Меню

Проблемы со сном после завершения ГВ :(

AD
13 Jun 2008, 22:01
В 2,2 мы благополучно(?) завершили ГВ. Это совпало с моей командировкой на две недели, вроде давно к этому шло, ребёнок пренёс безболезненно(или мне так показалось?). И вот вчера я вернулась и приехала к родителям забирать дочь. ТО, что происходит повергает меня в шок. Когда меня не было, она, со слов моей мамы пару раз просыпалась и хныкала ночью, но та брала её на руки, и дочка снова засыпала. При мне же она кричала во время дневного сна - несколько раз, и всю ночь была дикая истерика. Добиться от ребёнка ничего невозможно - на вопросы: что болит, чего хочешь? - она просто выгибается, кричит, бьёт ногами. Что это??? НИКОГДА во время ГВ у нас не было проблем со сном. Грудь решала ВСЕ вопросы. Она отрубалась за 3 секунды под грудью. Возвращение к ГВ теперь проблематично, так как за время отсутствия я начала приём перпаратов, не совместимых с ГВ... Она, кстати про грудь и не вспоминает, сказала один раз, что она всё молочко у мамы выпила, теперь пьёт из бутылочки. Я просто беспомощна в такой ситуации, я не знаю, как её успокаивать БЕЗ груди, просто не умею :(((( Проблем неврологического характера у нас никогда не было. Все неврологи всегда в голос говорили, что ребёнок здоров. Но что же делать? Мне жаль её, жаль себя... Я много работаю, при таких ночах меня надолго не хватит. Буду благодарна за любые советы и предположения. Спасибо.
13 Jun 2008, 23:56
пьет из буылочки? Давайте ей перед сном, в кроватке, позже переходите на водичку. В течение недели привыкнет. Сказками пытайтесь отвлекать от криков, мультики пересказывайте, песенки пойте. Все пройдет, это у ребенка стресс перерабатывается.
14 Jun 2008, 00:16
на зубы может быть, какие-то там несколько "пакостных" зубов, "лезут", в этом возрасте...Тоже было такое, помню...Прошло, просто совпало, с окончанием ГВ.
14 Jun 2008, 12:59
она ассоциирует Вас с быстрым и мягким засыпание, наверное. Вы только пару дней назад вернулись, дочка еще не перестроилась на "новую жизнь" Мы потеряли дневной сон с окончанием ГВ :( Я, правда, перед тем, как ГВ закруглить, исключила ночное сосание. Видимо, придется это перетерпеть Вам, старайтесь максимально успокоить дочку, не обязательно ее носить по комнате, пожно по спинке гладить. что-то бессвязное шептать на ушко... Хотя все индивидуально и возможно у вас подойдут другие методы. Удачи Вам
14 Jun 2008, 18:37
Тоже в мое отсутствие отлучали от груди, правда в 1,1.Неделю меня не было, хотела без бутылки обойтись, потом всё-таки решила, слишком уж резко.Пару месяцев с бутылочками проканителились, а потом и от них отказались.Вот от бутылки совсем безболезненно.Нам сейчас 2,1 я даже не представляю дочь с бутылочкой
AD

© Eva.ru 2002-2024 Все права на материалы, размещенные на сайте, защищены законодательством об авторском праве и смежных правах и не могут быть воспроизведены или каким либо образом использованы без письменного разрешения правообладателя и проставления активной ссылки на главную страницу портала Ева.Ру (www.eva.ru) рядом с использованными материалами. За содержание рекламных материалов редакция ответственности не несет. Свидетельство о регистрации СМИ Эл №ФС77-36354 от 22 мая 2009 г. выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) v.3.4.325