Меню

Оставляю дите на 5 дней.

AD
Anonymous
29 May 2008, 23:24
С тетей, так как уезжаю отдыхать...и сердце разрывается(((( Ребенку( сын) полтора года, *маменькин сынок*, но чужих не боится, в том числе и тетю, с которой остается, так как видит ее каждый день практически. Вот хочу спросить..будет ли ребенок, скучая по мне, вести себя обычно или все таки будет капризничать? С тетей оставался неоднократно, но не больше чем на 10 часов, ведет себя с ней хорошо, не считая тех моментов, когда случайно увидит меня, тогда начинаются капризы.
29 May 2008, 23:36
Мы в этом возрасте первый раз оставляли с ночевками на 3 суток с бабушкой и дедушкой, с которыми ре до этого обычно сидел в будни днем. Проблема возникла одна специфическая, на всякий случай опишу. Деть их ночью будил несколько раз криками, его брали на руки, успокаивали, снова засыпал. Потом в первую же ночь дома попытался устроить это мне, я сказала: "Парень, ты чего? Мама тут, ты дома, все нормально". Он посмотрел на меня шальным взглядом из кроватки, закрыл глаза и заснул до утра. ))) И пытался несколько дней заставить меня лежать рядом на своей кровати, когда он засыпает, вроде начал темноты бояться. Но я в ответ при нем комнату проверяла, успокаивала, ночник оставляла, дверь открытую... На провокации не поддавалась, за несколько дней справилась.
30 May 2008, 10:24
Я думаю, что пока вас не будет, все будет ок. Но вот когда мама вернется, начнется интересное :) Отходняк, так сказать - может спать похуже, может немного поскандалить. Вообщем, будьте готовы. Ыя своего в первый раз оставила в 2.6 на 4 дня - уехала в командировку. Муж и няня справились без проблем, но когда я вернулась, деть пару дней с рук не слазил, ныл по любому поводу и без, игнорировал папу напропалую... Но это проходит :) А второй раз уехала, практически ничего не было :) Деть ждал подарки и совсем не расстроился :) (с транслита)
30 May 2008, 10:26
+1
31 May 2008, 07:51
Моя еще после моего возвращения несколько дней не хотела выходить гулять - устраивала страшные истерики.
07 Jun 2008, 00:25
+2 у меня такой ребенок! оставили как то с бабушкой на 12 часов, потом игнор, слезы и ночные истерики!ему тогда 8 месяцев было! а мне надо было по делам в другой город! в 1 год оставила с тетей на 2 дня, тоже самое!в 1,1 месяц снова с тетей на 1,5 дня!уже получше было, ночью не орал! педиатр нам сказал, что это расплата за то,ч то оставляем!
31 May 2008, 11:00
Дети вообще очень редко одинаково ведут себя с разными людьми.
03 Jun 2008, 11:47
мы как аз в таком возрасте первый раз оставили малыша с бабушкой,причем на 3 недели и бабушку он до этого видел пару тройку раз!!все было отлично,он меня и не вспоминал!ему в этом возрасте главное-чтоб его покормили,поиграли и спать уложили!Я когда звонила и спрашивала-ну как??плачет??Было обидно слышать что нет,даже не вспомнил,сидлит играет:)Так что больше мы с вами переживаем а не дети!
03 Jun 2008, 14:12
все будет нормально ИМХО
01 Jun 2008, 22:32
Мой с 2.3 года на целый день с няней оставался, и пару раз в месяц стабильно дня на 2-3, пока я в командировке. Привык, нормально к этому относился. Самое главное, как мне кажется, объяснять ему все: где мама, когда будет, что привезет, чтоб интереснее ждать было. Сейчас сыну 2.7 отвезла его на все лето (3 месяца) к бабушке с дедушкой. Видиться возможности не будет, очень далеко, только созваниваемся, разговариваем с ним по телефону. Родители говорят, что очень хорошо сын себя с ними ведет, да и чувствует себя нормально. Самой правда пришлось первые несколько дней туго в пустой квартире полной игрушек и детских вещей. Самое главное - объяснить ребенку, что это временно, и что через некоторое время его заберут обратно.
01 Jun 2008, 23:08
У нас оставалась на 6 дней в 1,4 с бабушкой. Нормально все было. Но мы живем вместе. Думаю, все будет нормально. Приятного и спокойного отдыха!
03 Jun 2008, 00:39
Я бы не рискнула оставить ребенка на такой долгий срок. Не могу себе представить как можно спокойно отдыхать зная что твой малыш остался дома. Для детей часы без матери, а то и дни- это очень долгий срок. По моему это предательство развлекаться зная что дома осталая кроха. Семья это святое и отдыхать должны все вместе.
04 Jun 2008, 09:55
Можно отдыхать преспокойно, если знаешь, что твой ребенок в любящих руках! Часы без мамы??? Вы о каком возрасте говорите???
03 Jun 2008, 09:57
Муж отправил меня отдыхать, когда младшей было 8мес., а старшему 1г.8мес. на 12 дней. Сложнее всего было мне потом опять втянуться обратно...
03 Jun 2008, 11:09
автор!если надумаете ехать, после поездки поделитесь,плз, опытом! сама хочу через мес 5 сгонять хоть на недельку с мужем! есть с кем оставить ребёнка, но вот начинаю думать, что не смогу его одного оставить!Хотя после родов всё мечтала, тчо мы с мужем отдохнём! теперь в сомнениях! и отдохнуть самим охота и без дитятки уже отдых-не отдых прям)
03 Jun 2008, 11:31
Я в больницу попала на неделю, когда младшей было 1,9 - внезапно, даже подготовить не могла морально ни себя, ни ее, ни окружающих. Срочно вызвали бабушку (она у нас наездами достаточно часто бывает). Так я переживала больше ребенка однозначно, она абсолютно нормально пережила мое отсутствие! Когда вернулась, сказала "привет", мы с ней обнялись, и она пошла снова с бабушкой играть. Сказать, что я была удивлена - это слишком мягко, я просто в шоке была, с учетом того, что старшая у меня "мамсик" ужасный, в том возрасте это для нее точно было бы стрессом неимоверным, да и тут в 7 (!) лет (!!!) она переживала очень, по нескольку раз в день звонила мне в больницу и говорила как скучает. И по возвращении старшая истерила малость недельку-другую. А малышка, повторюсь, абсолютно нормально отреагировала. Ну обнимались мы с ней чаще обычного после возвращения, и все. Удачи Вам!
04 Jun 2008, 09:54
Только что вернулись с отдыха. Отдыхали 8 дней, ребенок был с бабушкой (год и 4), которую тоже видел почти каждый день и оставался ночевать раз в неделю. Тоже когда рядом мама - никто не нужен, но когда один с бабушкой - все отлично. Скажу как было у нас - просто идеально. Ребенку некогда было скучать, спал хорошо, ел хорошо, бабушка была счастлива и он тоже. Когда маму увидел - залез и больше не слез с нее в этот день. Только 2 ночи потом плоховато спал, но это прошло. Зато мама (я) вернулась с таким зарядом сил, что готова горы свернуть, а уезжала - выжатым лимоном. Удачи на отдыхе, не звоните ему, не вспоминайте часто и не волнуйтесь (говорят ребенок даже на расстоянии чувствует это).
04 Jun 2008, 09:56
Еще скажу одно - вопрос совместного сна решен. Теперь ребенок хочет спать только в своей кровати! :)))
AD

© Eva.ru 2002-2024 Все права на материалы, размещенные на сайте, защищены законодательством об авторском праве и смежных правах и не могут быть воспроизведены или каким либо образом использованы без письменного разрешения правообладателя и проставления активной ссылки на главную страницу портала Ева.Ру (www.eva.ru) рядом с использованными материалами. За содержание рекламных материалов редакция ответственности не несет. Свидетельство о регистрации СМИ Эл №ФС77-36354 от 22 мая 2009 г. выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) v.3.4.325