Меню

Опять в памперс?

AD
08 Jun 2008, 23:40
Ребенку 2,5 года, от памперсов отказались совсем где-то в 2 года. Днем все хорошо, ходит на горшок, но ночью писается раза 2-3. Поначалу я вставала, будила его и сажала на горшок, очень часто не успевала и он писался в кровать. За эти полгода я честно говоря замучилась по 3 раза за ночь просыпаться, менять простынь и трусы, не говоря уже о том, что у меня младший на ГВ, тоже раза 3 меня ночью будит (итого на сон ничего не остается). А еще стирка - глажка. В общем мне все это надоело и я решила вернуться к памперсам на ночь. Правильно ли это? И вообще до скольких лет они по ночам писаются, может имеет смысл еще подождать, и он будет не писаться до утра? Поделитесь опытом на этот счет.
08 Jun 2008, 23:49
Зачем снимали в 2 года, если ребенок еще писался по ночам? Это рано. Наденьте снова памперс.
09 Jun 2008, 02:09
+1
09 Jun 2008, 16:25
+2!!!
10 Jun 2008, 21:48
+3. А снимать только когда в течение хотя бы двух-трех недель ребенок будет промыпаться стабильно сухим или начнет по ночам просится на горшок. И то во время болезни, каких-либо жизненных перемен он запросто может начать писаться заново.
09 Jun 2008, 00:03
Моей 2.С самого рождения было так: писала перед сном, потом часов в 12 ночи, перед тем как я спать ложилась, потом часа в 3.Памперс я одевала ей уже часов в шесть утра, часа на 1,5-2, почему-то в это время она писала часто и по чуть.Но это в самом начале,конечно.На ночь я никогда памперсы не одевала, смысл всю ночь быть в памперсе, если получалось, что она писает в него только раз, а потом до утра в мокром?Не знаю, тогда мне было нетрудно - плюс-минус пеленка.В 1,1 завершили ГВ, пару месяцев бутылка ночью, ворочалась она перед тем,как пописать,могла просто "мам" позвать, я практически всегда успевала посадить её на горшок.А как закончили с бутылочкой, так вообще лафа, с 12 и до утра спит.Бывают конечно проколы, но очень редко.Мне муж говорил, что в год он перестал писаться ночью(видать мама рассказывала), я не верила.Теперь думаю, может наследственное :-) ИМХО, на фиг памперсы, чем раньше ребенок начнет спать без них, тем раньше установится в мозгу связь между желанием пописать и неприятной лужей под попой, ребенок начнет просыпаться. Я вообще за всё, что приносит маме удобство и облегчает жизнь, но спать дитю всю ночь в мокром памперсе - не есть хорошо
09 Jun 2008, 00:15
Хм, что это за памперсы, которые после одного пописа становятся мокрыми? Интересно узнать марку...
09 Jun 2008, 15:46
Честно говоря, не увидела в вашем рассказе подтверждения "чем раньше снять памп, тем быстрее ребенок перестанет писаться по ночам в постель". У вас ребенок такой, и памп тут ни при чем. У меня два ребенка одного возраста: одна раньше перестала писать по ночам, другая позже, хотя в пампах были одинаково.
09 Jun 2008, 06:28
Мой мальчик еще спит в памперсе, т.к. ночью писается, и довольно много, памперс полный к утру. Я не заморачиваюсь, жду пока памперс будет сухой, вот тогда и снимем. Хотя многие мои подруги меня осуждают - мол большой такой, а все в памперсе, но я на них не обращаю внимания, спокойный сон дороже)))))
09 Jun 2008, 12:10
Ночной памперс сняли ближе к 4 - когда ребенок был готов сам просыпаться или терпеть до утра.
вы не одиноки. Мой тоже отказался от памперса где-то в 2 года. Ни в какую не хотел их надевать,до истерики. Я замучилась скакать по ночам, потому что он не успевал проснуться и писался в кроватку или у меня в постеле. Я уговорами и обманом снова облачила сына в памперс. и рада безумно!
10 Jun 2008, 18:07
мы спим без памперсов недавно но я могу перед тем как сама ложусь посадить егго на горшок в 1-2 ночи и до утра он будет спать сухим, а там просится. ограничьте жидкость перед сном и всё будет нормально
09 Jun 2008, 00:05
Дорогая, Вы изощрённая мазохистка! Надо же так над собой и ребёнком измываться! Я бы однозначно ночью детя в памперсы упаковывала и носили бы их до тех пор, пока ребёнок СТАБИЛЬНО (на протяжении нескольких месяцев)не писал по ночам. Пусть даже до 4-5 лет.
09 Jun 2008, 00:52
правильно.
09 Jun 2008, 14:11
Обычно памперс ночной снимают, когда недли 2 подряд ребенок просыпается сухой и это не зависит от возраста, у некоторых это происходит раньше, у некоторых позже, и то, что у соседей (подруг) уже спит без памперсов - это не аргумент. Норма до 4-5 лет что ли. Не терзайте ни себя, ни ребенка.
09 Jun 2008, 14:31
Мы одели памперс в 3 года, старшая дочка после рождения сестренки начала опять писаться, причем может по три раза за ночь надуть и лежать всю ночь мокрая, и никаих рефлексов у нее не срабатывало. Поначалу тоже стремно как-то было паперс надевать, несколько месяцев будили ее пописать раза два за ночь, она сонная на горшке сидела, даже не просыпалась, т.е. тоже никакого закрепления рефлекса. Потом мне окончательно надоело каждый день лужи менять, несмотря на клеенку, в таком возрасте объем мочи немаленький, да и запашок уже как у взрослого, и короче сейчас мы в памперсе, ждем когда наш мочевой пузырь окерпнет.
09 Jun 2008, 21:25
мы на ночь сняли только в 3года и без проблем
AD

© Eva.ru 2002-2024 Все права на материалы, размещенные на сайте, защищены законодательством об авторском праве и смежных правах и не могут быть воспроизведены или каким либо образом использованы без письменного разрешения правообладателя и проставления активной ссылки на главную страницу портала Ева.Ру (www.eva.ru) рядом с использованными материалами. За содержание рекламных материалов редакция ответственности не несет. Свидетельство о регистрации СМИ Эл №ФС77-36354 от 22 мая 2009 г. выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) v.3.4.325