Меню

откуда берутся дети?

AD
29 May 2008, 16:41
Мы уже прошли стадию, когда ребёнок удолетворялся ответом от любви, ты был в животике и всё такое. Он уже спрашивает конкретно откуда, если на животике у мамы один единственный шов, и тот от аппендицита? Чего говорить? Ребёнку 6 лет и 5 месяцев.
29 May 2008, 17:57
http://mults.spb.ru/mults/?id=152 безобидный мультик с всемизвестным кротом, дает ответ на этот вопрос в детском понимании.
29 May 2008, 18:23
Правду, что же еще?
29 May 2008, 18:38
Моя старшая сама решила, что появляются они из пупка - в смысле вылезают оттуда, пока не стала разуверять... А как они туда попадают ее почему-то не очень интересует (при том, что мы ждем третьего малыша)
29 May 2008, 19:16
:) Мне тоже говорили, что из пупка:) У мамы такие растяжки были на животе,что выглядело это вполне правдоподобно:)
30 May 2008, 16:31
Да нет, самое забавное, что я начала про писю ей говорить, на что был ответ: "Нет мама, ты путаешь, они из пупка вылезают, зачем же он еще нужен тогда!"... Истории про питание ребеночка в животе выслушала внимательно, но мнения не изменила...
30 May 2008, 19:19
Где-то читала или слышала. Сын спросил у отца, как же вылезет будущий братик из маминого животика (маме до родов уже недалеко оставалось) Папа не моргнув глазом ответил:"Как залез, так и вылезет":-) Сын подробности не стал уточнять:-)
05 Jun 2008, 14:59
:)
29 May 2008, 19:15
В смыле-откуда вылезают? Так скажите как есть!:) Из специальной дырочки, у каждой женщины она есть, рядом с писей:)
29 May 2008, 22:03
Хех, у меня племяшенции было 7 и 5, когда я родила свою. Но у меня было сразу поставлено, что плановое кесарево - вот на этом долго зижделась ее теория откуда детки берутся - шов у тети видишь на животике - вот разрезали и достали. Но думаю не любому ребенку этот ответ будет в кайф. Племяшка то и на операции их собаки присутствовала и участие живое принимала: "ой, а вот это и есть то сухожилие, которое перерезало стеклом? ой, а вот это и есть вены? Ой, а вот это и есть мясо?" Но все все разные!!! Я, вот к примеру, с детства от вида крови обморок хряпалась. Так что думаю логичнее ребенку купить детскую энциклопедию физиологии человека...или как она там называется. Ну типа что вот отсюда по природе детки "выходят" в свет :)
29 May 2008, 22:17
ппкс ко всем, кто говорит детям правду %)))
29 May 2008, 23:04
http://ekabu.ru/fun/7740-otkuda-berutsja-deti-7-foto.htmll это шутка такое лучше не показвать
30 May 2008, 01:34
Ну совершенно нормально.У нас в школе по таким книжкам детей просвещают,помоему,в конце 3 го класса.
30 May 2008, 13:03
это не шутка, я лично держала в руках эту книжку, в приемной какого-то врача :). но своему ребенку куплю что-нибудь другое в смысле пособия, поромантичнее, что ли... :)
30 May 2008, 14:15
в 5 лет книжку про ЭТО купили сыну. Сейчас полно лит-ры доступной для детей) Сын изучал, показывал друзьям)
Мультик есть из серии про крота. Там крот принимает роды у зайчихи. Я так и пояснила ребенку - у мамы внизу живота открывается специальное отверстие, необходимое, чтобы ребеночек вышел из животика. А потом отверстие закрывается. У людей - так же, как у зайчихи в этом мультике. Деть доволен уже лет с трех, наверное :-) Потом - со временем - добавила, что бывает ребеночек лежит в животике у мамы неправильно, или мама болеет чем-то или еще что-то произошло - и тогда врачи помогают ребенку родиться: разрезают аккуратно маме живот, достают ребенка, живот зашивают. У мамы тогда остается на животе тоненький шовчик. Сыну сейчас 5,8
05 Jun 2008, 15:30
Странно, что в 6,5 еще не знает. :-)
29 May 2008, 23:17
уже сейчас (сыну 4, дочери - 6 лет) мои дети знают, что такое роды, кесарево и аборт. Как есть, так и объяснила, причем не вчера:-) Зачем делать проблему из ответов на такие простые и однозначные вопросы? Всякие их домыслы и дурацкие слухи я развеяла сама, рассказав всю правду:-) Больше вопросов нет:-)
30 May 2008, 09:59
очень просто, сказать что между пипиской и попой есть дырочка,но у девочек она такая маленькая, что ее не видно, а большой она становится, когда у женщины ребенок появляется, зачем про швы огород городить?
30 May 2008, 15:12
Спасибо всем. Я незнаю как для Вас дл меня это разговор не простой, возможно я такой зажатый человек. Спасибо ещё раз Вы мне очень помогли.
AD
AD
30 May 2008, 15:50
Только вот у меня ребёнок простой-простой. Если я ему скажу про дырочку, он с меня с живой не слезет пока я ему эту самую дырочку на себе не покажу. Он у меня практик.
30 May 2008, 15:54
кхм, а все остальное уже показывали детально? Вы простите, но понятие прилично-неприлично (называйте это как хотите) должно уже присутствовать у ребенка:):)
30 May 2008, 16:23
Хороший повод завести разговор об "интимных местах" которые никому не показывают:)Тоже очень полезно!
31 May 2008, 00:04
надо сказать, что мальчикам неприлично смотреть что у мамы под трусами и мама показывать не станет а у мужчин этой дырочки нет, а находится она....и показать на нем - примено здесь
30 May 2008, 21:00
Мой страшно начитанный сын вечером моется в ванной: я стою в дверях. Он натирается мочалкой, намывает свое хозяйство и рассуждает о том, что все надо содержать в чистоте, потому как от грязи может быть воспаление и потом можно лишиться возможности иметь детей. А потом говорит: мама, а почему у вас с папой не получаются еще дети? У папы ограничена подвижность сперматоЗАИДОВ? Занавес!
Обалдеть!!!!!!!!!!!! Браво!!!!!!!! Можно на БИС!!!!!!!!!!
30 May 2008, 22:54
Вы там не упали случайно?:)))))))
31 May 2008, 15:37
ой, чудо какое!!!!!!!!!!)))))) а сколько ему?
02 Jun 2008, 12:11
В феврале было 7 лет. Закончил первый класс
31 May 2008, 16:13
можно лишь надеяться, что папа этого НЕ услышал:-)
02 Jun 2008, 12:12
Это у меня последнее время больной вопрос - папа начал массированную атаку по заделыванию второго ребенка. Я стою насмерть. Видимо мужики сговорились за моей спиной
05 Jun 2008, 15:41
и у меня проблема с разговорами на тему появления детей, только вопрос поставлен немного по-другому. мы ждем малыша, живот начал расти и это заметно, особенно кто меня не видел пару недель. так вот, соседский мальчик, 7 лет, спрашивает, почему у меня большой живот, сказал, что там растет малыш. вопрос, который меня поставил в тупик: " а как он туда попал", меня спасло то, что мы уже прощались и я сказала что расскажу в след. раз. и вот этот след. раз у меня сегодня-завтра, а что рассказать незнаю. может его послать с таким вопросом к родителям? хотя как-то неправильно, я сказала что расскажу... что делать и что сказать незнаю !!!! помогите с советами!
05 Jun 2008, 17:34
а вы скажите-мы с папой сильно-сильно друг друга любили и у нас появился малыш,а как-тебе мама с папой поподробнее лучше расскажут
AD

© Eva.ru 2002-2024 Все права на материалы, размещенные на сайте, защищены законодательством об авторском праве и смежных правах и не могут быть воспроизведены или каким либо образом использованы без письменного разрешения правообладателя и проставления активной ссылки на главную страницу портала Ева.Ру (www.eva.ru) рядом с использованными материалами. За содержание рекламных материалов редакция ответственности не несет. Свидетельство о регистрации СМИ Эл №ФС77-36354 от 22 мая 2009 г. выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) v.3.4.325