Меню

Нервнобольная мама и ночной сон:)

AD
30 May 2008, 10:27
Девочки ну и ночка у меня была сегодня:))....мой сын которому 2,10 всегда плохо спал ночью , последний год спал в отдельной комнате, но ночью просыпался и приходил к нам - каждую ночь, сегодня сынуля проспал всю ночь!!!!! с 23 вечера и до 9 утра....ночью я проснулась как всегда в районе 3-4 ..ждала когда он придет не пришел, потом я просыпалась каждый час ...бегала к нему слушала,трогала, в итоге проснулась в 7 утра и больше не могла уснуть ждала когда же он проснется. Ребенок проснулся как ни в чем не бывало в 9 утра и пришел ко мне довольный и выспавшийся, а я как разбитая колоша...т.к. не спала практически всю ночь в ужасе:))) Не ну можно было так довести мать:)))))))))
30 May 2008, 10:38
Радует, что Вы не тормошили его со словами "С тобой все в порядке?"
30 May 2008, 12:01
А может он у Вас с этой ночи станет все время так хорошо спать? У нас наоборот бывало - сын очень рано стал спать всю ночь, не просыпаясь, в своей комнате, но иногда (хорошо, что очень редко), случалось ему просыпаться чуть ли не каждый час (причем совершенно спокойно, не от страшного сна или еще какой-нибудь бяки) и либо приходить к нам, либо звать маму. Апофеоз был, когда он позвал меня уже раз в пятый или шестой (до этого были "попить", "обнять", "найти зайку" и т.п.), я пришла к нему с вопросом: - Ну а теперь зачем ты меня звал? - а он мне ответил: - Да, зачем? - лег и уснул. Утром мы с папой долго хихикали по этому поводу.
01 Jun 2008, 19:23
ДА, долго смеялась, спасибо... У меня младший, бывает долго укладывается... Ляжет, полежит - придет, поцелует, снова пойдет, ляжет, потом придет, чтоб спокойной ночи пожелать, потом придет попить, писать, спросить, можно ли пойти бабушку поцеловать и т.д. доходит до того, что уже папа приходит с работы и тогда он... нет, не бежит его встречать, а идет ко мне с вопросом " а можно я с папой немного пообщаюсь?",... иногда приходит и не знает, что сказать :"мама, знаешь, что я хочу тебе сказать?... эээ..." и смотрит куда-то на потолок... Все это происходит независимо от того сижу ли я с ним в комнате или в комнате напротив... да, бывает я его спрашиваю, мол, ну и что теперь?.. он смотрит... немая сцена... разворачивается, уходит и все... уснул:)
01 Jun 2008, 19:27
Прям вспомнила как я спала со старшим... не дольше 2-х часов подряд... когда первый раз случилось часа 4 он проспал - я проснулась от того, что слишком долго сплю:))) и не смогла уснуть, пока он не проснулся как обычно попить-пописать.. Спать мы стали нормально как раз к рождению младшего:)))) Так что моя мечта - проспать непрерывно всю ночь и чтобы утром меня никто не будил:))))
02 Jun 2008, 14:54
Автор, ну как остальные ночи? всё опять по-старому или вас можно поздравить с переходом на новое качество ночной жизни? :)
02 Jun 2008, 15:41
да нет к сожалению:(, это была временная передышка:)))) все по старому:)
02 Jun 2008, 15:48
Ничё, ради таких моментов стоит жить :) а вообще, с тех пор как в 1.8 моя старшая стала спать всю ночь и ТОЛЬКО прибегать ко мне в кровать под утро (не играть! не бегать! не орать! не есть грудь! не просить почитать!) -- то я считаю, что ребёнок СПИТ идеально, и большего желать просто низзя :)
02 Jun 2008, 16:12
ага у нас так приходит просто спать дальше....но тесновато уже:) и приходиться мне висеть на краю все оставшеесе утро :)
30 May 2008, 12:20
Как же я мечтаю выспаться!
30 May 2008, 13:08
у меня такое счастье происходит только перед болезнью, сразу знаю, если спят дольше обычного, то через день больны бывают, ну и если меры принять с лечением, то может обойтись
30 May 2008, 13:20
У кого-то из ЕВАрушниц видела замечательную подпись: еще не родившись ребенок знает 2 способа пугать маму - шевелиться и не шевелиться :-) как-то так. когда моя доча в первый раз с рождения проспала в своей кроватке полночи спокойно, я все эти полночи постоянно подпрыгивала и будила мужа вопросами: где доча? почему она не плачет?
30 May 2008, 13:48
:)
31 May 2008, 18:55
вот это в точку!!!
01 Jun 2008, 21:48
;)
01 Jun 2008, 22:11
да,у нас тоже был такой период,когда не верилось что ребенок может проспать до утра не просыпаясь:-)
AD

© Eva.ru 2002-2024 Все права на материалы, размещенные на сайте, защищены законодательством об авторском праве и смежных правах и не могут быть воспроизведены или каким либо образом использованы без письменного разрешения правообладателя и проставления активной ссылки на главную страницу портала Ева.Ру (www.eva.ru) рядом с использованными материалами. За содержание рекламных материалов редакция ответственности не несет. Свидетельство о регистрации СМИ Эл №ФС77-36354 от 22 мая 2009 г. выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) v.3.4.325