Меню

Дурацкий вопрос мамакм часто писающих мальчиков

AD
22 Jun 2008, 17:01
А вопрос вот какой: часто писающие мальчики как часто это делают, находясь в пределах нормы? Пытаюсь выводить парня просто в трусах и шортах. Дома может час не вспоминать о туалете, особенно если занят. А на улице... КАРАУЛ! Создается нездоровое ощущение, что издевается... Всем спасибо за ответы на мой, и правда, дурацкий вопрос.
22 Jun 2008, 17:34
Пока не стал писать достаточно редко и не научился терпеть какое-то время, чтоб успеть дойти до туалета, выходили только в памперсе. Точнее в трусиках Хаггис.
22 Jun 2008, 17:47
а мой - "летний", в Москве, была такая жарища, два года назад, что носила, при себе - целый арсенал трусов, шортов, носочков и сандаликов:-) Но издеваться перестал довольно быстро, где-то за пару недель:-)
22 Jun 2008, 17:52
И мой детний (точнее концемайский %)), в 2 года летом, как раз два года назад, мотались в трусах памперсных, угу.. Менять трусы с шортами в общественном транспорте или машине совершенно не собиралась :) Меня люди бы не поняли. Да и на прогулке за полтора-два часа ничего не случалось :) Он, собственно, практически сразу как начал ходить на горшок, перестал писаться. Хаггисы только для подстраховки носили в основном, но до середины лета точно. По назначению раза три использовались :) А пока сам не начал на горшок ходить только и исключительно в памперсах. Благо, как раз за пару недель до двух лет начал на горшок ходить всегда
22 Jun 2008, 17:54
а мой сдирал их, памперсы, в смысле.
22 Jun 2008, 17:59
Памперсы у меня равно трусы либеро :) Мы только их с полугода носили :) Их не сдирал. А вот когда в два с половиной после ротовируса начал писаться и я его в памперс (трусы те самые, угу) на ночь снова укладывать стала, тогда сдирал. Приходилось на спящего ребенка напяливать :-D
23 Jun 2008, 09:26
Не поняла, почему люди не поняли бы, если вы описавшегося ребенка переодевали...
23 Jun 2008, 10:17
Потому что я (и многие другие люди тоже) считаю, что переодевать ребенка в общественнном транспорте (а я писала в первую очередь именно про него) как минимум неприлично. А еще неприлично писаться в общественом транспорте.
23 Jun 2008, 12:09
И что же бедные люди делали раньше без паперсов? не ездили общественным транспортом? или как-то раньше внимательнее были к детям и знали, что после того, как пописает ребенок, в следующий раз это произиойдет через определенное время, а не сразу. Время меньше, если ребенок много попил... И что делать тем людям, у детей которых аллергия на памперс или дети в принципе не желают его носить?
23 Jun 2008, 12:24
А какое мое дело? Меня это совершенно не интересует, между прочим. Я высказала свое мнение и останусь при нем в любом случае.
23 Jun 2008, 21:07
Вы же считаете неприличным переодевать ребенка на улице. Я просто показала вам вариант, что люди не всегда считают возможным вообще пользоваться памперсами и не зависимо от того, считают ли окружающие приличным или нет, будут переодевать описавшегося малыша. А особосознательные еще и буду тряпочку носить спецом для того, чтобы подтереть за ребенком.
23 Jun 2008, 21:16
Да, я считаю, что неприлично переодевать ребенка на улице. Вы вот будете на улице переодеваться? А чем ребенок не человек? А уж как выкручиваются те кто не признают памперсов - мне пофиг. Но мне будет неприятно, если на соседнем сидении в автобусе описается малышня пусть даже годовалая. Уж какая бы тряпочка у мамы этого малыша не была. Предвидя спор, сообщу: к детям я отношусь спокойно и все понимаю. Я не понимаю взрослых, которые считают возможным в общественном месте раздевать-одевать ребенка и считают нормальным приучать детей ходить в туалет под кустом.
25 Jun 2008, 10:27
Собственно я вряд ли описаюсь на улице, я ведь и не годовалый ребенок...Странная вы, чесслово. Что вы можете предложить им взамен памперсов? не выходить на улицу вообще, пока не научится писать в туалет?
25 Jun 2008, 10:43
Я должна предлагать? Это разви мои проблемы? Каждый САМ должен решать свои проблемы. А уж как он будет их решать - его дело. Главное, не в ущерб окружающим.
25 Jun 2008, 14:29
хм, ваши проблемы - видеть как переодевают описавшегося малыша в общественном месте. негативные эмоции испытываете вы. Но совершенно не можете подсказать этим людям как сделать иначе, чтоб не вам в ущерб было. Ведь они тоже могут сказать - это только ваши проблемы - вот и решайте.
25 Jun 2008, 14:36
Естественно, мои негативные эмоции - это моя проблема и я сама ее решу. И я о них не кричу на каждом углу. Написала исключительно в ответ на ваш вопрос. А уж как мамам таких детей решать свои проблемы... Нет, ну я могу посоветовать попробовать разные памперсы (благо их сейчас десятки видов, если не сотни). Если ребенок срывает памперсы, попробовать памперсные трусики (мой сын носил такие с полугода примерно) и не срывал, хотя обычные памперсы срывал сразу (когда покупали их за неимением трусиков). Мне просто интересно, почему Я должна что-то советовать? Мне вот никто не советует, что можно сделать с моими "негативными эмоциями" :) Да я и не прошу. С собой я в мире и дружбе живу :) И с собой и со своим ребенком я всегда разберусь сама. Причем так, чтоб не доставлять неудобств окружающим.
26 Jun 2008, 20:10
Спасибо за ответ:) Наверно, просто я более терпима к недостаткам других:) А тема задела меня немного потому, что старший ненавидел просто памперсы ни в каком виде, а ближе к году, мало того, что было нереально трудно на него надеть памперсные трусики, как еще и после того, как они надевались - он их снимал, срывал.. Поэтому после года, как стало достаточно тепло, мы гуляли без памперсов (трусиков). Правда, мы ни разу в общественном месте не описались. А к 1,5 годам он уже сам просился и ходил на горшок.
22 Jun 2008, 22:30
Про норму не могу сказать, не знаю. А насчет издевается - моему, например, просто по приколу кустик напоить :), поэтому делает это значительно чаще, чем дома. Может, и Вашему так?
23 Jun 2008, 16:28
Может он мерзнет просто на улице?
23 Jun 2008, 09:33
Сыну было года полтора(он зимний) и я его как-то раз повела гулять в обычных трусах с большим запасом в пакете, сыну ТАК понравилось, что потом он снимал все трусы-подгузники! И вот чтобы я его ими(памперсными трусами) не мучила, стал чаще просится пописать в кустики...
AD
AD
23 Jun 2008, 11:09
У некоторых впечатлительных мальчиков бывают заскоки.... у моего недавно был: начать писаться каждые 10 минут по капле... думала заболел... все проверила нет ни цистита ни чего... оказалось от головы, просто он боялся вдруг упустит. Два дня подавала валерияночки и капельки на травках успокоительные и все прошло... нет проблем ни на улице ни дома :) Желаю успехов ;)
23 Jun 2008, 16:21
я перед прогулкой сажаю на горшок. первый раз без памперсов написал в штаны, шел домой в мокром и пел песенку "какой чудесный день, какой чудесный я...". теперь терпит. я вот думаю, надо не сразу менять мокрые штанишки, а пусть ему будет немного дискомфортно, пусть прогуляется до дома, чтобы переодеться, тогда ему может придти в голову- что писать под себя это "геморой"(не знаю какое слово подобрать))))
24 Jun 2008, 09:34
все зависит от возраста. в год тоже ходила с кучей трусов-штанов. лето. жарко - засовывать сына в памперс - преступление. за прогулку (2-3 часа) писался раз 5 максимум. теперь 2 года - научился терпеть, поэтому даже когда просится, в лифте или автобусе, терпит до дома. спокойно ездим общественным транспортом и в магазины, и в поликлинику на полдня, и на дачу
24 Jun 2008, 10:30
а сколько ему? у сына был период, когда он только начал на горшок писать- так он каждые 15 мин из себя выдавливал буквально, так ему процесс нравился! где-то месяц-полтора такое продолжалось!
24 Jun 2008, 14:16
У нас такое периодически бывает. От количества выпитой жидкости не зависит - я следила. Скорее, от эмоциональных перепадов. Дома ходит редко, в привычных условиях - тоже, а вот поедем куда-нибудь (театр, зоопарк и др.) - несколько раз в течение 2 ч может сходить. Наверное от перевозбуждения. Может, и у вас так же?
24 Jun 2008, 19:04
Да, похоже:)
AD

© Eva.ru 2002-2024 Все права на материалы, размещенные на сайте, защищены законодательством об авторском праве и смежных правах и не могут быть воспроизведены или каким либо образом использованы без письменного разрешения правообладателя и проставления активной ссылки на главную страницу портала Ева.Ру (www.eva.ru) рядом с использованными материалами. За содержание рекламных материалов редакция ответственности не несет. Свидетельство о регистрации СМИ Эл №ФС77-36354 от 22 мая 2009 г. выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) v.3.4.325