Меню

Крик.Ор.Истерика.Прогулка...

AD
Мы одни такие?
18 Jun 2008, 21:09
Девочки..Ну это просто невыносимо. Нервы просто не выдерживают..Прогулки - это кошмар.Нам 1,1 год. Гуляем сначала в коляске, пока ненадоест, причем обзор должен быть разным, ходим км! когда просится ходить- ходим, качаемся на качелях, капаемся в песочнице, прогулки насыщены. Буквально несколько дней как начались истерики. Сначала крик, потом визг, потом ор до хрипоты, идем домой- все смотрят, иногда кажется, что думают, что мать-садистка! Плачь начинается с ни с чего. Просится в коляску- начинаю садить, выгибается, просится на качелю- сажу выгибается и т.д. В итоге с ревом идем домой. У кого такое было? Что с ребенком?
18 Jun 2008, 21:33
переходный возраст. у нас так было - вот тока отходим))) от коляски к ходьбе - видимо мы - мамы не всегда можем понять что именно в этот переходный период им нужно, да и они - малышата сами не знают...вроде походить охота, а потом устают...а садиться не хочет... меня выручило - катание коляски.а потом, когда вижу что устал сажу в коляску и даю сразу либо хлеб либо яблоко, либо нахожу что ниб оч интересеное, но еда помогает больше))))
Автор
18 Jun 2008, 21:39
Вот про печеньки-сушки написать забыла- швыряет и орет.. не помогает нам это. И игрушки, и листики, и птички, и собачки..Что надо ребенку, не могу понять... Нервы кончились...
18 Jun 2008, 21:41
а что с зубами?
Автор
18 Jun 2008, 21:58
Зубов мало, 4 вверху, 3 снизу, по деснам- вроде ничего не намечается, и еще у нас ГВ.
18 Jun 2008, 22:15
у нас когда зубы в деснах начинают продвигаться - воще караул!!!через несколько дней только видно что десна набухать стали. а соску берет?а пробовали велосипедик с палочкой для вождения? нас в тот период он еще спасал
19 Jun 2008, 02:44
намечается, только незаметно, пока... Очень может так влиять, тяжело это дело - зубы...
19 Jun 2008, 00:20
+1 про переходный возраст. У нас когда крики-визги начинались садилась рядышком на корточки и спрашивала: "Ты хочешь покататься в коляске?-Нет! (ор в смысле :-0)-Ты хочешь покататься на качелях?-:-0-Ты хочешь сушку (водичку и т.п.)?-:-0. Я вижу, что ты хочешь покричать и поплакать. Давай отойдем в сторонку и хорошенько поплачем, а потом пойдем трамвай смотреть (или что там у вас в фаворе :-))" И в перерывах между :-0 комментирую себе под нос: "Вот ты тут кричишь, а вон там бетономешалка на стройку поехала и у нее миксер крутится, а вон кран стрелу поворачивает и бла-бла-бла" Когда успокаивается (при отсутствии плясок и танцев вокруг успокаивался за 2-3 минуты) говорила (и говорю теперь :-)): "Ты поплакал? Давай вытрем слезы, поцелуемся и поедем... (что-то уж очень интересное смотреть)"+бутылку с компотом в руки :-) Всего доброго!
18 Jun 2008, 23:17
А когда он кричать начинает, Вы что делаете? Продолжаете то действие, которое начали или сразу же пытаетесь сделать что-то еще?
19 Jun 2008, 01:21
Устал. просто устал. и хочет спать. Нам уже два, и я точно вычислила, что такие вопли начинаются когда устает малыш.
19 Jun 2008, 01:33
"начинаю сажать", "качели", "сажаю - выгибается" - так будет более по-русски :) А по сути вопроса - нормальное поведение взрослеющиего годоваса!!
Автор
21 Jun 2008, 22:36
Суть-то не в орфографии. )))
25 Jun 2008, 15:12
Тем не менее замечание справедливое
19 Jun 2008, 01:42
Мой ребенок начинает себя так вести, когда случается передоз. Слишком много впечатлений. Попробуйте пораньше возвращаться домой.
21 Jun 2008, 17:56
не одни вы такие... :) У меня вообще ужас был, как вспомню аж плохо становиться...
Aвтор
21 Jun 2008, 22:38
Как справлялись?
22 Jun 2008, 00:32
терпение, только терпение... честно! Хотя порой я не выдерживала... Один раз при "всем честном народе" на детской площадке трясла его как грушу... Далеко от дома не ходили гулять. Начинал орать - шли домой...
21 Jun 2008, 19:38
Примерно в таком возрасте коляску на улицу брать перестали, т.к. все равно с прогулки приходилось тащить на руках и толкать коляску при этом. Берите на руки и несите домой. Или на руках он тоже орет?
Автор
21 Jun 2008, 22:35
и на руках орет тоже.. А меня такая тоска берет,что с ребенком справится не могу.
21 Jun 2008, 22:40
нам сейчас 1,4. 10 зубов. Обычно так себя ведет когда идут зубы. Сейчас какраз такой период. Оре просто так. Не важно по ее поступили или нет. Либо отвлекаем, либо не обращаем внимания. Обычно через неделю проходит.
AD
AD
Читательница
21 Jun 2008, 23:29
"какраз" это пять баллов... Вспомнилось про "кокраз-таки", это был вообще улет...
Писательница
25 Jun 2008, 10:23
Шли бы мимо...
21 Jun 2008, 23:40
нам 1год и 8. Прогулка тоже заканчивается со слезами. Когда я вижу, что время спать стараюсь игрушки собрать и подтянуться к дому. Успакаивается только, когда начинает засыпать.
AD

© Eva.ru 2002-2024 Все права на материалы, размещенные на сайте, защищены законодательством об авторском праве и смежных правах и не могут быть воспроизведены или каким либо образом использованы без письменного разрешения правообладателя и проставления активной ссылки на главную страницу портала Ева.Ру (www.eva.ru) рядом с использованными материалами. За содержание рекламных материалов редакция ответственности не несет. Свидетельство о регистрации СМИ Эл №ФС77-36354 от 22 мая 2009 г. выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) v.3.4.325