Меню

Боится детей, истерики на улице, дома-что делать?

AD
Anonymous
06 Jun 2008, 23:13
Моей дочке 2,1.Она боится детей. Играет,например в домике, заходит другой ребенок, она тянет ко мне ручки и говорит:"Мама,мама" в глазах страх; играет в песочнице, приходят играть другие дети,она уходит; играет в мяч,видит что другой ребенок бежит к мячу, останавливается. Другой ребенок берет мяч,а она стоит и канючит:"Дать мяч, дать мяч!" А потом начинает орать! Кто с таким сталкивался подскажите что делать? Дома в последнее время (месяца 2) такое чувство, что ищет повод поорать. Утром просыпается говорит:"Папа дома".Я говорю:"Папа на работе, придет вечером, он очень скучает". Рев! Снять пижаму-рев. Кладет куклу спать и укрывает одеялом и начинает говорить:"Не так, не так!" Я предлагаю укрыть по-другому, спрашиваю - так? Ответ: "Не так, не так!" Далее истерика. И таких поводов много. Успокоиться сама не может. А может быть может,но я больше 15 минут не выдерживаю. В итоге-она наревелась, и у меня нервы на пределе (успокоительные пью). Что это? Возраст? Мои ошибки?
06 Jun 2008, 23:17
может быть, уже - хочет сказать и выразить - больше, чем, пока что - может? От этого и раздражается?
06 Jun 2008, 23:27
Рядом постою, послушаю. У нас все так же :( Правда, детей не боится, но игрушки свои зажимает. Стоит ребенку подойти, он сразу же хватает их и уходит. И с беспричинными (по моему мнению) истериками так же. "Что из фруктов будешь - банан", достаю банан, кричит - яблоко, даю яблоко - банан. Доходит до смешного: едем в лифте, говорит "Солнышко", я с ним соглашаюсь, он - "Дождь", нет, говорю, нет дождя, орет "Дождь, дождь" и истерика очередная:(((
08 Jun 2008, 01:01
не думаю, что именно боится(по вашему описанию:)скорее показывает вам, что боится...правда у меня такое с детьми случается только когда у них переизбыток впечатлений или они устали...повышенная вредность просыпается...а переодеваться они в этом возрасте все не любят))надо вещи обыграть, показать какие они хорошие, ни чуть не хуже пижамы, если все "не так", то я говорю, скажи как тебе надо или покажи что хочешь...действительно такое иногда перед скачком в развитии случается
Anonymous
08 Jun 2008, 08:51
Это автор.Я тоже спрашиваю как ты хочешь,но все заканчивается истерикой( все не так,а как надо она сама,похоже, не знает).
08 Jun 2008, 10:42
У нас так бывает (ребенок садовский - ходим год уже), когда дома долго сидим (по болезни) - потом как дикий ребенок..общаться не может ни с кем, на с детьми, ни со взрослыми. Сидели недавно 3 недели на больничном, одичал он у меня (и я вместе с ним))))...истерики были покруче ваших...орал на кажном пустом месте....потом как только в сад пошли - все нормально стало, по крайне мере перестал истерить по любому поводу...Вывод - общаться надо больше, если в сад не ходите, то на развивалки или в гости почаще ходите с ребенком.
Anonymous
10 Jun 2008, 12:22
А как вы выживали во время истерик? Истерики по несколько раз в день и продолжительные,это нормально? Сколько времени ваш малыш может кричать? (Я понимаю,что никто время не засекает,но примерно).Просто не знаю как себя вести во время истерик- дать накричаться или как сейчас успокаивать?
11 Jun 2008, 06:31
Никак не выживала...просто ждала когда закончит орать...ставила в угол - если и там орал - говорила ему очень строгим и злобным голосом чтоб замолчал...иногда прокатывало, но чаще - нет. Продолжал орать...Смортела по объстоятельствам - если уж очень долго не мог успокоиться (минут 5-10) - то обнимала, целовала - справшивала - ты понял за что мама тебя в угол поставила? Обычно он отвечает - что понял и больше так не будет. Давала попить...и переключала на что-то другое...(мультики, игра...)
10 Jun 2008, 12:42
это бывает. и это нормально. Ваш маленький человек хочет заявить о том. что он(а) личность, такая же как и вы. бывает, что ребенок истерит, когда он перевозбужден или банально устал. это может быть и следствие заболевания нервной системы. обязательно сходите к врачу. ГЛАВНОЕ, В ТАКИХ СЛУЧАЯХ САМОЙ ДЕРЖАТЬ СЕБЯ В РУКАХ.
Anonymous
10 Jun 2008, 13:09
Мы у врачей были,говорят,что повышенная возбудимость.Выписали глицин на 3 месяца.Пьем по таблетке на ночь,но чуть лучше было только в начале.
10 Jun 2008, 13:47
Думаю, бояться нечего. Все будет нормально. Главное, Вы держите себя в руках. Для ребенка очень важна Ваша реакция. Глицин - хорошо. Сама его пила в раньше, когда училась в институте. Я сама через это прошла. Истерики пройдут. Только у меня была ситуация в том, что ребенок протестовал против недостатка внимания, так как все на работе, а мама нужна постоянно рядом.
Мама дочки
10 Jun 2008, 13:29
Девочки, а нам вот 1,1 а ситуация похожа. Сидит ребенок, играет молнией на маминой кофте. Мама рядом, держит кофту в натянутом состоянии дабы молния свободно скользила. Так продолжается 30 минут, все довольны, все шоколадно. В какой-то момент ребенок доводит молнию до конца и пытается тянуть ее еще дальше. Она, понятное дело, не идет. Мама предлагает потянуть в другую сторону, показывает в какую ручку надо бегунок взять, результат - КРИК, переходящий в истерику. Орала она 15 минут, больше Я не выдержала. Прихожу к ней, говорю: давай мириться. Кричать тут же перестала, приползла ко мне на руки, сразу успокоилась. Вот что это такое? И как реагировать? Игнор приводит к тому, что ребенок может орать очччччень долго и САМ не успокоится. Как поступать в таких ситуациях?
11 Jun 2008, 06:33
Если долго не может успокоится, то лучше подойти, поговорить спокойно..обнять. И отвлечь чем-нибудь...переключить внимание на что-нибудь другое...более интересное...
Мама дочки
11 Jun 2008, 09:15
Так и поступаю. Только не знаю правильно ли делаю?
11 Jun 2008, 10:05
Думаю, да. У нас так было. Если начала кричать, все, лучше не подходить... Поплачет минут 5-10, я подхожу, беру на руки - сразу успокаивается. Т.е. нужно было отрицательные эмоции выплеснуть :-).
11 Jun 2008, 12:29
правильно. и очень важно говорить с ребенком не с высоты своего роста, а на одном уровне с ним...
AD

© Eva.ru 2002-2024 Все права на материалы, размещенные на сайте, защищены законодательством об авторском праве и смежных правах и не могут быть воспроизведены или каким либо образом использованы без письменного разрешения правообладателя и проставления активной ссылки на главную страницу портала Ева.Ру (www.eva.ru) рядом с использованными материалами. За содержание рекламных материалов редакция ответственности не несет. Свидетельство о регистрации СМИ Эл №ФС77-36354 от 22 мая 2009 г. выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) v.3.4.325