Меню

Ходунки-альтернатива?

AD
27 May 2008, 10:57
Уважаемые мамочки, подскажите. Старший ребенок вырос в ходунках, прыгала в них постояннои отлично накачала себе ножки для хождения. Учились вставать в манеже, цепляясь за ручки. Младшей сейчас почти 8 месяцев. Читаю Еву - ни манежа, ни ходунков, ни прыгунков нет. Посоветуйте, пожалуйста, как научить ребенка вставать, накачать ножки не имея вышеперечисленных "помощников". Может комплексы упражнений, или у кого какие другие ходунки. Спасибо заранее.
А ничего специально делать и накачивать не надо, когда организм ребенока будет готов, он встанет и пойдет.
27 May 2008, 11:18
+1
30 May 2008, 20:56
+2
27 May 2008, 11:38
Не надо торопиться, дольше будет ползать, а не вставать - позвоночник будет здоровее.
27 May 2008, 11:53
Вы всерьез думаете, что ваш старший ребенок научился вставать и ходить именно благодаря этим "помощникам"? Миллионы детей растут и развиваются без ходунков-прыгунков, без каких-то специальных комплексов упражнений, не "накачивая":-O ножки. У вас все может быть точно так же, уверяю :):) В ранней хотьбе, кстати говоря, ничего хорошего обычно нет. Не форсируйте события :)
27 May 2008, 12:04
Я поясню, почему переживаю.. Я сейчас каждый день ползаю с ребенком по полу, показывая как переставлять ручки и ножки. Заманить чем-то, чтоб ребенок пополз не получается: она если не может достать игрушку переключит внимание на другую, а стараться достать не будет. И так в принципе во всем - надо подталкивать. Или я действительно тороплюсь?
Ну и что, мой вообще не ползал, сразу встал и пошел. Думаете не научится что ли?
27 May 2008, 12:16
Да умом то понимаю, что научится полюбому :-))) Но вот читаю тут топы: год и 3 мес - не ходит и т.д. и начинаю переживать, пытаюсь помочь.
27 May 2008, 15:12
Не понимаю, зачем. Или Вы знаете взрослых здоровых людей, которые не умеют ходить? Надо будет ребенку, он пойдет-поползет-побежит.
27 May 2008, 12:04
Если интересуетесь именно гимнастикой - попробуйте фитбол, изумительная вещь. Комплекс упражнений здесь: http://www.eva.ru/main/forum/frame/folder?idPost=36223500 и здесь: http://www.eva.ru/main/forum/frame/folder?idPost=36207887 Если ребенок будет чувствовать в себе силы вставать - он научится и у дивана или в кроватке.
27 May 2008, 12:10
У меня оба ребенка научились ходить без ходунков и прыгунков. Лично я считаю, что они вообще не нужны. Дайте ребенку свободы, пусть ползает сколько хочет, наступит его время и он пойдет
30 May 2008, 21:38
+1 специально никак не тренировались
27 May 2008, 12:20
О гимнастике 8 месяцев назад надо было думать.
27 May 2008, 12:32
Не поняла вашего выпада. Поясните............
27 May 2008, 15:04
Гимнастика необходима новорожденному ребенку, который не может двигаться самостоятельно. В 8 месяцев ребенок сам может обеспечить себе необходимую физическую нагрузку.
27 May 2008, 13:02
А теперь - поздо пить боржоми? ;-)
27 May 2008, 15:07
Рано: ничего же не отказало и не собирается:-D .
Ползает пусть. Когда будет готов - пойдет
27 May 2008, 14:02
Огромное спасибо всем за ответы
AD
AD
27 May 2008, 14:06
А что надо как-то специально целенаправленно учить ребенка вставать?! Ой, я кажется много пропустила - мои дети сами встали - держась за бортик кроватки, за диван, за кресло. Примерно в вашем возрасте.
28 May 2008, 12:55
В первый раз слышу, что ножки нужно специально накачивать! Интересно, желудочно-кишечный тракт, следуя этой логике, тоже как-то накачивать надо заранее, чтобы ребенок лучше кушать начинал? ИМХО все мышцы в организме маленького ребенка развиваются гармонично и равномерно и естественным путем, без всяких специальных приспособлений. Ходунки - только разлечение, на правах игрушки, и ничего более.
28 May 2008, 15:27
у моей не было ни ходунков, ни прыгунков, ни манежа ни даже детской кроватки(т.е. кроватка была, но ребенок в ней был за жизнь несколько часов - не нравилось ей там) - пошла в 8 с половиной месяцев, никто не учил и даже за ручки не водил, наоборот по наущению педиатра пытались отвлекать чтобы не вставала слишком рано, но природа знает когда ребенку пора вставать и ходить и никакие приспособления для этого не нужны.
29 May 2008, 16:23
а зачем это все - учить, накачивать ножки? Ребенок сам подползет к дивану, например, и сам встанет. В кроватке встанет. У стены. В общем - найдет где. Я за естественность процесса. Ничему своего не учила - сам пополз и сел в 6 месяцев, встал в 7 и неделю, вдоль опоры ходил с 8.5, оторвался от опоры и пошел в год ровно. Мы даже за руки его не водили.
02 Jun 2008, 16:17
А зачем учить? сама научиться :)
27 May 2008, 22:04
Лучшая альтернатива - "половая" жизнь. :-P Интересно, безопасно, и ...падать некуда. :-)
Anonymous
28 May 2008, 12:09
я в 10 месяцев бегала без поддрежки)) в то врмя как не было у мамы таких помошников.... все случится само))
28 May 2008, 13:32
доча была в ходунках с 5.5 мес, стояла с 4.5 уже по 5 минут, вставать начала в 5.5, сидела с 5.5 уже минут по 30 не падая, за ручки начали ходить в 7. Итог - стала на четвереньки в 9.5, не ползала, пошла в 11.5. сын сидеть начал почти в 7м, встал в 8.5, пополз в 8.5, пошел в 11.5, ходнуки достали, но т.к. он поздно сел, в ходнуки сразу не сажали, а потом он уже пополз и ему не понравилось в них, может раз 10 в них сажала - просто что бы самой спокойно в туалет сходить и не волноваться что ребенок как заползет куда-то... а меня и кучу народа вообще без ходунков вырастили, без прыгунков, манежей..
28 May 2008, 15:31
если позвоночник не готов еще к прямохождению, то никакой ножной бодибилдинг не поможет....а у меня последняя дочка пошла в 9 мес, а вставала с 6-ти, какие ходунки - то???а старшая с хъодунками "2 шага назад сделала" до них вставалда и ползала, а после них лениться начала, вот мы их и отменили и все в норму пришло
30 May 2008, 16:47
Вот послушать вас всех так у всех сами пошли и не понятно зачем с детьми заниматься.Моему год через 2 недели и он не ползает и не ходит.И что забить?Пусть лежит?
30 May 2008, 19:21
нет, не забить Но не в ходунки же!!!
30 May 2008, 19:41
А заниматься можно только в ходунках?
30 May 2008, 20:21
ни в коем случае не забить , но и в ходунки засовывать не вижу смысла (ИМХО) а вот гимнастика, мяч и консультация специалиста (для успокоения мамы, что все в порядке с точки зрения неврологии и ортопеда) не помешают удачи
30 May 2008, 22:04
Если ребенок здоров, он прекрасно научится ходить без ходунков тогда, когда прийдет время. Не было еще ни одного здорового человека в нашем обществе, который не научился бы прямохождению. Если у ребенка проблемы со здоровьем, то ходунки - тем более не метод для их устранения. Как минимум надо проконсультироваться с врачом.
Врачу показать Поскольку если в почти год ребенок может только лежать - это уже не вариант нормы Если же Вы преувеличиваете... и ребенок стоит, передвигается, держась за опору - то купите себе тапочек от тараканов :-) А ползать мы ребенка научили в год и месяц - всей семьей ползали несколько дней... и он в итоге повторил :-)
02 Jun 2008, 16:18
А врач что говорит? мамочка, разве вам о ходунках думать надо, если у вас ребёнок в год только лежит?
02 Jun 2008, 23:18
но стоит ведь? судя по фоткам в паспорте... Занимайтесь больше с ним. Он у вас пухленький. может ему неудобно ползать. У моей подруги ползать начал лишь к 1,5 годам, хотя встал на ноги довольно-таки рано, да и пошел тоже рано. А их сосед - пухленький Лева только к году вставать на ножки начал. Ничего страшного, просто у него вес был большой, а тренировался он меньше - спал хорошо и много. Ну а к 1,5 годам начал и ходить. А сейчас пацанам по 11 лет и кто его разберет, кто там когда начал ходить!
Anonymous
02 Jun 2008, 16:06
Только мамочкино внимание сможет заменить ходунки.
AD

© Eva.ru 2002-2024 Все права на материалы, размещенные на сайте, защищены законодательством об авторском праве и смежных правах и не могут быть воспроизведены или каким либо образом использованы без письменного разрешения правообладателя и проставления активной ссылки на главную страницу портала Ева.Ру (www.eva.ru) рядом с использованными материалами. За содержание рекламных материалов редакция ответственности не несет. Свидетельство о регистрации СМИ Эл №ФС77-36354 от 22 мая 2009 г. выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) v.3.4.325