Меню

Мои детки скромные или нерешительные?

AD
Мои малыши, когда гуляем на площадке и к нам присоединяются другие дети начинают себя вести очень интересно. Они стоят и смотрят на др детей. Стоят , почти не шевелясь, не разговаривая. А те дети носятся, играют, дергают игрушки. Если девочка обнимет одного из моих сыновей или возьмет его за ручку, скромно так пойдет за ней. Девочки, это нормально? Я не понимаю, что это означает, что они скромные такие или нерешительные или не дай бог боятся? Подскажите, плиз, как вы думаете?
30 May 2008, 10:19
Они еще просто не понимают, что происходит и что надо (можно) делать :) Ну и характер, наверное, тоже дает о себе знать. Моему 2.7, но в районе 2 лет он был примерно такой же (да и сейчас на новых площадках предпочитает наблюдать и смотреть, чем начинать бегать и носиться :)) (с транслита)
Ой спасибо. не буду переживать. Просто мои более наблюдательные видимо.
30 May 2008, 10:52
Присматриваются, наблюдают, пытаются интуитивно вычислить "правила".
30 May 2008, 16:23
Как про мою дочку написали! а я думала мы одни такие. Тоже немного смущает такое поведение.Но думаю это просто наблюдательность! Так что можно постою рядом, послушаю...
31 May 2008, 00:42
У меня тоже такой сынок,очень любит всех рассматривать вообще.Взрослых рассматривает,смотрит как играют дети на площадке.Просто стоит как вкопанный и все.Игрушки у него могут отобрать,он иногда не отдает но чаще всего отдает и на пытаеться отвоевать обратно.Меня это тоже немного напрягает, хотя я понимаю что сынок пошел в маму, такой же стеснительный и скромный(как я в детстве была)Думаю с возрастом все пройдет и он станет более общительным.
01 Jun 2008, 07:56
У меня та же ситуация :) Сыну 1,7 сегодня.
01 Jun 2008, 22:08
Нам 1,8 завтра.:-) Надеюсь когда будет постарше ему захочется играть в компании и отстаивать свои игрушки и прочее:-)А пока непринужденно приучаю его к обществу других деток.Самое главное чтобы не было страха общения, вот это меня беспокоит пока:-(
01 Jun 2008, 22:20
Ну у меня и сейчас общается, просто сначала "разведывает обстановку", а потом уже включается в процесс. Но, вот если кто-нить игрушку заберёт, обычно безропотно отдаёт, очень редко, когда плакать начинает.
31 May 2008, 11:04
Детки в таком возрасте только начинают "замечать" друг друга, только учатся общаться. Нет ничего удивительного, что ваши малыши еще не освоились в новой социальной ситуации, пройдет время - станут раскованнее. Только не надо их подгонять и подталкивать к общению - так точно можете проблемы заработать.
01 Jun 2008, 08:16
Они еще маленькие :) А вообще их же двое, может им друг друга пока хватает?
03 Jun 2008, 01:09
У меня сын такой, чуть старше ваших. Если один или с братом - играет, бегает, а с чужими детьми "подвисает". Замирает и рассматривает, следит взглядом. Абсолютно без эмоций. Я никак не реагирую - он изучает их поведение просто, ведь брат и мама - это понятно, а тут еще кто-то. При этом точно как у Вас - если кто то берет за ручку и ведет играть, то он с удовольствием "ведется" :) Считаю это абсолютно нормальным. Наблюдатель он пока что:) PS Всегда мечтала о близнецах - такие очаровательные они у Вас:)ттт
02 Jun 2008, 19:35
Абсолютно нормально. Особенности поведения близнецов и погодок. Они достаточно наигрываются и общаются друг с другом, их другие детки начинают интересовать позднее, чем одиночек. Тем более, что Ваши маленькие еще.
Спасибо всем. Я так и знала, что все нормально. Просто я подобных деток не встречала. Спасибо.
05 Jun 2008, 11:44
И мой тоже больше наблюдатель. Нам 2,4. Как раз вчера задумалась над этим и даже хотела темку создать))).На площадке абсолютно спокоен, не бегает, не носится,никого не обижает, игрухи не отнимает, другие мамашки прям им восхищаются,но дома это что-то...
Anonymous
05 Jun 2008, 16:11
И наш сынок такой же. Дома может баловаться, носиться,визжать, а на улице, как подменили, как-будто важное занятие у него такое всё внимательно рассмотреть. Ни к кому не лезет, позволяет всё отобрать, а если кто-то начинает уделять внимание больше, чем нужно - вообще смущается, смотрит в землю. Другие дети его могут теребить, как хотят - невозмутим)). Наверное характер такой, посмотрим, что будет дальше. Сейчас нам год и восемь.
05 Jun 2008, 21:25
мои так же реагируют, как бы изучают других деток таким образом. Если дети знакомые, т.е. часто играют вместе, то Иринка включается в общую игру, а вот Полина она более избирательна, может подолгу сидеть в сторонке и методично капать лопаткой. Мне как-то сказали, что мои дети серьезные "не всем улыбнутся" и это точно.
AD

© Eva.ru 2002-2024 Все права на материалы, размещенные на сайте, защищены законодательством об авторском праве и смежных правах и не могут быть воспроизведены или каким либо образом использованы без письменного разрешения правообладателя и проставления активной ссылки на главную страницу портала Ева.Ру (www.eva.ru) рядом с использованными материалами. За содержание рекламных материалов редакция ответственности не несет. Свидетельство о регистрации СМИ Эл №ФС77-36354 от 22 мая 2009 г. выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) v.3.4.325