Меню

Уходит... :-(

AD
Anonymous
14 Jun 2008, 09:18
Девочки, помогите. Дочке 1,2 на прогулке постоянно уходит о меня. Может развернутся и не обращая внимания пойти в противоположную сторону, причем уходит достаточно далеко. Бегу за ней, возвращаю... Мне кажется что другие дети в таком возрасте боятся уходить от родителей, а моя какая-то слишком самостоятельная. :-( Как ее отучить это делать? Или само пройдет? Как вобще реагировать? ходить за ней? Или наоборот, ждать пока опомнится что мамы рядом нет? Кто сталкивалыся? В остальном ребенок отличный, не капризная, ласковая, хорошая девочка. Чужих не боится, легко идет на контакт с малознакомыми людьми. Можете быть немного самостоятельная для своего возраста, и только (с транслита)
14 Jun 2008, 10:30
период такой,пройдет,одну лучше не оставляйте,не поможет, а вот случиться может что угодно,моя тож в этом возрасте постоянно убегала и причем быстро и далеко, сейчас 1,8 убегать в общем перестала,необдуманно почти не убегает и хорошо реагирует на слово стой,это очень важное слово, я ее учила, на примере с машинами,теперь даж ручку при виде машины дает и как видит едущую машину скорее ко мне или к папе бежит рядом постоять:)
14 Jun 2008, 15:55
Правильно, к двум годам обычно они перестают убегать.
14 Jun 2008, 11:19
У меня такие мальчишки были. Далеко не все дети боятся отойти от мамы. Я думаю, что мои просто были уверены и в себе и в том, что мама будет рядом. В этом возрасте советую вам ходить так, чтобы в случае чего, можно было бы "поймать".
В этом возрасте мой младший тоже все время убегал. Если мне было все равно, куда идти, то могла пойти за ним, куда ему хочется. Если нужно было идти в определенном направлении, в магазин или в поликлинику, догоняла, брала подмышку, и со словами "от мамы не убегают, нам нужно идти туда", ставила на исходную позицию, брала за руку и топали. Если выгибался, не хотел за руку, снова брала подмышку, проносила несколько метров в нужном направлении и опять ставила. Но мы примерно с 1,4 без коляски вообще. А, если с коляской, думаю можно поймать, посадить в коляску и проехать немного..
15 Jun 2008, 15:19
+1 делаю точно так же, правда сажаю в коляску. за руку ни в какую, бежит только туда, куда сам хочет. ((( сыну год и 9 мес
14 Jun 2008, 13:04
А представляете,когда двое бегут кто куда?Пройдет это,надо просто напоминать,что от мамы не надо далеко уходить.У меня,слава Богу,прошел этот период.Теперь как цыплята за курицей.Тоже без колясок с 1,5 лет(отказались)
14 Jun 2008, 15:54
Пройдет, это возрастное.
14 Jun 2008, 18:01
Во-первых - не ожидать от годоваса осознанных действий и понимания последствий своих действий. А практически - сами для себя решите куда вашему ребенку можно ходить, а куда нельзя и когда он идёт куда нельзя - возвращайте в границы. И всё, никаких проблем. Вы помоему излишне трагидизируете ситуацию =)
14 Jun 2008, 18:37
это вам кажется, что другие не уходят))) моей тоже 1,2 и ходит сама по себе:-) потому что она даже не предполагает (и правильно делает:-)), что я могу развернуться и уйти от неё:-) 100% доверие - разве можно на это жаловаться? (с транслита)
14 Jun 2008, 22:28
Я отправлялась вслед за ребенком :-) Скучно ему было гулять в одном месте, вот и искал новых впечатлений :-) В то время, как другие малыши по два часа в песочнице ковырялись, мы успевали по три раза весь парк обегать. И сейчас так. Не прошло :-)
15 Jun 2008, 04:43
Наш тоже никогда не сидел в песочнице. Вышел - и побежал круги по всей округе наворачивать. Ну а я за ним :) А что делать? Раз достался вот такой шилопопный исследователь :)
16 Jun 2008, 13:51
Я один раз в безопасном месте ставила эксперимент по поводу отсутствия мамы, через полчаса стало ясно, что закончился он полным провалом :))
17 Jun 2008, 10:02
Это возраст такой. Потерпите - пройдет. Я, как привязанна, за ребенком бегала. :)
18 Jun 2008, 12:00
У меня сын. Сейчас 3 с половиной года. Очень самостоятельный мальчик. В 1 и 7 месяцев ездили отдыхать с ним вдвоем и там впервые столкнулась с этой проблемой. Уходил моментально. Просто исчезал! За руку ходить отказывался (мы уже без коляски везде передвигались). Пройдет толпа туристов - Ваня исчезает! Смотрю - он уже в этой толпе затесался и идет как ни в чем не бывало, общается :) Страха не было и нет ни перед чем и ни перед кем. И сейчас может молча собраться и уйти (дверь в квартире сам открывает, на даче калитку). Внушения помогают ненадолго. Это характер. Как только я приняла его таким какой он есть и мне и ему стало легче :) Просто бдительнее надо быть...
14 Jun 2008, 18:22
у нас такое было, уходил не оглядываясь. Я всегда бегала за ним, чтобы в случае чего поймать. Из-за этого мы носились по всему району, ни о каких площадках и речи быть не могло. Только коляску припаркуешь, глядь - ребеночек уже ущел :) Только с 2х лет более или менее начал на меня ориентироваться.
14 Jun 2008, 18:32
Моя красавица тоже по парку как почешет, куда вздумается.Блин, гулять из-за этого ненавижу
14 Jun 2008, 18:40
а вы ожидали, что годовалый ребёнок будет по вашим правилам гулять?:-D (с транслита)
14 Jun 2008, 19:47
Ну мой муж каждый день у детей спрашивает не научились ли они уже интергально исчислять =)))
14 Jun 2008, 23:25
эээ... боюсь показаться малоинтеллектуальной, но еслы бы твой муж МЕНЯ об этом спросил, то я бы ответила "нет", потому что незнакома со словом "интергально";-))) (с транслита)
AD
AD
14 Jun 2008, 20:47
Дык моей уже 2!Правда стала иногда говорить "мам пошли".Но всё равно ей по фиг, пошла я или говорю,что низзя.Так уже и бегает быстро, с пузом не всегда сразу догонишь
14 Jun 2008, 23:27
во-первых, были даны не все данные: то, что ребёнку уже 2, и "пузо":-), а во-вторых, 2 года - это ещё не возраст;-) хотя, конечно, обьяснить уже легче, чем годовасу, но не факт, что с вами согласятся))) (с транслита)
14 Jun 2008, 18:36
Моему 1г.3мес. таже фигня. Уходит не оглядываясь!
14 Jun 2008, 19:54
1,3. Абсолютно то же самое :) Стоит высадить из коляски - бегом мчится куда глаза глядят, не оглядываясь и не отзываясь на просьбы вернуться. Если не останавливать, может убежать очень далеко (проверяли на стадионе), причём меня не теряет, как будто забывает, что пришла не одна, а с мамой. Занимается своими делами, что-то подбирает, разглядывает и прочее. Но я видела наших ровесников, которые от родителей далеко не уходят, а если хотят куда-то пойти, тянут за собой родителей.
14 Jun 2008, 23:55
Мой такой был. Потом прошло. В неполные 4 пошло по-новой.
15 Jun 2008, 11:29
У нас также. Просто иду всегда за ней.
15 Jun 2008, 12:17
До 3 лет так убегал, потеряла его даже как-то на рынке...Нереально было где-то погулять, вечно бегом...Советую ходить за ребенком и набраться терпения...
15 Jun 2008, 14:40
Нормальное поведение, хорошо, что не убегает куда глаза глядят.
15 Jun 2008, 16:24
о как мы убегали от мамы с года!! ловила по всему магазину, труднее было в одежде за стойками не видно)) а сейчас к 2 годам стала побаиваться незнакомых людей и держится около меня)) в пределах ее видемости.
16 Jun 2008, 20:09
убегал, до трех лет. сейчас очень редко это случается, я тогда беру его за руку, собираю игрушки и увожу домой. пару раз хватило, чтоб понял, что делать этого нелзя. но до 2-х лет бесполезно- хоть привязывай, приходилось бегать за ним- ад и ужас-ужас.
да абсолютно нормальная ситуация. не приувеличивайте.
18 Jun 2008, 11:26
Моей 4, уходит до сих пор довольно далеко. Потом стоит. Ждет. Как ходить научилась, так и уходила. Я ее как-то в лесу решила проучить, спряталась за кустом. Полчаса кажется сидела :) Ребенок остановился на полянке и спокойно меня ждал. Я смирилась, даже радовалась, что она не боится меня потерять, верит, что я никуда не денусь.
AD

© Eva.ru 2002-2024 Все права на материалы, размещенные на сайте, защищены законодательством об авторском праве и смежных правах и не могут быть воспроизведены или каким либо образом использованы без письменного разрешения правообладателя и проставления активной ссылки на главную страницу портала Ева.Ру (www.eva.ru) рядом с использованными материалами. За содержание рекламных материалов редакция ответственности не несет. Свидетельство о регистрации СМИ Эл №ФС77-36354 от 22 мая 2009 г. выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) v.3.4.325