Меню

Половое воспитание в 2.7

AD
29 May 2008, 03:24
Вот и дорасли мы до интереса к половым органам. Доче 2.7 трогает писю руками и поглядывает на мою реакцию. Знаю, что это нормально, что таким образом познается свое тело, но вот подскажите, как реагировать? Пыталась не акцентируя внимание отвлекать, так она подсекает и спец. лезет в трусы. Просто не обращать внимание, а вдруг понравится? И еще... ко мне заходит в вану, в туалет, т.е. ей здесь все понятно, а вот папино достоинство вызывает интерес. Подходит и просит, покажи. Вроде все нормально, но че делать? Папа в туалет и в ванну ее отказывается брать. Книги не подойдут, т.к. достоинство братика она видела, папино подавай.
29 May 2008, 08:15
ну почему же книжки не помогут. ей не папино надо, ей надо удостоверится что так не только у братика, но и у взрослых мужчин тоже
29 May 2008, 12:55
и что надо показать??? я бы не стала
29 May 2008, 17:03
вы где такое прочитали?) показывать не обязательно) надо книжку купить с картинками, где показано что у всех девочек так, а у мальчиков так))))
02 Jun 2008, 19:36
Что прочитала?? Я спросила мнение. Ничего не читала.
Anonymous
29 May 2008, 13:13
Наша дочка папино достоинство видела с рождения. Как раз в возрасте 2,7 сделала вывод, что у папы и братика пися огурец, а у мамы и у нее самой - персик. На сем тема и была закрыта. :-)
29 May 2008, 16:22
А почему нельзя сказать, что взрослые дяди и тети считают неприличным ходить без трусов, а пока маленький - нормально? ПОэтому папа и не покажет. Если в вашей семье нормы именно такие, почему так не объяснить? А насчет "понравится" - да ладно, не мастурбируют не те, кому это не нравится, а у кого нервная система в порядке и много интересных дел. Хотя я перестраховалась и объяснила, что там нежная кожица, ее легко поцарапать и потом придется мазать кремом - вообще-то это и правда.
31 May 2008, 01:41
Вот с интересными делами и нервной системой напряг (период у нас такой - переживаем рождение братика). Особенно преживаю когда кормлю малого, а она сама себе предоставлена.
AD

© Eva.ru 2002-2024 Все права на материалы, размещенные на сайте, защищены законодательством об авторском праве и смежных правах и не могут быть воспроизведены или каким либо образом использованы без письменного разрешения правообладателя и проставления активной ссылки на главную страницу портала Ева.Ру (www.eva.ru) рядом с использованными материалами. За содержание рекламных материалов редакция ответственности не несет. Свидетельство о регистрации СМИ Эл №ФС77-36354 от 22 мая 2009 г. выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) v.3.4.325