Меню

С утра до вечера крик

AD
Anonymous
23 Jun 2008, 21:41
Сыну только что исполнилось три года. Есть еще полуторагодовалая дочка. Сын кричит с утра до вечера. На все "нет, не хочу, не буду" и т.д. Много злости в нем, часто бросается с кулаками... Устала я страшно, опускаются руки, не хватает терпения и, наверное, мудрости. Трудно с ним. Неловко перед окружающими. Прогулка, поход в ресторан, магазин - всегда с криками, убеганиями и т.д. Я живу одним днем - день прожили и хорошо. По утрам не хочу вставать. Стала ловить себя на мысли, что дочку люблю сильнее чем сынишку.. Страшно от этого.. Где силы взять? Что же будет, когда он вырастет?
23 Jun 2008, 22:11
У меня тоже двое, небольшая разница, да плюс еще у дочки ЗПР. Сначала я долго не могла привыкнуть, что их двое. Старшая крикуша хорошая, ревнует страшно к малому. Так что я вас хорошо понимаю. Может быть, у вас тоже отчасти дело в ревности. ПОстараться братишку как-то с сестренкой сдружить, в игры какие-то совместные вовлекать. Я свою, например, заставляю памперс принести, белье мне подает вешать, ну еще какую-нибудь мелочь. А то что вы устали, очень хорошо понимаю, у меня то же самое.
24 Jun 2008, 03:23
Кризис 3его года+ревность.
Нормальные проявления кризиса третьего года. Через это все проходят - в большей или меньшей степени. Что вырастет? А что из Вас выросло? :-)
25 Jun 2008, 04:02
Надо его почаще обнимать, целовать, злости будет меньше, а от любви силы у Вас прибавится. Еще очень хорошо младшую оставить с кем-то дома, а пойти гулять со старшим.
26 Jun 2008, 03:01
очень вам сочувствую, через все ето прошли, читайте ниже (с транслита)
30 Jun 2008, 01:35
не вы одни такие:-)подбодрю вас.нашему сыну в начале июля 3г.точно такой же!орет,визжит,рычит,может замахнутся и стукнуть,столько злобы в нем.а пару месяцев назад было все по-другому.у нас дочка родилась,видимо ето так сказалось плюс кризис 3-х лет наверно.устаю морально ужасно!если сделаю замечание,тут же визжит "нет,не хочу,не буду"(как у вас),что под рукой начинает швырять.вообщем ужас!народ,кто знает,подскажите,как долго ето еще выносить? (с транслита)
30 Jun 2008, 02:25
А что именно он не хочет и не будет? И почему вам так стыдно перед окружающими?
30 Jun 2008, 08:51
в 3 года многие с этим сталкиваются.Кризис- пройти должно. Правда у меня это ожидание переплеталось с наказаниями-он должен знать,что руку нельзя поднимать,иначе и после кризиса дубасить вас все-равно будет. Ну и конечно же не забывать про любовь и ласку. Вобщем желаю вам мудрости и терпения!!!!!
Anonymous
23 Jun 2008, 23:41
Может сынишку невропатологк показать?
27 Jun 2008, 00:37
Лучше к психологу детскому. Все можно исправить, просто психолог подскажет легкий путь..
Anonymous
25 Jun 2008, 02:16
Наверное, сын чувствует, что дочку больше любите. И началось это не после его истерик, а его истерики - это ответ на ваше отношение. Вероятнее всего, внимания ему не хватает. Хотя бы один день попробуйте уделить ЕМУ и только ЕМУ
25 Jun 2008, 02:28
трехлетние дети не умеют быть злыми. Меняйте отношение к способу выражения, им, своих чувств, и начните ставить интересы Вашего сына выше своего покоя и покоя окружающих. Извините, что резко, но в Вашем посте больше злобы, пусть и от усталости, чем Вы подразумеваете, в Вашем мальчике.
26 Jun 2008, 02:30
если ест возможность то отдайте сына побыстрей в садик, будет вам намного легче, сама через все ето прошла, мечтала лиш об одном "быстрей бы уснули". теперь намного легче (с транслита)
26 Jun 2008, 02:30
извините, ето я автору написала (с транслита)
26 Jun 2008, 02:43
я поняла, что не мне... Но, тем не менее - а что меняет садик, в утренние, вечерние часы и выходные дни?...
26 Jun 2008, 02:56
в это время обычно папа дома, тогда полегче, перед отцом они обычно себя так не ведут(это я на собственном опыте). просто маме надо разгрузится, так действительно рэхнутся можно. я 2.5 года была домохозяйкой с 2 детьми, так мне порой утром из постели вылезать не хотелось, не хотелось что бы день еше один такой день начинался, потому что ето был один сплошной кошмарный стресс. и на улице и дома. и взгляды прохожих то сочувственные, то пренебрежительные и (когда один орет в коляске, а другой валяется по улице)и чувство безышодности и упрека самой себе, что не можешь совладать с трхлеткой. (с транслита)
26 Jun 2008, 03:01
боюсь, садик в Германии - это...хм...немного не тот садик:-) А сейчас у Вас - как отношения старшего с младшим?
26 Jun 2008, 03:13
они обожают друг друга (так было всегда, никакой ревности).младший с года тоже в саду. старшего даже пришлос перевести в другую группу т.к уж очен он за братом приглядывал, оберегал от детей, о4ен заботливый, следит болше меня за ним. помогает. уже играют вместе. сегодня был случай,что можно сказат брату жизнь спас: я открыла окно в детской нараспашку проветривать, у нас кроватка у окна.дети были со мной, потом удалилис, про окно я вообше забыла. пока я на кухне бя маленкий залез на кроватку и потом на подоконник.вообшем я прибежала на крики старшего, он крепко держал его за одежду у открытого окна, малыш сидел на подоконнике.испугалас я здорово... недаво меня в ванной запер старший, 8 часов сидела там, пока муж с работы не пришел, детки перевернули квартиру вверх дном, и до стекла добралис и до лекарств, и по леснице погуляли...все хорошо закончилось (с транслита)
автор
26 Jun 2008, 21:53
Спасибо за совет. Нет, злобы у меня, конечно, нет - это же моя кровиночка, какая тут злоба.. Усталость страшная и ощущение своей беспомощности и некомпетентности - это да.. Ревность была очень сильная, когда дочка родилась. Сейчас лучше, даже и сравнить нельзя, но все равно особой любви к сестренке нет. По крайней мере, он не пытается сделать ей больно из-подтишка.. Сын ходит в садик три раза в неделю по 5 часов. В саду - золотой ребенок, слушает воспитательницу, хорошо играет с другими детьми. Да, для меня время, когда сынишка в садике, просто необходимо - прийти в себя, поиграть с маленькой, пообщаться с ней. Когда сын дома, то почти все внимание достается ему. У меня уже комплекс вины перед дочкой, что мало ей занимаюсь, комплекс вины перед сынишкой, что не могу сделать его жизнь легче. Ведь ему, наверно, самому тяжело постоянно жить в таком нервном напряжении.. К психологу ходили - посоветовали нам всякие тактики и стратегии, но что-то плохо они действуют. Я для себя так поняла, что просто это нужно пережить. Как торнадо или буран. Внимательно прочитала форум и увидела несколько топиков с похожей историей. Нехорошо так, наверно, говорить, но мне немного полегчало. Когда я бегу по парковке за кричащим не своим голосом сыном, то кажется, что мы одни такие на свете, а у всех дети послушные.
AD
AD
27 Jun 2008, 00:44
а когда сформулируешь, все, для себя - всегда становится легче:-) Удачи Вам, терпения и любви Ваших детей, к...такой героической маме!:-)
30 Jun 2008, 02:26
Перед всеми у вас комплекс - перед дочкой комплекс, пере сыном комплекс, перед чужими дядьками и тетками комплека... а не пробовали проще относиться? Да, вот такой вот он у вас крикушка и вреднюшка. Это медлицинский факт и с этим ничегшо поделать нельзя.
Это кризис
25 Jun 2008, 17:46
Просто кризис 3 лет, терпения вам
AD

© Eva.ru 2002-2024 Все права на материалы, размещенные на сайте, защищены законодательством об авторском праве и смежных правах и не могут быть воспроизведены или каким либо образом использованы без письменного разрешения правообладателя и проставления активной ссылки на главную страницу портала Ева.Ру (www.eva.ru) рядом с использованными материалами. За содержание рекламных материалов редакция ответственности не несет. Свидетельство о регистрации СМИ Эл №ФС77-36354 от 22 мая 2009 г. выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) v.3.4.325