Меню

В чем "гуляете" ребенка?

AD
18 Jun 2008, 18:32
Девочки, во что одеваете своих малышей на прогулку? Нам почти 4 месяца - гуляем в веливетовом комбезе, одетом на маечку + носочки. На всякий случай беру тоненькое одеяльце - прикрываю ножки и нос щупаю через каждые пять минут... Когда навстречу едут детки в одежках чуть ли не с мехом...- прям старшно становиться. Это я - не права и таких малышей надо кутать или что ? Заранее спасибо за отклики.
18 Jun 2008, 18:51
Все правильно делаете. Малыша рекомендуется одевать как себя +1 тонкий слой, но мы своему летом в вашем возрасте этот +1 надевали не всегда, по ситуации. Ребенок при таком подходе у нас растет совершенно не мерзлявым. Кстати, проверять надо не носик (в прохладную погоду он имеет право быть холодным, это вообще не показатель) и даже не ручки, а самый верх спинки под одеждой.
18 Jun 2008, 22:09
Ну слава богу. Значит у нас тоже получается -1 а не +... :))) А верх спинки должен быть прохладным , если ребенок замерз?
18 Jun 2008, 22:30
Ну как бы да. Хотя с моим такое было пару раз всего, недавно, когда его одевала бабушка с избытком и он сначала вспотел и умаялся, а потом постоял на прохладном ветру.
18 Jun 2008, 22:36
Спасибо, буду теперь щупать. Хотя в такую жару замерзнуть трудно - мне кажется если учесть что у нас коляска- люлька , а не прогулка с раскладывающейся спинкой. Про нос- только что вспомнила.. У меня у самой в детстве был всегда холодный нос и мама мне все верить не хотела, что я не замерзла... :)) вот я балда.:)))
18 Jun 2008, 18:53
3 недели - тонкий бодик с короткими рукавчиками и хлопковый помбезик - все! Ну при ветре могу тоненьким пледиком прикрыть.
18 Jun 2008, 19:29
НАдевайте на одну одежку более, чем себя. Впрочем... у некоторых детей этот алгоритм не срабатывает (особенно если мамаши из "мимозок"). Своей кузине я НАСТОЯТЕЛЬНО рекомендовала надевать племяшке МЕНЬШЕ одеж, чем самой. И - как мне отчитались - была права:-) При температуре выше 20 по Цельсию... при условии безветрия ребенок имеет полное право быть ПОЛНОСТЬЮ ОБНАЖЕННЫМ:-) Конечно, не на центральной магистрали города... А в парке или на даче - легко!:-)
19 Jun 2008, 09:52
Это они не правы, а вы в порядке, может даже легче одевать надо, смотря какая там у вас температура. А нос бросте щупать - не тепите себе нервы по пустякам =)
19 Jun 2008, 09:56
Сегодня попробую легче одеть. Жалко , блин. детенка... - он у нс дома в маечке и в труских- и то жарко ему, а в люльке глубоченной ему и подавно наверное не сладко...:)))
19 Jun 2008, 09:57
Если дома в майке и трусиках, то чем вы руководсвовались одевая на прогулку ВИЛЬВЕТОВЫЙ комбез? Обычно на прогулке кутают те, кто и дома кутает...
19 Jun 2008, 10:10
так он без рукавов ... штанины широкие - т.е воздух прпоникает. По внешнему виду ему в комбезе комфортней , чем в трикотажном костюме ( майка + шорты ). считаете можно в одном бодике сегодня вывезти ?
19 Jun 2008, 18:14
Вильвет - очень плотный матерьял на самом деле, тёплый, плохо дышит. А комбез да, для таких маленьких помоему тож удобнее чем шерты-штаны.
20 Jun 2008, 08:27
Про материал что-то я не подумала.... у меня первый бебик - опыта нет , да и спросить особо не у кого. Так что делаю все интуитивно. Ева безусловно помогает, но не на все вопросы здесь ответы можно найти. Спасибо за советы .
19 Jun 2008, 10:21
Уточнение. На моем градуснике сегодня около сорока...- ужас! на Яндексе - 20. Видимо можно сегодня в боди ?
19 Jun 2008, 13:51
При такой температуре (40 градусов Цельсия) на моем ребенке из одежды был только памперс. Могла прикрыть легкой пеленкой, но от солнца, а не от холода. Если боди, то максимально открытое.
19 Jun 2008, 14:09
40 ГРАДУСОВ!!!!!!!!! максимум памперс и всё!!!!! а лучше трусики
19 Jun 2008, 17:11
40 градусов - это на солнечной стороне, на Яндексе обещано - 20, а по факту сегодня в Перово где-то 25 + облачно и ветер сильный. Посему отправились гулять в тонком песочнике. Признаков перегрева - не обнаружено,да и ребенок себя спокойно вел. А вообще конечно страшновато по реальным 40 градусам с малышом.... И так вроде прячешься по кустам ( мы в Терлецком парке гуляем) , а все равно иногда бывает очень жарко....
20 Jun 2008, 16:38
при температуре 25гр в тени это самая оптимальная одежда, тем более сейчас лето и даже не большие скачки температур не играют особой роли. летом можно и при 20 гр(после 40 жары) в песочнике гулять
Маечка, носочки и вельветовый комбез в 40 градусов? Ну вы, мамаша, даете 8-О В такую погоду просто маечки более чем достаточно даже в тени (с транслита)
20 Jun 2008, 08:18
Вельветовый комбез был до 40 градусов. А про 40 - я написала в чем мы гуляли.
AD
AD
19 Jun 2008, 14:07
просто родители сами не знают когда ребёнку жарко или холодно поэтому кутают. я видела в жару 23градуса, мой уже бегал в футболке и штанах, везли ребёнка в зимнем комбинезоне:0. обычно на детей одевают на один слой больше чем на себя, НО при температуре болше 25градусов, можно одевать боди или футболку и шортиками и носочки
С рождения до года одевала как себя +1 слой. (кроме лета, когда было жарко) После года одеваю как себя и ориентируюсь по себе (с транслита)
18 Jun 2008, 20:39
никогда не понимала правила про +1 слой. Может я такая мерзлячка (что врядли), но даже если одеваю ребенка как себя, ему конкретно жарко. Не говоря уже о зиме, один ребенкин комбез там равен наверное трем слоям моей одежды.
Anonymous
18 Jun 2008, 23:07
дык так и надо считать: 1 комбез = 3 Ваших одежки. Или Вы свой лифчик к детскому свитеру прировнять пытаетесь?
19 Jun 2008, 00:01
дык где ж вычитать шо и за сколько слоев считать? :) памперс он сколько слоев, тоже ж греет?
19 Jun 2008, 09:29
ну вот почему обычно гадости или грубости - анонимно пишут... ? Если есть что сказать- так скажите от своего настоящего имени.- это мое мнение конечно!
Anonymous
19 Jun 2008, 14:08
почему гадости? как есть так и написала. Белье мамы приравнивается к тоненькой распашенке и памперсу. Девушка же сама написала, что ориентируется в качестве (по теплу) одежды. Вот и прикидывать: сколько бы на себе ТАКОЙ одежки одела?
19 Jun 2008, 17:22
по моему про лифчик - немного грубовато все таки... Хотя опять же, повторюсь - это мое мнение.:)
Anonymous
19 Jun 2008, 18:03
приношу извинения и Анюта !! и Вам. Но в посте не имела ввиду ничего грубого. Только прямое значение слов и прямое соответствие одежды и ее способности греть.
20 Jun 2008, 08:23
И я в свою очередь приношу свои извинения. Может действительно Вы не хотели никого обидеть. Это все действие НиКА "Аноним". Подсознательно ждешь гадостей...:))
18 Jun 2008, 20:50
Летне боди с длинным рукавом + штанишки + носочки, пледик. И думаю, что штанишки - лишние.
18 Jun 2008, 22:23
вы уточняйте, какая погода-то у вас :-) а то мы голые гуляем, у нас +33 в тени, странно читать про вельветовый комбезик :-DDD
18 Jun 2008, 22:50
если не уточняют место жительства - значится Москва ;)
18 Jun 2008, 22:54
Вы знаете , мне как-то и в голову не пришло уточнять город... Я обычно когда читаю сообщения - заглядываю в паспорт , а там сказано какой город, думала -все так делают... Вот уже появилось сообщение, что без уточнений- это Москва...:)))
19 Jun 2008, 09:56
Нет, так делают не все, и город в паспортах далеко не у всех указан. И писать сабж и не писать при этом из какого города - не вежливо по отношению к другим участникам форума и поступают так, кстати, только москвички. По этому я даже не заглядывая в вашу анкету 100% знала откуда вы есть. К тому ж деже если кто-то посмотрел в ваш паспорт то что надо потом в Яндекс безать сводку погоды по Москве читать?
19 Jun 2008, 10:13
Ну вот честное слово - не подумала. И уж никак не хотела показаться не вежливой. Теперь всегда буду писать. Я на форуме сравнительно недавно ( раньше все больше читала ), так что некоторые тонкости мне не известны (пока) . Буду исправляться :)))
19 Jun 2008, 18:13
Да конечно вы не подумали =) Все остальные уже давно привыкли к тому что москвичи просто не думают о том, что они не одни на планете =) Если вы будете писать в таких топах название города - вы будете одной из не многих вежливых в этом отношении москвичек и будете этим приятно удивлять своих читателей =)
Anonymous
19 Jun 2008, 19:29
....ошибка
20 Jun 2008, 08:19
Торжественно обещаю - буду писать. Удивлять я люблю..:)))
20 Jun 2008, 01:59
да,про москвичей подмечено точно! (с транслита)
AD
AD
21 Jun 2008, 17:20
Мы чуть старше, 7 мес. одеваю в хб толстовку + штанишки + носочки

© Eva.ru 2002-2024 Все права на материалы, размещенные на сайте, защищены законодательством об авторском праве и смежных правах и не могут быть воспроизведены или каким либо образом использованы без письменного разрешения правообладателя и проставления активной ссылки на главную страницу портала Ева.Ру (www.eva.ru) рядом с использованными материалами. За содержание рекламных материалов редакция ответственности не несет. Свидетельство о регистрации СМИ Эл №ФС77-36354 от 22 мая 2009 г. выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) v.3.4.325