Меню

Сон в своей кроватке - длинно

AD
15 Jun 2008, 13:24
Малышу нашему 11 месяцев, он у нас младший (остальные дети уже подростки) и поэтому самый-самый лапулечка. До 5 месяцев спал с нами, потом переехал в свою кроватку . И спал вроде там, но каждые 2-3 часа промыпался сиську есть. Устала я и решили мы устроить ему "школу сна" - то есть не брать к себе, пусть похнычет и уснет. Дней 5 было здорово, спал с похныкиваниями до утра. А потом начались истерики жуткие. Последниетри дня спит с нами - спокойно и без проблем. И у меня дилемма: надо его ложить спать в кроватку - большой уже - дальше хуже будет приучать. С другой стороны: ночами тоже спать хоцца м мне и мужу и детям. Вопрос не нов, тем более, что не первый ребенок, но если есть какие-то действенные советы - поделитесь, плиз.
15 Jun 2008, 13:53
по мне, пусть вволю насытится материнским теплом. я своего с месяцев 8 или позже стала приучать засыпать в кроватке, а как просыпался ночью покушать, так и оставался со мной до утра. сейчас ему 1,5 года - когда просыпается ночью, когда нет. не вижу в этом проблемы
15 Jun 2008, 14:28
Муж тоже сказал, что пусть с нами спит. А как потом будем отучать?
17 Jun 2008, 15:10
а вы чего боитесь? что он вам жену свою в общую постель приведет? :) так не приведет, поверьте :))) подрастет, будет готов-сам уйдет! тем более даже муж ваш не возражает против такого соседства! а спать сейчас в своей кроватке он и час не будет-он же уже "школу сна" прошел :(
18 Jun 2008, 10:59
Это да, все эти советы от Бенджамина Спока устарели или к нашему беби не подходят.
15 Jun 2008, 15:48
Проблема в том, что он не хочет в кроватку никак. Стоит и орет.
15 Jun 2008, 16:12
Ребенок еще очень маленький, пусть в вами спит..он нуждается в вашем тепле...как ГВ свернете, так и отучите постепенно вместе спать...Мы спали до 2 лет вместе (пока было ГВ), и ничего...потом стал один спать...
дочь до 1.4 спала ТОЛЬКО со мной. купили кроватку - ушла к себе, теперь ее к родителям никаким калачом не заманишь. правда, ГВ у нас только до года было, потом смесь
15 Jun 2008, 22:12
Пока получает ночью маму - спите вместе. Потом попробуйте кроватку поставить вдоль своей, вплотную (многие одну стенку снимают - вроде и мама рядышком, и каждый в своей кровати)
16 Jun 2008, 13:31
У меня боковушка несъемная, не получится - это был бы самый хороший вариант. А он при перекладывании просыпается и заводит рев - и так бесконечно.
15 Jun 2008, 16:10
не выгоняйте, сам уйдет.
15 Jun 2008, 21:24
Позитивно.
Зато эффективно
У нас такая же ситуация, только спать к себе (под утро) беру с целью поспать подольше. Иначе просыпается в 5-6 утра невыспавшаяся, капризная, потом весь день кувырком. Все бы ничего, но подруга пугает тем что спать вместе будем до свадьбы - у нее дочка, почти 4 года до сих пор с ними вместе предпочитает спать, хотя есть своя "принцессная" комната с выбранной вместе кроваткой и т.д. В общем, боюсь что придется мне страдать от пинков как минимум до перэодного возраста :-) (с транслита)
16 Jun 2008, 02:08
пинков ребенка или подруги? ;-)
От ребенка, она хоть и маленькая, но пинается вполне ощутимо :-) (с транслита)
16 Jun 2008, 12:14
А наш поперек уляжется, а родители фантазийной дугой размещаются .
15 Jun 2008, 19:37
Спасибо, девушки, поддержали.
16 Jun 2008, 11:39
Мы спали вместе до 2.4 каких. Его кроватка со снятой стенкой стояла рядом, увеличивая площадь для сна :) А потом деть сам ушел в гостиную спать :) И сейчас (2.7) ночью спит там, только под утро приходит ко мне под бок погреться, поспать или поваляться. Я бы не форсировала события, тем более, что и муж ваш согласен :) (с транслита)
16 Jun 2008, 12:13
У моего старшего была кровать со съемной боковушкой. А сейчас обычная, боковушку не опустить и неудобняк.
AD
AD
16 Jun 2008, 21:08
А прутики оттуда никак не вытащить?
17 Jun 2008, 11:52
Два средних вытаскиваются, надо попробовать.
17 Jun 2008, 18:33
Рев начался... Потом попробую...
17 Jun 2008, 19:51
Нашему 4,5, спит с нами в комнате, хотя есть своя.. Если класть в его комнату, всеравно приходит ночью.. Боролись мы поначалу, потом решили- вырастет из свойе кроватки маленькой, что рядом с нашей стоит и сам уйдет..
AD

© Eva.ru 2002-2024 Все права на материалы, размещенные на сайте, защищены законодательством об авторском праве и смежных правах и не могут быть воспроизведены или каким либо образом использованы без письменного разрешения правообладателя и проставления активной ссылки на главную страницу портала Ева.Ру (www.eva.ru) рядом с использованными материалами. За содержание рекламных материалов редакция ответственности не несет. Свидетельство о регистрации СМИ Эл №ФС77-36354 от 22 мая 2009 г. выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) v.3.4.325