Меню

Онанизм, как отвлекать?

AD
Anonymous
04 Jun 2008, 16:26
Научите,пожалуйста,что делать для того, чтобы дочь 2,9 перестала этим заниматься? получилось у нее все неожиданно:пристегивала себя ремнями безопасности в креслице и трение ей показалось приятным, теперь я ненавязчиво прячу вещи,которые она пристраивает себе в качестве предмета для утех. То одеяло между ног просунет, но на большую мягкую игрушку заберется и трется об нее, а сегодня возили в машине, так она в автокресле вся изъерзалась, аж вспотела, стонала, мы ее с мужем отвлекаем, пытаемся поиграть-поговорить, а она в ответ одно: отвернитесь! :-о и дома как вижу,что она уединяется для этого, начинаю привлекать к каким-нить играм и делам,но она меня прогоняет,чтобы не мешали ей. И все бы ничего, каждый ребенок когда-то к этому приходит, но она такая маленькая еще:( и очень неприятно, если это увидит кто-то из родственников, она же и в гостях бывает, и к нам гостить приезжают бабушки-дедушки.
04 Jun 2008, 16:34
Вы, мне кажется, все правильно делаете. Самое главное - не ругать, не акцентировать, не говорить, что это плохо. Ребенок изучает не только окружающий мир, но и свое тело. Это нормально. Отвлекать - наверное, единственный способ переключить ее внимание на что-то другое. Разговорами делу вряд ли можно помочь, т.к. она действительно маленькая. И по идее это сейчас период такой, постепенно это должно пройти. Главное, Вам выдержать этот период и отвлекать ее по максимуму. Удачи!
Anonymous
04 Jun 2008, 16:49
а как это может пройти???ей нравится получать удовольствие, от такого сложно отказаться или забыть, она вообще очень умная и с памятью хорошо дружит. за пожелание удачи спасибо:)
04 Jun 2008, 18:09
я читала, что у детей это само по себе проходит по мере удовлетворения их любопытства что ли. Но наверное, если это так и будет продолжаться, имеет смысл посоветоваться с психологом, может, подскажет что-то дельное...
06 Jun 2008, 15:20
Не-а... не проходит;-) Плавно переходит в возрасте... ну, у всех по-разному... в получение сексуальной разрядки при помощи партнера:-)
автор
06 Jun 2008, 16:02
вот и я думаю,что это само по себе не пройдет..
06 Jun 2008, 16:10
А что, есть те, у кого это само прошло? По-моему, у всех плавно переходит в половую жизнь. И не важно, со скольки лет началось.
автор.
06 Jun 2008, 17:12
Нда, наверно вы правы:)
04 Jun 2008, 16:44
а я сталазамечать,что у сына иногда ерекция бывает.ему через месяц 3г будет.ето что возрастное что ли?как то захожу к нему в комнату,при чем дверь закрыл,он пошел менять штанишки,обсикал.захожу,а он стоит без штанов и пардон,пися в стоячем состоянии.чего уж он делал,не знаю.а еще,когда мою,тоже часто "ето" бывает. (с транслита)
Anonymous
04 Jun 2008, 17:57
Это нормально. У мальчиков эрекция - не обязательно признак возбуждения. Отстаньте от сына, а то еще комплекс привьете.
07 Jun 2008, 20:30
моего сына эрекция была во время кормления грудью, в очень нежно-младенческом возрасте. Это нормально и далеко не всегда связано с тем, что мы называем сексуальным возбуждением.
04 Jun 2008, 23:51
Вы сами разобрались с тем, что в основе онанизма - желание получить удовольствие. Поэтому надо идти по пути смещения мотивов: во-первых, устранить причины, которые, по-вашему мнению, вызвали ситуацию м.б. в машине сажать к себе на руки, разговаривая о чем-нибудь значимом), во-вторых попытаться пересмотреть день ребенка - достаточно ли здоровым образом он получает впечатления, которые могли бы по значимости перевесить нежелательное,и не при-влекать, что неизбежно встретит отказ. а у-влекать, самому с интересом начинать игру. Больше игр, домашних совместных занятий и обязательно - продуманный отход ко сну - с рассказыванием истории или обсуждением дня: тогда ко сну ребенок подходит более гармонично и не нуждается в дополнительном "подслащивании". В любом случае Вы верно выбрали спокойное, терпеливую тактику - понятно, что за день-два ничего не пройдет. Перед родственниками не пасуйте - "если вдруг": дайте понять, что Вы в курсе, что сами знаете, что с этим делать, и что не видите в этом ничего страшного))) Не переживайте, это дйствительно нередко бывает! Вы справитесь!
05 Jun 2008, 14:15
"м.б. в машине сажать к себе на руки, разговаривая о чем-нибудь значимом" :-o во всем остальном согласна :-)
автор
05 Jun 2008, 19:02
Я тоже:) постараюсь все учесть. в машине точно не смогу на руки взять, у меня два ребенка сзади, а я спереди или за рулем. но вот что делать с автокреслом-не наю, она и сказки слушать не хочет,когда тут ТАКОЕ.
Anonymous
06 Jun 2008, 14:23
Смените кресло на такое, у которого между ног нет ремня.
автор
06 Jun 2008, 16:02
а разве есть такие??? попробую найти, ибо нам все лето по машинам придется проводить.
Anonymous
06 Jun 2008, 16:48
У меня у ребенка Ремер, по центру между ног там нет ремня, только через плечо и живот. Поищите.
Anonymous
06 Jun 2008, 17:13
спасибо:)
07 Jun 2008, 07:53
Такие, у которых перекладина впереди широкая такая, у них вроде и без ремня вовсе можно. Типа Кидди. Зайдите в раздел "безопасность в автомобиле", там подскажут.
Бред, конечно, но
05 Jun 2008, 09:16
А может попробовать ей памперсы одевать, потолще которые? Все-таки не те ощущения в памперсе, чем просто в трусиках.
AD
AD
Anonymous
05 Jun 2008, 19:03
действительно, бредовый совет:) если учесть,что она памперсы не носит уже больше года и уговорить его одеть невозможно и глупо как-то
06 Jun 2008, 15:19
Ага... я этим тоже заниматься начала лет с трех. Есесссно, я не осознавала это чем-то постыдным... Но почему-то "догнала", что заниматься этим нужно ... в отсутствие зрителей. И не уходить в это "с головой"... Как правило, это было бессознательно все-таки - в основном, во сне.
автор
06 Jun 2008, 16:05
меня онанизму научили подружки в более старшем возрасте всеже, и я уже тогда имела стыд и понимала,что надо прятаться. в дочке меня напрягает только малый возраст и то,что другие это могут видеть. а вы,оказывается,хорошо себя помните маленькой:)
06 Jun 2008, 16:15
Хорошо:-) У меня это действительно было абсолютно бессознательно. А о сексуальных отношениях между мужчиной и женщиной (ну... что куда вставляют;-) я узнала аж в десять лет:-D И еще года четыре мне понадобилось для того, чтобы увязать в одну тему... мои экзерсисы с одеялом и мягкими игрушками и "тайну зарождения новой жизни" ;-)
Anonymous
06 Jun 2008, 17:21
нда, вы росли в то время,когда секс в России был чуть-ли не под запретом, сейчас уже детсадовцы знают, откуда дети появляются. А я себя в возрасте лет 10 помню, как мечтала,что у меня вырастут наконец-то пышные груди и я буду женщиной. Я ждала, когда же вырасту,чтобы узнать все прелести взрослой жизни. Первый мужчина в 15 лет, слава Богу, благополучно, без разочарований. и семья у меня сейчас благополучная, проблемм с ужчинами никогда не было. Но за ребенка все равно волнуюсь, наверно как и любая мама.
07 Jun 2008, 09:43
Очень даже знали в "мое время" мои одногоршечники по фабричному ведомственному саду, что и куда вставлять. И все "три слова" тоже знали;-) Просто семья такая у меня была... А были и другие семьи;-)
Anonymous
09 Jun 2008, 19:19
Моя дочка этим заниматься начала месяцев в 8. Я никак не могла понять что это. Пока разобрались, ей уже год и два было. Стали таскать по врачам. Сначала нас посадили на финибут. Результата не было. Потом один невропатолог сказал, что только отвлекать. Лекарств от этого нет. Когда пройдет, тогда пройдет. И в один прекрасный день, дочка перестала это делать. Резко. Правда сейчас иногда поделывает это. Но она уже повзраслее, и когда я ей говорю "нельзя" - она перестает. Это вещь конечно очень неприятная. Я так вообще изпсиховалась,т.к. стыдно было и гулять ходить и в гости. Но с Божьей помощью все прошло. Чего и Вам желаю. Будут вопросы - пишите, может что подскажу...
Anonymous
09 Jun 2008, 19:22
Забыла написать, что все это началось из-за того, что в моче были соли. И видимо это ее раздражало. И она "таким" образом чесалась, а потом это перешло в привычку.
автор
10 Jun 2008, 15:33
очень интересно, у моей дочки тоже соли в моче по последним анализам:think может,и вправду от этого?
Anonymous
10 Jun 2008, 16:16
Мы когда обошли 101 врача и попали к хорошему неропатологу, она сразу спросила, моча в норме была? Оказывается соль как бы разъедает слизистую и как бы зудит, и таким образом сначала ребенок пытается справиться с дискомфортом, потом начинает получать удовольствие. Пересдайте еще мочу на посев, а потом сходите к хорошему нефрологу. Сначала нужно соли устранить, а пройдут соли, может и онанизма не будет.
11 Jun 2008, 10:27
А вы не могли бы написать (можно в личку), как вы избавляли ребенка от солей? Нам нефролог из НИИ Педиатрии посоветовал лишь ограничения в еде (убрать мясные бульоны и жирное мясо, больше пить) и... курс витамина А и Е. Имеет смысл другого врача искать? А ваш врач откуда?
11 Jun 2008, 09:08
а почему "нельзя"?
Anonymous
04 Jun 2008, 22:56
У нас такая же проблема. Девочке 1 год 7 мес. Заметила месяц назад, занималась она только в кроватке перед сном. Педиатр посоветовала в кроватке не оставлять одну пока не заснет.Я так и делала все время ее отвлекала. Сейчас дочь стала это делать в течение дня, то на диване ляжет на живот и руки туда тянет, а то прям на полу. Врач еще сказала, что это часто бывает у девчонок, многие мамы жалуются, но у всех это проходит со временем. Я копалась в архиве, там много тем по этой проблеме, вот только интнресно чем все дело закончилось. Мамочки кто сталкивался с этой проблемой напишите плиз как вы побороли этот интерес у детей.
Anonymous
05 Jun 2008, 01:41
У нас мальчик. Забирается под одеяло и начинает наяривать. Стараемся отвлекать. Сейчас много гуляем, устает к вечеру и такие случаи все реже. Когда он так стал скакать при моей бабушке, она подумала, что он таким образом качается на кровати. Я даже говорить ей ничего не стала.
05 Jun 2008, 10:17
Я сталкивалась с этой проблемой как ребенок. Помогало только сильная усталость (например, набегаешься за день, только до кровати и спать). И еще заинтересованность в чем-либо, например когда играть интересней, чем... Ничего, выросла, руки не стерлись, иногда подрачивала, когда чаще, когда реже. Никакие объяснялки не помогали, тем более пугалки, что от этого умирают (прабабушка, Царство небесное, так сказала). И еще - я с таким облегчением узнала, что то, что я делаю, всего лишь онанизм, а не отклонение. Прочитала в книжке лет в 12! А до этого считала, что только я так умею, а это очень плохо, типа я урод какой-то.
05 Jun 2008, 14:13
Уважаемый автор, понимаю Вас, сама офигела, когда это заметила. Неприятно очень!! И насчет, что само пройдет я как-то быстро разуверилась, потому что это у нее уже полгода и что-то как-то не сходит на нет. Но у нас дома была такая ситуация, что раньше как-то не очень обращала внимание, сил не хватало, но теперь, когда я наконец-то освободилась, я серьезно взялась за это дело. Не буду ждать когда там оно пройдет. Отвлекать и впрямь не всегда получается, ноя на Вашем месте не уходила бы и не отворачивалась, когда она просит. Здесь все всегда советуют нельзя наказывать, НО я пришла к выводу, что надо быть настойчивой в своем стермлении отбить охоту. Т.е. я стала говорить, что убери руки, "мне ненравится, когда ты так делаешь", потому что у нее это уже стало циклом. Пусть меня тут закидают чем угодно, но она моя дочь и мне ОЧЕНЬ не нравится то, что я вижу. Так что я решила действовать очень строго. Часто получается отвлечь ее от этого дела объятиями, т.е. обнять, прижать, поцеловать. Сейчас стало меньше, а раньше я тоже пассовала перед ситуацией и не заостряла на этом внимание. Да, кстати, я еще поняла, что это у не происходит чаще, когда у меня куча дел и я очень занята, т.е. вроде я с ней, но мысли мои далеко.
Anonymous
06 Jun 2008, 13:59
К выводу, говорите, пришли? Ну так спрОсите у дочери лет эдак черз 20, заставила ли ее ваша ругань перестать заниматься мастурбацией. Если, правда, доверие с дочерью умудритесь сохранить со своими запретами.
Anonymous
06 Jun 2008, 14:27
М-да. Вы уверены, что, охраняя свое собственное эстетическое восприятие (мля, ей неприятно, я фигею) Вы ребенку психику на этой почве не поломаете? К психологу б к детскому лучше сходили бы.
Anonymous
06 Jun 2008, 14:29
Вон, внизу, девушка написала, у которой мамаша вроде Вас в детстве была, такая же глупенькая, а девушка стала сексуально неполноценной.
06 Jun 2008, 17:25
Я не буду ни с кем вступать в дебаты. Удачи.
AD
AD
Anonymous
07 Jun 2008, 15:58
Правильно, не вступайте. Откуда ж вам знать, КАКИМИ должны быть нормальные отношения "мать-дочь", правда?
Anonymous
10 Jun 2008, 10:08
Ой, ну дура, ей богу!
07 Jun 2008, 20:37
Автор, пожалуйсто не слушайте этого совета. Он весьма и весьма вреден и является лишь свидетельстовм педогогической не состоятельности родителя, а не помощю ребенку в этапах взросления.
07 Jun 2008, 21:32
а что ваша мама говорит на тему того, что вы занимаетесь с мужем сексом? Ей наверное тоже мерзко про вас думать.
Anonymous
09 Jun 2008, 21:29
Зря вы это делаете! Только ребенку психику испортите и комплексами "наградите"! Мало ли что вам неприятно! Фигассе!
05 Jun 2008, 17:38
Мамы, ну что вы так кипятитесь? Все в шоке, у всех волосы дыбом... Получается, что, если вы сексом занимаетесь, то вообще повеститься нужно? Отвлекайте, заигрывайте девочек, но зачем из этого трагедию делать то? Начнем с того, что это пройдет, если правильно занять ребенка. Да и в конце концов... Никто в детстве не мастурбировал?
Anonymous
05 Jun 2008, 20:50
Но не в 2 года же, а?
06 Jun 2008, 15:23
"Замечена" была впервые в 3;-) Но, возможно, и раньше было дело.
07 Jun 2008, 20:37
А в 2 года клитора нет что ли?
Anonymous
09 Jun 2008, 21:30
в 2-3 года этим уже занималась
стесняюсь
06 Jun 2008, 00:04
я в детстве этим занималась сколько себя помню..И ругали меня ,и пугали,и водили в врачу.Врача и свой стыд помню очень хорошо в деталях.Сейчас мне 24 года,оргазм только от мастурбации:( .Расслабиться не могу в сексе,мучает стыд,кажеться ,что делаю что-то плохое.. И самое главное у 2х летней дочки тоже это началось,трогает письку перед тем как уснуть:( Я обращалась к психологу,она сказала не ругать,стараться отвлекать,максимально загружать ребенка,побольше заниматься мелкой моторикой,а конкретно играми задействующими осязание(пересыпание круп,лепка,рисовать руками).Не могу сказать ,что 100% помогло,но меньше стала мастурбировать.Раньше каждый раз при засыпании,сейчас может пару дней не вспоминать об этом.Как победить эту бяку не знаю.Ужасно не хочу причинить ей психологическую травму,посеять невроз на этой почве,как в свое время сделали со мной..:( Это конечно неприятно,но не смертельно,я уже смирилась,что моя дочка вот такая и на нее не сержусь.Пройдет это у нее с возрастом или нет,не знаю,но думаю врядли..Станет постарше объясню,что надо уединяться для такого дела.
06 Jun 2008, 15:02
Почитайте мой пост выше, сама такая. А чтобы получать удовольствие не только от маструбации, мне пришлось "переучиваться". В другой раз, как надумаете "этим" заняться, делайте с раздвинутыми ногами, ну короче, чтобы поза и эээээээээээ "точка приложения усилий" были близки к реальному половому акту. Блин, лучше книжку умную почитайте, а то я коряво объясняю.
06 Jun 2008, 15:25
У меня все в порядке с партнерами. Правда, оргазм стала получать не с первого "раза"... Несколько лет ... протраханы в пустую;-) Но дело не только в физиологии... у меня долго не было психологически-комфортных, доверительных отношений с моими партнерами. Но с 21 года, с первого мужа - регулярный, стабильный, гарантированный оргазм с разными партнерами...
Anonymous
07 Jun 2008, 14:39
Знаете было и у меня такое "ручное занятие" и у сестренки. Лет с пяти правда где-то,но пародокс,когда этим занимались никогда не думали о мальчиках каких-то. Первый половой акт случился с моим настоящим мужем в 19 лет. Сейчас 27 лет, до сих пор с мужем и все в порядке в сексуальных отношениях, с оргазмами... А у сестренки первый половой акт в 21 год был. Тоже вроде все хорошо у нее с молодым человеком, не жаловалась.
Anonymous
07 Jun 2008, 15:07
Имхо, не отвлекать надо, а к врачу везти. 2 раза дочка начинала совать руки в штаны, оба раза педиатр решила проблему за неделю: - первый раз оказалась аллергия, диета+зиртек - второй - какая-то инфекция, пролечились, ттт Но! оба раза я умудрилась словить ДО того, как это вошло в привычку. Теперь если сунет руки в письку, сразу даже без звонка врачу - анализы крови и мочи :))
07 Jun 2008, 20:39
Интересный вариант! Надо взять на замту когда и наше время подойдёт, а то все только о сексуальнои и позновательном аспекте думают, а о том что толчком может быть банальное физическое недомогание как-то и не думается. Спасибо за наводку.
автор
10 Jun 2008, 15:37
мы 2 недели назад анализы сдавали, в моче соли нашли,оксалаты,может, они и раздражают,а? а вот как с ними бороться???
Anonymous
10 Jun 2008, 15:42
вот вам и причина. а как лечить -к врачу, и не затягивайте.
Anonymous
09 Jun 2008, 18:21
Это не проходит. началось у сына в 1,9. Сейчас ему скоро шесть - тоже самое. И отвлекали, и ругали - без толку. Если ему нечем заняться - чаще всего когда один мультики смотрит - ложится на пузо, руки между ног и вперед. Стараемся находить другие занятия. Я не помню, чтобы я так делала в детстве. Папа наш сказал, что его лет в 8 старшие мальчишки научили - но уже по-взрослому. В садике просила чтоб так не делал - некрасиво, если кто увидит. Вроде никто пока не жаловался. так что вот...
09 Jun 2008, 21:32
Началось у дочки в этом же возрасте, что и у вас, делали все то же самое... Т.е. не лезла прям в трусы, а вкладывала одеяло между ног, самоуе частое явление, куклу подкладывала и т.д. Что только не придумывали... И на инфекции анализы сдавали... Сейчас ей почти 6 лет, последний раз вспомнила об этом где-то полгода назад и то не надолго :)) Считаю, что прошло. Думаю, что и у вас пройдет. Я тоже переживала из-за родственников и незнакомых и чужих людей, но потом поняла, что выхода у меня нет, вариант один - стараться ее отвлечь, не получается, тогда отвлечь людей, что рядом с ней, чтоб не братили внимание :))
AD
10 Jun 2008, 10:21
думаю что она посто научилась скрывать от вас это
автор
10 Jun 2008, 15:41
Спасибо за ваш ответ, обнадежили :) а,может,и вправду, теперь она просто делает это наедине сама с собой??? а сейчас я все опасные предметы поубрала, она только иногда пытается на слоне Ване поскакать (так это она называет)
10 Jun 2008, 10:25
первую эрекцию заметила у сына когда еще грудником был..когда научился руками манипулировать - стал совать их туда.. ну отвлекали, мыли.. но не переставал.. ругать не ругала , просто просила вытащить руки .. в общем то занимался этим все детство.. а вы думаете зачем в детском саду говорят - ручки сложить и под щеку когда укладываются детки спать...
Anonymous
11 Jun 2008, 02:33
Я хочу и себе рассказать. 1) Я до сих пор привыкла спать, зажав одеяло между ног. Ничем я там не натираю, просто привычка. Даже, когда у нас сеичас 40 градусов ночью и одеяло не актуально в принципе. Кладу подушку и засыпаю 2) специально я не терлась не обо что. Где-то лет в 6-8 чесалась пися, да так, что на трусах дыры проделывала:))) Мама не обращала внимание. Может, какая-то проблема со здоровьем была, не знаю, меня ни куда не водила, а в общем была здоровая. Чесала я, конечно не на виду, т к в этом возрасте появляется уже понятие стыда. Писаем, раздеваемся мы же одни? Я сама понимала неприличность своего поступка, но ничего не могла поделать-чесалось, потом вошло в привычку. Очень за это стыдно было. Может это все было из-за плохой гигиены, чаще всего это было летом, когда мы у бабушки в деревне тусовались. С сексом это не было связано. Надеюсь, поможет вам. Обязательно боритесь. К врачу на анализы, ну и мойте ребенка хорошо, каждый день и хорошо протирайте после покаков/пописов (я уверена, что вы это делаете и так, на всякий написала)
AD

© Eva.ru 2002-2024 Все права на материалы, размещенные на сайте, защищены законодательством об авторском праве и смежных правах и не могут быть воспроизведены или каким либо образом использованы без письменного разрешения правообладателя и проставления активной ссылки на главную страницу портала Ева.Ру (www.eva.ru) рядом с использованными материалами. За содержание рекламных материалов редакция ответственности не несет. Свидетельство о регистрации СМИ Эл №ФС77-36354 от 22 мая 2009 г. выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) v.3.4.325