Меню

"мам смотри какая у меня пися!" половое воспитание

AD
Anonymous
31 May 2008, 10:44
Сыну 2,8г. Хвастает передо мной "смотри какая у меня пися большая". Когда утром эрекция-полуутверждает, полуспрашивает "пися писать хочет, а я не хочу" это нормально в таком возрасте? видел девочку маленькую-"у нее нет писи!!???" объяснила, теперь ходит меня донимает "мама, у тебя не такая пися как у меня?". Спасибо, что дома, а не прилюдно. Тут сравнил свою писю с писей мальчика, с которым они вместе на занятиях занимаются. видимо рядом писали. или мерялись. я что-то немного в шоке.
31 May 2008, 10:53
да нормально это :)
31 May 2008, 13:18
Совершенно нормально. Вы можете купить книгу http://www.ozon.ru/context/detail/id/2817361/ Катерина Януш "Как я появился на свет" и покажите пару картинок из нее, чтобы исключить навязчивый интерес. Имею ввиду пару первых стр. без углубления.
31 May 2008, 13:31
Все нормально. просто и спокойно ответьте ребенку, как если бы этот вопрос касался, скажем руки или ноги. Нет в этом ничего такого особенного, простой интерес, как, например, "смотри, какой у меня синяк на ноге вскочил!"
31 May 2008, 14:14
Наверное, они с этим рождаются! :) Не волнуйтесь, все нормально с Вашим мальчиком :)
31 May 2008, 16:14
даже прилюдно - нормально. 2,8 - не 28:-)
31 May 2008, 17:57
про 28 - это сильно :) :) :)
31 May 2008, 18:02
ну, когда мальчик хвастается писей в 28 - это не гут:-) Ей уже нужно пользоваться, в такое-то время. А как пользоваться, когда плохо осведомлен, когда в его 2,8 считали, что это "неприлично"?:-)
01 Jun 2008, 00:16
наш вот не тока хвастается, но с папой померился, и стал меня "домагиваться" в плане сравнений. "А у тебя мам, какой?!" 3 года - неуж пора книжки с картинками? Муж грит: ходил бы в сад, все было б проще. задумалась. Всештаки живое тело - одно, а книжки - удовлетворят ли любопытство? Был у кого-нить опыт подобный?
01 Jun 2008, 00:44
у нас все проще, мои разнополые дети вместе в ванной время проводят, еще страшнее - они и со мной душ принимают, иногда. УжОс:-) Зато...никаких вопросов и книжек, озабоченности - тем более. "Мам, какая у меня пиписька? - Отличная, сынок, самая лучшая! - А у тебя? - Тоже!" Разговор...исчерпан:-)
01 Jun 2008, 01:25
нам нереально в ванну вместе -1. все залито 2. я стесняюсь. (шепотом) - я вабще раздеваться не лублу, мерзну и проч. дискомфорт испытываю. Ну не рожать же мне срочняком девочку по такому случаю:) про то что все у нас замечательно - тут дырочка, тут кранчик - канеш, рассказываю.
01 Jun 2008, 01:28
я тоже стесняюсь. Знаете, как это вышло, вообще? Мы попали под первый весенний ливень, вымокли до нитки. Прибежали домой, я, первым делом, детей - в горячий душ. Сама стою рядом. А сын мне говорит: "Мам, иди к нам, ты же тоже...мокия и тебе хоя (мокрая и холодно, в смысле:-)" Я поняла, что стесняться любви - это...быть против нее. Простите, что вышло несколько...пафосно:-) Голая по дому не хожу, естественно:-)
01 Jun 2008, 01:35
да я понимаю, что не ходите:) и вообще вас понимаю:) но сама не полезу, для меня любоф в другом выражается, а душ - тока для тела:) но вот половое воспитание начинает напрягать малость. - покажи писю свою! - взрослые ходят в трусах! - почему? - такое правило - почему?! - так заведено. голыми - неприлично! - что такое неприлично?! ну и по кругу... теперь опасаюсь, шо картинки всего люб-ва не удовлетворят, а какой след.шаг делать - не знаю:)после книжек имеется в виду
01 Jun 2008, 11:05
неприлично?:-) Да ну Вас..."Это - ВЕЛИКИЙ секрет КАЖДОГО человека!" Так им понятнее. А секреты нужно..хранить (кроме определенных обстоятельств:-)
02 Jun 2008, 15:01
Не, у нас сурьезный молодой человек, он на Секрет не ведется, и обстоятельства может выбрать самые неподходящие (было дело, папа ляпнул, что пукать по секрету надо и громко про это не сообщать - так детеныш заявил, что этой Тайной пойдет делиться с теми, кто достоин - достойными оказались полплощадки - в том числе и взрослые) Короче, я хочу сказать, что у нас в игровой форме не всякая информация воспринимается. о как...
02 Jun 2008, 23:25
если честно, то секрет - это серьезно, это не игра:-) Полплощадки...ну, значит - это были доверенные лица. Ребенок и не сказал, ничего "такого":-) Вы не усложняете?:-))
автор
02 Jun 2008, 10:37
Вот мой в сад ходит.... "у меня пися большая, а у *** маленькая" вот таки заявления сыпятся на мою больную голову
02 Jun 2008, 10:55
аааааааааааа! Вы меня пугаете!!!! =)
02 Jun 2008, 10:54
А у меня двойняшки-мальчики... Вот, думаю, будут ли меряться пиписками? Типа у кого длиннее? =) Подерутся еще не дай Бог из-за этого дела!!!
Anonymous
04 Jun 2008, 16:46
будут:-)мой муж вспоминает,они с братом(разница 2г) тоже мерились. (с транслита)
AD
AD
10 Jun 2008, 13:45
Оль, мои говорят :"У меня длинная, а у Вовы толстая" :)
10 Jun 2008, 13:56
млин, у нас также: у одного длинная, а у другого толстая =) Похоже также говорить будут. Только пока их это дело не интересует :)
02 Jun 2008, 12:57
очень даже нормально.
02 Jun 2008, 13:24
А чего в шоке-то? у нас сын тоже в этом возрасте все выяснил для себя, увидел, как у мамы-папы ( в ванную заходил) и успокоился. Правда, с бабушкой конфуз был - он за ней бегал и требовал показать:))))
02 Jun 2008, 13:57
Странная какая вы. Простите... а ваш ребенок не видел, какая у вас пися? Примите с ним душ как-нибудь. А лучше втроем - с мужем. И расскажИте о различиях между полами:-)
Anonymous
04 Jun 2008, 20:40
А мой ребенок - никогда не видел, ни у меня, ни у папы. Вы уверены, что мальчику надо показать мамину писю? И папину? Мы голые никогда не ходим, душ не принимаем вместе, если купаемся, я одеваю купальник, папа - плавки. И в сауну ходим в купальных костюмах. ГДЕ Ему это можно увидеть?????? И главное - зачем???
04 Jun 2008, 21:00
Ух как у Вас всё серьёзно!:) а спите в скафандрах?
Anonymous
04 Jun 2008, 22:07
а вы спите втроем и с голыми письками?:))))
04 Jun 2008, 22:22
и сиськами:) а если без шуток - в баню семьёй мы в купальных костюмах не ходим.
04 Jun 2008, 23:39
Купальные костюмы (aka плавки и купальники) мы надеваем исключительно в местах ОБЩЕСТВЕННОГО купания. Дома водные процедуры принимаем... в обнаженном виде. Спим: муж обнаженный, я - в пижаме... Переодеваемся: не скрываясь от ребенка. Но и не акцентируясь.
11 Jun 2008, 14:33
а вы из религиозных соображений в нигляже никогда не представали перед ребенком? не специально кончено, но когда переодеваетесь, моетесь. ну тогда трудновато конечно с такими устоями будет хоть какое-то половое воспитание дать ребнку. придется обратится к серьезной литературе, где будет пристойно и доходчиво (для каждого возраста) отвечатся на вопросы, которые ребенок будет периодически задавать. вы не сможете ответить, раз такое дело:-(.
01 Jun 2008, 10:18
Все нормально, главное не сметяться и не улыбаться в ответ.
02 Jun 2008, 10:41
мой тоже хвастается "размером" и говорит что у мамы и сестренки такого нет :-))))
02 Jun 2008, 13:10
Мой однажды (3,5 г.), когда пришел шептаться перед сном, доверительно сообщил - "мама, у меня писюн крутится!". И с таким восторгом. Вернее, сначала спросил - "А ты умеешь писюном крутить?".
02 Jun 2008, 20:58
Да они до старости меряют все в ЭТОМ. Ну что теперь делать:) Помните анекдот, когда Машенька приходит с детской площадки и плачет. мама ее спрашивает почему она плачет: - Мне Миша свою писю показал, а у меня такой нееееееет. - Ничего доченька, вырастешь, у тебя таких 100 будет:)
04 Jun 2008, 21:01
:)
03 Jun 2008, 13:37
Мой когда меньше был, увидел как девочку переодевали и говорит:"а почему у неё две попы?" Моему сыну летом 4 года и такой интерес прошёл и руки ТАМ были и сравнивали,зато теперь мы должны спать ночью не в пижаме (как малыш)а в плавочках как папа, брюки с ремнём как у папы,гордо самостоятельно стоим у унитаза,короче интерес перешел на другой уровень мужского развития и я успокоилась (видимо это- норма )Главное на этом самим не зацикливаться и грубо не присекать этот интерес(что может вызвать обратную реакцию)
не автор
03 Jun 2008, 15:35
извините, я примажусь, но тема тоже про писюн сыну год и 9, с года, если он не в памперсе, руки все время там...в ванной играет с игрушками и с писюном параллельно, то есть может на него игрушки надевать, один раз чуть ли не намотать его пытался на что-то...честно говоря, меня такой постоянный интерес напрягает - сначала думала, ну знакомится с телом, пройдет, но скоро год уже как это не только не проходит, но и усугубляется...что делать?
03 Jun 2008, 16:10
лично я просто мягко напоминала, что это очень ценная вещь, и требует аккуратного обращения, без всяких: "Ты что?! Нельзя?! Некрасиво! Неприлично!" Но это все равно возникает, время от времени. По сути, это нормальный периодический интерес:-)
04 Jun 2008, 14:17
Соглашусь. У меня младший чего только не вытворял с писюном... Со старшим сравнивали друг у дружки в ванне, мелкий больше гордо демонстрировал ее, баловался, накручивал, запихивал, надевал на нее что-либо... просто спокойно на это реагировала, как будто речь была о другом чем-то. Ну, и старший сначала было ему забавно, но отом и ему надоело, я еще ему намекнула, что уж ему-то как маленькому смешно что ли... Ну и потом у младшего нашлись другие забавы. Теперь они в нырков в ванне играют под моим присмотром. А вне ее - просто уже и не помнит о ней, только по назначению использует... Недавно пожаловался, что вот она непослушная почему-то во сне писает..
AD
AD
04 Jun 2008, 16:59
старший пришел как-то из сада (года 4.5 ему было) и с соверешенно круглыми глазами сообщил :"Мама, ты представляешь, девочки писают из НИЧЕГО!!"
04 Jun 2008, 17:03
:-)))))))))) Еще лет 15, и он обсудит с Вами, доверительно, что, оказывается, в районе этого "ничего" - "пропуск в рай (с)!:-)
06 Jun 2008, 00:49
ну да,наверно. следующим перлом на эту тему, была такая ситуация. ему лет 5, приехал с дачи, от моих родителей. знаю,что ходил с дедом в баню. вечером собираюсь его мыть,а он,вдруг,начинает прикрываться руками. я спрашиваю - ты чего,меня стесняешься? ответ: - нет. а ты что не знаешь, что мужчинам нельзя свою писю показывать? -почему?? - а вдруг позавидует кто-то!! фраза среди близкого круга наших друзей стала крылатой...
06 Jun 2008, 01:13
:-) эта фраза того...достойна:-)
04 Jun 2008, 17:15
Старшему в след месяце 4 года будет. Тоже писю демонстрирует. Я не акцентирую на этом внимание. Только лишь когда он уж сильно увлечется оттягиванием ее, говорю, чтобы был осторожнее, а то может оторваться :)
маманя
09 Jun 2008, 17:48
не совсем по теме, но близко: почти 5ти летний сын похвастался мне, что девочка (соседка по даче) 7-ми лет показала ему свою пипиську..самоё дурацкое, что это было у нас дома, пока они вместе в комнате мультик смотрели..я как-то не подумала, что не стОит их за закрытой дверью оставлять..ну вот так получилось..мне как-то надо с ним еще на эту тему говорить? он просто сообщил и больше ничего не спрашивал, я уж не знаю, в каких подробностях она там показала, но думаю, просто мельком, т.к. я была все-таки в доме...а с ней надо говорить, что так не слишком хорошо делать? или этим я "подставлю" своего сына..
09 Jun 2008, 18:09
а что нехорошего? почти все в этом возрасте это проходят. Никакого сексуального подтекста, которого так боятся взрослые - тут нет!
Anonymous
09 Jun 2008, 18:43
да я не думаю, что это прям так плохо..но воспринимать это нормой, т.е. что каждая девочка будет ему это показывать, тоже не хочу..а вдруг он попросит кого-то показать? ее-то он явно не просил, она шустрая :-)
11 Jun 2008, 14:49
я бы задала ребенку два вопроса (но, правда надо было сразу, как только он поделился подробностями своей интимной жизни:-)): - это он ее попросил или она сама (из чего сделали бы вывод - кто инициатор и насколько вообще ребенка это уже интересует) - "ну и как" - или что-то в этом роде, т.е. поинтересоваться его впечатлениями и ощущениями. может у него затаился какой-то вопрос, но по скольку вы не среагировали - не стал дальше продолжать. вообщем, имхо, чем проще и безэмоциональней на эти темы говорить - тем меньше они будут интересовать и всплывать. а с девочкой конечо не надо разговаривать, это дело только ее родителей. а то наживете себе либо маленького врага (если напугаете ее или смутите) или в ней комплексы посеяте, вам это надо? и из своего детского опыта: в д\с в тихий час у всех деток была возможность поисследовать что там у кого интересненького:-). не знаю как у других, на моей жизни в последствии это никак плохо не отразилось.
11 Jun 2008, 15:34
во всем с вами согласна :-) уверена, что предложила она :-) разницу между полами он конечно знает, в сад два года ходит :-) спасибо за комментарии

© Eva.ru 2002-2024 Все права на материалы, размещенные на сайте, защищены законодательством об авторском праве и смежных правах и не могут быть воспроизведены или каким либо образом использованы без письменного разрешения правообладателя и проставления активной ссылки на главную страницу портала Ева.Ру (www.eva.ru) рядом с использованными материалами. За содержание рекламных материалов редакция ответственности не несет. Свидетельство о регистрации СМИ Эл №ФС77-36354 от 22 мая 2009 г. выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) v.3.4.325