Меню

дети Девы и Весы: характер

AD
автор
17 Jun 2008, 18:16
мамы деток-дев и деток-весов! расскажите, как проявляются в характерах детей свойства, описываемые в гороскопах. считается, например, что дети девы очень послушные, обожают наводить порядок и все такое прочее :). так ли это? про весы тоже много чего хорошего можно прочитать в гороскопах, но мне кажется это более сложный в воспитании знак. сама весы :) или это все глупости и предрассудки :)?
17 Jun 2008, 19:22
Глупости) Мой деть-дева, был такой как вы пишите, но 4 лет, а дальше хуже и хуже. Ща вообще труба, и куда послушность делась...?
17 Jun 2008, 19:43
Мой дева просто суперактивный и абсолютно непослушный, очень сложный характер прям с рождения, может поуспокоится с возрастом?
17 Jun 2008, 19:50
у меня сестра дева-ужасный характер с детства никуда не делся :( но она еще и змея по году рождения...
17 Jun 2008, 20:25
5,5 лет, нифига не аккуратный и не послушный, тоже активый, неугомонный и все эти "прелести" прогрессируют из года в год лет с полутора-двух... но у нас еще и другие проблемы...
Про Весов Вам рассказать? :-) Выбор чего-либо для нашего сына - это сущее наказание :-D Его мотает из стороны в сторону, как маятник в часах. Иногда забавно наблюдать, как деть мается между какавкой и чаем, между джипом и Волгой, между Смешариками и Лунтиком, между Тачкой на прокачку и Спокойной ночи, малыши :-) Но бывает, что терпения не хватает дождаться его ответа... особенно когда нужно побыстрее... и я зверею :-О И еще такие барские замашки :-) И любовь к прекрасному и комфорту... блин :-) А в остальном замечательный, очень любознательный, мягкий, внимательный, чуткий и нежный мальчик
17 Jun 2008, 20:26
я до сих пор мечусь.... так сложо выбирать... и это ужасно, меня так это раздражает в себе :-)
автор
17 Jun 2008, 20:56
вот, ведь это же типичные весы :)! значит гороскопы не врут! по крайней мере про весы, а про дев смотрю не все так просто :)
17 Jun 2008, 21:54
у меня мальчик-Весы. Решения приходят быстро и просто. Главное так, чтобы против всех! Безобразник, скачет целыми днями вверх ногами. Обезьяна по году рождения, может по этому? :)
17 Jun 2008, 23:39
У меня муж в тот же день родился, что и ваш сыночек. Так муж говорит, что на самом деле, Весы очень хорошо могут принимать решения, если сами себя не "раскачивают". И решения эти очень оптимальны:). Дочка моя младшая тоже Весы:), у неё тоже с выбором практически проблем нет:).
17 Jun 2008, 23:53
ой, а можно поинтересоваться, какой характер у вашего мужа? если не секрет... не тяжелый? это я о будущей семье ребенка беспокоюсь :)
18 Jun 2008, 17:33
:) Для меня - идеальный:) Может быть потому, что мы просто очень хорошо друг к другу подходим. На мой взгляд, Весы вообще часто хорошо со Львами ладят. Единственно, он очень не любит накала отношений и иногда пытается сгладить ситуацию, а это приводит к большей проблеме:). Ещё я заметила(и по дргим знакомым весам-мужчинам), что есть такое хорошее чистолюбие, а это двигает вперёд. И так же есть умение общаться и договариваться, не переходя при этом черту, когда ради общения люди начинают уже терять себя, и не замечают, как прогибаются ради "понравиться".
18 Jun 2008, 19:52
Ага. у меня дочь Весы, я Лев, пока очень хорошо ладим. Львы не уживаются только с Козерогами, по-моему.
28 Jun 2008, 17:14
вот от и мы точно тие же:)))) обезьянки весы. Никогда не приходилось мне видеть как доча мечется или выбирает чтото.... очень быстро решает и именно ее решение это все изменить нельзя. Вот пример - отдыхаем в санатории несут блюда надо быстро решить - что будешь плов мясо или курицу.....ответ моментальный и обжалованию не подлежит:))))))))))
17 Jun 2008, 23:23
Двое старших - Девы. Что касается послушания - не сказала бы, порядок старшему до фонаря, средний - маньяк порядка, это ему сейчас около трех, не знаю, что будет дальше :))) А вообще - ИМХО - все это глупости. Дети оба Девы, но более разных во всем детей я не видела.
18 Jun 2008, 13:49
Дочка Весы. Нормально воспитуемый ребенок :-) Возможно, что сложности появятся в подростковый период, как и все остальные характерные для этого знака свойства. Пока никаких колебаний в принятии решения не наблюдаю.
18 Jun 2008, 20:17
Я сама Дева, поэтому могу про себя - бывшего ребёнка рассказать :) Была очень подвижной, не такой, как описываются Девы, но из девских качеств были: 1. очень любила всё сортировать и раскладывать по коробочкам/шкатулкам/мешочкам то по цвету, то по форме, то по материалу. Прямо часами могла этим заниматься. Поэтому в более старшем детском возрасте любила раскладывать игрушки и конструкторы по своим местам по чётко заведённому порядку. А вот пол мыть терпеть не могла :) 2. была действительно разумным и послушным ребёнком. Хорошо понимала, когда мне что-то растолковывали и объясняли (какие-нибудь правила поведения). Имхо, это не предрассудки, действительно предрасположенность к тому или к другому есть у каждого знака зодиака.
19 Jun 2008, 13:18
"очень послушные, обожают наводить порядок" Гыыы... :)
20 Jun 2008, 02:11
Характер еще завист от дня рождения и времени рождения,имени.Вы обратитесь к астрологу и вам составят точный гороскоп-это очень интересно!Сама пробовала!
24 Jun 2008, 12:49
Я - Дева, дочь - Весы. Я себе больше нравлясь: в детстве была очень активной, но послушной и аккуратной, люблю порядок. В дочери пока заметила, что не идёт на конфликт, более мягкая и спокойная, но выбор бывает кошмарным! Спросишь что-нибудь, отвечает "да", через минуту говорит "нет" и т.д. Иногда выводит меня из себя. Пытаюсь приучить, что надо сначала подумать, а потом уже говорить - бесполезно пока. Вижу, что и в отношениях с мальчиками тоже будет моей противоположностью - этакая сиротка Марыся с большими глазами, смотрящая с восхищением и требующая заботы. А я была наравне с мальчиками, активная и более жёсткая.
AD
AD
17 Jun 2008, 23:48
Я люблю знак Весы:) В дочке много вижу:). Хотя, наши дети, они же наши:)(каламбур). У меня дочка характером больше похожа на меня, хотя знак у них с мужем общий. Она уверена в том, что её все позитивно воспринимают, не мучается комплексом, что надо это заслужить. Не любит конфликты, сразу чувствует, если "запахло жареным", но, пока не чувствует, продолжает вить верёвки. Общительная, любит тусовки, контакты, не так, чтобы лидер, но любит, именно общение. Неплохо соображает, но дело движется быстрее, если есть компания, сама заниматься не любит, но может. Обаятельная, иногда я умом понимаю, что вот обнаглела, а всё равно не злюсь:). К тому же она умеет подмазаться, и всё её раскаяние белыми нитками шито, но отходишь тут же:):).
17 Jun 2008, 23:54
очень похоже про сына! и тусовки, и про подмазывания и про дело в компании. и про позитив, и бесконфликтность, все-все
18 Jun 2008, 00:59
Дочь Весы. Спокойная, уверенная в себе, веселая. По поводу всего имеет свое мнение. Решения принимает не быстро, но твердо. В компаниях тоже не лидер, но общение любит. Из того, что относится к весам по гороскопу совпадают: любовь к классической музыке, к красивым вещам и к порядку. Из слабых сторон - очень тяжело дается проигрывать в какой-то игре.
18 Jun 2008, 01:35
это проходит, мы просто учимся использовать, свои, проигрыши - со временем:-)
18 Jun 2008, 19:51
Как учитесь, расскажите?
18 Jun 2008, 21:14
а как прошел максимализм (годам к 12-ти), так и стала понимать, что - любой опыт - положительный, и главное - это упорство, а не упертость:-)
19 Jun 2008, 12:23
А у нас есть риск, что и не пройдет. У нас папа до сих пор проигрывать не любит. Вот поэтому надо что-то придумать, какоую-то тактику как научить дочь не стремиться во всем быть первой до такой степени.
19 Jun 2008, 21:47
папа - мужчина. Пол тоже играет роль. Весы - дамы и Весы- кавалеры - это совершенно разные Весы:-)
20 Jun 2008, 00:07
Так папа-то вообще не Весы, он Водолей...
20 Jun 2008, 00:09
Вы просто пытаетесь обобщить черты "воздушных" знаков?:-) Или верите в миф о том, что "пойдет в отца"?:-)
20 Jun 2008, 10:51
Миф? По-моему, это объективная реальность, что дети наследуют некоторые черты характера родителей.
20 Jun 2008, 11:15
это уподобление, а наследственный фактор. Все же, генов наглости или честолюбия, скромности или целеустремленности - пока не выявлено:-) Просто дети смотрят, на родителей:)
20 Jun 2008, 11:54
Но генетическая предрасположенность к тем или иным реакциям вполне может быть. Реакции это же уровень и скорость выброса разных гормонов, а они могут генетически наследоваться.
20 Jun 2008, 16:09
совершенно верно, но мы с Вами имеем ввиду реакцию на проигрыш. Это не химия, это другое...
20 Jun 2008, 19:05
Хотелось бы верить. Потому что я отношусь к проигрышам намного спокойнее, ей вроде бы не с кого копировать такие реакции. Папа вообще не играет с ней в азартные игры. Хотя еще старшая подружка у нее есть, тоже не выносит проигрыши, может быть, она у нее скопировала.
25 Jun 2008, 02:16
мне кажется - запросто могла скопировать. Пока ребенок не заметил, что проигрывать - это обидно, то ему могло этого и в голову не приходить:-)
дева-самый не лучший знак. по себе знаю.
18 Jun 2008, 20:23
Что вы! А по-моему - это чудесный знак :) Раньше мне в учёбе помогало, что я Дева, а теперь - в работе помогает. Ещё и склонность к здоровому образу жизни и фигура стройная (Девы редко бывают полными). Я прямо горжусь, что родилась под этим знаком :)
хи-хи. а у меня много плохих привычек не способствующих здоровому образу жизни, на работе я не очень то исполнительна, училась вообще без энтузиазма и характер у меня язвительный и стервозный. ну последнеее в принципе характерно для девы.
19 Jun 2008, 23:25
А у меня по мере взросления всё более выраженными становились черты Девы, в детстве менее заметно было. Вот, даже, стервозность появилась ;) Но муж и за это меня любит, говорит, без перчинки в характере было бы слишком приторно ;)
AD
AD
18 Jun 2008, 06:32
Мой сын Дева - ничего даже близко нет из перечисленного..
18 Jun 2008, 07:46
О, эти Весы! Я хотела дочь Скорпиончика, получились Весята, жесть. Что с ними делать, ума не приложу! Пока не настроишься на эту непонятную мне волну поиска гармонии, метания от полюса к полюсу, с ума сойдешь. А в целом активна, любознательна, ладит со всеми, кроме меня:))) гыгы:))) выруливает из любого конфликта, шагает так, будто мир принадлежат ей.
18 Jun 2008, 17:36
:) Да, тут действительно часто дело в общей волне:). Моя старшая дочь такая умница, я умом понимаю очень хорошо все её достоинства, и ладим с неё конечно, но... Не мой полёт:)
18 Jun 2008, 13:01
Вы всерьез верите в гороскопы?:) Знаю немало людей с одинаковым знаком зодиака, но такииих разных. Я еще понимаю, индивидуально составленные гороскопы, с учетом точно времени и места рождения, а не массовые.
18 Jun 2008, 17:38
Я не в серьёз, но так забавно:):). Черты на самом деле семейные, но так намешаны. Для любителей "покапаться" все способы хороши:):)
18 Jun 2008, 18:35
насчет забавно - согласна:)
18 Jun 2008, 20:28
Я всерьёз верю (конечно не в те гороскопы на день, что по телевизору вещают), потому что постоянно вижу тому докозательства. Часто могу просто пообщавшись несколько раз с человеком сказать под каким знаком он родился - почти всегда называю правильно. Люди, рожденные даже под одним знаком зодиака конечно разные, ведь не клоны же мы. Однако характерные знаку черты и склонности всегда проявляют себя в том или ином виде. И намётанному глазу это видно.
18 Jun 2008, 14:17
Сын-Весы,судить какой характер рановато наверно(1,8), но на данный момент очень ласковый и нежный ребенок,довольно самостоятельный,правда чересчур эмоционален,возможно в папу,он у нас Дева,отличный папа и муж,но очень вспыльчив и также эмоции через край..... брат-Весы,мечется туда-сюда,вот уж скоро 40 будет,а так ни в чем себя и не нашел...
Вот ведь как!
19 Jun 2008, 20:33
Бывший президент у нас был - Весы, а нынешний - Дева))).
19 Jun 2008, 20:52
У меня старший сынок Дева. Послушный, правильный, очень нежный. Много летает в облаках , на это жалуются учителя. Вообще больше гуманитарий ,чем технарь. Любит спорт. :)
20 Jun 2008, 00:36
Мой сын Дева. Чистый технарь, дотошный и педантичный. :)
20 Jun 2008, 11:54
У меня 2 сына - весы. Характеры ОЧЕНЬ разные.
24 Jun 2008, 14:01
А мой дева-сын - гумманитирий, к технике не тянет вообще.
24 Jun 2008, 14:02
Весы-племянница - сто раз все взвесит и обдумает. Меня аж колбасит, хотя это не самое плохое качество человека.
24 Jun 2008, 14:43
Сын дева, ничего из описания не подходит, кроме рассудительности. Он серьезный мужичок у нас. А что касается воспитания - ну, подходит, скажем, под описание. И что? кака это поможет воспитанию? Если есть проблемы, скажем, ими все равно заниматься надо, независимо от того, что говорит гороскоп.
МамаДевы
27 Jun 2008, 18:39
У меня доча(5лет)- Дева.Всё точь в точь,как описано в гороскопе :-) Даже добавить или отнять нечего.Помню,приехав после роддома,я с волнением все ждала,когда же начнутся колики,недосыпы.А малышка тихонько спала,хорошо кушала,опять спала :-) Среди моих знакомых-друзей довольно много Дев :-)И интересно,что все они спокойны,умны,хороши собой,последовательны,организованны :-)
28 Jun 2008, 17:06
У меня и сын и доча весы:) вот веселухааааа..... доча (18 окт) то ангелочек то бесенок. Такие перемены хоть стой хоть падай! хотя эта характеристика относилась бы больше к близнецам. Девочка очень смышленая хитрая (она обезъяна еще) открытая. легко знакомится общается с детьми . на все имеет свое мнение. в основном хоть и очень активная но вменяемая - ее можно поставить на место. не мстительная не обидчивая. Полностью независимая самостоятельная. Сынок рожден 5 октября - мягкий нежный ласковый безумно - ласкается больше чем доча. послушный всегда обходит конфликты с детьми. но бывает как в голову что вдарит - спорить себе дороже. а сын подруги дева - это чтото...... причем муж ее дева и сама она дева. они вообще развелись передрались все и ребенок у них нервный :( видимо нельзя столько дев и сразу. Муж у нее - на вид красивый добрый но на самом деле хам :( сын очень агрессивный кусается дерется вообще порой неуправляемый на людях - хотя с ней как она говорит он идеальный вот игрушки у них всегда в порядке полном это точно! :) у нас в беспорядке игрушки но дети добрые :)))))))))) Настраивайтесь:)
28 Jun 2008, 23:15
о, и я 18.10 родилась, но я не совсем такая)))

© Eva.ru 2002-2024 Все права на материалы, размещенные на сайте, защищены законодательством об авторском праве и смежных правах и не могут быть воспроизведены или каким либо образом использованы без письменного разрешения правообладателя и проставления активной ссылки на главную страницу портала Ева.Ру (www.eva.ru) рядом с использованными материалами. За содержание рекламных материалов редакция ответственности не несет. Свидетельство о регистрации СМИ Эл №ФС77-36354 от 22 мая 2009 г. выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) v.3.4.325