Меню

Кусается!

AD
30 May 2008, 06:47
Девочки, помогите!!! Прошу реальных советов, как отучить ребенка кусаться. Нам 1г6м. Не знаю, прям, откуда она это увидела, но я вся в синяках. Ведь не понимает, коза, грани между сильно укусить и прикусить. Я уже и лупила ее, и по губам давала, и сама ее в ответ кусала (не сильно, конечно, но ощутимо). Боюсь, просто, того, что ни дай Бог, такое поведение начнется с детьми на площадке и она укусит кого-нибудь там. Прошу совета! Всем заранее спасибо.
30 May 2008, 08:53
сильней лупите :)
30 May 2008, 10:45
И посильней кусайте!;-)
30 May 2008, 10:48
Да почаще! :)
30 May 2008, 12:14
и еще мне кажется, что называть ребенка козой - недостаточно... лучше "драной козой".. \Это ирония и гореч при прочтении поста автора топа.\ Ужас какой-то, а не методы у автора.
02 Jun 2008, 14:58
Я своей показала синяк от укуса. Пробрало, я даже сама испугалась -- столько рёву было, такая кроха и так явно "раскаивалась". Не с первого раза, но где-то с третьего усвоила принцип некусания.
02 Jun 2008, 17:07
Возможно, просто зубки почесать надо - возраст вполне. Я тут же отгораживала ладонью (нежно!!!), напоминала, что людей нельзя кусать и давала приспособленную для этих целей деревянную игрушку - действительно почешет зубик и идет заниматься другими делами.
30 May 2008, 14:22
И правда, Мысик, чем она кого-то укусит, лучше Вы ее по морде, по морде.
30 May 2008, 21:54
Это возраст такой наверное. У меня тоже сыну 1,6 уже 1,7 даже можно считать. Кусается жутко. Причем зажимает губу нижнюю прищуриться и идет, я знаю уже, будет кусать. Кусал меня за щеку и в лоб пытался, а уж в руки и ноги... Вот стоишь он рядом сидит вдруг оп укус. У него сейчас нижнии клыки лезут, он так соску дерет просто ужас. Может когда зудит сильно и цепляется во что попало. Сестру вот старшую за кусал, она уже от него шарахается. Бежит говорит я его боюсь. Я пытаюсь отвлекать, или даю прорезыватель говорю на кусай... Правда так не интересно. Жду когда зубы все вылезут, должно пройти. С дочкой такого не помню, она не кусалась.
31 May 2008, 08:34
Нет, блин просишь реальных советов у людей, так еще и с под..бками выступают. Ну прям, все такие идеальные родители собрались тут!!! И своих дитятей ни гу-гу, пальчиком не трогаем....
31 May 2008, 11:40
дык лупить то зачем?! вот и получаете в ответ. кроме уговоров и игнора не вижу вариантов, т.к. лупеж с вашей строны типичный пример ребенку, что так МОЖНО делать, вот и делает..
02 Jun 2008, 17:04
Трудно себе такое представить, да?
02 Jun 2008, 17:59
А какого реального совета Вы просили? Раз разглядели, где, как Вы выражаетесь, "под..бка", значит понятно, какой должен быть совет: не кусать в ответ, не даваться, чтобы тебя кусали, объяснять-объяснять-объяснять Ну и + еще какие-то меры в зависимости от конкретной ситуации;-) Я, кстати, пальчиком не трогаю, потому и весело было приколы вверху топа почитать. Пока Вы поступаете так же, как дите, Ваше дите не поймет, почему НЕЛЬЗЯ так поступать;-)
03 Jun 2008, 10:13
Я вот совсем не идеальная, бывает, что и по попе шлепну (слабенько)и поругаю, но нам почти 4 и он уже осознает свои поступки. Да и совестно мне потом ужас просто, прошу у него прощения, что сорвалась. Как-то Ромка стукнул меня, я сказала, что он меня очень обидел и я не хочу с ним разговаривать и ушла на кухню, так он через 3 минуты прибежал, расплакался, прощения просил. Не понимаю как можно "лупить" полуторагодовалова ребенка.
31 May 2008, 18:41
Ну да , ну да.... Шлепать нельзя, ругать даже нельзя. Дочин друг кусал ее каждый день, и за щеку, и в руки-ноги, однажды в грудь укусил ( в сосок прямо), а его мама ласково приговаривала: "не надо сыночек, Катеньке ведь больно". Пока я один раз не выдержала и не сказала строго страшным тоном, что не потерплю больше этого и если еще раз он ее укусит - укушу сама его. И о чудо! Мальчик не кусался больше никогда. Автору : потерпите, это пройдет, просто говорите ей все время, что нельзя кусаться. А на площадке стойте рядом, чтобы удержать ее сразу если решит укусить кого.
31 May 2008, 19:33
Сама с такой проблемой маюсь постоянно. Оба кусаются. А в вашем возрасте - особо напряжно было. Ругать и наказывать - бесполезно, только хуже. Наказать можно в более старшем возрасте, объяснив почему. А в вашем возрасте я предлагала укусить себя, ручку подсовывала, и т.д.. Дети же не сознают чужую боль, надо им попытаться мягко донести. Еще мне помогало сравнение с каким-нибудь зверем, из книжки или мультика :" Только волки злые кусаются, ты ж у меня не волк!" И т.п. А еще читала, что кусаются часто из ревности.
31 May 2008, 23:20
во даете!:-) Вы сами сделали из этого игру, а теперь удивляетесь:-) Ну, естественно - что она силу укуса не может рассчитать, так, как Вы, но уверена, что взаимное кусание - это весело. Когда вместо кусания, Вы ее лупите, то она думает, что как-то "не так" укусила. Прекращайте меры пресечения (не помогают же, зачем продолжать?), а каждый раз, поворачивайте ее к себе, проникновенно смотрите в глаза и повторяйте: "Маме больно, мы не можем ТАК с тобой играть, и НЕ будем!" Пройдет, это самый кусачий период.
02 Jun 2008, 07:24
Ну вот, уже более реальная картина борьбы с проблемой. А то понакинулись, блин, как будто я не мама, а монстр какой-то! Спасибо, девочки, будем исправляться... Спасибо еще раз.
02 Jun 2008, 16:59
В моих лично глазах мама, которая лупит своего полуторагодовалого малыша, монстр и есть, уж извините...
AD

© Eva.ru 2002-2024 Все права на материалы, размещенные на сайте, защищены законодательством об авторском праве и смежных правах и не могут быть воспроизведены или каким либо образом использованы без письменного разрешения правообладателя и проставления активной ссылки на главную страницу портала Ева.Ру (www.eva.ru) рядом с использованными материалами. За содержание рекламных материалов редакция ответственности не несет. Свидетельство о регистрации СМИ Эл №ФС77-36354 от 22 мая 2009 г. выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) v.3.4.325