Меню

боится свекрови

AD
Anonymous
28 Jun 2008, 16:42
Ребенку 4 месяца и свекровь наконец выбралась нас навестить (живет далеко) а малыш кричит и боится когда она его на руки берет. Надо сказать ребенок спокойный и веселый но тут боится наверное ее.. не знаю что и делать и перед ней как то неудобно внук же всетаки долгожданный и тд. но и слышать как ребенок плачет не могу, сразу хватаю его.
28 Jun 2008, 17:05
А вы как к свекрови относитесь?
Автор
29 Jun 2008, 10:08
Я отношусь очень хорошо и вообще женщина она очень добрая и приятная.
29 Jun 2008, 10:37
Может тогда у свекрови какой-то порфюм?
Учитель русского языка
30 Jun 2008, 12:42
пАрфюм. Вы постоянно пишете с ошибками, займитесь наконец русским языком.
28 Jun 2008, 17:59
А что, ребенок не имеет права испугаться кого-то? Любовь к бабушке генетически не заложена.
Aвтор
29 Jun 2008, 10:11
Это понятно но как я уже объяснила у нас очень веселый и общительный, если так можно сказать,ребенок ,у нас постоянно гости и конечно я его не всем даю на ручки но улыбка адресована обычно каждому новому персонажу а тут вот иначе получается...
29 Jun 2008, 10:31
Ну и что? ребенок не обязан реагировать на всех людей в своей жизни одинаково. раньше никого не боялся, а теперь испугался - все происходит когда-нибудь в первый раз.
Anonymous
29 Jun 2008, 14:05
ребенка может напугать и голос, и запах, и размашистые движения, и что-то интуитивное. Я со своей свкровью по этой же причине договорилась пореже встречаться до тех порЮ пока малышу не станет спокойнее.
28 Jun 2008, 18:35
Не переживайте - для ребенка эта тетя еще совершенно чужая, незнакомая. Не надо его на руки ей давать, самое лучшее в этом случае, держать его у себя на руках и мило беседовать со свекровью, только понастоящему МИЛО и СПОКОЙНО, что бы ребенок почувствовал, что тетя не опасна, через какое-то время он сам ей заинтересуется :-). Толкьо предупредите свекровь, что бы в момент разговора она не пыталась пристально разглядывать ребенка - это то же может вызвать настороженность. А вообще, именно такой страх чужих помогает малышу выжить - это инстинкт самосохранения :-)
Возможно именно запах не устраивает, мой вот так же свекра, любителя одеколонов резких, не выносил.
AD

© Eva.ru 2002-2024 Все права на материалы, размещенные на сайте, защищены законодательством об авторском праве и смежных правах и не могут быть воспроизведены или каким либо образом использованы без письменного разрешения правообладателя и проставления активной ссылки на главную страницу портала Ева.Ру (www.eva.ru) рядом с использованными материалами. За содержание рекламных материалов редакция ответственности не несет. Свидетельство о регистрации СМИ Эл №ФС77-36354 от 22 мая 2009 г. выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) v.3.4.325