Меню

На прогулке все тянем в рот(

AD
18 Jun 2008, 14:12
Добрый день! Дочке годи два месяца, гуляем на дет площадках, очень любит и качели-карусели и песочницы и их обитателей))) но вот для меня прогулки стали кошмаром - все тянет в рот - песок, камушки, веточки и не время от времени а постоянно. Лезут зубы - можеь быть причиной и тогда надо просто подождать, привыкла что во рту постоянно соска - отучать дома -исключить соску...? Поделитесь пожалуйста опытом и мыслями чтоделать ? как? и нужно ли что либо делать? или маме новопассит а у ребенка все с возрастом пройдет?
Anonymous
18 Jun 2008, 14:36
во-первых, волнение ваше обоснованно, потому что там, где палочки и веточки, там же и какашки собичьи и окурки и все что угодно может оказаться. это уже не говоря о том, что ребенок может получить чисто механическую травму, подавиться или порезать полость рта. во-вторых, это конечно из за зубов. и конечно пройдет, но ведь это не вопрос двух дней. от соски говорите отучаете? а может быть наоборот--занимать рот соской на улице (написать "затыкать" рука не поднялась :))? вообще, можно поступить радикально--гулять только в коляске или за ручку и тогда жестко контролировать все, что тянется ко рту.
18 Jun 2008, 21:42
Это-то и беспокоит, что можно там подхватить все что угодно( а соску и правда на прогулке стараюсь дать чтобы не тащала чтонитьдругое, но вот и думаю что не взаимосвязанно ли? так можно и до трех лет с соской ходить... привычка знаете ли... а если соски нет то то что под руку подвернется. а прогулки только в коляске хорошо конечно воздух свежий но им же и движение нужно,она там ползает-переползает гдето неровности - препятствия этож нужно все
18 Jun 2008, 19:19
Это возрастное и скоро пройдет. Ребенок таким образом изучает окружающий мир. Но изучать его нужно под Вашим чутким контролем. Переживите этот период. Удачи!
18 Jun 2008, 21:44
пройдет но заэто время может и кое что и войти( там же микробов какихтолько нет
19 Jun 2008, 01:25
ну тогда бы все детки уже болели бы стр-р-р-рашными болезнями. Я думаю, что сложнее встретить ребенка, который Не пихал ничего в рот в этом возрасте. Старательно вытаскивайте, все что пихается в рот, лучше предупреждайте запихивание, и все время повторяйте, что это делать не следует.
19 Jun 2008, 09:47
Согласна полностью! Старший подбирал всякий мусор, но до рта не доходило, мы как-то приноровились сразу все ходить и выбрасывать в урну, мол, это гадость... А вот со младшим я ощутила все прелести подбирания и сования в рот... Все лето годовасное он "ел" песок, камушки, окурки... Я ходила за ним по пятам, старалась предупредить появление во рту всякой гадости, но все же песку он точно наелся... Он запихивал его в рот горстями. Знал, что нельзя. Играл в песочек, копал, куличики делал и... когда мама чуть расслаблялась или отвлекалась на старшего быстро в рот горсть песка, я к нему - он еще полные руки набирает и бежать от меня, видит, что догоняю, останавливается и давай быстрее то,что в руках запихивать. Я подбегаю, все изо рта из рук... ругаю, мою. Мы то лето в деревне жили. У соседей - щебня гора. Он и камни в рот как понапихает - ужас. А потом виноград подрос. Он его стал срывать и во рту мусолить. Сошлись на том, что виноград с ветки, лучше камней. Ребенок ничем на заболел, разных там паразитов не нахватался, хотя я переживала, т.к. на пляж приводили коз на водопой, мало ли...
19 Jun 2008, 10:25
Да, песок - это что-то! Особенно когда они потом им какают)))))
19 Jun 2008, 20:07
Да уж:))))
19 Jun 2008, 17:32
Моя старшая в 4 года на море в уши камней напихала, при том при всем, что ребенок тихоня и тяги к бычкам, камням и прочим прелестям на улице никогда не проявляла.
19 Jun 2008, 20:10
Дааа, я думала... Блин, у меня младший любитель в нос себе запихнуть что-нибудь... Предыдущий раз был по-осени, думала, что все, теперь-то точно не будет... Ан-нет, неделю назат нашел пульку и в нос запихнул глубоко, хорошо вот высморкали... А вот камни в уши... теперь даже страшно становится... из ушей-то как? только в больнице?
19 Jun 2008, 23:25
Камешки были достаточно крупные и я все вытащила сама, но потом бегом к ЛОРу (мы в санатории на тот момент отдыхали), она внимательно осмотрела дочу и сказала, что за ее практику такое впервые. Причем меня смутил большн не сам факт того, что доча сделала, а то, что она уже взрослая для таких случайностей.
19 Jun 2008, 17:30
К сожалению, микробы не только на площадке и соответственно на улице и уберечь ребенка от них не возможно, здесь гораздо важне уберечь от опасности.
18 Jun 2008, 19:59
Моя дочка также всё в рот тянуть пытается. Я отвожу её руку ото рта и по сто раз объясняю, что каку в рот нельзя. Если рядом мусорка - предлагаю каку бросить в мусорку. Если начинает истерить - сажу в коляску и какое-то время едем в коляске, чтобы отвлечь её от того, что валяется на земле. Иногда помогает соска - пососёт немного, потом мне отдаст и какое-то время в рот ничего не тянет. Видимо, это потребность такая повышенная в том, чтобы что-то во рту находилось хотя бы время от времени. А вообще да - очень хочется заклеить ей рот пластырем и хоть немножко отдохнуть от постоянной борьбы :))))
18 Jun 2008, 21:47
а у нас соска в одной руке а во второй галька-песочек-камушек что нашли то и наше и пробуем\ насчет лейкопластыря надо подумать!)))))
18 Jun 2008, 22:22
Моей год и такой же ужас :((( Причем в половине случаев - сознательно на слово "нельзя" так реагирует. Соской не пользуется совсем, так что исключать - точно не выход, наоборот, пусть на прогулке займет рот соской, всё лучше, чем... :(
18 Jun 2008, 22:48
Год и полтора. Та же ситуация. Но вроде поменьше стал тянуть, больше времени уделяется осмотру, поэтому успеваю убирать из рук.
19 Jun 2008, 14:17
А нам 1 и 2 мес и тоже самое, правда рот соской на улице я не затыкаю. Мы вообще все сгрызли и кроватку по кругу и все игрухи, шнуры, провода пытаемся. А в песочнице вообще хитро делает, наберет песочек в савочек и кидает резко себе в рот чтоб я среагировать не успела, а пока я в тысячный раз говорю что низя, сына с упоеним скрипит песком ворту. Ох сил нам и терпения! Мне иногда кажется что мы в школу пойдем и так и будем все грызть.
19 Jun 2008, 22:26
конечно ребенка не убережешь от всего на свете, но думаю что есть какие-то хитрости которыми мамы отвлекают от исследования мира пробуя его на вкус)) вот пока сама не додумалась кроме как до угроз - если будешь все тащить в рот пойдем домой((( советуюсь с вами
AD

© Eva.ru 2002-2024 Все права на материалы, размещенные на сайте, защищены законодательством об авторском праве и смежных правах и не могут быть воспроизведены или каким либо образом использованы без письменного разрешения правообладателя и проставления активной ссылки на главную страницу портала Ева.Ру (www.eva.ru) рядом с использованными материалами. За содержание рекламных материалов редакция ответственности не несет. Свидетельство о регистрации СМИ Эл №ФС77-36354 от 22 мая 2009 г. выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) v.3.4.325