Меню

Отдельная комната или вмсете с родителями?

AD
Автор
19 Jun 2008, 16:00
Что лучше для ребенка (новорожденного) отдельная комната или поставить кроватку в спальню к родителям. Есть возможность оборудовать отдельную детскую, но слышала мнения что вначале лучше вместе с родителями. Что скажите?
Знаете мы тоже поставили кроватку в отдельную комнату, проспали так наверное неделю, и все равно передвинули к себе в комнату по нескольким причинам: спать ребенок стал спокойнее, за ночь просыпалась отдельно раз 5 за ночь, а с нами 1-2; потом мне кажется они тоже спать одни не хотят, им компанию нужна, маленькие а все чувствуют:))) и потом намного удобнее глаза открыл и сразу видишь, как сопит, как лежит, спит ли вообще. проспали так до 2 лет, а потом перевели в отдельную комнату, она сразу привыкла иногда правда ночами к нам дегает.
19 Jun 2008, 16:13
если ребенок на ГВ, и часто просыпается - умучаетесь ходить, по ночам, в соседнюю комнату.
19 Jun 2008, 18:11
+1 При ГВ очень удобен совместный сон, ну или хотя бы детская кроватка рядом.
19 Jun 2008, 17:00
Ну если вам доставит удовольствие по сто раз на дню, а главное ночью носиться в детскую - пожалуйста, можно и туда класть. У меня лично сил не было. Детскую сделали в квартире с самого начала, но старшая дочка туда переехала только к своим полутора годам. Младшая сейчас с нами, пока маленькая, потом тоже к Аленке перейдет - уже есть договоренность.
19 Jun 2008, 19:28
Ребенку по большому счету, все равно, а вот родителям по-моему, удобнее, когда не надо бегать по всей квартире...
Безопаснее с родителями. В идеале - рядом с мамой, в одной кровати
19 Jun 2008, 22:25
скажу,что первый мес,пока ребенок пристраиваеться к решиму и к понятию день-ночь,наверно спокойнее в вашей комнате,а потом есл иребенок спокойный,то может и в своей комнате спать,а если просыпаеться по 100 раз,то вы замучаетесь.лично моя спит в своей комнате с недели наверно. (с транслита)
20 Jun 2008, 01:50
а бы не решилась.для меня куда спокойнее,когда ребенок рядом,открыла глаза,посмотрела,все в порядке и со спокойной душой дальше спать.да и ребенку спокойнее. (с транслита)
20 Jun 2008, 08:01
Говорят, бывают дети, которые и до года не едят и не просыпаются ночью. Я лично таких не знаю. Мало того, что в соседню комнату бегать, так еще если он в вашей спальне (или вы в детской спите) - на первые попискивания подойдете, а в другую комнату - уже только на крик, когда деть полностью проснулся, потом дольше засыпать будет.
21 Jun 2008, 07:19
ееее вы про радио слышали?я даже ,когда она поворачиваеться или сопит слышу,при чем тут крик? (с транслита)
21 Jun 2008, 09:43
Вообще-то пользовалась видеоняней активно, речь не о том. Одно дело - 3 метра по прямой, а другое - по темноте в другую комнату сомнабулой метаться. Может, я не такая чуткая мамочка, но среагировать до того, как ре проснулся, успевала только в пределах комнаты.
25 Jun 2008, 17:11
Моему 1,8 почти, за ночь сисю требует раз 5, да пару раз в туалет надо. Я как представлю, что ещё и в другую комнату надо к нему ходить... Хотя отселить есть куда, у нас с ним на двоих 8 комнат. Да и деть спокойным растёт, когда мама рядом.
20 Jun 2008, 14:32
Для новорожденного лучше в одной комнате с родителями, или по меньшей мере, с мамой. И дите под контролем будет, и вам не придется носиться туда-сюда: покормить, успокоить (если заплакал), посмотреть, все ли в порядке. Попозже можно уже будет и отселить. Или отселиться, как в нашем случае: до двух с половиной лет мы спали в одной комнате с нашими девчонками, потом переселились в другую.
24 Jun 2008, 22:02
Егор спал с нами в постели, кормила не вставая,почти не просыпались...
25 Jun 2008, 10:22
как маме удобнее
19 Jun 2008, 20:20
По-моему для новорожденного лучше всегда с мамой рядом на одной кровати спать.
ИМХО, едиственно неудобство - это беготня из одной комнаты в другую по несколько раз за ночь. Моя в люльке рядом спала и то я была как выжатый лимон. А по поводу "идеала" рядом с мамой в кровати, вопрос спорный. маме, да, по началу легче, высыпаться будте. А вот ближе к году встанет вопрос о ночных пинках по жизненоважным органам и переселении в собственную кровать... Болезненный вопрос... (с транслита)
Поскольку об идеале писала только я :-) Это вопрос не удобства. Это вопрос безопасности ребенка. Нахождение младенца в непосредственной близости от матери убирает эпизоды нарушения дыхания и перебоев сердцебиения у ребенка. А насчет пинков... мой сын так и не начал пинаться - всегда спал спокойно, хотя по натуре холерик и вообще жуткий шилопоп :-)
Ну, поскольку вы мне ответили... Я писала не для того чтобы вас задеть.. В принципе прочитала ответы и засела фраза "в идеале", кому она принадлежала я честно не помнила, когда писала ответ. По поводу всего остального, врачи на эту тему четкого ответа не имеют. МНения расходятся. American Board of Pediatrics не рекомендует совместный сон. Я со своей дочкой сплю вместе только в случае необходимости, по возможности стараюсь откладывать ее в свою кровать. Пинается она вполне ощутимо и реально во сне вытесняет с кровати. Наш сон выглядит так. Пол кровати занимает муж, вторую половину занимает дочь, а на самом краешке, на боку вцепившись зубами в матрас что бы не упасть пытаюсь спать я. Поверьте, не высыпаюсь, спина болит и с утра ломит все кости от неудобной позы.... Так что ваш спокойный сын далеко не единственный возможный вариант. (с транслита)
AD
AD
19 Jun 2008, 22:14
Ну так у нас тут о новорожденных вроде разговор...Вы,как мне кажется о более старшем ребенке говорите.
Ну, новорожденные имеют обыкновение вырастать. причем быстрее чем хотелось бы. Пока дочка была новорожденная (вернее маленькая, до 3 месяцев спала спокоуйно отдельно) проблем не было. Потом стала брать к себе что бы выспаться, и тут все было хорошо.... Но потом она выросла..... :-) (с транслита)
Вы меня нисколько не задели :-) А о сыне я написала только лишь в качестве примера того, что не все дети пинаются. Я вполне верю Вам, что Ваша дочь "выгоняет" Вас из кровати. Дети разные бывают :-) А вот ААП не всегда и не во всем бывает права. Хотя многие ее рекомендации мне очень импонируют
19 Jun 2008, 23:52
я бы сказала не вместе с родителями а вместе с мамой)) папа от нас сбежал через 2 недели - не давали спать а ему еще на работу. так и спали до 6 мес я с дочкой в одной комнате а папа в детской) потом дочка стала спать в детской
20 Jun 2008, 00:45
вместе!
20 Jun 2008, 00:59
вместе с мамой, но я бы предвинула детскую кроватку рядом к родительской.
20 Jun 2008, 08:29
Мои дети сначала спали со мной в комнате, потом я отселилась :-). От старшего - через 1,5 месяца, от младшей - через 4.
20 Jun 2008, 08:40
Думаю, набегаетесь Вы, если сразу отселить дитя. Мы вот, до сих пор в одной комнате (1,7), но ближе к двум годам планирум отселение ребенка, правда, по причине рождения еще одного...
20 Jun 2008, 14:26
Для ребенка,а главное для родителей лучше в одной комнате. Я бы переживала ночью как он там в другой комнате, да и бегать постоянно не удобно!
21 Jun 2008, 03:01
Я всегда была против совместного сна. Даже один раз когда кормила уснула и дала по голове рукой ребенку в 2 мес. Он испугался и заплакал. А уж я винила себя... Мой всегда спал в кроватке, но он у меня такой спокойный был, многие бы позавидовали. С 3 -х недель просыпался уже по утро, поест и спит до 10. Красота была. Потом после года , после больницы, как перелег к нам. Так и спим. Правда пока в нашей квартире жили, просто од ин борт от кроватки сняли и он как-бы с нами и ка-бы отдкльно. А по-поводу в разных комнатах, я бы не смогла. Я постоянно просыпалась и слушала дышит ли. Думаю, что в другую комнату будем переводить к 3 годам, когда ремонт в новой квартире сделаем и у него будет своя комната.
21 Jun 2008, 09:21
вместе, так проще кормить и ухаживать за ним
25 Jun 2008, 07:05
Для меня лучший вариант - где-то до года в одной комнате, но в своей кровати.
25 Jun 2008, 12:03
Я о таком не задумывалась даже. Я просто ужжасно ленивая, мне как-то было бы в лом носиться из одной комнаты в другую на каждый писк. :)
25 Jun 2008, 12:19
Наш спит в нашей спальне.
25 Jun 2008, 15:19
Спит с нами в комнате в своей кроватке. Нам 2 месяца, на ГВ.
26 Jun 2008, 09:41
Наша младшая нас "выселила" в свои 5 месяцев.До этого спали с ней в одной комнате и всё хорошо было.А потом...ночью глаза откроет,бортик приподнимет,увидит нас и начинается хи-хи,ха-ха до утра! ;) Мы и сбежали ;) Зато спим теперь по ночам ;) У старшего сына своя комната появилась только в 5 лет.Среднюю отселили в 3 года.Как удобнее и лучше-Вам виднее ;)
AD

© Eva.ru 2002-2024 Все права на материалы, размещенные на сайте, защищены законодательством об авторском праве и смежных правах и не могут быть воспроизведены или каким либо образом использованы без письменного разрешения правообладателя и проставления активной ссылки на главную страницу портала Ева.Ру (www.eva.ru) рядом с использованными материалами. За содержание рекламных материалов редакция ответственности не несет. Свидетельство о регистрации СМИ Эл №ФС77-36354 от 22 мая 2009 г. выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) v.3.4.325