Меню

Сказки, мультфильмы про братьев и сестер

AD
29 May 2008, 03:11
Девочки, подскажите сказки, мульфильмы, стихи про любовь братиков и сестричек. Кроме "Гуси-лебеди" и "Сестрица-Аленушка и братец Иванушка" ничего в голову не приходит, а очень надо. Ревность нас уже достала.
29 May 2008, 10:13
Из мультиков - про многодетную обезьянку. Из стихов посмотрите в разделе ДИИМ, http://www.eva.ru/main/forum/frame/folder?idTopic=1297142 - там есть стихи про близнецов, может что для себя переделаете
29 May 2008, 10:48
Ореховый прутик.
29 May 2008, 15:21
"Гном гномыч и Изюмка" почитайте. Потрясающие главы про взаимоотношения старший-младший есть http://www.lib.ru/TALES/BALINT/izyumka.txt
31 May 2008, 01:42
Спасибо всем огромное.... будем искать.
29 May 2008, 08:26
Первое, что на ум пришло - Снежная королева:)
29 May 2008, 08:47
упс, я ошиблась про двух братьев написала :)
29 May 2008, 15:01
Если в целом: Снежная королева, Дикие лебеди (Андерсен), Беляночка и Розочка, Семь воронов (братья Гримм, там 1 сестра и 7 братьев), Агния Барто - цикл "Младший брат".
31 May 2008, 09:56
А может "Карапузов" показать. Другое название "Ох, уж эти детки". Там с рождением младшего старший чувствует себя покинутым, начинает ревновать, и даже пытается избавиться от брата, а потом всё меняется. Если надо, ссылку в ЛС пришлю.
01 Jun 2008, 00:55
ой, плиз, пришлите... как раз на такой исход я надеюсь.
01 Jun 2008, 01:08
если честно, то, порой - информация, которая сподвигает детей на совместные, приемлемые для их возраста, игры - дают бОльшие результаты. Мои (не надо ржать:-) посмотрети "Служебный роман" и две недели играли "в контору" (то старшая - дитектор, то младший), примирились, моментально (на тот момент отношения обострились, на какую-то тему:-) А мульты о дружбе ДРУГИХ братьев-сестер - это...ДРУГИЕ истории. Когда как:-)
01 Jun 2008, 02:53
Маленькие они еще (доче 2.7, малому 5 мес.). Играть не могут. Ее напрягает, что он на руках, на груди и т.п. А вот когда рассказываю о всех прелестях того, что у нее есть братик, что он подрастет и они будут играть, дружить, защащать друг друга, она слушает, но мне кажется нагляднее (напримере мультов, сказок) будет более понятно.
01 Jun 2008, 02:54
по крайней мере, лишним не будет, как мне кажется.
01 Jun 2008, 11:09
прямо как у нас - разница...НЕ очень понятно будет, кмк. Опять же - в мультах нет таких буквальных примеров. Есть уже более взрослые "варианты" (играют вместе, ходят за руку, спасают друг друга и т.д.) Конечно - не лишнее, но дети до 3,5-4-х лет и "мораль"-то еще не воспринимают, им просто сюжет интересен. А в чем ревность проявлена?
01 Jun 2008, 11:39
Ну хуже, точно не станет. У моих разница 3 года. Когда младшая родилась, сын ходил гордый, что теперь он старший брат и у него есть "ответность" :-) (ответственность), как у Томи (герой этого мульта). Ссылку отправила.
AD

© Eva.ru 2002-2024 Все права на материалы, размещенные на сайте, защищены законодательством об авторском праве и смежных правах и не могут быть воспроизведены или каким либо образом использованы без письменного разрешения правообладателя и проставления активной ссылки на главную страницу портала Ева.Ру (www.eva.ru) рядом с использованными материалами. За содержание рекламных материалов редакция ответственности не несет. Свидетельство о регистрации СМИ Эл №ФС77-36354 от 22 мая 2009 г. выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) v.3.4.325