Меню

Стал сосать большой палец (((

AD
06 Jun 2008, 10:17
Девушки, помогите! Мой малыш уже второй день сосет большой палец на руке. Мелкому 5 месяцев полностью на ГВ по требованию. Соску не сосем, не пробовали и даже не начинали. Педиатрисса посоветовала дать ему соску. С одной стороны не хочется и соску давать, уже столько времени без нее продержались, и не хочется что бы мелкий продолжал сосеть палец. Кто с таким сталкивался? как боролись, во всколько деть прекратил палец сосать? Помогите...
06 Jun 2008, 13:45
Наеврное, стоит дать соску.
07 Jun 2008, 17:53
Нам год и 4месяца,сосем два пальца,отучить пока не могу.До года были на ГВ,соски тоже не сосали,да он и не хотел,а в полгода начал пальцы сосать.
06 Jun 2008, 23:47
Мне тоже интересно,моей чуть более месяца -начала в рот палец засовывать. И я вот думаю - мож лучше соску, все-таки потом проще будет отучить.
07 Jun 2008, 07:50
Уж лучше соску. Подберите ортодонтическую какую-нить по размеру подходящую. Купите несколько разных форм (я имею в виду форму самой соски, а не того, что вокруг). Какую-нить, да возьмет. Надо еще момент подходящий найти для этого. Это на 80% обеспечивает успех.
07 Jun 2008, 10:39
спасибо за ответы. однако может откликнется кто-нибудь кто победил сосание пальца без помощи соски. Меня одинаково не радует перспектива в будущем бороться что с соской что с пальцем ((((. Пока отнимаю палец даю грудь, вроде прокатывает...
07 Jun 2008, 15:37
мы победили Когда зубы прорезались :) ИМХО, зубки беспокоят малыша, вот и сосет палец :)
07 Jun 2008, 17:55
мне кажется зубки не причем.
07 Jun 2008, 16:00
Так может ребенку купить пару прорезывателе
07 Jun 2008, 16:01
пару прорезывателей для зубов и пусть ими десна чешет...
07 Jun 2008, 19:43
прогрызыватели есть он их с удовольствием грызет. наверно с зубами вы правы, уже время им появляться. проблема еще в том, что палец он сосет во сне. я что-то сразу про это не написала
09 Jun 2008, 01:44
Не успокою вас...не смогла заменить вкусный палец ни грудью, ни десятками пустышек, в последствии отказалась от груди и пустышки сама, сейчас почти 1,4 сосёт палец ночью и днём, когда переживает...не знаю, что делать.
09 Jun 2008, 12:13
все аналогично - 5 мес, палец - самая вкусная штука и на соску заменить невозможно, уже пыталась - воспринимает ее как игрушку. временами, при засыпании, даже норовит выпихнуть грудь и палец засунуть :(
09 Jun 2008, 19:13
та же история, тоже большой палец, только в 4 месяца, дали соску, а в год благополучно от нее избавились.
09 Jun 2008, 22:18
Тоже сосали палец с 6 месяцев, ГВ по требованию. Нам сейчас 1год и 5 мес. Вроде перестала сосать. Папа наш решился где-то меся назад, намазал палец соком алоэ. Она попробовала не понравилось. Но не плакала, что не может пососать. И мазали всего раза 3. Потом она сама только пыталась в рот палец засунуть, говорили ей что сейчас намажем, и она перестала. Но ночью все равно палец во рту был. А сейчас стала замечать, что и ночью не сосет. Хотя стала больше прикладываться к груди. Сама бы я не решилась ничем мазать. Но оказалось в нашем случае действенно главное без истерик. Но палец до сих пор весь шершавый. Удачи вам! Когда-нибудь перестанет сосать. :)
10 Jun 2008, 00:07
Эх... что ж придется смириться. Соску решила все таки не давать. Буду надеяться, что эта привычка у него не до армии останется)
10 Jun 2008, 11:24
Мой муж прекратил сосать палец в 8 лет, до этого что только его мама не делала- не помогало ничего! Вырос здоровым, спокойным мужчиной.
12 Jun 2008, 17:32
Ох, намучились и мы с этим сосанием пальца... При этом соску не признавали ни в какую. Палец - и всё тут. Особенно ночью - палец обсасывала ну просто ужасно. Вышли из положения след. образом: на ночь надевали варежки (без пальчика), ну а днём просто отвлекали. Помогло! :)
12 Jun 2008, 21:51
А вот у насне получается никак отвлеч,старшей 2 года и до сих пор сосет. и пугать пробывали, и забинтовывать, доходит до истерик , если палец не доступен. на пальце огромная мозоль. и что самое обидное, младшая дочь, ей 5 мес. тоже начала сосать, хотя с рождения решила к пустышке приучать, чтоб таких же проблем не было.
15 Jun 2008, 12:37
И мы сосем :-( 2г2мес. ничего не помогло. перепробовала все и все. Говорят, если до 1,5лет - то реально зеленкой намазать - им не примяно такой пальчик в рот брать. Я услышала позже, когда она уже во всю фломастерами себе пальцы разрисовывала - не помогло.
AD

© Eva.ru 2002-2024 Все права на материалы, размещенные на сайте, защищены законодательством об авторском праве и смежных правах и не могут быть воспроизведены или каким либо образом использованы без письменного разрешения правообладателя и проставления активной ссылки на главную страницу портала Ева.Ру (www.eva.ru) рядом с использованными материалами. За содержание рекламных материалов редакция ответственности не несет. Свидетельство о регистрации СМИ Эл №ФС77-36354 от 22 мая 2009 г. выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) v.3.4.325