Меню

Озера в кровати! ну е-мое.

AD
07 Jun 2008, 00:51
Устала. устала каждый день или через день менять постельное белье. Прям мания - налить в кровать чего-нибудь. желательно прям перед сном. сегодня вот залил полматраса и две подушки. Объясняю, объясняю - никак. нам 2 и 1. Сразу оговорюсь - игр с водой достаточно. Но тут - чуть отвлечешься, когда он с водой-компотом, уже в кровати озеро. и на пол регулярно все льет, ох. ну пол-то ладно, не кровать, потом вместе вытираем и все. а какое адекватное наказание придумать бы за кровать? я уже просто зверею, боюсь сорваться.
07 Jun 2008, 00:58
а клеёнку стелить не пробовали. а наказание вполне адекватное: ещё раз нальёшь в постель воды больше с водичкой играть не будешь или мультики смотреть не будешь, в общем запрет на то что ребёнок любит
07 Jun 2008, 01:09
он со мной спит, я пока не нашла клеенку 2*2. ну с водичкой же мы играть будем только на следующий день, а то и через день - поймет ли почему запрет?а насчет мультиков мысль. эх, если бы это днем было - когда провинился, тогда и наказание, а так какое-то отложенное наказание получается, мне кажется разрыв слишком большой для 2 лет.
07 Jun 2008, 01:18
Купила несколько клеенок махровых 60х120 и склеила их скотчем с обратной стороны. Можно было и на машинке прострочить, но мне было в лом :-) Всего доброго!
07 Jun 2008, 01:21
Я уже думала про это. вот тут видела в копейке простынки 120*20, все же меньше клеить матрас это спасет, но лить-то все равно будет. и простынь эту огромную менять-стирать все равно придется((((
07 Jun 2008, 01:26
Ну не всю-же жизнь он это делать будет :-) Пройдет со временем. А так Вы очень много нервов на это тратите. Малыш так делает не со зла, а от рассеяности или очень большого интереса :-)... Я вообще-то думала это огромную клеенку поверх постельного белья постелить и снимать непосредственно перед сном, когда уже все компоты-соки-воды выпиты и пора закрывать глазки.
07 Jun 2008, 01:34
Это точно, от ОЧЕНЬ БОЛЬШОГО интереса))))) Просто чувствую себя не очень, уже спать собираюсь, а тут это, да еще сейчас вот третий день подряд. сидит, льет, улыбается, сегодня вообще прибежал - мама, я мокрый, мама я облился, сними маечку, она мокрая. Т.е. это уже переодетый ко сну, даже памперс пришлось менять.
07 Jun 2008, 01:40
Сочувствую :-) Замечено, что если интерес ну ОЧЕНЬ большой, то быстро проходит... до нового большого интереса :-) Держитесь! Спокойной ночи!
07 Jun 2008, 01:39
отложенное наказание это ещё слишком рано, а вот за мокрую постель отправить спать отдельно вполне сойдёт
07 Jun 2008, 01:50
не, я думаю, я его лучше там оставлю в следующий раз, а сама уйду))) А то очень не хочется, чтобы он кровать свою воспринимал как место для наказаний. и так мы с ней не дружим, а если еще и в наказание туда положить спать....
07 Jun 2008, 01:55
плохо что не дружите, а вы думаете он на мокром спать будет? он к вам на сухое прибежит. я бы просто сказала если ты будешь лить воду на кровать, то я с тобой спать не буду. так сказать вот есть твоя кровать вот там делай что хочешь а это моё! у нас проблем с кроватью не было, но даже если я говорю что отправится спать если не прекратит, то он воспринимает само "наказание", а не место для наказания
07 Jun 2008, 10:23
Я просто запредила носить воду в кровать. Любую. Вода, компот, молоко и т.д.Не умеешь пользоваться-пей на кухне. Научишься-будешь пить в кровати. Научился довольно быстро, в кровати-то приятнее:)
07 Jun 2008, 17:58
попробуйте перед сном затеять игру с водой в ванной комнате?
09 Jun 2008, 07:17
ааа как он в кровать с водой попадает? (с транслита)
07 Jun 2008, 01:07
у нас такое было... вернулась к поильнику с трубочкой, из него особо не поразливаешь :), паралельно за столом пьет из стакана и чашки.
07 Jun 2008, 01:07
из поильника и льет. - крышку снимает и вперед.
07 Jun 2008, 01:10
я вот думаю совсем что ли непроливайку купить? типа авентовского?
07 Jun 2008, 01:40
поздно всё равно откроет:)
07 Jun 2008, 01:57
Ничего себе! :) Сильный ребенок! У нас - закручивается крышка...
07 Jun 2008, 10:58
тогда из носика замечательно все выливается, я даже не понимаю как ему удается за такое короткое время вылить все!Обычно успеваю отобрать на начальной стадии, но иногда, особенно вечером, когда уже и так мало что соображаешь, еще что-то по дому надо додлеать перед сном.... будем увеличивать бдительность
AD
AD
07 Jun 2008, 17:46
купите поильник с трубочкой и клапаном, из него можно пить если только тянешь в себя. Если просто перевернуть то литься ничего не будет, может только капнет пару раз.
07 Jun 2008, 21:18
А если трубочку выдернуть? выльется? )))) я давно засматриваюсь на такие поильники - смущает их объем, обычно от 350 мл и больше - куда столько?
08 Jun 2008, 23:26
они не выдергиваются... там целая "система" с клпаном вместе, и по-моему есть 250мл.
07 Jun 2008, 07:44
такая же ерунда! из чашки пьем только под присмотром и непроливайки вернулись( моя еще любит в другие емкости переливать-формочки и потом уже из них пить
07 Jun 2008, 10:24
Т.е. он специально это делает?!
07 Jun 2008, 10:56
ну не нечаянно точно! у нас прям мания что-то куда-то лить. на кровать или на ковер, потом там либо ногами топтаться, либо руками хлопать.
07 Jun 2008, 11:22
Пить только за столом. Или на кухне.
07 Jun 2008, 12:31
ППКС - ребенку 2 года, зачем его в кровати поить?
08 Jun 2008, 22:29
+1. очень простое и эффективное решение.
07 Jun 2008, 12:06
Без присмотра даю только поильник непроливайку, а стаканы только за его столиком и то умудряется, то еду свою залить то в стакан чего-то накидать.
07 Jun 2008, 17:10
У нас был период "залей диван" где-то в 2,5-2,7. Благо на нем никто не спит. Но все равно. Я не наказывала никак. "Ну Сааааша! Зачем воду на диван вылила?!" "Я нечаянно. Я так больше не буду". Ну и что тут сделаешь. Махнула рукой, да и все... Прошло само собой.
07 Jun 2008, 21:25
а у меня озер в 2 раза больше!!!! и еще любимая игра облей голову сестры кифиром!!- обе рады до ужаса...возраст такой..еще плюются едой иногда на пол, или йогурт на темносиний диван, примерно раз или два в день..
08 Jun 2008, 22:00
не разрешайте уходить от стола с кружкой- пить только сидя на стульчике.
09 Jun 2008, 08:54
У нас правило - едим и пьем только на кухне, сильно облегчает жизнь :)
09 Jun 2008, 17:49
Закрыть спальню.
09 Jun 2008, 19:53
а не давать питье в кровать не пробовали? :) хочет пить-подайте кружку, но не оставляйте их наедине-ребенка и кружку!
AD

© Eva.ru 2002-2024 Все права на материалы, размещенные на сайте, защищены законодательством об авторском праве и смежных правах и не могут быть воспроизведены или каким либо образом использованы без письменного разрешения правообладателя и проставления активной ссылки на главную страницу портала Ева.Ру (www.eva.ru) рядом с использованными материалами. За содержание рекламных материалов редакция ответственности не несет. Свидетельство о регистрации СМИ Эл №ФС77-36354 от 22 мая 2009 г. выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) v.3.4.325