Меню

Календарно-тематическое планирование

AD
20 Jun 2008, 23:02
Видела у кого-то календарно тематическое планирование развиваек для разного возраста детей. Поясню. Например: Пн-музыка (и план музикального развития на полгода). Вт-Математика. рисование (тоже темы). Ср-азбука. Чт-окружающий мир. Пт-рисование. Сб-помощб по хозяйству(труд). Вскр-новая игра. И все это распределено по сетке режима дня. Есть такое у кого?
21 Jun 2008, 23:07
у меня есть такой примерный план, но он ориентирован на то, что у меня - двое детей, с разницей, в два года, на их индивидуальный темперамент, с учетом того, что, часто, кто-то - занимается, с ними, вместо меня, по оставленному мной плану. Отступления от плана имеют место быть, равно как и его коррективы. ИМХО - нужно составлять такие планы - самой, индивидуально.
22 Jun 2008, 00:34
можно прислать от чего плясать хоть посмотреть
22 Jun 2008, 00:57
у меня нет в письменной виде, пляшу от того, что у нас есть - день искусства и живописи (посещение музея, рисование, изучение альбомов или репродукций, энциклопедии по искусству, лепка............) - день естествознания: биология, ботаника, анатомия (посещение музея, зоопарка, тематические игры, чтение энциклопедий о животных и людях, рисование тематическое, лепка..........................) -день музыки (театр, концерт, прослушивание музыки дома, рисование музыки, лепка - по теме, изучение энциклопедий и биографий, либретто...........................) -день физики и химии (занятия по разным пособиям, чтение энциклопедий, музей - опять же............) -день математики (счет, игры, рисование, лепка - по теме..........) -день истории (музей, энциклопедии, игры ролевые, рисование тематическое, лепка.............) Чтение худ. литературы, прослушивание аудиокниг, музыки - ежедневно. Тв - все меньше, больше - те же познавательные программы или ДВД. Прогулки - дважды в день. Тоже "тематические" - часто (ботаника, архитектура, история...) Беситься, при этом, мы тоже успеваем. Чем больше организован наш день, с детьми, тем больше у Вас - времени, на...ВСЕ НА СВЕТЕ:-) Все планы могут корректироваться, совмещаться, перемешиваться, но отправная точка, все же - имеется, чтобы бардака не было, и чтобы няня или моя мама не развлекали детей тем, чем они уже вчера - утомились) ОБЯЗАТЕЛЬНО должны быть "выходные", лучше - спонтанные. Они приносят, детям, больше радости:-)
20 Jun 2008, 23:36
Еварушницы-педагоги меня поймут. Увидеть такой заголовок летом в разгар отпусков у педагогов равносильно вдыханию нашатыря:-) Отрезвляет:-)
22 Jun 2008, 00:35
ага, сама такая, заморачиваюсь
22 Jun 2008, 13:00
как бывший педагог чуть со стула не упала ;-)
21 Jun 2008, 22:10
Точно.
21 Jun 2008, 23:04
ППКС!
23 Jun 2008, 21:02
Мамма моя...Тихо отползаю в кусты...
23 Jun 2008, 22:50
Не надо так пугать :))))))) тематика уж больно специфическая у топика :))))))
26 Jun 2008, 00:15
Только на днях купила вот такую замечательную книгу под редакцией Л.А. Парамоновой http://www.ozon.ru/context/detail/id/3875955/ В ней планирование и конспекты занятий. Лепка, рисование, конструирование, физическое воспитание, знакомство с окружающим миром и т.д. Я покупала в Ашане она там стоит намного дешевле. Видела еще и возраст 4-5 лет... Смотря какой вам возраст нужен.
26 Jun 2008, 19:53
Вас не очень затруднит, если я попрошу Вас выложить скан одной-двух страничек. Мы книги заказываем по-интернету и я не имею возможности ее подержать в руках и посмотреть, но очень заинтересовалась.
28 Jun 2008, 02:57
Ой, только увидела.... Постараюсь сегодня-завтра выложить! От себя добавлю, там все очень подробно расписывается, ход занятия, цели и т.д. Единственное, она расчитана на групповые занятия в садике, но это не меняет ее сути и ценности. Материал можно легко подстроить под индивидуальные занятия со своим ребенком.
28 Jun 2008, 23:43
Смотрите паспорт, сделала!
29 Jun 2008, 08:51
Спасибо огромное Вам за доброе дело! Все посмотрела. Похоже очень полезная книга.
29 Jun 2008, 22:50
КЛАСС!!! И от меня СПАСИБО! Понимаю, что не буду заниматься "по расписанию", но идеи возьму точно :-)
AD

© Eva.ru 2002-2024 Все права на материалы, размещенные на сайте, защищены законодательством об авторском праве и смежных правах и не могут быть воспроизведены или каким либо образом использованы без письменного разрешения правообладателя и проставления активной ссылки на главную страницу портала Ева.Ру (www.eva.ru) рядом с использованными материалами. За содержание рекламных материалов редакция ответственности не несет. Свидетельство о регистрации СМИ Эл №ФС77-36354 от 22 мая 2009 г. выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) v.3.4.325