Меню

Во что играть - 2 года

AD
Anonymous
12 Jun 2008, 20:41
Девчонки, помогите! Фантазия на исходе. Сидим дома, гуляем мало - у нас жара, а я в эту беременность совсем плохо жару переношу. Рисуем, лепим, читаем, но дочка долго на одном не останавливается. Ей явно скучно со мной, а у меня совсем нет сил ни на что. Сама не играет особо, а у меня еще и все домашние дела на мне. Подскажите что можно придумать, как ее занять...
12 Jun 2008, 20:54
Привлечь к домашним делам :) Подметать, готовить, пересыпать, перебирать, сортировать белье, стирать (мылом), полоскать. Очень много дома занятийЮ, которые крошке интересны. Нам тоже почти 2 :)
12 Jun 2008, 21:12
Соглашусь. Особенно возня с водой (мытье, стирка) - очень увлекательное занятие :)
12 Jun 2008, 21:49
присоединяюсь! я своим натянула веревку между стульями, дала прищепки, выдала после стирки носки, носовые платочки, всю мелочевку... тишина стояла целый час! еще мои очень любят собирать пазлы, подолгу могут сидеть. Очень любят рисовать, карандаши не убираются.
12 Jun 2008, 22:35
Я тоже свою пазлами увлекла. Купила кучу пазл-смешариков. Вот она у меня сидит их собирает. Заказывала www.drofa.ru
12 Jun 2008, 23:25
пазлы тоже очень в почете, рисование, игра в кастрюльки , танцы под музыку, рассматривание фотоальбомов (это вообще,могут часами), строят домики из карти и книжек, или из конструктора мега-лего, мыльные пузыки, качели + горка (это если площадь позволяет), шнуруем книжки шнуровки, очень любят сайт солнышко.ру "обучалки", сортировать фигурки в кубике (засовывать в дырочки правильной формы), делаем зарядку....хм...еще любят когда я их по коридору на одеяле катаю)
Автор
12 Jun 2008, 23:34
Спасибо, буду принимать на вооружение. А насчет стирки и др возни в воде - она разводит такой бардак, да и сама же подскальзываеся и падает в разведенных лужах, что особо не хочется - вы как с этим справляетесь?
13 Jun 2008, 23:49
Нам почти 1,4, тоже любит в воде похлюпаться. Делаю так: её ставлю в ванну, наливаю ей в тазик воды, а вниз ванны специальные нашлёпки в виде зверюшек на присосках кладу, на которых стоять не скользко (они продаются). Пока она в тазике возится, я стираю рядышком или ещё какие-нибудь "ванные" дела делаю. И лужи только в самой ванной, и не скользко.
13 Jun 2008, 23:24
Мы любим пазлы, конструкторы. А еще хлебом не корми, дай маме помочь - подметать, полы мыть, пылесосить.
13 Jun 2008, 01:03
моя любит все вытирать- дашь ей тряпку и ходит вытирает духовку , стол окна)) и говорит чистота)) долго они ни во что не играют. моя еще любит домик игрушечный и машинки , но все равно надо руководить- поставь машинки в гараж, едут на ферму. едут в домик)). любит играть на холодильнике в магниты- купили в икеи кружочки разноцветные теперь состовляет узоры или змею
13 Jun 2008, 15:08
Да,вытирать пыль,одно из любимых занятий,а ещё гладить! Продаются наборы утюг+доска гладильная,часа 1,5 рубенка не слышно!!!
13 Jun 2008, 15:15
игры с водой - есть возможность организовать? Надолго могут занять, ребенка. Доступ к кухонной утвари - тоже вариант. Пальчиковые краски? Они обожают пачкать ладошки и создавать эти картинки, ручками:-) От перечисленных занятий - немеряно уборки, по окончание, но...:-) Ребенок будет занят:-)
13 Jun 2008, 16:29
Моя дочка любила играть с соленым тестом, раскрашивать (точнее , я скачивала из интернета раскраски , а она с удовольствием калякала по ним фломастерами), с водой- переливала водичку из стаканчиков в чашечки и прочую посудку, играла с деревянными вкладышами, еще как вариант-есть узоры Никитина для детей с 2-х лет (прилагается альбом и нужно по нему выкладывать узоры), мозаика (тоже с готовыми схемами с 2-лет), ну и еще масса сюжетно-ролевых игр, в к-рые дочка играла сама (с игруш. наборрами "кухня", "микроволновка", "доктор")
17 Jun 2008, 19:06
посмотрите вот тут http://www.ourkids.ru/Games/GamesMain.shtml может найдете интересное
18 Jun 2008, 18:01
мультики! это конечно не совсем игра :), но 1) здорово занимает детей и дает раздохнуть родителям, а 2) можно потом эти мультики разыгрывать (игрушками, пластилином, рисунками и т.д.)
19 Jun 2008, 13:21
Про домашние дела мне мысль понравилась. Я своего сына (2,6) тоже во все дела дома посвящаю. Мы вместе убираемся (он тряпочкой пыль размазывает:)), На днях балкон вместе мыли, пылесосим и моем вместе полы. Пока я готовлю, он переберает в ящиках кастрюли или сидит рядом и катает машинки. Суп вместе мешаем, белье в стиральную машинку складываем. Он мне подает мокрое белье, когда я его вешаю (кстати в вашем положении очень удобно, чтоб не нагинаться). При этом каждую вещичку мы обсуждаем. Мамины носочки, папины носочки, Ванины трусики, папина футболка и проч. Сейчас начали цвета вещей определять. Мой очень любит крышки от банок перебирать в ящике. Можно взять детскую посудку и предложить тоже готовить для мишки/куклы/пупса обед. Можно даже дать чуть чуть настоящик продуктов.
19 Jun 2008, 14:50
Мы любим играть в магазин.Раскладываю на столе в одной комнате игрушки,книжки и т.д.В другой комнате у нас дом.Из дома прошу сходить в магазин,говорю что купить,даю сумку.
AD

© Eva.ru 2002-2024 Все права на материалы, размещенные на сайте, защищены законодательством об авторском праве и смежных правах и не могут быть воспроизведены или каким либо образом использованы без письменного разрешения правообладателя и проставления активной ссылки на главную страницу портала Ева.Ру (www.eva.ru) рядом с использованными материалами. За содержание рекламных материалов редакция ответственности не несет. Свидетельство о регистрации СМИ Эл №ФС77-36354 от 22 мая 2009 г. выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) v.3.4.325