Меню

Как это называется?!

AD
24 Jun 2008, 12:38
Дорогие форумчане, сыну год и 10мес. В ясли ходит третий месяц. Привели к нам сегодня его двоюродную сестричку, 1г.3мес. на полдня. Сначала игрушки то давал, то отнимал, больше притеснял. А потом вдруг полез целовать ее, начал на нее ложиться. Все это выглядело как насилие над сестрой. Сын 14 кг, а племянница килограммов 9 весит. Что это в таком возрасте, откуда? В яслях после 16ч в группу приводят детей постарше. Может от них чему-то научился? Маму с папой очень редко целует, даже если попросишь, не поцелует. А тут такая активность.
24 Jun 2008, 13:10
Ну не знаю... Моя вообще целовунчик. Посему в порыве эмоций обнимает-целует... Никогда в этом ничего ненормального не видела...
24 Jun 2008, 13:16
Да ну какое насилие. Такое чувство, что он с ней как с мягкой игрушкой :)
24 Jun 2008, 13:51
+1 по-моему, тоже как с игрушкой возится и все. Какое насилие, ребенку и двух лет нет! И что такое он мог увидеть у детей постарше в саду? :-)
24 Jun 2008, 13:45
:) Возможно дело тут не в д/с , а посто в телевизоре, где-то что-то увидел и ....
24 Jun 2008, 13:57
телевизор исключен, у нас в детское время ничего такого не показывают.
24 Jun 2008, 14:29
понравилась она ему :) потискать захотел. Не судите о детях со взрослой "колокольни" - это раз и не ищите подтекста в таких играх - это два (когда моему старшему было полтра - он свою подружку так активно обнимал-целовал, что на пол уронил)
24 Jun 2008, 14:47
Моему старшему 1.10, младшему будет 2 месяца. Лезет обниматься, целоваться, на братика сверху не ложится только потому, что я не позволяю (а это первое, что попытался сделать. Видимо, так удобнее всего пупса рассматривать). Теперь старший ложится на спинку, я ему на животик младшего кладу. Бездна восторга.
24 Jun 2008, 15:32
Вы видели когда-нибудь, как играют котята или щенки? Именно так - прыгнуть сверху, навалиться всем весом, погрызть за ухо. Человеческие детеныши в 2 года, конечно, отличаются от животных, но все-таки этот инстинкт телесных игр существует. Кроме того, подобное заваливание сверху может быть инстинктивным способом показать свою доминантность. Сами говорите, сын притеснял сетренку, охранял свои игрушки, вот и показал: я сильнее, но я добр к тебе. Как мог. ;) могу посоветовать только ограничивать эти игры, если они заведомо неприятны товарищу Вашего ребенка.
AD

© Eva.ru 2002-2024 Все права на материалы, размещенные на сайте, защищены законодательством об авторском праве и смежных правах и не могут быть воспроизведены или каким либо образом использованы без письменного разрешения правообладателя и проставления активной ссылки на главную страницу портала Ева.Ру (www.eva.ru) рядом с использованными материалами. За содержание рекламных материалов редакция ответственности не несет. Свидетельство о регистрации СМИ Эл №ФС77-36354 от 22 мая 2009 г. выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) v.3.4.325