Меню

Такое возможно?

AD
Anonymous
18 Jun 2008, 17:53
http://www.eva.ru/main/forum/frame/folder?idPost=37885201 Женщина пишет, что ее дочь заговорила в 1 месяц. Такое реально?
18 Jun 2008, 17:56
Мой тоже сказал примерно в 1,5 месяца. Знаете что сказал? ГЫ! а чем не слово?))))
Anonymous
18 Jun 2008, 17:58
Ну мой тоже "агу" сказал:-) Но вот у женщины сказал "спим", а в 5 месяцев уже вовсю разговаривал. Это бред или все-таки реальность?
18 Jun 2008, 18:02
Думаю мамочке этой просто очень хочется верить что ее ребенко вундеркинд)))) Ну услышала он а вего лепете слово спим. Это просто набор звыков, вряд ли ребенко осознает значение этого слова, и произносит его осознанно)))
Anonymous
18 Jun 2008, 18:03
Ну а как вам понравилась поставленная осознанная речь в 5 месяцев?
18 Jun 2008, 18:11
Повторю "мамочке очень хочется верить что ее ребенок уникален". Ну пусть верит, она же никому не мешает правда?)))
19 Jun 2008, 02:46
"Поставленная"ГДЕ читала,между строк?
Думаю бред. Вернее тчеславие черезмерно гордой мамашки. (с транслита)
18 Jun 2008, 18:21
Ну, детский лепет легко можно принять за осознанные слова:) Я знаю пару случаев хорошо говорящих детей в год, но насчет 5 месяцев как-то уж совсем нереально звучит.
18 Jun 2008, 20:23
Помню, какую-то историю читала, как голландка завидовала русской - ей казалось, что у последней ребенок в полгода уже разговаривает внятно. По-голландски, естественно :)) вот так ей слышалось...
18 Jun 2008, 20:50
моя тоже сказала в 1.5 мес папе "гад такой" :). Она плакала, а он ее качал на руках и крепко к себе прижал, видать звук вырвался похожий на такое словосочетание. Мы ржали долго, свиделем еще была свекровь. Мы частенько выдаем желаемое за действительное.
18 Jun 2008, 22:22
супер :-)
18 Jun 2008, 22:38
:-) У меня сестра примерно в таком же возрасте когда плакала, то у нее вырывались звуки: "Оя, оя, оя" Мы все смеялись, что она "Оля" говорит (ее так зовут).
18 Jun 2008, 22:09
А моя в шесть месяцев иногда говорила бабе "баба кака" :) тоже все потешались. Но это точно простые совпадения, а ни как не осознанное словосочетание. Когда ребёнок осознанно употребляет конкретное слово - это, имхо, всегда понятно.
19 Jun 2008, 00:09
Понятно дело, что такого не бывает..У мамочки богатое воображение, просто лепет приобрел подобие со словом спит.... Интересно, сколько раз это слово ребенок произнес в 2,4, 6 и далее месяцев ))))))))))))))))))))
19 Jun 2008, 07:34
омй муж кричит,что наша в 3 недели папа сказала)) (с транслита)
19 Jun 2008, 09:08
Я, когда сын родился, не имела возможности быть с ним все время рядом.И вот прихожу из института, он услышал мой голос и "сказал" "ма" :) (месяц ребенку) Я не поднимала вокруг этого шумиху, мне было забавно :) Больше этого не повторялось. Заговорил как все. Вот музыкальный слух хороший у него обнаружился рано :) Но это ведь не относится к данному топику? ;)
19 Jun 2008, 14:26
мой в 2или3мес уже точно не помню сказал"щас как дам" папе тот до него докопался а илюхе это не нравилось:)
20 Jun 2008, 12:09
моя на вопрос : ты кто? в день отвечала "ля-ля". так что месяц - это уже явное отставание
22 Jun 2008, 10:50
Моя дочка в 2 месяца постоянно говорила "бля", а сын в 5 "дай дань, отдай дань". Если б я была мамашка "тонкой душевой организации" - была б уверена и всем впаривала, что мои дети первое слово сказали в 2 и 5 мес соответственно.
AD
AD
18 Jun 2008, 23:05
У нас тоже был случай где то в полгода: обращается к бабушке и что-то балакает по своему и получается такая фраза "ба, у тебя дети есть?" бабушка на полном серьезе начинает отчитываться сколько у нее детей :))
20 Jun 2008, 17:06
:-)
18 Jun 2008, 23:10
моя в 4 месяца спонтанно сказала "папа"
18 Jun 2008, 23:29
а наш в шесть месяцев сказал "никак" Бабушка ему говорит "Поднимай животик, ползи" а он в ответ "никак" Просто пролепетал случайно, но получилось смешно
18 Jun 2008, 23:47
Моя красавица почти с рождения , когда плакала, все "бля-бля" выводила. :) А у внучки в 5 месяцев "гей" да "гей".:)
19 Jun 2008, 00:45
По словам дедушки мужа, он (в смысле муж) в 9 месяцев "Бородино" наизусть читал... Видимо, эта мамочка примерно такая же, как наш дедушка, любит немного преувеличить :-)
22 Jun 2008, 16:30
супер!!!!!!!
19 Jun 2008, 01:11
Тебе серая все покоя нет?Да так было,можете меня застрелить.Я прекрасно знаю,что слово "спим" бЫло неосознанно.Рассказываю ситуацию:сын у меня на руках уснул,дочь лежит на пеленалке,няня меняет ей подгузник,Я говорю про сына "Ой,кажется мы уже спим" через секунду дочь говорит"спим"Мы с няней друг на друга посмотрели,я спрашиваю"что это было?Няня говорит"что-то сказала"Я-да,сказала "спим".А в 5мес.осознанно говорила по адресу-мама,папа и Тетя(Петя).Кстати,серая можешь не прятаться,нетрудно догадаться кто ты,а твои оскорбления улетели к тебе обратно,лови!
19 Jun 2008, 01:22
А безапелляционно утверждать,что незрелые дети обязательно недоразвитые-это как?
19 Jun 2008, 01:48
Мой в 4 мес отчетливо говорил Отдай-отдай-отдай ))) конечно неоссознанно, даже записали на диктофон. В 7 уже осознанно и отчетливо Папа и Мама... в месяц музыкально плакал, получалось Ляяя Ляяя Льььяяяяяяяяяя ))))
19 Jun 2008, 02:24
реально то, о чем пишет кофеманка: в месяц - случайное сочетание звуков, которые как-то сформировались артикулярным аппаратом ребенка, а в 5 мес. - это было уже не так уж и случайно. Мои дети - тоже некие звуки-слова, "произносили", довольно рано, не помню - месяцев с 4-х, что ли, я тоже вздрагивала, но заговорили, они - по настоящему, в обыкновенный, среднестатистический срок, к полноценному взрослому диалогу были "пригодны" лет с 2,5. А "тогда" - что-то из серии загадок природы, которые не нужно культивировать, или, тем более - обсуждать, в других детях.
19 Jun 2008, 08:39
С 5-7 месяцев устойчивые сочетания звуков МОГУТ быть похожи на слова. Но не факт, что эти слова означают то, что имеют в виду взрослые люди... В этом возрасте речь начинает приобретать коммуникативную функцию, как раз в этом возрасте начинает формироваться автономная речь. Ребенок пробует на вкус звуки, ребенок учится формировать слова. могу сказать, что что-то похожее на "спим", "дай", "мама-папа" Ромка тоже говорил месяцев с 7. А уж устойчивое лепетное слово "дзяй" у него сто процентно обозначало "бутылочка с едой". :) Однако он как раз задержался на автономной речи, вследствие чего имеет диагноз ЗРР.
19 Jun 2008, 09:42
Да уж, часто бывает что младенцы издают набор звуков, похожих на слова. Но смешно расценивать это как "говорение". Мой сын, например, месяцев с двух, когда засыпал - приговаривал "ой-гое-гое, ой гое-гое" - звучало как "ой, горе-горе". Очень нас это забавляло...
я в каком-то журнале прочитала пояснение логопеда, что детские слова не обязательно должны звучать как у взрослых. если ребенок, например вместо "вода" говорит "апчха" (у моей подруги), это считается словом. главное, чтобы это "слово" (звук) привязывалось к чему-то конкретному. и, соответственно, наоборот, если звук похож на слово, но ребенок говорит это неосознанно, то это не слово.
19 Jun 2008, 23:22
На Еве и не такое расскажут :)
20 Jun 2008, 12:01
свекровь уверяет, что ее сын (брат мужа) в год сказки рассказывал. А у него дочь вообще в год формулы на песке палочкой рисовала. Вот такие они продвинутые. Не то что мы.
20 Jun 2008, 14:57
:-). А моя свекровь уверждает, что муж в 10 мес домашний адрес называл, а родственники подтверждают - сговор у них, видимо :-) А семейный архив моих родителей свидетельствует, что моя первая фраза "Черти что - коляска по лужам едет" была выдана ровно в год. Прежде дети безусловно начинали говорить раньше, чем сейчас. Но уж не в месяц - точно :-)
20 Jun 2008, 14:24
Смотря что она считает за слово? Плач уа-уа-уа?!
20 Jun 2008, 17:16
Случай со старшей дочерью, которой был в ее месяц с не Большим. Кормила ее грудью. Отвалилась от груди минут через 5 и стала улыбаться и выражение моськи такое, что вроде бы о чем-то вспоминает, а потом как захохочет. Прекратила, поморщила лоб и выдала, четко произнеся "Лайф". И дальше присосалась. А я сидела с отвисшей челюстью, причем меня поразили не произнесенные звуки, а хохот и выражение личика. А у младшей первое слово, точнее 2 было в 7 месяцев "Папа пришёл". Но это от того, что папа был у нас военный и его никогда не бывало дома, а я одна замотанная погодками, всегда с повышенной эмоциональностью сообщала о его приходе. Вот у ребенка и записалось на подкорку:-) Но папа тогда ошалел.
21 Jun 2008, 17:33
Да уж... :)
AD

© Eva.ru 2002-2024 Все права на материалы, размещенные на сайте, защищены законодательством об авторском праве и смежных правах и не могут быть воспроизведены или каким либо образом использованы без письменного разрешения правообладателя и проставления активной ссылки на главную страницу портала Ева.Ру (www.eva.ru) рядом с использованными материалами. За содержание рекламных материалов редакция ответственности не несет. Свидетельство о регистрации СМИ Эл №ФС77-36354 от 22 мая 2009 г. выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) v.3.4.325