Меню

Сойду с ума: постоянно убегает

AD
24 Jun 2008, 09:39
Проблема насущная: ребенок постоянно убегает, отвернуться невозможно. Воспитательницу вчера в яслях трясло, дело дошло до сердечного приступа: убежал за ворота (уже не первый раз!), искали все, и взрослые, и дети. Нашли на проезжей части (!!!). Воспитательница мне вчера сказала: "Или я, или Ваш ребенок. Не придумаете что-нибудь - уволюсь" Я ее не сужу особо: он и у меня из магазина убег, 40 минут метались по району, старший сын около дороги нашел. На днях вернулись из Египта: две недели бегали как оголтелые по пляжу, по территории отеля - нас все побережье знало. Я скоро сойду с ума!!! Ну, не привязывать же! Нам 2,9. Прошу только без комментариев, типа: "надо следить", "надо воспитывать" и т. п. Нужны конкретные советы. Вот, нашла в поисковике рекламу одной штучки. Цитирую: "Не так давно мы сообщали об устройстве Mom-Kid Cares, которое помогает молодым мамам уследить за детьми, которые только начали ходить. Новое устройство Rimax Child Guard предназначено для слежения за детьми более старшего возраста, которые могут ходить с родителями по магазинам, на рынки или в другие людные места, где они могут потеряться. Rimax Child Guard состоит из ресивера и передатчика. Чтобы дети с удовольствием носили передающее устройство, не задавая лишних вопросов, его сделали в виде симпатичных часов. Ресивер, который находится у кого-то из родителей, следить за тем, где находится ребенок. В зависимости от ситуации и возраста ребенка, вы можете устанавливать максимальное расстояние, на которое ему позволено безопасно отходить, в пределах от двух до десяти метров. Если он отходит более чем на 10 метров, устройство начинает издавать резкий звук и не прекращает работать до тех пор, пока ребенок не возвращается в поле его действия. Стоимость Rimax Child Guard 20 долл. Может, кто-то что-то знает об этой фиговине и где в Москве ее можно купить (в нете ничего не нашла дельного) или за рубежом заказать (не за 20 долларов, конечно). Понимаю, что это не панацея, но все-таки... Помогите!!!
Anonymous
24 Jun 2008, 11:37
очень похоже на электронный собачий ошейник :) Он у Вас итак активный, вы его вообще хотите до ручки довести, воздействие не безвредно. Я бы посоветовала просто сходить к невропатологу, может сделать эхографию гол.мозга, может пропить курс каких-то медикаментов, которые стабилизируют нерв.систему.
24 Jun 2008, 15:53
А почему до ручки-то? Прикольное устройство, у меня таких проблем пока нет, но это только потому, что я своего за руку держу постоянно, да и помладше мы. А так - ребенок явно эмоциональный и ему действительно нужно помочь определить границы возможного и безопасного удаления. Если объяснения не спасают, если он уже несколько раз ТАК убегал, не грех и на "ошейник посадить" Повода для эмоциональной трамвы не вижу
Anonymous
24 Jun 2008, 18:58
Вы серьезно думаете, что воздействие звуковыми волнами, которые зАСТАВЛЯЮТ вернуться - не вредно для здоровья??
Anonymous
24 Jun 2008, 19:43
А Вы серьезно думаете, что услышав этот сигнал, он вернется??? (с транслита)
Я, может, тормоз, или чего-то Недопонимаю:), но с чего вы (не лично Вы, а все обсуждающие) взяли, что пищит прибор у ребенка? ЕСли я правильно читаю: "Ресивер, который находится у кого-то из родителей, следить за тем, где находится ребенок. В зависимости от ситуации и возраста ребенка, вы можете устанавливать максимальное расстояние, на которое ему позволено безопасно отходить, в пределах от двух до десяти метров. Если он отходит более чем на 10 метров, устройство начинает издавать резкий звук ..." Пищит РЕСИВЕР у родителя, обращая внимание, что деть скрылся из зоны контроля. Какая-такая травма для ребенка? По-моему, деть только в восторг придет от того, как можно родителей развлекать и какой шум поднимется вокруг, когда ЭТО взвоет, а окружающие - ни сном, ни духом... Может, примут за сигнал пожарной (или воздушной?) тревоги...
24 Jun 2008, 21:16
еще бы стрелочку на ресивере, указывающую в сторону передатчика - цены б ему не было. можно тогда и без писка. а то, я так подозреваю, мама может и сама понять, что ребенка рядом нет, а найти его это устройство не поможет. или, например, как на радиотелефоне - на ресивере кнопку нажал, на передатчике играет музыка - хоть по звуку можно ребенка найти.
24 Jun 2008, 22:12
Да есть и что-то подобное. Их на импортных сайтах разных конфигураций полно. Но эти уже намного дороже. У меня, к сожалению, с языком не очень, поэтому подробности не уяснила. Но мне-то больше для яслей надо, что попроще: если у воспитателя "запикало", значит, однозначно к калитке рванул:))
Хе хе хе :-) Так и представила рбеночка с ошейноком подающим слабые разряды тока. Отошeл более чем на 5 метров - током получил. А так же можно отучать лаять и гонятся на машинами и велосипедистами :-) Вы не совсем хорошо понимаете это устройство. Оно не ЗАСТАВЛЯЕТ ребенка вернутся, оно помогает родителям ОБНАРУЖИТь убЕгшего дитятю. Типа как радар :-) Для здоровья совершенно безопасно и весьма удобно в определенных случаях (с транслита)
24 Jun 2008, 20:59
Понимаю,ещё как понимаю. У меня младший сын двойняшка 2г9мес, абсолютно такой же, все входные двери в доме на ключе, ключ спрятан, после того как сын незаметно (в суете с 4 детьми, получается действительно незаметно) оделся и ушёл, поймали в 150 метрах от дома, он на игрушечной машине поехал в магазин за конфетами, очень возмущался когда вернули. Реально за ним постоянно кто-то из родных следит, т.е. смотрит на него всё время, это очень всех утомляет, но другого выхода нет. В общественные места я беру коляску, но дети уже большие скоро этот вариант отпадёт, в магазине я сына сажаю на детское сидение в тележке для продуктов, в бассейне держу за руку в коридорах и переходах, в раздевалке нагружаю тяжёлой спортивной сумкой-далеко убежать тяжело. В садик младшие пойдут осенью, калитка у них не заперта, готовим с мужем письмо, где попросим в наших и интересах садика, ведь они отвечают за оставленных детей, установить запирающие устройства. Например, в садике у старшей дочки на калитке было две ручки, одна обычная, другая высоко, для того что бы открыть калитку, нужно нажать на них одновременно. Сил Вам и терпения, как впрочем и мне.
24 Jun 2008, 21:30
Извините, но я посмеялась вволю. находчивый парень у Вас. Пешком за конфетами не ходит :-)) (с транслита)
24 Jun 2008, 21:36
Спасибо Вам огромное за понимание, а то тут некоторые меня уже тапками закидали... А сколько я в саду-дворе-на улице наслушалась: мол, надо пед. литературу почитать. А у меня старшему 14 и никогда даже подобного ничего не было, уж по крайне мере поведение и воспитание нареканий не вызывало. А тут и читаю, и на сайтах разных общаюсь, и со специалистами консультируюсь - тщетно: побеги - это еще малая толика наших проблем, просто самая тревожная.
24 Jun 2008, 21:03
Знаете, я еще видела такую интерсную штучку. Это что-то типа рюкзачка детского к которому прикрепляется "поводок". Тоже может быть полезно если ребенок на улице убегает. Эти штучки разноцветные и красивые, видела в форме божьей коровки. Если представить в форме игры, то думаю никаких особых протестов со стороны ребетенка не должно быть
24 Jun 2008, 21:40
А как эта штука при большом скоплении народа - не опасна? - ни кто в этом "поводочке" не запутается?
24 Jun 2008, 22:10
Знаете, тот вариант который я видела, был с коротким "поводком" не больше метра- его конечно наверное не везде использовать можно, но в некоторых случаях мне кажется будет полезным
24 Jun 2008, 21:27
Бросила эту же темку в "Безопасность детей". Вот мне ссылочку выложили - спасибо им большое. http://www.childsafetytech.com/store/1328792/product/15612255 пересылка по миру. Буду заказывать. Может хоть малось облегчит нашу жизнь, прежде всего от тревоги постоянной избавит.
Anonymous
24 Jun 2008, 21:32
на рекламу ненавязчивую похоже. (с транслита)
24 Jun 2008, 21:38
Да пусть хоть на что угодно будет похоже... Я тут действительно на измене, а Вы со своей подозрительностью...
24 Jun 2008, 21:41
мне кажется я что-то подобное в мазе видела
Anonymous
24 Jun 2008, 21:42
ну и как Вам эта штукенция поможет? я не пойму,ну услышите сигнал и куда бежать? (с транслита)
AD
AD
24 Jun 2008, 22:15
Я уже выше написала, что мне больше для яслей надо: если у воспитателя "запикало", значит, однозначно к калитке рванул:)), там больше некуда. У нее группа 15 детей, она реально не может уследить. Говорит, что он спецом сечет, когда она отвернется, и тут же деру...
Я думаю имеет смысл купить Видела такие штуки в действии - работают вполне. По крайней мере позволяет родителям на минуту отводить взгляд от своих чад :-) Думаю для дет-сада вполне пойдет и в парке гулять удобнее будет. Надеюсь перерастет скоро (с транслита)
AD

© Eva.ru 2002-2024 Все права на материалы, размещенные на сайте, защищены законодательством об авторском праве и смежных правах и не могут быть воспроизведены или каким либо образом использованы без письменного разрешения правообладателя и проставления активной ссылки на главную страницу портала Ева.Ру (www.eva.ru) рядом с использованными материалами. За содержание рекламных материалов редакция ответственности не несет. Свидетельство о регистрации СМИ Эл №ФС77-36354 от 22 мая 2009 г. выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) v.3.4.325