Меню

Дилемма

AD
19 Jun 2008, 10:16
Ситуация такова. Есть мой сын, ему 1,10, в сад ходит с апреля. Есть я, работаю в том же саду воспитателем. В саду есть два сильных воспитателя, одна из них - любимая воспитательница моего ребенка. В августе нам будет ровно 2 года. По возрасту мы должны остаться в яслях (сейчас мы тоже ходим в ясли), на данный момент у нас любимая воспитательница и еще одна воспитательница (не плохая, но не супер-пупер). С сентября наша любимая воспитательница и еще одна сильная воспитательница идут на младшую группу (с 3 до 4 лет), а я иду на ясли. Я считаю, что моему ребенку будет трудно приспособиться к тому, что мама - вот она, но она не ЕГО, а на всех. Появилась мысль отдать ребенка в младшую группу, где, повторюсь, будет два хороших воспитателя, сама группа сильная и ребенку вообщем-то знакомая. Либо просить чтобы меня не ставили на ясли, а поменяли с кем-то из других педагогов. Какие мысли?
19 Jun 2008, 11:36
Психологи и воспитатели советуют не торопиться с переводом детей из яслей в более старшие группы. Иная обстановка и новые одногруппники для ребенка- лишний стресс. К тому же, среди ровесников, ребенок, возможно, будет лидером, а за старшими ему будет трудно тянуться.
19 Jun 2008, 14:35
Дело в том, что мой ребенок ходит сейчас в эту группу, которая до сентября называется ясли, а с 1 сентября станет младшей. Я вижу реальный прогресс в развитии ребенка. А если оставить в яслях и на следующий год, то это будет новый коллектив.
19 Jun 2008, 14:55
а хоть один аргумент "за" ясли Вы видите? я пока нет.. что касается лидерства, то лидером не всегда становится самый старший ребенок в группе. моим ребятам, например, удалось и будучи самыми младшими в группе занять лидирующие позиции.
19 Jun 2008, 16:11
Лично я бы на вашем месте перевела бы ребенка в младшую группу вместе со всеми с кем он сейчас в детский сад ходит. А то получится, что только привыкнет к ребятам и т.п.... "ап" и опять все по-новой. Но это при условии, что он там себя не чувствует "самым младшим", успевает выполнять задания как все и т.п.
19 Jun 2008, 16:22
Наверно лучше конечно его перести из яслей, если он конечно соответсвует более менее группе (только лучше не ваша точка зрения, а воспитателей общающихся не посрественно с вашим сыном и если есть в д/с психолог). Но есть риск в будущм, что будут пропущены, некоторые важные фазы развития (в данном случаи эмоциональные, например, может стать замкнутым), это совершено не факт. Если увидете, что ребенок явно отстает в развитие (я имею ввиду не норму) от группы или ему тяжело, лучше вернуться в ясли.....
19 Jun 2008, 16:36
Сама склоняюсь к тому, чтобы перевести ребенка в младшую группу. Воспитатели просят тоже. Сын усидчивый, умненький, придя в апреле в сад все занятия занимался и делал все, что другие. Единственное наше упущение это самообслуживание. Мы до сих пор в памперсах, иногда едим руками или просит, чтобы кормили. Для воспитателей это не проблема.
AD

© Eva.ru 2002-2024 Все права на материалы, размещенные на сайте, защищены законодательством об авторском праве и смежных правах и не могут быть воспроизведены или каким либо образом использованы без письменного разрешения правообладателя и проставления активной ссылки на главную страницу портала Ева.Ру (www.eva.ru) рядом с использованными материалами. За содержание рекламных материалов редакция ответственности не несет. Свидетельство о регистрации СМИ Эл №ФС77-36354 от 22 мая 2009 г. выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) v.3.4.325