Меню

Перестал говорить слова

AD
31 May 2008, 23:24
Нам 1,7г вроде начали разговаривать потихоньку,типа пить,печенье (пе),гулять (гуля),трактор (кактол) ну и пр.Буквально месяц назад начал все называть одним словом БАДА.Самолет видит бада,сушка -бада,шишка - бада.Т.е. все слова,кот. он говорил до этого говорит,а новые все бада да бада.Даже не знаю как реагировать и как учить...
никак, у меня ребенок вообще в этом возрасте говорил мама, кайка и зы, ну мам понятно, кайка это все что вызывало положительные эмоции, а зы - все остальное:-)
31 May 2008, 23:43
Было что-то похожее. В год говорил достаточно много, даже первые фразы появились, в 1.3 слова перестал использовать и только к 1.7 начали потихоньку появляться, причем даже произношение сначало было похуже чем в год. Сейчас говорит ооооочень много, абсолютно все слова получается повторить (и тут же запомнить, а потом использовать). Мне конечно говорили, что это не есть хорошо, что не может быть беспричинно (а у нас действительно был долгий бессонный период). Но наверное это все-таки нормально: заговорил, потом еще набрал пассивный словарь - и снова заговорит, но уже на другом уровне.
01 Jun 2008, 20:26
А у нас все вокруг было "овал" или "звезда". Прошло :-) Сейчас 1,10:говорит практически все :-)
01 Jun 2008, 23:30
А сколько по времени все "овал" или "звезда" было?
01 Jun 2008, 18:44
И у нас так было.Заговорила и резко замолкла,все ка-ка.Я тоже в шоке была.Ничего не делала,оставила ее в покое и через некоторое время стала говорить значительно лучше.Так и не поняла,что это было.
Anonymous
01 Jun 2008, 19:47
Мы в 2,5 рассказывали наизусть Мойдодыра,Айболита и что-то из Пушкина) сейчас в 3,4 из нас слова не вытянешь))) но я-то уже знаю,что может,так что не беспокоюсь.Может надоело ребенку болтать,отдохнуть хочет)
AD

© Eva.ru 2002-2024 Все права на материалы, размещенные на сайте, защищены законодательством об авторском праве и смежных правах и не могут быть воспроизведены или каким либо образом использованы без письменного разрешения правообладателя и проставления активной ссылки на главную страницу портала Ева.Ру (www.eva.ru) рядом с использованными материалами. За содержание рекламных материалов редакция ответственности не несет. Свидетельство о регистрации СМИ Эл №ФС77-36354 от 22 мая 2009 г. выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) v.3.4.325