Меню

Парк Юрского периода

AD
Anonymous
18 Jun 2008, 18:45
Девочки, есть профессиональные детские психологи и неврологи, подскажите. Дело в том, что мой ребёнок - девочка 6 лет, увлекается темой динозавров. Она пересмотрела специальные книжки по этой тематике, посмотрела полнометражный мультфильм "В мире динозавров" как раз для детей её возраста. Вот есть соблазн показать ей этот американский фильм ("Парк Юрского периода"), но не знаю можно ли. Наверное всё-таки рановато?
18 Jun 2008, 19:45
со сценами разрывания людей на части? рановато однако) он раньше 14 вроде не рекомендуется) лучше старый мультик про динозаврика Дино))
Anonymous
18 Jun 2008, 19:51
а там такое было? я уже и подзабыла. Спасибо за мультик, обязательно посмотрим
18 Jun 2008, 20:59
Ну не скажу, что там таких сцен много..но я сцены 2-3 вроде помню)) там одному из главных героев ноги еще разодрали хорошо. а мультик про Дино он старенький...ему лет 15-20)) но он добрый и хороший-про детей-динозавтров)
18 Jun 2008, 21:01
Я думаю, рано. В том плане, что там не столько про динозавров, сколько про выживание от них. Ничего особо научно интересного она оттуда не подчерпнет.
18 Jun 2008, 21:04
как мама двух юных палеонтологов 6 лет от роду, не советую этот фильм. мои любят "Прогулки с динозаврами", "Балладу о Большом Але"
18 Jun 2008, 21:24
+ 1 к Прогулкам с динозаврами :)
Anonymous
18 Jun 2008, 21:49
спасибо :)
18 Jun 2008, 21:13
мои еще года полтора назад, в 3 и 5 лет посмотрели. Реакция нормальная была, но второй раз не тянет.
18 Jun 2008, 22:46
Мой тоже в 2,5 с большим интересом посмотрел, после посещения Палеонтологического Музея :-)
18 Jun 2008, 21:23
Покажите лучше фильм "Динотопия". И ребёнку понравится и сами с удовольствием посмотрите. Есть аналогичный мульт.
Anonymous
18 Jun 2008, 21:50
спасибо за совет, но мне самой почему-то этот фильм не нравится - немного маразматичный он какой-то, но это на мой взгляд :)
Anonymous
19 Jun 2008, 07:49
повспоминала фильм - действительно моменты есть страшноватые - ночь, тиранозавр, дети одни в машине...бр пока не буду ребёнку показывать :-)
19 Jun 2008, 09:32
Моя 6-летняя любительница динозавров с удовольствием смотрит научно-популярные фильмы о них. И динозавры есть, и не страшно. "Парк Юрского периода" смотрели вместе, но специально ребенку я бы его не показывала, там много страшных сцен. Недавно были на выставке динозавров - макеты динозавров в натуральную величину, движущиеся и издающие звуки. Было страшновато, но интересно. Рекомендую, если найдете что-то подобное.
19 Jun 2008, 12:20
Мы смотрели и смотрим ВВС - это самое лучшее, что сняли и снимают о природе. И лучшие фильмы о динозавров - у них. Купите еще шикарную книгу "Короли мезозоя" с раскадными схемами. И Палеонтологический музей рулит. У нас этап увлечения динозаврами прошел в 4 года, сейчас пошел другой виток. Кстати "Парк Юрского периода" сын тогда примерно и смотрел - с большим интересом. Никаких отрицательных последствий не было.
19 Jun 2008, 12:29
+1 Тоже все эти BBC-серии смотрим и любим :)
19 Jun 2008, 12:32
+ еще Нейшанал Джеографик канал по ТВ - это просто праздник какой-то. Сыну ничего не надо - только чтобы там посмотреть передачи.
Anonymous
20 Jun 2008, 13:29
Девочки, огромное спасибо! столько полезных советов!
20 Jun 2008, 17:47
Мы в 3 живем динозаврами :-) У нас их штук 30: острозубые, длиннношеии, травоядные и прочие:-) Мультик "Земля до начала всего" - рукомендую.
Anonymous
20 Jun 2008, 18:10
спасибо, сколько всего оказывается есть по этой теме :)
AD
AD
20 Jun 2008, 18:52
лучше не начинайте:-)))))))) Мне, уже, повернутся, негде, среди этого "до начала всего":-)))
21 Jun 2008, 21:51
ой, не говорите... последнее наше увлечение - cклеивание 3D динозавров из бумаги. "Суперзавр" с выкройкой на 14 листах А4, в метр длиной... http://salus.imec.msu.ru/~public/LJ/Dino/1.jpg
21 Jun 2008, 22:33
я поняла, мне грозит обострение квартирного вопроса:-( ЭТИХ уже, так просто, не разместишь:-)
21 Jun 2008, 19:39
Мой смотрел год назад в 4 с небольшим. Я немного перематывала конечно, но как-то он усмотрел одну из таких сцен и я объяснила, что это кукла, как манекен в магазине и что в фильме все придумано - ведь мы прочитали несколько энциклопедий и он запомнил, что динозавры жили миллионы лет назад, когда людей еще не было. НО фильмы BBC его впечатлили значительно больше как и мульт "Земля до начала времен"
21 Jun 2008, 22:11
Мы начали с 4,5х лет смотреть все серии в диком восторге были. Девочке 6 лет сейчас . Короче сейчас у нас в арсенале, не только динозавры но и все Карибские пираты, Индиана Джоунс(все серии),самые обожаемые серии "Мумии". А подружка ее , например, ничего страшнее Джетикса (детский канал)не смотрит, разные детки бывают.
AD

© Eva.ru 2002-2024 Все права на материалы, размещенные на сайте, защищены законодательством об авторском праве и смежных правах и не могут быть воспроизведены или каким либо образом использованы без письменного разрешения правообладателя и проставления активной ссылки на главную страницу портала Ева.Ру (www.eva.ru) рядом с использованными материалами. За содержание рекламных материалов редакция ответственности не несет. Свидетельство о регистрации СМИ Эл №ФС77-36354 от 22 мая 2009 г. выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) v.3.4.325