Меню

Странно начал говорить

AD
08 Jun 2008, 01:42
Сын (3,9) начал как-то странно говорить: по слогам и с долгими паузами посреди слова. Похоже на заикание какое-то. Логопед в этом ничего "дурного" не усмотрела, но при ней он как-то хорошо говорил, гладко. А дома говорит так, например: "Яхо (проходит 1-2 секунды) чу поку (1-2-сек) шать" Иногда очень долго не может никак сформулировать фразу, начинает опять сначала со своего "Яха", бывает по многу раз. Но часто говорит совершенно нормально, т.е. это у него не всегда так. И вот я думаю, это у него слишком много мыслей в голове и он сконцентрироваться на построении фразы не может или это проблема с речью, которой надо заниматься? Может у кого так было?
08 Jun 2008, 02:20
Что-то конкретное сказать Вам не могу, не сталкивалась. Моей сестре очень помог диктафон на моб.телефоне, она записала (поймала) речь ребенка в спокойной обстановке и дала послушать логопеду, т.к. на приеме ее дочка в целом все выговаривала. Справились с проблемой за три месяца)))
Anonymous
08 Jun 2008, 08:17
Сделайте ЭЭГ, так скоротечные эпилептические приступы обычно проходят. (с транслита)
08 Jun 2008, 16:04
Согласна что надо ""U/ И к логопеду все таки как-то..может ивпрямь записать на диктофон А вообще рекомендации, которые дают логопеды в подобных случаях: исключить телевизор, шумные походы-праздники, разговаривтаь с ребенком спокойно и не громко
09 Jun 2008, 00:24
Мама дорогая... вот уж эпилептических приступов никак не могла предположить. Ну надо же, какой ужас. Я помню ему ЭЭГ делали когда он совсем малюсенький был, там надо было во сне делать, чтобы он особо не шевелился (или я что-то путаю, это ведь такая шапочка с кучей датчиков?). А сейчас его попробуй уложи на стол, да и шапочку такую одеть - дохлый номер... Как же это сделать-то...
09 Jun 2008, 00:38
ниче )) вес сидят как миленькие)) им же говорят что они космонавты, выполняющие важную мисссию))
09 Jun 2008, 01:50
посмотрим... надеюсь удастся это сделать... он щас натерпелся диспансеризации перед детским садом. теперь за километр от поликлиники начинает выть: "Мама, я здорооооов! Мне не надо к врачууу!". В поликлинике его всем коридором ловим и затаскиваем в очередной кабинет :((((
09 Jun 2008, 01:55
кстати у него была какая-то эпиактивность тогда. я помню... ему месяц может был всего. но потом че-то перепроверяли, сказали, все ок... блин. страшно теперь.
Заикающийся
08 Jun 2008, 08:24
Нет, это не заикание. Это что-то другое. При заикании трудно _начать_ слово. Точнее, предложение, а не слово. Особенно первое. Особенно если на глухие согласные начинается. Остальная фраза вылетает сама, без каких-либо трудностей.
AD

© Eva.ru 2002-2024 Все права на материалы, размещенные на сайте, защищены законодательством об авторском праве и смежных правах и не могут быть воспроизведены или каким либо образом использованы без письменного разрешения правообладателя и проставления активной ссылки на главную страницу портала Ева.Ру (www.eva.ru) рядом с использованными материалами. За содержание рекламных материалов редакция ответственности не несет. Свидетельство о регистрации СМИ Эл №ФС77-36354 от 22 мая 2009 г. выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) v.3.4.325