Меню

Напрягаться или нет?

AD
02 Jun 2008, 11:17
Привет! Подскажите как быть. Ребенок 2,8 до вчерашнего дня говорил очень хорошо, невыговаривал только буквы "Р", остальное всё четко. Вдруг вчера стал говорить всесто буквы "Л" букву "В", если его поправлять он всё правильно говорит. Мне это его буква "В" даже слух режет и очень напрягает, я привыкла что он всё правильно говорил. Посоветуйте как быть в такой ситуации?
02 Jun 2008, 19:33
А с чем может быть такео связанно??? В садик ходит?? Может там кто так говорит? А вообще у них же происходит формирование речевого аппарата и для эксперимента дети часто слова выдумывают, что-то типа фиаипамана, хотя прекрасно говорят. Думаю, ничего страшного. Просто тренируется.
02 Jun 2008, 20:06
То есть до этого четкий твердый Л говорил? Тогда понаблюдайте еще пока...
02 Jun 2008, 21:02
если деть ходит в садик, то может, ляля какая-нибудь авторитетная в группе так говорит, а он повторяет. я по себе помню - тоже так делала! Мне папа твердо сказал, что я умею нормально говорить, и коверкать звуки он мне не позволит (ну или что-то в этотм роде, я точно не помню). Пришлось покориться
03 Jun 2008, 10:03
Мне кажется, лучше сходить проконсультироваться с логопедом. Сама я сына своего поправляю, и прошу повторить за мной. Он повторяет-я его хвалю, говорю, что у него отлично получается, что он хорошо разговаривает.
05 Jun 2008, 01:35
До этого четко говорил "Л", да и сейчас говорит, но не вовсех слова! Я подозреваю, что это он подражает сестре, она старше, но говорит хуже, и в т.ч. букву "Л" не выговаривает!
05 Jun 2008, 12:02
Не напрягайтесь. Спокойно без раздражения всякий раз поправляйте его, и не передразнивайте.
05 Jun 2008, 15:43
+100
05 Jun 2008, 21:27
+1
AD

© Eva.ru 2002-2024 Все права на материалы, размещенные на сайте, защищены законодательством об авторском праве и смежных правах и не могут быть воспроизведены или каким либо образом использованы без письменного разрешения правообладателя и проставления активной ссылки на главную страницу портала Ева.Ру (www.eva.ru) рядом с использованными материалами. За содержание рекламных материалов редакция ответственности не несет. Свидетельство о регистрации СМИ Эл №ФС77-36354 от 22 мая 2009 г. выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) v.3.4.325