Меню

Совсем ручной ребенок

AD
18 Jun 2008, 16:14
Девочки! Караул! Подскажите. Дочке 6,5 мес. Абсолютно ручная. Ни манеж, ни ходунки, ни качели, ни коляска - ничего не признает. Спит только со мной. это что, результат слингоношения и гв по требованию или мое неправильное воспитание? Как ее отучить теперь? При виде манежа поднимает дикий крик! А ведь у меня еще старшие дети есть. им тоже нужно внимание. И на себя хочется хоть чуточку времени потратить... Я уже взвыла. Я катастрофически ничего не успеваю. Посоветуйте мне что-нибудь пожалуйста!!!
Anonymous
18 Jun 2008, 16:18
А что вам посоветовать? Сами приучили.
Когда поползет - уже на руки не пойдет. Вам немножко осталось подождать :-) Хотя поговорка: "9 месяцев - в животе, 9 месяцев - на животе"... как-то так звучит. Попробуйте дочку на пол сажать где-нибудь рядом с собой - чтобы она Вас всегда видела. Мне помогало
18 Jun 2008, 16:33
Аиша!!! Она уже и ползает и стоит и ходит вдоль дивана. но только чтобы я всегда была возле нее!!!
Ну так пусть будет всегда рядом с Вами. Я брала сына с собой на кухню - когда готовила. Он заодно изучал кастрюльки :-) В комнате - пока гладила или убираться пыталась - он сидел (стоял) там же. И еще вспомните по старшим: месяцам примерно к 7-8 у ребенка начинается период, когда он инстинктивно боится, что мама пропадет. И это заставляет ребенка вообще не отлучаться от мамы (и бояться чужих людей, кстати). Это проходит через месяц-полтора
18 Jun 2008, 16:40
Пробовала на пол отпускать - мы тут же простудились, у нас 1-ый этаж. Ну ладно, наберусь терпения... Старшие у меня не были такими, вот я и растерялась!
Оооо :-) Моя подруга очень хотела второго ребенка. Родился он через 6 лет после первого. Сейчас она говорит, что если бы знала, что дети бывают ТАКИМИ :-О, то ее желание не было бы столь огромным :-D У нее первый спокойный, тихий мальчик... в 2 года, приходя к нам в гости, спокойно мог рисовать в комнате, пока мы с его мамой на кухне о девичьем болтали. А второй - ураган... такой ураган, что даже я - после своего ну очень живого сыночка - удивляюсь :-)
18 Jun 2008, 22:29
А Вы попробуйте на пол постелить пенку :) Обычную туристическую. Для детей коврики из этого материала тоже делают. В любом случае - это действительно скоро закончится. У меня старший сынуля был ручным. Сейчас его на руки лишний раз не возьмешь, сразу "Путить! Адай!" и убегает по своим важным делам :) На доче вот "отрываюсь" :)
18 Jun 2008, 16:55
А вот это не факт, моя как раз не была ручной до полугода, а вот как поползла, начала ходить...В общем ей 1,1 - постоянно со мной. Либо на руках, либо ходим за ручку (сама боится). К другим идет неохотно, даже с папой не особо - стоит мне появится в поле зрения - тут же ко мне и на руки. Автору - вам сложнее, у вас еще дети есть, у меня пока одна - все время ей. Я дела делаю только те, которые могу с ней делать - а по сути только гружу стиралку и посудомойку. Это она любит - помогает мне, раскидывая все вокруг. А у вас старшие дети не могут отвлечь ребенка? Занимайтесь чем-то вместе с ними. Мое время - это время дочкиных снов - пока 2 раза спит по часу и на том спасибо, и вечером в 10 уложу ее и еще до 12-часу могу себе посвятить.
Знаете... есть такая теория, что положенное ребенку он все равно получит (сон в родительской кровати, ношение на руках и прочее...). Похоже. что на Вашем опыте эта теория еще раз подтверждается :-)
19 Jun 2008, 10:07
еще в подтверждение теории:) Старший "все положенное" по максимому старался дабрать в глубоком детстве. Потом его и обнять нельзя было, только, когда сам подходил и то, обняла чуток и хорош! А маленький был... первый год как в тумане... мама должна быть всегда рядом! пока не пополз-пошел - на руках был и слава богу, что была возможность только им заниматься (ну на себя я забила вообще). Как стал перемещаться самостоятельно - мама должна быть все рано рядом, играть с ним, развлекать, читать, показывать, веселить... А в год ребенок насытился и у него появилось категоричное "я сам", но сон - это с мамой, почти до 4-х лет, но только сон и разговаривать только с ним и ни с кем еще вообще... Младший - совсем не ручной, даже более того засыпал исключительно в своей постельке, если я по привычке хотела его покачать, то недоуменно на меня смотрел и не засыпал, пока не положу в кроватку. Да и вообще мама особе не была нужна. Прекрасно сам себя развлекал, ну так, в поле зрения, конечено не мешало бы быть... А потом мы все более и более к маме стали тянуться после лет 1,5- 2-х. Это самый ласковый мальчик, любитель обняться с мамкой, поцеловать, погладить, посидеть просто так рядом, прильнув ко мне...
18 Jun 2008, 16:23
все дети разные. носите слинг и дома - доча при вас будет и в то же время можно делами заняться. постелите на пол покрывало, ложитесь с ней вместе поваляться, старшие рядом играть могут. она скоро перерастет это, не волнуйтесь.
18 Jun 2008, 16:36
А-нюта, не считайте это избалованностью. Ну малышка же еще совсем, конечо, ей с мамой постоянно побыть хочется, ведь мама- это прежде всего спокойствие и безопасность. Мой сынуля таким же рос, тоже ничего не успевала по дому, ну а что поделать, где-то с года начал только минут по 5-10 сам играть, но до сих пор очень любит с мамой в обнимку подолгу сидеть на ручках. Не отталкивайте дочурку, Вы нужны ей сейчас больше всего. Терпения Вам!
18 Jun 2008, 16:41
Спасибо. Буду стараться!
19 Jun 2008, 13:37
Не надо отучать. Сама перестанет, как поползет. Я сторонник ненасилия. Все будет в свое время, не торопите ребенка, еще по ручкам скучать будете. Мы первые 6 месяцев с ручек не слезали, а сейчас самый активыный мальчик на площадке:))
24 Jun 2008, 14:49
я с 2х месяцев детей на полу держала рядом с собой: толстое ватное одеяло + игрушки. И маму видно, и есть чем заняться, и мама спокойно может готовить-мыть-вышивать и т.д. и общаться с ребенком.
19 Jun 2008, 01:03
хорошая мысль - пенку постелить чтоб не простыла. и слинг тоже - но ей наверно скучно уже в слинге будет сидеть. а вообще моя меня от себя не отпускала до 2 лет, пока ГВ не закончили. и поползла рано, и пошла рано, а все равно ручная была.
19 Jun 2008, 09:32
Вы знаете, пеленка, к сожалению, тоже не выход. Мой деть простудился очень сильно, играя на ковре (мы тогда, как и автор, жили на 1 этаже):(
19 Jun 2008, 09:33
:))) Хотела пенку написать, а получилось пеленка:)
19 Jun 2008, 11:05
(((((((((((((((((((((((((( тогда только руки остаются и слинг.
AD
AD
19 Jun 2008, 11:31
Вы правы, руки- слинг- попозже "кенгурушка".
19 Jun 2008, 10:30
Мой ребенок ручной был абсолютно (даже сидеть один мог только 10 минут, а пока не сидел, только на руках) пока не пошел, тогда у него появились "дела")) Специально не отучала его от рук. Ну собственно после года стало легче с этим, в 2 он уже самостоятельный был (хотя в сад не ходит).
19 Jun 2008, 16:15
Не знаю... мы тоже с 3мес. и до 7мес. на руках были. Я нашего папу с работы ждала!!! В девять пошел - и все, совсем не ручной стал...
19 Jun 2008, 16:47
было тоже самое, у нас манежа и не было, я занала, чт ос сыном это не прокатит ;) правда, я без слинга. ну просто особенность такая у малыша., тогда я не множко тоже переживала, но с другой стороны, потом начался такой возраст, когда ребенок все время убегал, и я еще с ностальгией вспоминала эту "ручность". Пройдет этот этап, не переживайте.
AD

© Eva.ru 2002-2024 Все права на материалы, размещенные на сайте, защищены законодательством об авторском праве и смежных правах и не могут быть воспроизведены или каким либо образом использованы без письменного разрешения правообладателя и проставления активной ссылки на главную страницу портала Ева.Ру (www.eva.ru) рядом с использованными материалами. За содержание рекламных материалов редакция ответственности не несет. Свидетельство о регистрации СМИ Эл №ФС77-36354 от 22 мая 2009 г. выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) v.3.4.325