Меню

6.5 месяцев. Какие игрушки??

AD
12 Jun 2008, 22:15
Девочки, выручайте! Нам 6.5 и как-то в один миг я поняла, что 90% игрух мы уже переросли - смотреть на них не хотим и нам они не интересны. Когда были в магазине, оказалось, что продавцы не могут подсказать просто НИ-ЧЕ-ГО!! А выбор просто огромен вместе с просто зверскими ценами. В итоге купили игруху за 400 рэ, которая ребенка не привлекла даже на 5 минут.... В общем, вопрос ясен, наверное :):):) Что покупать для детей 6-7 месяцев и старше? Что им вообще интересно делать с игрушками? Что можно самим придумать, а что купить? Всем заранее спасибо!
12 Jun 2008, 22:40
мы в восторге до сих пор от бубна,всяких там крутящихся шариков(которые надо самим крутить)
12 Jun 2008, 23:25
выбирали, вместе с ребенком: он - на руках, пересматривает ассортимент игрушек, за чтО он хватается, на том и заостряли внимание...Потом анализировали и покупали. Двое детей, каждому - нравились свои игрушки, совпадений не было. Выбирать должен ребенок. ИМХО
12 Jun 2008, 23:30
Дык они ж все в коробках - не подкопаешьси :) Да и магазин от нас далеко - с ребенком по пробкам предпочитаю не ездить...
12 Jun 2008, 23:42
ищИте те, что без коробок, или магазин - поближе, т.к. лучше - пара, действительно - любимых и востребованных игрушек, нежели - сто - наугад. Это я Вам говорю, как мама, которая выбросила тучу денег, на...НЕ пригодившиеся игрушки, купленные по МОЕМУ выбору, или по чужим рекомендациям:-(((
13 Jun 2008, 10:32
Пасиб :) А ввобще, в общем - чем-таки любят еще играть полугодовасики, кроме музыкалок? Пирамидка у нас не идет, бубен тоже на ура... Может, куклы, тесьмы всякие? Или все ну настолько индивидуально?
13 Jun 2008, 16:26
да они, эти "полугодовасики", вообще, кроме мамы - не особенно чтО и предпочитают:-) А коврик игровой - есть? Ну, такой, с дУгами, на котором валяться можно, и хвататься, за всякие звенелки, шуршалки и яркие предметы, на спиралях? У меня дочке, на него - было наплевать, а сын - просто "перся", с рождения и месяцев до 9. Шары, с игрушками, внутри - тоже любят катать, только не крупные и не тяжелые. Любят все, что можно достать, вытянуть, поскрипеть, позвенеть, покусать... На кнопочки - понажимать - тоже кайф:-) Книжки мягкие или книжки для ванной - тоже дело. Вообще - плавающие игрушки, для ванной - подберите, может - заинтересуется. Но - лучше, все же - давать возможность поучаствовать, в выборе:-) Может статься, что "мам, была бы эта штука - классной, будь она - красной, да - поющей, а ты - купила - желтую...и звеняющую...":-))))
13 Jun 2008, 15:53
всё что звенит, гремит издаёт звуки, в том числе и музыкальные игрушки. в этом возрасте Илюха играл на гитаре и на синтезаторе, ну и куда же без машинок:)
14 Jun 2008, 21:28
попробуйте конструктор "Колобок " купить, до сих пор на ура идет, там единички гремят, пока просто щупать будет трясти, а потом строить начнет
22 Jun 2008, 16:47
Ага, я тоже накупала кучу навороченных игрушек, которые типа соответствуют возрасту, и Альке на них было наплевать абсолютно. А безусловным хитом стали простейшие разноцветные пластиковые колечки - не выпускала из рук просто!
12 Jun 2008, 22:46
моя любила все, что звенит и брякает, колокольцы, шуршалки. можно самим в бутылки из под мионералки накидать круп, гороха, цветных фигулек итд. + игрушки, где жмешь на кнопку и издается звук. + главная любимая игрушка -мобильник с включенной музыкой.
13 Jun 2008, 15:51
чтоб ребенок дернул/нажал, а оно там заиграло/затрещало, замигало лампочками. а вообще хит сезона - обычный пакетик полиэтиленовый шуршучий, или лист бумаги :-)
13 Jun 2008, 16:23
у нас большим успехом в этом возрасте пользовалась музыкальная черепашка Chicco, мягкий мяч с погремушкой
13 Jun 2008, 22:59
Нам нравилось (и сейчас в фаворе) всё, что приятно в рот запихать - с рельефной, с выпуклостями, не жёсткой поверхностью, хорошо, если материал тянется/растягивается, как резина.
14 Jun 2008, 02:18
начиная месяцев с 5-6 и до сих пор (почти 11 мес)у нас любимые игрухи - это пульт от телевизора, мамин мобильник, видик (кассета весело достается оттуда), принтер (крышка классно стучит), шуфляды стола, особенно тот что с подзарядниками от телефонов и прочими шнурами. Никакие "возрастные" игрушки дольше чем на 30 секунд не привлекают. Пофиг светящиеся лампочки, кнопочки и звуки, ну разве что игрушечный мобильник изредка используется. Вот тоже за голову хватаюсь, не знаю чем привлечь
14 Jun 2008, 16:55
черепашка - ей в панцир вставлять можно кубики, треугольник, круг, звездочку, при этом идет сразу музыка - три режима, порсто пузика, название формы, название цифры. порвозик - сверху 4 кнопки, свисток и гудок, под свою музыку паравозик сам ездит - обе в райое 500р, а уж как любили пульт, телефон, кастрюля с повареэкой, диск достать с коробочки, мамины очки..
17 Jun 2008, 11:32
у нас танцующая корова на ура идет, детский синтезатор с мелодиями, красочный и яркий, мячики и типа юлы, только музыкальная. Ну мобильники и пульты это само собой :)
17 Jun 2008, 13:38
Я примерно в этом возрасте организовала для сына пару коробочек, куда наложила кучу безопасных мелких вещичек (что нельзя проглотить, обо что нельзя пораниться и т.д.). Он копался с этимим коробочками часами! Игрушки - на 5 мин, коробочки - надолго! Вот нашла пару фоток: http://keep4u.ru/full/080617/b30a27d53d154d40d4/jpg <> target='_blank' href='http://keep4u.ru/full/080617/661a6d4a31e6b34065/jpg И'>http://keep4u.ru/full/080617/661a6d4a31e6b34065/jpg И <> мелкую моторику такое колупание развивает отлично!
22 Jun 2008, 16:22
Какая классная идея :) Только что прочитала и сразу же смастерила своей такую же коробочку из пластиковой коробки от салфеток :) Пока сидит играется блеском для губ :)
22 Jun 2008, 16:51
ИМХО, Мусенок имела ввиду нечно другое:-) Такой мелочевки, в общем-то, в каждом доме, где есть ребенок - огромное количество:-) Она имела ввиду некие направленные дорогостоящие "развивайки":-)
AD
AD
22 Jun 2008, 17:07
Да у нас полный дом таких дорогостоящих развиваек. Понакупили, понадарили. А тут прикол еще и в том, что моя всегда новровит залезть в мою косметику когда я крашусь, а тут коробочка по виду напоминает мою косметичку и много всякой мелочевки там - почти как у мамы в заветной сумочке :) Потому очинна прикольно там порыться :)
22 Jun 2008, 17:21
совершенно верно: понакупили-понадарили, а толку?:-) А флаконы из-под духов и коробочки и-под пудры - они всегда, в почете:-) А также воронки и пластиковые бутылки, деревянные ложки, фанерные кольца, на которые был намотан скотч:-) Особенно, на вес золота идут клубочки и катушки, причем никого они не интересуют...пустыми: чем плотнее моток, тем больше времени нам обеспечено, чтобы успеть пойти в душ, вернуться обратно, а наши маленькие тутовые шелкопряды - все оплетают и оплетают дом, чтобы вырастить, в нем, волшебных бабочек, вырезанных из еще не прочитанного папой, последнего номера - "Авторевю":-)
22 Jun 2008, 17:31
Деревянные ложки - это у нас писк сезона и еще салфетки влажные очень нас манят. Как упакованные так и по отдельности. :D Клубочки не пробовали, но учтем ваш опыт и опробуем непременно ;)
22 Jun 2008, 22:11
еще клавиатура старая хорошо идет и бутылочки пластиковые от актимеля :)
23 Jun 2008, 12:23
Блин, а нас старая клавиатура почему-то не прельщает :( Надо только ту, на которой мама сейчас печатает :) Причем если это ноутбук, то только эту, а если обычный ПК, то только ту. Все зависит от того на каком компе я печатаю - тот и пользуется спросом :) Задумалась - а не сделать ли вид что я печатаю на старой...
22 Jun 2008, 20:57
У нас тоже с полугода такая коробочка с мелочовкой есть :) Раньше её с вечера у дивана, на котором мы с дочкой спали ставила. А утром, когда дочка просыпалась - сразу подавала ей эту коробочку, и можно было ещё полчасика подремать, пока она копается с коробочкой :) Туда положила и бусы на верёвочке, и пуговицы, нашитые на поясок, и пробки, и катушки от ниток на ленте, и использованую пудреницу с зеркальцем, и т.д.
AD

© Eva.ru 2002-2024 Все права на материалы, размещенные на сайте, защищены законодательством об авторском праве и смежных правах и не могут быть воспроизведены или каким либо образом использованы без письменного разрешения правообладателя и проставления активной ссылки на главную страницу портала Ева.Ру (www.eva.ru) рядом с использованными материалами. За содержание рекламных материалов редакция ответственности не несет. Свидетельство о регистрации СМИ Эл №ФС77-36354 от 22 мая 2009 г. выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) v.3.4.325