Меню

До какого возраста (максимального) бутылка???

AD
как отучить?
17 Jun 2008, 09:17
нам 3,5 До сих пор пьет кефир ТОЛЬКО из бутылки. Из всего остального наотрез отказывается. Чай, компот, кисель, воду, все , что угодно из чашки. Кефир только перед телевизором из бутылки. Я понимаю, что у него уже такой "ритуал", привык он, нравится смотреть и дудолить. Но 3,5 ведь уже)) Сейчас начну глупо спрашивать про прикус, влияет ли это. И еще, есть еще такие же "поздние"? и как отучили, во сколько?
17 Jun 2008, 10:06
мы вот вроде только перестаем, тоже 3,5. Но мы ее банально потеряли-)))) причем неспециально. Предлагаю искать - не находит, соглашается на чашечку с трубочкой
17 Jun 2008, 12:29
Моя старшая дочь пила перед сном молоко из бутылочки до 3,8. Никаких претензий к прикусу у стоматолога нет. Муж рассказывает, что ему кефир в бутылочке аж лет до 5 давали - тоже зубы остались на месте.
17 Jun 2008, 15:37
куда-нибудь поедите скажите все бутылки забыли...пей из чашки - посопротивляется пару дней и привыкнет нам только это помогло (правда телевизор мы вообще не смотрим)
17 Jun 2008, 21:16
в смысле из бутылки с соской? или как там :) или просто из бутылки? предложите пить из пакетика с трубочкой.
18 Jun 2008, 20:19
Я сама до 5 лет минимум так пила :) а почему бы и нет, что плохого? Дочка пила до 4-х, перед сном. Но! Пила - это значит пила, а не муслякала по часу и уж ни в коем разе не засыпала с бутылкой. Быстренько высосали - и баиньки.
19 Jun 2008, 14:13
нам в 2года понравилось йогурт из трубочки сосать, когда бутылку потеряли, а когда я её нашла то не показала, просто выкинула. вам так принципиально надо чтобы ребёнок пил кефир на ночь? выкиньте бутылку и скажите что она потерялась, вместе поищите поплачет но поймёт что бутылки то нету.
19 Jun 2008, 16:16
Нам 4,2 - и тоже из бутылки! Я воспринимаю это просто как некий ритуал перед сном, такой же как и сказка на ночь.
19 Jun 2008, 18:16
Ну и пусть пёт. Хоть до пенсии. Почему нет то? Назовите хоть одну реальную причину почем человеку низя пить кефир из бутылки?
20 Jun 2008, 01:26
3г. и 10 месяцев - утренний кефир-только из бутылки. Все остальное-из чашки или поильника. Не заморачиваюсь. Мне важнее, чтоб она хоть так пила кефир, чем никак.
17 Jun 2008, 09:37
дочке 3.2 уже, перед сном пьет кефир (днем и вечером) и только из бутылки в кроватке (а как еще в кроватке пить, из кружечки? :-/) я не заморачиваюсь, хотела было прекратить этот разврат, но передумала, достаточно того, что за 1 день убрала из ее жизни пустышку.Не хочу больше травмировать ребенка, пусть сосет бутылочку, до школы сосать не будет, в садике днем засыпает без бутылки.Я себя в детстве помню,очень долго сосала пустышку, уж что родители не делали, даже в окно выкидывали,а я шла с бабушкой под окно и поднимала, носила пустышку в кармане и украдкой посасывала :-) И пусть меня закидают тапками, но я разрешу пить из бутылки столько ,сколько ребенок сам того захочет.
17 Jun 2008, 12:58
Мой брат пил из бутылки ряженку почти до 5лет,причем когда бутылка разбилась он додумался натягивать соску на бутылку из под пива.
20 Jun 2008, 01:26
:)
17 Jun 2008, 17:31
я пила в детстве кефир из бутыкли до 5 лет. Отняли бутылку - перестала пить керфир навсегда. Прикус у меня идеальный. Так что оставьте его в покое, пусть сосет свой кефир хоть да свадьбы :)
18 Jun 2008, 16:40
У меня одна знакомая (28 лет от роду) посасывает пиво из детской бутылочки, а что, говорит, зато лежишь себе в кровати, телек смотришь и не обливаешься.
как отучить?
18 Jun 2008, 18:38
:-D Супер!))
20 Jun 2008, 11:26
хи-хи!
18 Jun 2008, 19:14
а у нас печальный опят. сыну 3,5 сосет молоко из бутылки. верхние зубы начали немного вперед выдвигаться и с четкостью речи плохо ((((,а отучить не можем. посоветуйте ,как отучить?. С учетом того, что есть еще ребенок 1,8 тоже без бутылки не может.
18 Jun 2008, 20:24
т.е. вы абсолютно уверены, что это из-за бутылочки? и врачи тоже так утверждают (стоматолог и логопед)?
18 Jun 2008, 20:39
нет, к врачам еще не дошли. Насчет зубов, мои догадки, так-как раньше все в порядке было, а недавно стала замечать, что передние зубы немного вперед. речью тож мои предположения. раньше говорил плохо (когда соску сосал) соску отобрали, буквально через неделю (даже меньше) произошел сильный скачек в развитии речи, потом ребенок придумала себе альтернативу соски-бутылку, и стал ее вместо соски сосать (даже пустую). на этом речь остановилась, остановилась именно четкость, предложения строит, рассказывает, слова новые узнает, а вот четкость на месте.(((((((( к врачам конечно обратимся. но что с бутылками делать?
AD
AD
19 Jun 2008, 14:51
мне стоматолог, когда я дочку вожу на осмотры каждый раз говорит, что прикус - это наследственное. И даже кариес не от бутылочки/соски, а от плохого ухода, вот :-)
19 Jun 2008, 17:50
ну не знаю, что там вам стоматолог сказал. У нас ни у кого в роду не было проблем с прикусом 100%.я же говорю, раньше все в порядке было, эт недавно стала замечать, что прикус меняется. Или мне кажется, я уже сама запуталась.
20 Jun 2008, 16:33
ребёнку 1,8 младшему, пожалуйста в 1,10 или в 2 как вам угодно выбросить бутылки на мусорку и больше не покупать, а старшему сказать видишь младший без бутылки ходит и ты давай тоже без неё. кстати, целый день сосание пустой бутылки мы тоже проходили, при том соску не сосали
19 Jun 2008, 03:30
нам 3,7 и УЖЕ ИНОГДА бутылочка перед сном..вспомнит-попросит молочку из бутылочки... выпьет лежа в кровати и отдает пустую мне..до 3,5 ежевечерне была бутылочка.. думала никогда не расстанется с ней..
19 Jun 2008, 16:52
у меня пила из бутылки до 3,10 причем все только из бутылки, а потом за 2 дня сама отказалась. Сказала, что уже большая и из бутылки пить не будет:) Так что не волнуйтесь, все само произойдет.
20 Jun 2008, 11:00
А у нас было до тех пор пока не повлияла сказка (пока не понял ее) что бутылочка улетела к младшему двоюродном братику))) Теперь когда видит авентовскую бутылку на улице - до сих пор считает что его бутылка это переходящий флаг ко всем маленьким)))
20 Jun 2008, 17:25
Мы перешли на пакеты, чашки с трубочкой. Соски пришли внегодность и я их выкинула. Их нет. Соглашается на трубочки.
AD

© Eva.ru 2002-2024 Все права на материалы, размещенные на сайте, защищены законодательством об авторском праве и смежных правах и не могут быть воспроизведены или каким либо образом использованы без письменного разрешения правообладателя и проставления активной ссылки на главную страницу портала Ева.Ру (www.eva.ru) рядом с использованными материалами. За содержание рекламных материалов редакция ответственности не несет. Свидетельство о регистрации СМИ Эл №ФС77-36354 от 22 мая 2009 г. выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) v.3.4.325