Меню

Что с ребёнком?

AD
08 Jun 2008, 10:54
Я скоро свихнусь,сыну 2.1 какой то кошмар,если он раньше днём спал,то сейчас он просыпаеться 8 утра и ложиться около10 на диване перед телевизором.По другому,жуткие истерики до заикания.Я незнаю что делать,ребёнок второй,но первая дочь была просто ангел проблем таких не возникало.Ещё столько агрессии,ко всем может по лицу ударить.Ставим в угол,стоит.Может кто нибудь подскажить как долго,и что делать.Игнорировать пробовала,не помагает!
08 Jun 2008, 12:01
Может, он так пытается докричаться до вас "Я уже взрослый, общайся со мной как со взрослым"? (в рамках разумного, конечно). Т.е. при таком поведении ребенка, мне кажется, стоит проанализировать свое с ним поведение/общение и изменить его
08 Jun 2008, 22:46
А что значит ложится около 10 на диване перед телевизором? 10 утра? вечера? Если утра, то ему может заняться нечем? А мама где? там же, на диване перед телевизором? И что вы от него хотите в этом случае?
09 Jun 2008, 08:53
да,чаще всего дети увлекаются телевизором в том случае,если им заняться нечем
09 Jun 2008, 09:03
В этом возрасте было похожее. Первое, что мы с мужем сделали, - слегка смирились. Сказали: Да, сыночек, ты можешь ложиться спать, когда тебе хочется и как тебе удобно. Через полторы недели (а точнее 9 дней) после прекращения моих истерик по поводу исчезнувшего дневного сна, Роман днем сам направился в свою комнату и забатонился без проблем. Тогда же перестал засыпать перед телевизором, просто сам говорил "Пать фочу!" и вел меня его укладывать. С этого, кстати, началось самостоятельное засыпание у него. Правда, он выработал свой режим, который пришлось к садику перестраивать: пробуждение в 9 утра, начало дневного сна в 15-00, начало ночного сна - в 22-30. :( Но, сейчас, два года спустя, понимаю, что этот режим для него самый естественный. С биологическими часами что ли совпадает? Не, он может спокойно вставать по будильнику, жить по нужному режиму, но вот при первой же возможности вернется - на старый.
14 Jun 2008, 18:22
Выбросить телевизор нафиг. Объяснить ребенку что телевизора больше нет и потерпеть пока привыкнет.
09 Jun 2008, 12:05
Я тоже немного смирилась,просто всегда был нормальный режим,вставал в 9 утра,ложился днём около 12 после прщгулки,вечером около 9.Сейчас будто подменили,кричит как резаный,жалко и незнаю что делать.Зато соску сосёт только ночью,раньше вообще не мог расстаться!Будем ждать,когда что измениться.
18 Jun 2008, 07:08
Как ребёнок может заснуть в 12 дня, если он проснулся в 9 утра?? в возрасте 2.1года. Вы ничего не перепутали? Может есть какие-то проблемы со здоровьем или неврологией?
14 Jun 2008, 12:00
Вы что реально все считаете, что засыпание ребенка 2 лет около телевизора нормально? Я фигею....
ППКС. Вообще не понимаю, при чем тут телевизор? Это ж мощный возбуждающий фактор для ребенка.... Не создавайте такую ситуацию, не включайте его вечером ВООБЩЕ. Тогда не придется выключать с истерикой.
14 Jun 2008, 17:44
Автор, Вы сейчас описали нам конечную ситуацию и хотите получить ответ на вопрос "Что делать?", но мы ведь не знаем обстановки в семье, каких-то обстоятельств жизни, одним словом для начала надо разобраться в причинах такого поведения. Я считаю, что некоторые проблемы в поведении детей можно обсудить на форуме, дабы перенять опыт других родителей, а некоторые лучше прорабатывать с психологом, т.е. со специалистом. Может, проблема вообще не в ребёнке и не в его возрастных особенностях, а в родителях, которые не замечают ошибок в своём воспитании.
17 Jun 2008, 17:05
+1 ситуация конечно важна. а по поводу сна - у детей важно не пропустить момент когда ребенок готов ко сну. часто сталкиваюсь упускаешь и идет перевозбуждение и капризы - ребенок устает, но заснуть уже не может. я думаю режим помогает - или какой-нибудь ритуал - помните из детства? ложится спать после "спокойно ночи, малыши". дети по времени не ориентируются зато точно знают закончились "малыши" значит пора спать и не будет истерик, когда ребенок привыкнет и будет точно сам знать что следует за чем, ИМХО
AD

© Eva.ru 2002-2024 Все права на материалы, размещенные на сайте, защищены законодательством об авторском праве и смежных правах и не могут быть воспроизведены или каким либо образом использованы без письменного разрешения правообладателя и проставления активной ссылки на главную страницу портала Ева.Ру (www.eva.ru) рядом с использованными материалами. За содержание рекламных материалов редакция ответственности не несет. Свидетельство о регистрации СМИ Эл №ФС77-36354 от 22 мая 2009 г. выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) v.3.4.325