Меню

беспокойный ребенок

AD
Anonymous
18 Jun 2008, 19:05
Девочки, подскажите, может быть у кого-нибудь похожая ситуация была. Девочке моей немногим больше 2-х месяцев. Очень плохо,беспококойно и мало спит, если не спит, то орет.На улице тоже спит не больше часа. Постоянно ношу её на руках, но это тоже не помогает. С игрушками может лежать не больше 5 минут, постоянно канючит. Со здоровьем все нормально, проверяла у многих врачей. Колики я тоже хорошо распознаю, но она целыми днями готова плакать. Очень редко бывает хорошее настроение. Я уже просто схожу с ума от её плача, бьюсь головой об стену. Это закончиться? КОгда? Помогите советом, кто через это проходил. Спасибо за вашу поддержку, без этого сайта точно бы свихнулась.
18 Jun 2008, 19:07
Закончится обязательно, месяцев после 3-4 полегче будет.
18 Jun 2008, 19:21
У нас было очень похожее. Месяцев с 3-4 стало полегче. Ребёнок тогда уже умеет держать игрушку, смотреть на карусельку и мобиль, чуть позже будет переворачиваться, сидеть, ползать. Им будет интереснее и время на плач не останется :) Но может всё-таки что-то беспокоит вашего ребёнка? Какая у меня девочка беспокойная, но я почти всегда могла найти причину плача и устранить её, правда мучалась, ни на шаг не отойти от неё было. Терпения вам! Усё будет хорошо! :)
Так что бы на руках не успокаивался не было, но три месяца старший мой жил на руках у меня - чуть положу - тут же в рев. Сестра мне сшила слинг и я его надевала с утра, а снимала на ночь, так весь день и ходила, причем сидеть можно было только со спящим ребенком, если не спал - только ходить и покачиваться - иначе сразу в рев
19 Jun 2008, 10:49
К полугоду должно быть лучше, а пока как сказали кресло-качалку купите, слинг и тепения вам!!
Anonymous
18 Jun 2008, 20:07
Очень трудно понять почему она плачет. Например, покормила её (ГВ), она не уснула, глаза лупит, беру на руки и ношу по квартире, песенки пою, она пару минут (до 10) потерпит, потом начинает плакать, я её напиример под карусельку кладу, либо сразу плачет, либо полежит так немного и опять рёв, беру на руки - не успокаивается. Пробую укачать в сон или дать грудь и т.д. И вот так целый день!!!!!! Силы уже на исходе, к тому же спит по часу - не больше. Очень надеюсь, что скоро все наладиться.
18 Jun 2008, 20:17
А в какой позе ребенок спит?
18 Jun 2008, 21:45
А у вас нет дефицита витамина Д? Оказывается, при недостатке витамина Д ребёнок беспокойно спит и часто плачет. Что насчёт, когда это закончится, я в таких случаях (когда задаю себе этот вопрос) сама себе же и отвечаю - когда в школу пойдёт, то уже перестанет писаться в штаны/плохо спать по ночам/тянуть всё в рот и т.д. (по ситуации) :)
18 Jun 2008, 21:50
мы в 3 месяца побежали на массаж и нам полегчало.
18 Jun 2008, 22:22
У меня в таком возрасте сын тоже не давал отвлечься ни на секунду.У меня тогда не было слинга, но зато у меня было КРЕСЛО-КАЧАЛКА!Вот до сих пор ее вспоминаю.Я конечно цельный день сидела с мои комком. он мне обсасывал попеременно то одно плечо халата, то другое, но зато я 1) сидела, 2)спина отдыхала 3) в состоянии качания сына спал большее время. А так бы он как ваша доча куролесил и ревел.Купите кресло-качалку, облегчите себе житуху.
AD

© Eva.ru 2002-2024 Все права на материалы, размещенные на сайте, защищены законодательством об авторском праве и смежных правах и не могут быть воспроизведены или каким либо образом использованы без письменного разрешения правообладателя и проставления активной ссылки на главную страницу портала Ева.Ру (www.eva.ru) рядом с использованными материалами. За содержание рекламных материалов редакция ответственности не несет. Свидетельство о регистрации СМИ Эл №ФС77-36354 от 22 мая 2009 г. выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) v.3.4.325