Меню

2 месяца, ооочень мало спит!

AD
26 Jun 2008, 15:48
все, больше не могу. это продолжается уже 2 месяца, т.е. с рождения практически. малышка почти не спит днем. вот вчера она высосала насухо обе сиси часов в 10 вечера и еще до 12 гуляла!!! утром в 7-8 подъем. ей опять весело. потом 20 минут на ручках поспит и часа 3 пока гуляем на улице при условии постоянного качания катания коляски и 1-2 кормлений на площадке. это врактичски всё. дальше еще 1-1,5 до вечера короткими урывками только в слинге или на ручках и то не факт. вот так каждый день. итого за сутки часов 13 набирается с натяжкой. у меня старший больше спит чем она. помогите! может че проверить или это просто такая маленькая потребность в сне?? я на последнем издыхании :) с рук не спускаю, кормлю качаю, ээфект практически нулевой. соску не сосет и не подходите близко с соской.
26 Jun 2008, 15:54
а вы посчитайте ети урывки:) Кстати вы хотите сказать что ребенок спал с 12 ночи до 7-8 утра??? и вы после етого жалуетесь что не спит?:))))))))))совести у вас нет:)))))))))))))А сиси высосать он не может на сухо:))))))) ето физиология, пока сосет там будет молоко:)И чем больше сосет тем больше придет молока... ето так уж есть, ничегоп не поделать:) А еще надо смотреть на прибавку в весе как факт в росте и вообще самочувствии и развитии, вы на ето как вижу не жалуетесь? значить с ребенком полный порядок:)
26 Jun 2008, 16:02
я урывки посчитала, выходит часов 13 в сутк. ночью она спит отменно, просто шикарно, про сиси я шучу что все высосала, просто хотела сказать, что не засыпает она на груди, поест плотненько и опять дружит со мной :) в том тои дело, что и ест ттт отлично и прибавляет прекрасно, а спит мало. объективно мало для своего возраста. боюсь за нее, правда.
26 Jun 2008, 16:05
и еще знаете что пугает, дневные сны такие поверхностные что ли, как будто она не переходит в фазу глубокого сна. как только останавливается коляска на прогулке она начинает копошиться и просыпаться
26 Jun 2008, 16:12
Моя на прогулке засыпает на руках, потом перекладываю в коляску. Но мы гуляет на дет. площадке, где бывает шум, что тоже может провацировать плохой сон
26 Jun 2008, 16:17
мы тоже из-за старшего. но очень часо гуляем в тихом парке. результат такой же. ну а дома что не спать, огда я укладываю старшего, сама с ней ложусь,кормлю. а она не засыпает. никак!
26 Jun 2008, 17:25
моя до 7,5 месяцев спала днем только на руках, причем сны были по 20-30 минут (ночью тоже спала шикарно :))) ). При этом набирала хорошо, днем тусила, не капризничала... ну такая вот ребенка у меня была до года... После года остался один сон-максимум полтора часа был, а сейчас, в 2,10-может легко 3 часа проспать днем, если набегается, так и 4-5 дрыхнет, при этом ночной сон по прежнему хороший :) Ну есть такие дети, просто примите это как данность :)
26 Jun 2008, 19:45
Анналогично. Совмесный сон в троем (дети и я) у нас тоже не получается. Даже если все же младшая и засыпает, то минут на 15. Вечером же засыпает в своей кровати на часов на 5 подряд
26 Jun 2008, 18:25
У нас тоже самое было, только на ночной сон она отрубалась уже в 9-10 вечера и 3 раза за ночь кушать просыпалась. Остальное всё, как у вас. Я пыталась считать часы, выходило около 12 в сутки. При этом в весе набирала хорошо, кушала отменно, не капризничала без причины вроде Сейчас нам 5 месяцев, дневной сон немного улучшился, но далёк до идеального, в моём понятии. Спит 3-4 раза по пол часа, последнюю неделю, слава Богу, один из этих снов удлинился до 1-1.5 часов, но в сутки всё равно очень мало выходит. Мне тоже кажется, что она просто из лёгкой стадии сна в глубокую не могла перейти днём, даже не знаю почему. Может наследственное, я тоже чутко сплю, а днём спать вообще почти не могу, даже если ночь плохо спала. Нам не помог даже массаж, спастику сняли, спинку укрепили, а на сон никак это не повлияло, только время немного улучшило ситуацию. Мы были у невропотолога по этому вопросу, он сказал - ребёнок легковозбудимый, через несколько месяцев дневной сон придёт в норму. Ну вот ждёмс, стало немного лучше. И вам терпения!
26 Jun 2008, 16:02
У меня у второй дочки также. Со старшей таких проблем со сном не было. Была у невропатолога - все впорядке. Врач посоветовала Мне попить что-либо успокаивающее. :)) Типа, и мне хорошо, и ребенку. Другой врач сказала, что у многих сейчас рождаются такие дети и к полугоду все выравнивается
26 Jun 2008, 16:06
вот, мне тоже так педиатр сказала, что много таких малышей стало. невролог в месяц сказала, что все у нас замечательно, придраться не к чему. а что можно пить успокаивающее кормящей маме?
26 Jun 2008, 16:09
Мне невропатолог посоветовала глицин (два раза в день) и валерьянку в таблетках ( на ночь)
26 Jun 2008, 16:11
спасибо, пойду пожую глицинчика :)
26 Jun 2008, 16:17
Да, еще мне посоветовали делать на ночь ребенку хвойные ванны с добавлением морской соли . Но не больше 10 дней кряду - потом перерыв неделю
26 Jun 2008, 16:21
ага, вчера начала как раз солевые ванны :) спасибо!
28 Jun 2008, 22:57
глицин и ребенку хорошо бы попить. моей ляле назначали....спокойней спать ночью стала...только вот дозироку надо узнать на такого маленького
26 Jun 2008, 16:13
Лучше сборы успокоительные; может ей жарко и душно?
26 Jun 2008, 16:15
нет, не душно, не жарко не холодно, я уж все попробовала и попрохладнее и потеплее. я не кутаю никогда, проветриваю хорошо.
26 Jun 2008, 16:28
"радуйтесь" - Вашему ре по жизни легче будет, мне вот "соне" не сладко - если меньше 10 часов в сутки сплю - хожу больная, а зимой вообще труба - 12 надо спать. Мужу моему, для сравнения 7-ми хватает. А моя мама умеет впрок спать - одну ночь - 12 - 14 часов - и на неделю, спит по 5-6 часов. Правда удобно? :-)
26 Jun 2008, 16:34
:) хорошо если так :) тока надо это пережить маме (в смысле сейчас мне)
AD
AD
28 Jun 2008, 22:55
сходите ко вы к неврологу. это мне кажется ненормально...
29 Jun 2008, 08:39
У меня доча с рождения спала ночью с 12 до 6 (при этом каждые 2 часа просыпалась покушать) и днём раза 4 по 30-40 минут. Щас 10 месяцев, спит с 11 вечера до 7-7:30 утра, 1 раз покушать всё равно просыпается и днём 1-2 раза 40 минут-1час каждый. Так что вам ещё везёт!
Anonymous
26 Jun 2008, 16:50
у вас еще хорошо спит)) у нас болел животик, никакие прогулки и тряскине помогали, только на ручках, пока выдержать можешь носишь качаешь, титю в рот... до часу ночи носили....если повезет ночью поспит.
26 Jun 2008, 16:57
А я все-таки думаю, неврология. Тонус, ДГПИ , УЗДГ прям все идеально? В таком нежном возрасте так мало и поверхностно спать-чревато.. нервничает малышка.
26 Jun 2008, 17:27
ошибаетесь :) как раз поверхностно спать в таком возрасте-НОРМАЛЬНО!
26 Jun 2008, 23:31
все проверили, нету ничего плохого. короткая уздечка и небольшой аддуктивный (или что-то такое) спазм левого сустава тазобедренного, ни то, ни другое не больно :) и не может вызывать таких последствий. было бы плохо, она бы и ночью плохо спала имхо
26 Jun 2008, 18:53
Ой, я тоже помню первые 2 месяца только ручки, укачивания и спал очень чутко, но ночью нормально. Режим установился более менее после 2-х месяцев.Малыш привык ко мне - я к нему, вообщем появилось взаимопонимание, и всё наладилось, но бывают, конечно, исключения, ну как у любого нормального человека.Так что, Автор, держитесь, всё будет хорошо. Просто придерживайтесь определенного режима. Малыш плачет - либо кушать, либо спать, на крайняк болит что-нибудь. Это же дети, они плачем внимание и привлекают. И вы должни быть уверены в своих силах, что ребенком будете управлять Вы,а не он Вами.Удачи!!!
26 Jun 2008, 19:34
Да нормально спит для такого возраста. Нам вот только месяц - имеет место быть нечто похожее.
26 Jun 2008, 23:33
спасибо всем, успокоили немного, поняла что не одни мы такие. просто видимо очень чувствительная лялька с повышенными требованиями. бум удовлетворять :)
26 Jun 2008, 23:46
Ничего себе - ваш старший в 2,5 года спит больше 13 часов в сутки! :) А по теме: мой сын так же спал в младенчестве - часто и понемногу, тоже было ощущение, что в фазу глубокого сна не переходит. С возрастом количество дневных снов уменьшилось, а их продолжительность увеличилась. Сегодня вот спал 3,5 часа днем. Правда для своего возраста он все равно очень мало спит - около 11 часов.
27 Jun 2008, 00:12
да нет, он в 2,6 спит в сумме 11 часов, просто он крепко и хорошо спит, часа 2 днем и 9 ночью, а малышка днем маленькими кусочками минут по 30, вот и кажется, что он спит больше :)
Вот знаете, хоть и Ева глючит, но не поленюсь войти специально для вас. :))) Мое мнение - у дитя неврология. Но глицин и успокоительное не поможет. Потому что у малышки головные боли, она недавно родилась, везет не всем. У меня старший сын такой. В головном мозге периодически скапливается жидкость, образуется отек. Так сказал мне гомеопат, это не мои слова. Легкий отек, конечно, но жить мешает. Давайте что-то от отеков, боль прекратится и ребенок будет спать. Не скажу, что именно, потому что у нас контракт гомеопатический, я даю Апис. Оч хорошо помогает. Идеально Геллеборус, но его трудно найти. Гомеопатия имеет плюс в том, что бысто снимает местную интоксикацию, благодаря которой и появляется боль. Обычные врачи назначают, если не ошибаюсь, кавинтон. Могу и ошибаться. Но имейте ввиду, гомеопатия действует быстрее. Мои, как капризничают и не спят, получают дозу и ОК. На погоду тоже дите может реагировать острее других детишек именно из-за головной боли. Для себя тоже неплохо знать эти препараты при метеочувствительности и головной боли. Короче, если надо срочно, возьмите кавинтон (уточните у невролога). Успеете отдохнуть,а потом уж думайте сами. Но для длительного результата надо хотя бы 2 недели принимать гомеопатическое что-то. Выздоравливайте!!! :)))
29 Jun 2008, 11:59
Даже опытный врач не взял бы на себя ответственности ставить диагноз и советовать лекарства, основываясь на данное описание проблемы, а Вы вот не побоялись! :) У Автора ребенок хорошо спит ночью, а днем, как я понимаю, не спит, но особо и не капризничает. При чем тут головные боли? У меня сын был точно таким же - днем спал ОЧЕНЬ мало, но если животик не болел, был всегда в хорошем расположении духа, особенно если развлекали и на ручках носили. С рождения ночью по 6 часов между кормлениями спал в своей кроватке, а днем по 30 минут, и то предпочитал спать на руках или в двигающейся коляске. Это тоже неврология была?
27 Jun 2008, 12:05
Знаете, и я и муж в свои 30 лет с удовольствием бы спали гораздо больше 13 часов в сутки! :)))
27 Jun 2008, 15:07
Ой, я тоже так про себя думаю. Но как только раз в полгода появляется возможность отоспаться, все равно с утра рано вскакиваю. Но я сама из малоспящих, сыну есть в кого :) А вообще, читала, что зафиксирована такая женщина, которая спит по 23 часа в сутки. И еще умудряется быть хорошей хозяйкой, матерью и женой :) Может Вы с мужем из таких? ;)
27 Jun 2008, 15:16
Однозначно! Только сейчас у нас есть две специально обученные девочки, которые профессионально пресекают подобные мамины и папины позывы :(
27 Jun 2008, 06:01
Я тож такой топ заводила полгода назад - только мы и ночью так спали :-) а днем только в руках на фитболе или в быстро катимой коляске. Ничего, выжила, лишний вес преотлично сбросила))))))))))) Ждите, такой вам деть достался! Успокою - моя теперь в полгода даже засыпает сама, наиграется, одеяло гнездом сложит, повздыхает, и опаньки, спит моя красавица. А я уж думала до школы на руках качать буду :-)
Anonymous
27 Jun 2008, 13:11
А в чем вы купаете? На ночь нужно купать в настое пустырника и мне очень нравиться детское купание для младенцев от Веледы. Полностью натуральный продукт, такой аромат трав идет - сама бы уснула. Мы после него ее даже не ополаскиваем, успеваем только вытереть - сразу спит (ттт). Очень рекомендую!
27 Jun 2008, 16:47
Да можно тогда сразу валерьянки из ложечки дать - точно уж вырубится... Или вот маковый отвар раньше давали... Суперполезно, конечно!
Anonymous
28 Jun 2008, 09:39
Зря вы так саркастично...купать в пустырнике рекомендуют все нервопатологи. А купание от Веледы очень натуральный продукт и вреда ребенку не принесет! Вы сами попейте валерианку, чтобы на людей на бросаться!
AD
AD
28 Jun 2008, 12:37
Спасибо большое за совет! Буду очень признательна, если напомните, где и когда я вас о нем просила :) А еще больше буду признательна, если познакомите с этими "всеми" невропатологами. Впрочем, тут удивляться не приходится - в представлении современных врачей здоровый ребенок - это в самом деле тот, кто съедает лошадиные дозы смеси по режиму за 5 минут, а остальное время спит - любой ценой. Ну если ваши взгляды на правильный уход совпадают с мнением именно этих "всех" - дело ваше, ваша ответственность, ваш ребенок. А мне мои девчонки слишком дороги, чтобы я из них зомби делала уже в грудничковом возрасте.
вы - безработный журналист, по хамству вы специалист...
29 Jun 2008, 10:12
А вы - случайно забывший про галку аноним? :)
Anonymous
29 Jun 2008, 11:31
Вы такое хамло, что люди не считают нужным скрывать свои ники в ответ на ваши злобные и вульгарные выпады.
29 Jun 2008, 12:04
:) Ну я и вижу, как вы суперкорректно не считаете нужным скрывать свой ник :)
у меня нет причин скрываться под маской анонимности, я выражаю свое мнение честно и открыто:-)
лучше отвар пустырника, в настое же спирт...
28 Jun 2008, 15:56
Может конечно у меня ребенок такой сонный ;) но он у меня и в 3 года спит по 3-4 часа днем и 9-10 ночью... Но я думаю дело в режиме, с рождения был такой режим: кормление, бодрствование, сон. Желательно соблюдать последовательность! С рождения время бодрствования минут 5-10, потом увеличивается. Сейчас нет у меня этой книги, она назывется "Тихая ночь". Еще есть пособие "Кроха" (изд.Просвещение) Там тоже очень хорошо расписано. У меня с таким режимом проблем вообще не было и вам желаю :)
28 Jun 2008, 21:49
Прям как про мою. Я ее укачивала в коляске и подкачивала постоянно. Сначала на улице, потом начали на улице по сторонам смотреть - полулежа - а дома уже укачивала. Долго. До года точно. Потом на ночь перестала укачивать - с нами засыпает. Только днем укачиваю и подкачиваю. Нам год и 5.
дети - разные:-)) кто-то спит как сурок, а кто-то нет)))

© Eva.ru 2002-2024 Все права на материалы, размещенные на сайте, защищены законодательством об авторском праве и смежных правах и не могут быть воспроизведены или каким либо образом использованы без письменного разрешения правообладателя и проставления активной ссылки на главную страницу портала Ева.Ру (www.eva.ru) рядом с использованными материалами. За содержание рекламных материалов редакция ответственности не несет. Свидетельство о регистрации СМИ Эл №ФС77-36354 от 22 мая 2009 г. выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) v.3.4.325