Меню

все в рот

AD
09 Jun 2008, 23:23
Во сколько ваши дети перестали познавать предметы через рот? Я имею ввиду на улице подобрать фантик/пробку/веточку/камушек и сразу в рот, не успеешь оглянуться.
09 Jun 2008, 23:35
дочке год и десять, еще в активном позновании:( , ооочень активном, жуть просто, тоже жду когда закончится
09 Jun 2008, 23:43
в 10 месяцев спокойно давала играть монетками. Но руки в рот тащит до сих пор!!! (скоро 2 года). Объясните ребенку спокойно, но строго, что это "кака" и в рот ее брать нельзя. Когда будете объяснять, поймав ребенка на месте преступления, присядьте на корточки, ручку с "какой" держите в своей руке, смотрите в глазки, а потом вместе отнесите что подобрали в урну. Может не сразу, может раз через 10 у ребенка выработается ассоциация: кака-урна. Но хотя бы в рот не потащит.
09 Jun 2008, 23:44
Я сама до школы точно всё в рот сувала :) Мама уж мне и микробов рисовала, и объясняла, и книжки соответствующие давала прочитатать - бесполезно было - монетки, ключи, стеклышки, камешки - всё в рот. Так что я от дочки (тоже всё в рот тащит) и не жду, что она в ближайшее время перестанет это делать :) Только успеваю отводить её руку ото рта и без конца объяснять одно и тоже.
09 Jun 2008, 23:47
Да вот и я тоже постоянно отвожу ее руку с добычей ото рта. Как мне кажется камушек не так страшен, как какой-нибудь окурок. Даже думать не хочу.
10 Jun 2008, 16:08
оба в год прекратили все в рот тащить (на улице точно)
10 Jun 2008, 07:08
все тащим в рот!! скоро 2 года- но кажется до года даже лучше было(
10 Jun 2008, 11:26
это так у всех по разному, у меня дочка до 4х лет ничего в рот не тащила на улице, а около 4 лет прорвало:стала облизывать витрины в магазине, грязные руки в рот и т.д. Боролись несколько месяцев с этим.
Вчера стекло в рот взяла, нам 1 год и почти 5 мес. Но тянет не все подряд, а выборочно. Песок любит пожевать с камнями, стекло впервые пробывала, надеюсь что не понравилось :-)
10 Jun 2008, 11:43
заметила,что перестал тащить все подряд в рот,около полутора
10 Jun 2008, 18:01
оооооооо, болезненая тема до сих пор. Конечно меньше чем раньше (где-то с 1.5), но сейчас они понимают, что с земли в рот нельзя, но палочку как не погрызть?
AD

© Eva.ru 2002-2024 Все права на материалы, размещенные на сайте, защищены законодательством об авторском праве и смежных правах и не могут быть воспроизведены или каким либо образом использованы без письменного разрешения правообладателя и проставления активной ссылки на главную страницу портала Ева.Ру (www.eva.ru) рядом с использованными материалами. За содержание рекламных материалов редакция ответственности не несет. Свидетельство о регистрации СМИ Эл №ФС77-36354 от 22 мая 2009 г. выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) v.3.4.325