Меню

Долгие истерики.

AD
10 Jun 2008, 17:53
Девочки, накидайте советов, как бороться: У Севы "бибикомания", вплоть до того, что он отказывается смотреть мульты и требует "Первый автомобильный", т.е. "бибикоканал". На ночь целует машинки (маленькие модельки) и прячет пакетик с ними под подушку, иногда просыпается ночью от того, что потерял какую-то из них и плачет, пока я не найду нужную (все знает в лицо). Ну это ладно. Хуже другое. Если нам не удалось проскочить "союз печать" и Сева заметил машинки, то это - труба, истерика. Последний раз он рыдал все 30 минут, что шли домой. Хотя машинок было куплено уже по 4 штуки, в магазине, куда мы за ними собсна и ходили. Он может увидеть ребёнка с незнакомой машинкой и рыдать, чтоб ему тоже купили, причём здесь и сейчас, и неважно, что в окрУге нет магазинов. Я уже гулять с ним боюсь.:( Уже так месяца 2 с ним такое. Что интересно, Паша на всё реагирует не так остро и в случае чего его легко успокоить/переключить внимание. Чего делать-то?
10 Jun 2008, 18:50
Мы почти такие, спит зажав в руках биби, ночью если потеряется, слышу плач "отдай биби" "Мое биби", "где биби". Купаемся едим, читаем про биби. Мультик "тачки" смотрим каждое утро. А еще тепрь в почете кино " Спиди гонщик". Если идем гулять то в каждом кормане по машине и под попой горсть, У нас этих машин уже просто завались. И все новые надо. Тоже орет чтоб купили. Мания какая то, думала конечно что мальчики с машинками должны играть, но не так уж...
10 Jun 2008, 18:56
Максу 1,5 после года началось.
10 Jun 2008, 23:49
Развивайте тему машинок в нужном Вам направлении)) Поговорите про водителя, который за рулем, про то, что "видит" машина, когда едет, в каких странах она может побывать и проч. Добавляйте ненавязчиво аксессуары для путешествий, смягчая тему машинки как таковой...Лучше "подхватить" актуальный мотив ребенка и с ним работать, чем пытаться его "перебить".
15 Jun 2008, 01:15
Мы начали покупать вместо машинок альбомы\тетради с машинами на обложках, раскраски с машинами, журналы автомобильные "тырит" у дедушки. Я Ясю даже статьи всякие с картинками подбираю - показываю. В и-нете смотрим. Смотрим\разбираем устройство автомобиля (все по-взрослому :)). Правильно, главное смягчить саму ситуацию с покупкой и развить тему в более широком смысле, раз уж так нравится. У нас еще актуальна тема железной дороги: вот уж где у нас ужас-ужас... И то более-менее к консенсусу пришли.
15 Jun 2008, 10:32
Рада, что все у вас налаживается:-). В любом случае нужно всегда идти от потребностей ребенка, тогда будет и взаимопонимание и свобода от чувства педагогической беспомощности)))) Дети столькому нас учат! Надо тлько быть чуть-чуть на шаг впереди них, не ломая их интересы, а давая возможность возникнуть у них новым. Удачи Вам и счастливого родительства!
17 Jun 2008, 19:46
Спасибо! И вам того же :)
11 Jun 2008, 01:20
а вы не пробовали не покупать ему машинки по первому требованию? вы не задумывались что потокая его капризам вы делаете только хуже? у нас тоже одни машины на уме, но я не покупаю ему машины по первому писку, один раз было что он сел посреди улице и начал рыдать что ему нужна машинка в ларьке, хотя у него этих машин ужас сколько, ничего развернулась и пошла, просто сказала что у тебя дома машинок полно, и такая у тебя уже есть и всё на этом плач остановился. ЗЫ вот мне интересно у вас двое детей вы второму тоже покупаете машинки? или только ноющему?
У меня почти так же было со старшим. Только не на тему машинок, а на тему "купи что-нибудь" - ну, например, булочку, маленькую игрушку и т.д. Объясняла все время что мама не миллионер и в таком количестве покупать все подряд не может. Обижался, устраивал истерики. Но постепенно понял, примерно к школе. Тоже очень напряжно было от киоска к киоску идти. Сейчас просит, но уже знает меру.
10 Jun 2008, 23:50
Пройдет со временем,у меня оба на машинах были помешаны,с полутора лет уже почти все марки знали и называли(решила извлечь из этого пользу),сейчас 3,2 уже такого нет с машинами,зато началось с дельфинами.
11 Jun 2008, 02:41
настоящими???:):):)
11 Jun 2008, 10:22
Я в таких случаях хватала подмышку и утаскивала. Но у меня один, что Вам с двумя парнями делать - даже не подскажу. :( Однако согласна с Зайчуней - сейчас легко купить ребенку машинку по первому писку, тем более рад будет и грошовой. Но станет постарше - запросы станут больше, отучить будет сложнее, а к крику прибавятся вопли на весь магазин "Ты меня ненавидишь! Я тебя ненавижу! Купи машину!"(видала такую сценку, причем мама была ужасно растеряна и в итоге купила машинку) Как-то надо выходить из этого положения, пускай и тратить на это уйму времени и нервов сейчас. Мне помогало сказать твердо, порой жестко (в 3 года уже просекал): "НЕТ, сейчас ты машину не получишь. Мы пойдем в выходной день и купим тебе машинку." Вот "машинка выходного дня" нас выручила. Главное - выполнять обещанное. Сейчас Роман может попросить купить машинку, но прекрасно знает: сейчас он ее не получит.
14 Jun 2008, 11:52
У меня сынок-такой же,автомобильный фанатик.Истерики жуткие,пытаюсь переламывать.Инога просто сил нет и буру подмышку и у ношу,параллельно что-то воспитательное втолковываю.Но орёт знатно...пару раз бабульки останавливали и меня матом крыли,какая я мать,что я такая-то и такая...дитятю пожалеть не могу.Интересно,что с отцом он себя так не ведёт,если папа сказал,то это надо железно делать,а то в общем в углу будешь стоять или без мультиков останешься на весь день или же опять без любимых машинок...
15 Jun 2008, 01:05
И мой такой же. Уговариваю, как могу. Переключаю на мимо проезжающие машины, спрашиваю его совета, "что там за машина - я не знаю. а у тебя такая же?" - и ребенок "скатывается" на описание имеющихся машинок. Главное, в это время отвести его от "источника раздражения". Четко определились, что машинку покупаем только после получения зарплаты (теперь докапывается, проходя мимо ларьков: "Мам, а у тебя зарплата уже была?" :) - но легче проходит). На ночь машины - в гараж ("Ясь, ну ты же дома спишь, а не на улице? А чего тогда машины у тебя не по домам?"). Договорились, что одну машину, на выбор, можно ставить рядом с кроватью на ночь ("почему рядом? потому что ночью в туалет встанем, можем наступить - и больно, и сломаем").
AD

© Eva.ru 2002-2024 Все права на материалы, размещенные на сайте, защищены законодательством об авторском праве и смежных правах и не могут быть воспроизведены или каким либо образом использованы без письменного разрешения правообладателя и проставления активной ссылки на главную страницу портала Ева.Ру (www.eva.ru) рядом с использованными материалами. За содержание рекламных материалов редакция ответственности не несет. Свидетельство о регистрации СМИ Эл №ФС77-36354 от 22 мая 2009 г. выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) v.3.4.325