Меню

Адаптация в лагере, плачет по ночам :(

AD
16 Jun 2008, 13:14
Отправила неделю назад обеих девчонок с детским садом в детский санаторий в Евпаторию до конца июня. Младшая (ей почти 5) плачет по ночам. Она и так не очень дома спит по ночам, а там вообще (по словам воспитательницы) наступил аут. Несколько раз за ночь просыпается и плачет. Они решили ей дать новопассит (хотя здесь в городе я ей давала курс успокоительных, но они действуют на нее возбуждающим образом). Девочка у меня очень активная, бойкая, умудрилась за эти несколько дней порвать всю обувь ( ), ей купили новые сандали, она и их умудрилась уже порвать... Она часто болеет простудными заболеваниями, и я решила, что ей как раз хорошо бы погреться на солнце, у самой пока возможности выехать в отпуск нету. Вопрос такой.. Могут ли воспитатели мне позвонить через неделю (или насколько их хватит) и сказать - забирайте ребенка (хотя это Украина, и так быстро я не доберусь, это ж не подмосковье)?
16 Jun 2008, 13:17
Попросить могут,а вот в приказном порядке - это вряд ли.Хотя я бы сама ребенка забрала в такой ситуации - это не отдых,а стресс для малышки,просто есть дети,которые плохо адаптируются или не адаптируются вообще.
16 Jun 2008, 13:19
А днем все в порядке - плавает, играет, смеется, и по телефону такая бодрая - "Мама, мне так тут нравится!"...
16 Jun 2008, 13:31
Тогда переговорите напрямую с воспитателем и по-человечески попросите проявить понимание к ситуации,может быть,лишний раз подойти ночью к ребенку,проверить,все ли в порядке.Хотя по собственному опыту знаю - детей много,за всеми глаз,да глаз,но попробовать можно договориться,тем более,как я поняла,воспитатели нормальные. Я заранее договаривалась с сопровождающим+ у меня была возможность проконтролировать ситуацию,но как правило,договоренности хватало:).
24 Jun 2008, 14:19
скорее всего она просто перевозбуждается. У меня дети говорят во сне, когда днем впечатлений лишком много. Да и я сама во сне до сих разговариваю :)
16 Jun 2008, 20:53
А попросить воспитателей, что бы она с сестрой в комнате спала возможно?
16 Jun 2008, 22:55
Если ребенку плохо, никакой пользы солнце не принесет, не понимаю, о чем вы думаете и почему ребенок еще не с вами.
16 Jun 2008, 23:19
ППКС
17 Jun 2008, 00:12
+1!
18 Jun 2008, 18:24
Я тоже не понимаю, ребенок в стрессе, а вы ее не забираете. Ей же всего 5 лет! Потом вырастет с не будет сама в вас нуждаться, а вы будете жалеть, что в свое время бросали малышку так надолго.
24 Jun 2008, 14:21
мой средни
19 Jun 2008, 09:29
+ 1000 В таком возрасте детей вообще не советуют отправлять на отдых одних. Это тяжелейший стресс. Мы недавно отправляли в языковой лагерь группу детей в ВБ, так речи о том, чтобы брать детей младше 10 лет даже не шло: очень тоскуют они по вечерам... :(
25 Jun 2008, 21:13
Да уж...
16 Jun 2008, 23:26
я бы забрала ее поскорее! у меня и в 10 лет был стресс в лагере. Хоть там еще был и мой брат (в другом отряде) и бабушка (повар), но я плакала по ночам :-( я была так счастлива. когда наконец-то меня забрали домой! Хотя днем вроде тоже казалось все и ничего, но по ночам - так плохо :-( а еще ужасный тихий час днем...
18 Jun 2008, 22:54
А меня в 9 отправили, тоже сестра была в старшем отряде. Хоть истерик не устраивала, но было ооочень одиноко. На родительский день уехала с родителями домой. А в 5 лет наверно еще тяжелее
17 Jun 2008, 07:57
помоему она еше слишком маленькая,чтобы быть в лагере.А лично я лагеря ненавидела в любом возрасте ,больше неделеи нигде не задерживалась (с транслита)
17 Jun 2008, 08:18
никогда бы не отправила такую малышку так далеко одну
17 Jun 2008, 11:23
+1
17 Jun 2008, 08:53
Мне кажется, что её неврная система не справляется с информацией за день - столько эмоций (это может вызвать даже положительные эмоции). Они там днём спят?
18 Jun 2008, 19:37
А вы не ждите звонка, а поезжайте за ребенком. Малышку кормят успокоительным, какие тут могут быть вопросы! :(
AD
AD
18 Jun 2008, 19:52
+1! меня это тоже насторожило
19 Jun 2008, 09:31
Вот и я как-то забеспокоилась... При чем тут новопассит? Ребенку элементарно не хватает мамы.
18 Jun 2008, 23:37
Вспомнила себя. Тоже родители отправили в Анапу, а я по ночам ревела. Так меня вожатая каждую ночь на руках качала, а мне уже было 7 лет. Повезло мне тогда с вожатой и к середине смены все наладилось. Если у воспитателя есть желание, то она решит эту проблему.
25 Jun 2008, 07:06
Вас только ЭТО беспокоит? Мдя...:-(
17 Jun 2008, 00:02
Мне кажется нужно забрать девочек, тем более вы можете позвонить и узнать у воспитателя если не станет лучше. В нашем детстве телефонов не было и когда я в 10 лет первый раз оказалась в лагере, то накатала родителям слезное письмо, как мне плохо, умоляла забрать, писала его сидя на дереве синим фломастером, все было в разводах от слез. Когда мои родители получили его через неделю, то очень испугались и примчались меня забирать, а я уже про него забыла и отказалась уезжать домой. А вы не скажете, как называется санаторий? (Мы просто тоже туда отравляем в конце июня)
24 Jun 2008, 17:48
Санаторий называется Орленок. Но сейчас уже все наладилось :) Обе спят хорошо. Так что спокойно жду возвращения :)
24 Jun 2008, 18:01
Вот и хорошо :) А у нас другой, в воскресенье только отправили. Но у нас девочка большая, 10 лет, в лагерях уже была много раз, так мы больше переживаем за питание.
17 Jun 2008, 00:25
а никак нельзя разместить их, на ночлег - рядом? Может, вместе с сестрой будет легче?
Anonymous
17 Jun 2008, 11:42
+1, правда, может так ребёнку спокойнее будет. Воспитатели должны бы согласиться, ведь это не трудно, а одной проблемой может будет меньше:)
18 Jun 2008, 19:25
это не трудно, если они в одном отряде. Но я так поняла, что таки в разных(
Anonymous
17 Jun 2008, 21:37
Эх, за что ж вы так деток мучаете?
17 Jun 2008, 22:02
я тоже ненавидела лагеря, в каждом письме родителям писала "заберите меня отсюда!", а они не забирали, я была уверена до конца школы, что мои письма не доходили! (когда узнала, что оказывается все письма доходили, был шок!) А в дет.садовском лагере я помню, что мне снился кошмар один и тот же, про змей... бр... Один раз нас с подругой наказали за то, что мы не спали на тихом часу (в дет.садиковском лагере!), выставили перед всеми и сказали снять трусы, типа будут при всех шлепать! При мальчиках тоже. До сих пор не могу забыть, как мы плакали и умоляли нас простить (трусы снимать с нас не стали, но какой это был кошмар и без того). Конечно сейчас совсем другие лагеря, но все равно... 1,5 месяца длилась одна смена, мы из Мурм.области, считалось, что обязательно надо вывозить детей на юга. И каждое лето нас вывозили. Одних. Нас с сестрой на 1,5 месяца, а некоторых и на все лето.
18 Jun 2008, 12:22
Оффффффффффффффффффффф........................ А если не секрет, где именно вы жили в Мурманской области?
19 Jun 2008, 00:35
в Апатитах, а что?
19 Jun 2008, 09:43
Да нет, ничего, просто я тоже родилась и выросла в Мурманской области. Правда, совсем в другой ее части, на побережье.
19 Jun 2008, 14:44
воспитателей к стенке и растрелять, нельзя так делать
18 Jun 2008, 17:55
Пипец просто, извините. Ребенку там плохо, он мучается, его кормят успокоительным (неизвестно еще какую дозу ей вкатят доведенные ее капризами воспитатели) а вы переживаете, как бы вас не заставили ее забрать! Да ребенка надо оттуда забирать быстрее, пока она стресс себе не заработала. Или вы думаете, что в такой обстановке ей на пользу пойдет юг и солнце????
19 Jun 2008, 09:33
А у наших знакомых девочка наелась новопассита (у бабушки натырила) и ... умерла! Не успели откачать...
19 Jun 2008, 00:27
В пять лет СЛИШКОМ рано посылать ребёнка в лагерь. Я первый раз в лагерь на море в 14 лет поехала вместе с двоюродной сестрой-ровестницей. Были в одном отряде, на двуспальной кровати спали вместе. И то, первые ночи её утешала и уговаривала, что всё хорошо, что всё наладится. Хотя самой при этом было и одиноко, и грустно по ночам.
19 Jun 2008, 14:42
я сама была вожатой в лагере у малышей, так вот была девочка 6-7 лет точно уже не помню она первые три дня плакала что хочет домой к маме, её занимали как могли, так вот на прощальном костре я захожу за дачку и там опять эта же девочка ревёт, теперь она не хотела уезжать из лагеря:) в итоге родители ей купили путёвку на все смены в лагерь
AD
AD
20 Jun 2008, 00:31
5 лет - это рано для лагеря, реально рано. если не изменится ничего в ближайшие дни - забирайте. Это не блажь воспитателей.
20 Jun 2008, 08:37
ППКС. Лично я даже в пятом классе по дому ооочень скучала...
20 Jun 2008, 13:20
есть дети - независимо от возраста,просто не могут находиться в детском лагере. Моя сестра и в 12 лет не смогла там пробыть больше недели, хотя я в том же здании находилась (вожатая, но в другом отряде) - и вожатые у неё были хорошие, и кормили в том лагере очень вкусно, и вообще всё очень замечательно...ну не может данный человечек там находиться... а вот моя дочка, чувствую, будет там прекрасно себя чувствовать (при вменяемости вожатых, разумеется)
20 Jun 2008, 16:35
абсолютно с вами согласна, нытики они и есть нытики:)
24 Jun 2008, 00:53
Я в своё время тоже была важатой. Родителям в категорической форме не рекомендовали приезжать к детям в первые две недели. Пятилетних не было. Но у меня в отряде были дети 8-9 лет. Для всех без исключения детей первые 10 дней являются стрессом в той или иной степени: новая обстановка, нет родителей, новые дети, всё по новому. Тут от вожатых зависит каким образом они общаются, выводят из стресса. Если ребенок окончательно не адоптировался в течении двух недель - звонили родителям. Был только единственный случай, когда понадобился приезд родителей, но ребенок в итоге не уехал, важен был просто факт приезда. На Вашем месте так далеко и в первый раз я бы не отправила детей. Как вариант поехать туда, но не забирать детей, а брать младшую на сон к себе из лагеря. А там дальше уже решать по ходу.
24 Jun 2008, 01:17
Я всегда отправляла дочек в один отряд (у них разница 2 года). Первый раз поехали в возрасте 5 и 7 лет. Спали они рядом. Воспитатели потом рассказывали, что если одной вдруг было вечером грустно, вторая ее укрывала, целовала, шептала что-то...
24 Jun 2008, 17:51
Все нормализовалась. Видимо, была адаптация, а так как проблемы со сном были и со мной, видимо воспитательница как-то преподнесла это несколько преувеличенно. Так что перенервничали вдвойне :)
ну, оно конечно, себя успокаивать завсегда удобно.
25 Jun 2008, 21:19
А вам не жалко дочек таких маленьких отправлять так далеко и надолго? Тем более с такими проблемами в адаптации? Эх...я на 2 дня оставлю с бабушкой и то вся в тоске, а тут...мне бы ваши нервы.
25 Jun 2008, 21:42
Мне кажется воспиталка могла до Вас донести только ПРИУМЕНЬШЕННО,никак не преувеличенно...Ей просто плевать на ребенка Вашего с высокой колокольни,неужели Вы этого не увидели еще?
Anonymous
25 Jun 2008, 22:29
Тут все наверное ждали от вас подвига, что вы ломанетесь на вокзал, поэтому и недовольны. Мне кажется в таких ситуация действительно часто преувеличивают и это была адапация, но вам конечно лучше знать своего ребенка. И то, почему вы отправляете своих маленьких детей в лагерь тоже только ваше дело, причины могут быть разные. Не расстраивайтесь.

© Eva.ru 2002-2024 Все права на материалы, размещенные на сайте, защищены законодательством об авторском праве и смежных правах и не могут быть воспроизведены или каким либо образом использованы без письменного разрешения правообладателя и проставления активной ссылки на главную страницу портала Ева.Ру (www.eva.ru) рядом с использованными материалами. За содержание рекламных материалов редакция ответственности не несет. Свидетельство о регистрации СМИ Эл №ФС77-36354 от 22 мая 2009 г. выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) v.3.4.325