Меню

Запрещать стоять?

AD
26 Jun 2008, 12:05
Здравствуйте, малышу 6 месяцев. Вчера научился вставать на ножки. Теперь постоянно встает. В манеже, в кроватке. Все говорят это очень рано, и нужно запрещать, потому что будут кривые ноги. Действительно стоит запрещать? Просто это достаточно проблематично, его положишь, он недовольный капризничает и сразу снова встает. Могут ли от этого быть кривые ноги? Может к врачу сходить? Очень боюсь. А как было у вас?
26 Jun 2008, 12:09
ноги - они или кривые, или нет:-) Нагрузка на позвоночник - повышенная, это да, но ведь ребенок за ограждение держится, компенсируется. Но запрещать?:) Это как?:-) НЕ поощрять и не "тренировать", не "учить ходить", не таскать за руку - другое дело:-) В среднем, дети, как раз, в 6,5-7,5 и встают, в кроватке, у Вас - чуть раньше...
26 Jun 2008, 12:22
Мои тоже с 6 мес. вставали - фоки ножек в паспорте;) запрещать нельзя, всё будет Ок!
26 Jun 2008, 12:34
если встал сам, значит уже готов.
26 Jun 2008, 13:36
ППКС!
26 Jun 2008, 13:14
ну что за ерунда, кривые ноги не от этого:) Если ребенок встал САМ, значит уже физически созрел, и как вы вообще себе представляете запрет этого?:)
26 Jun 2008, 13:43
Ну и как вы собираетесь запрещать? К полу привязывать что ли?
26 Jun 2008, 14:20
Не надо ничего запрещать. Он же сам встал! Мой старший встал в 6 мес. и 4 дня, с ножками все в порядке, младший похоже тоже планирует, ибо уже пытается (ему без 2-х дней 6 месяцев)
26 Jun 2008, 14:37
Мой тоже встал в 6 месяцев, с ногами все ОК, такие ровные, что любая девочка позавидует! Не переживайте!
26 Jun 2008, 17:01
мой встал в 5,5 ноги прямые ничего страшного в этом нету. ноги они либо кривые изначально, либо прямые. кривыми они не становятся
26 Jun 2008, 19:29
оба встали в 5,5 мес, а в 6 уже пробовали ходить. Если сам встал, то значит достаточно крепок для этого. Ноги стройные у пацанов на зависть всем девчонкам:). Хотя старшему рахит хотела тетя дохтор поставить в 7 мес, потому как он ей не понравился на приеме...(она у нас временно заменяла участкового)
26 Jun 2008, 20:33
Мой сел, а потом встал в кроватке в 6 мес день в день. Пошел за 10 дней до 9 мес. Ноги кривыми не были никогда.:) Не волнуйтесь, а радуйтесь: ваш ребенок отлично развивается.
26 Jun 2008, 16:06
Ничего не запрещать, сам встал - готов. Некоторые дети в семь месяцев ходить начинают:)
26 Jun 2008, 16:29
А как Вы запрещать планируете? К полу гвоздями прибивать? Или привязывать к кроватке лежа? :) Свекровь меня в таком же возрасте доставала тем же самым - ножки кривенькие будут, блин. У нашего еще вес был немаленький. Сейчас два года - ножки идеальные, не кривые и никаких проблем со стопами. И уж получше чем у папочки его - это точно :)
26 Jun 2008, 18:11
У дочки ножки были "колесом" заметно, когда пошла. Позже все выровнялось абсолютно!!!
26 Jun 2008, 18:51
Где-то у Комаровского было - что ребенок встает, ползет, идет - когда организм готов.
А как вы ему можете запретить? Если встал, значит готов стоять, ну пусть стоит теперь что делать? Кривых ног не будет :-) (с транслита)
AD

© Eva.ru 2002-2024 Все права на материалы, размещенные на сайте, защищены законодательством об авторском праве и смежных правах и не могут быть воспроизведены или каким либо образом использованы без письменного разрешения правообладателя и проставления активной ссылки на главную страницу портала Ева.Ру (www.eva.ru) рядом с использованными материалами. За содержание рекламных материалов редакция ответственности не несет. Свидетельство о регистрации СМИ Эл №ФС77-36354 от 22 мая 2009 г. выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) v.3.4.325