Меню

Как приучить к горшку? Помогите

AD
26 Jun 2008, 15:47
Моей 1,9. Она панически не хочет садиться на горшок. Я накупила разных - аж 3 штуки. Не помогает. Подскажите что делать?
26 Jun 2008, 15:51
во первых к ДЗ ето пока.. надеюс и не станет.. относится.:) Ето проблема развития и воспитания:) С физиологической точки ребенок готов к горшку в среднем в от 2х лет:) но ето очень в среднем, чаще ето в 2.5:) и то с проколами!
26 Jun 2008, 15:53
мой тоже не желал сидеть. до скандалов. в 2,5 приняла волевое решение - один раз заставила почти силком пописать на горшок. и знаете, видимо совпало мое лопнувшее терпение и его готовность. ваще больше памперс ни разу не одевали с тех пор. ночью спит сухой, днем сам идет писать и какать. созрел в свое время. горшок у нас один, простой без светомузыки. не в горшке дело :)
26 Jun 2008, 16:25
Своим примером! - меня так мама учила, потом я так старшую, а уж она, в свою очередь мелкую, они у меня на пару на горшках сидят. Просто берете горшок и при ре писаете в него, причем комментируйте - "смотри, мама в горшочек пописала, как здорово, а давай и ты?..." ребенки такие мелкие на нашем примере учатся мама и папа для них пример №1 и не только №1, а вообще - единственный, они будут делать все как родители. Старшую я начала на горшок высаживать месяцев с 6-ти, не всегда удачно, но бывало делали дела, если подгадаю. А потом, около года провела такой вот ликбез, хватило 2 уроков, она когда хотела писать хваталась за писю, если не видела горшок, а если горшок был в поле зрения - просто подходила и садилась, колготки снять - это да-а-а, отдельная история, мелкая (почти 2 года) частенько забывает про них... Я с года детей незнаю что такое описанные (а тем более обкаканные!) штаны! Случаи приема мочегонки младшей - не в счет. Кроме всего прочего, надо ре регулярно предлагать горшочек - на горшок, как правило выписывается все, хватает на 2-х часовую прогулку, а то и больше - если ничего во время гулянки не пъем. Минусы "моей" системы - категорически не писаем в травку! - гуляем и путешествуем с горшком. К слову, у приятельницы воспитывающей дочку по "западной" системе - дозреет, сам поймет, дочка до 3-х лет ходила в памперсах, не мелкая, к слову, девочка, смотрелось до ужаса нелепо, после отучения еще пол года писала (в горшок, разумеется) каждые полчаса - психолог сказал, что это боязнь намочить штанишки.
26 Jun 2008, 17:02
Ждать и не напрягаться:). Как созреет до горшка - сама сядет. Мы полностью освоили горшок в 2,5 года.
27 Jun 2008, 09:36
Может быть, предложить ей сходить в туалет, а не на горшок? Купите детское сиденье и попробуйте.
Попробуйте ставить горшок в туалет: и вместе - Вы на унитаз,а её на горшок. А может уже сразу на унитаз? Может понравится?
Anonymous
26 Jun 2008, 16:06
Мы не садились аж до 3-х лет) потом ррраз,и за неделю с памперсами распрощались. А столько нервов было потрачено,ээх
26 Jun 2008, 16:40
Ждать, когда ребенок созреет. Многие к 2-2.5 начинают пользоваться горшком.
26 Jun 2008, 17:06
Переждать и снова пробовать.
27 Jun 2008, 02:07
гы, а моя с удовольствием садится на горшок, НО категорически , при этом, отказывается снять памперс.И ведь проверяла я , действительно понимет, что хочет писать, гордо идет к горшку и садится, а попытка снять памперс в это время, приведит к реву
AD

© Eva.ru 2002-2024 Все права на материалы, размещенные на сайте, защищены законодательством об авторском праве и смежных правах и не могут быть воспроизведены или каким либо образом использованы без письменного разрешения правообладателя и проставления активной ссылки на главную страницу портала Ева.Ру (www.eva.ru) рядом с использованными материалами. За содержание рекламных материалов редакция ответственности не несет. Свидетельство о регистрации СМИ Эл №ФС77-36354 от 22 мая 2009 г. выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) v.3.4.325