Меню

Дочь дружит с мальчиками

AD
мама
17 Jul 2008, 22:27
Дочке 7 с половиной лет. Совсем нет подруг, в школе дружит только с мальчиками, с девочками всегда конфликты. В куклы не играет, исключение Барби, да и то игры с ними не девичьи, любит смотреть Дискавери, обожает все передачи о технике, о машинах. С мальчишками всегда находит общую тему для беседы. Недавно она первый раз ездила в лагерь на сборы, мы занимаемся плаваньем и по возвращению тренер подняла этот вопрос. Она к моей дочке хорошо относится и сказала, что такой характер ей как тренеру выгоден, но дословно "пользоваться этим я не могу". Дочка с девчонками переругалась в первые три дня, дружила с мальчишками, у них она пользовалась авторитетом. Вот думаю, плохо это или хорошо. Сейчас перевожу дочь в другую школу и на собеседовании с учителем она сказала: "Что девочек она не любит, потому что они вредные, лучше дружить с мальчиками". Вот так. :9 В новой школе мальчиков в классе больше, пока мы ни с кем не познакомились. Вот я в раздумьях, как помочь ей найти подругу, ну или хотя бы научить находить общий язык с девочками. Так ли плохо, что мы дружим исключительно с мальчиками? Говорили с мужем, думаем сводить дочь к детскому психологу. Я все-таки очень хочу, чтобы в новом классе она с девочками подружилась. У кого-то были такие проблемы с девочками? Может кто-то в детстве был таким же как моя дочь или у кого-то такая же проблема. Поделитесь. Спасибо.
17 Jul 2008, 23:45
Она права. Девочки в основной своей массе и есть вредные. Просто она пока не нашла "свою" подругу. С подходящими интересами, у тем же уровнем интеллекта и т.п. Поэтому пока под ее критерии больше попадают мальчишки. Прекрасно ее понимаю! Попробуйте поискать девочку под стать вашей, попробуйте их познакомить. Может, в кружке каком-нить техническом попадется такая же, как ваша. Только не детайте из нее белую ворону. Ну, вы понимаете, о чем я, не нужно излишне заострять ее внимание не непохожести на остальных Д. Проблемы схожие были, когда я попадала в другую среду (пионерлагерь, например). Там были "типичные" девочки, не такие, как мои дворовые подружки. Вот с "типичными" невозможно было существовать :( Тупые куры какие-то просто. А мальчишки как-то боле-менее нормальные попадались. По кр мере они не бредили танцульками и шмотками/сплетнями. Просто разные интересы, видимо, у вашей дочки и у основной массы девочек.
мама
18 Jul 2008, 00:16
про тех. кружок не подумала даже. Спасибо. Хотя она ходит на плаванье, тоже вроде не совсем там должны быть романтически настроенные девочки, но среди них мы подругу не нашли.
18 Jul 2008, 00:27
ей нужна подруга такая же как она, т.е. если появится та которой тоже интересно общаться только с мальчиками, то она с ней подружится, конечно если это случится раньше 13 лет:) иначе это будет не дружба а соперничество, хотя как знать:)
18 Jul 2008, 10:21
Плаванье - это все-таки не совсем технический кружок :) Щас кого только не водят на плаванье. Найдется похожая поружка и станет вам все поспокойнее. Да и посмотрите, сколько уже людей отписалось в топике, не одна ваша доча "такая" :)
18 Jul 2008, 00:25
я такая же мне всегда было проще играть с мальчиками, разговаривать с ними, а с девчёнками мне всегда было скучно(пацанка я по натуре, мнеб по деревьям лазать, да спортом заниматься, а девчонки все из себя строили неизвестно что). сейчас имею подруг(таких же как я:)), мужа и сына:)
18 Jul 2008, 00:36
Рассмешили :-) Большинство девченок в классе мне казались глупыми, истеричными и совершенно неинтересными. Мне было неочем с ними разговаривать... В куклы то же не играла (сейчас немного страдаю от этого, не могу показать сыну, как в них играть :-) ) Правда мне повезло, и я нашла круг общения в другом месте - в музыкалке, вот там уже были люди, которые "говорили на одном языке со мной". Никогда не жалела о том, что в классе почти не было подруг :-)
18 Jul 2008, 08:56
А с чего вы взяли, что у вашей дочки есть проблемы с этим? Да никакаи проблем, просто девочки - скучные и глупые, вот и всё. Ну так это не её (вашей дочеи), а их проблемы =))) С пацанами интереснее.
18 Jul 2008, 13:06
Я сама такая была. И думала так же. У меня была пара подружек и много друзей-мальчиков. Я и сама хотела быть мальчиком. Прелесть своего пола оценила только лет в 14-15.
19 Jul 2008, 09:27
всю жизнь, сколько себя помню,предпочитала мужскую компанию. подруг всего две, да и те появились после 16 лет. ну не интересно мне было обсуждать "новую заколочку с висюльками" и "что сказала Ленка Наташке, когда увидел ее с Колькой". С мальчишками, как-то понятней и проще :)
21 Jul 2008, 12:43
Меня девченки в детстве раздражали с их глупыми играми иглупыми разговорами. Толи дело мальчишки!!!Бегают по стройкам, убегают в степь гулять и т.д. Хотя маму это совсем не радовало. С девочками начала дружить в 5 кажется классе... Ничего в этом страшного нет. Сейчас у меня подруг достаточное количество. Теперь я задам вопросик. А вы кого ждали? Когда мама была мной беременная,родители ждали мальчика, я думаю,что причина такого поведения кроется в этом. Девочка у меня знакомая тоже мальчика ждала,теперь ее доча не играет с куклами совсем,все как-то с машинами... Просто интересно.Для статистики,так сказать спрашиваю)))
мама
21 Jul 2008, 16:46
папа хотел мальчика, а я просто ребенка хотела. Хотя все-таки больше девочку.
21 Jul 2008, 19:54
Для статистики можете "и меня посчитать". Мама хотела девочку, сильно :) Вот она и я, девочка :) Все, как просили. Так что не кореллирует, слава богу.
24 Jul 2008, 16:55
Да эта история 100% про меня маленькую!!!! Мало того, что я дружила только с мальчиками ,так я девчонок могла просто побить!!! Но в 8 классе у меня все же появилась подруга...в институте еще одна....на работе - другая....но все равно с мужчинами я нахожу общий язык гораздо лучше и друзей у меня среди них всегда было больше! Это от склада характера зависит - я многие "бабские" вещи (речь, поведение, манерность и т.п.) просто не выношу и не понимаю.... Мужчин понимаю намного лучше...Но при этом я довольно женственна...У Вашей дочери все со времеем придет в норму, давить не надо!
30 Jul 2008, 01:46
В школе я дружила с девочками, а на летних каникулах у бабушки с мальчишками, потому что девочек почти там не было. Гоняла на велосипеде, научилась без рук ездить, какие-то рогатки мастерили. Но это, наверно лет до 13. Потом в другом месте лето проводила, там все вместе гуляли. Но сейчас, если в дом покупается техника, то осваиваю ее я. Люстры подключаю тоже я, участвую в сборке мебели, мне это интересно. Иногда даже дрель в руки беру, если мужа с работы еще долго ждать, а мне приспичило повесить что-то на стену.
17 Jul 2008, 23:01
Да не переживайте вы так,у меня дочь тоже в этом возрасте охотнее с мальчишками общалась,найдёться интересная девочка будет с ней больше общаться!
18 Jul 2008, 00:06
Упала со стула. С этим - к психологу?! Я бы радовалсь
мама
18 Jul 2008, 00:13
а с чем ходят к психологу? просветите. Ребенку неуютно в компании девочек, она с ними жила в одной комнате, не жаловалась особо, но думаю чувствовала себе не очень комфортно. Как вы думаете уютно жить в одной комнате с девочками, с которыми поругалась? Она может не дружить, но уметь с ними общаться и поддерживать приятельские отношения. Не с мальчиками же ее селить?
18 Jul 2008, 00:37
К психологу ходят с проблемой, я считаю. У Вашей дочки есть проблема в общении с девочками? (т.е. она ощущает это как проблему?) Про комнату вообще не поняла. Где, кого, с кем Вам нужно поселить?
18 Jul 2008, 00:37
а причина конфликта с девочками "из комнаты" какая?
AD
AD
18 Jul 2008, 00:47
Девочки и есть вредные и противные. Я как вспомню эти школьные клубки по обливанию друг друга гадостями. Заколочки, бантики, мы сегодня с Катей дружим, а завтра не дружим, она дура. Фу. Всегда дружила с мальчишками в основном. У них все проще и по понятиям. Без глупостей. :)
18 Jul 2008, 01:16
ага, а ещё была фишка про крещённых-некрещённых, у всех одинаковые резинки(бантики, заколки), а у тебя другая значит ты дура и т.д. и т.п.
мама
18 Jul 2008, 16:34
вот такие "дружим, не дружим" я от дочки часто слышу. Когда начинается какая-то склока, она начинает заступаться за того, кому девочки байкот объявляют. Но уже несколько раз получалась так что потом тот кого она защищала переходит на сторону своих же обидчиков. А те обидчики начинают этого ребенка против моей дочери настраивать. Когда получается, когда не очень. Но она выводов не делает, а продолжает заступаться. И я ничего не советую. Считаю что сама должна разобраться.
18 Jul 2008, 18:23
Правильно считаете. Она вырастет и разбеется, хотя в процессе выростания ей будет и больно и обидно. А вы не советуйте, вы просто объясняйте ей, если она спрашивает или жалится вам, что она ведёт себя правильно - человек должен быть справедлив, и если его предали - это не его проблема, а проблема предателя. И объясняйте почему другие так себя ведут - неуверенность в себе, стадное чувство, желание прибиться к "вожаку стаи".
мама
18 Jul 2008, 22:20
я с вами согласна, но иногда обидно за нее. Вы хорошо сказали: "Это проблема не ее, а проблема предателя." Обязательно воспользуюсь этой фразой. :)Коротко и ясно. Спасибо.
19 Jul 2008, 10:53
А вообще - что это за школа, что за контингент в ней? Может быть, там участся избалованные дети богатых родителей, у которых слишком много комплексов? Может быть, дочь в другую перевести? У нас, кстати, в классе девочки были совсем не такие. Хотя... Будут и плюсы от нахождения в коллективе маленьких стерв. Для меня вот после тепличной школы было удивительным, что в жизни люди... несколько другие встречаются. А ваша дочь с ранних лет получит навыки борьбы и знание самых низменных черт человеческой психологии.
мама
19 Jul 2008, 12:53
дети богатых родителей у нас вроде не учились. Хотя что считать богатством. Дети родителей нашего с мужем уровня достатка там учились и я считаю что такое поведение детей не от кошелька зависит. В школу мы перешли уже, с 1 сентября идем в лицей во второй класс. Переходили не из-за коллектива, а так как этот лицей сильнее, мы сдали тестирование и дочь приняли. В лицее нагрузка серьезнее, может там девочки будут другие, может именно по этой причине в нашем классе мало девочек. Я надеюсь на это.
20 Jul 2008, 00:36
Я просто уверена, что девочки будут другие. Скоро ваша дочка обрастет и подругами в том числе)
18 Jul 2008, 08:48
В дошкольном возрасте девочки, наверное, более продвинутые чем мальчики, быстрее развиваются. А в младшем школьном с большинством девочек не интересно общаться, действительно, Барби, прически, танцы, одежда, сплетни. Тогда как мальчики могут рассуждать обо всем, и с ними интереснее. Надо искать девочку с широким кругозором или не париться по поводу того, что дочь дружит с мальчиками.
18 Jul 2008, 10:39
сама в детстве с мальчишками предпочитала общаться... понаблюдайте пока, должна перерасти...
мама
18 Jul 2008, 11:46
отвечу сразу всем. До поездки в лагерь меня это абсолютно не беспокоило. Но тренер сказала, что она переругалась с девочками и стала проситься переехать в комнату к мальчикам. В комнате мальчиков было 4 кровати и одна была свободна, тренер долго отказывала, но потом решила что дети еще маленькие, в палате были мальчики 7-9 лет с которыми она дружила, и она позволила, и последние 5 дней дочь жила в мальчишечьей комнате. Тренер говорит, что она себя чувствовала эти дни как рыба в воде. Что касается шмоток/причесок. Она любит наряжаться и совсем не выглядит пацанкой, у нее длинные белые волосы, которые она не хочет подстригать ни на сантиметр, даже из-за плаванья. Готова сушить их зимой часами после бассейна, но не стричь. Любит носить платья, юбочки, любит красивые заколки, попросила проколоть ей уши - прокололи, т.е. я не могу сказать что она ведет себя как пацанка. Честно говоря, мне просто непонятно, почему она не может говорить с девочками на девчачьи темы, они ей тоже не чужды. Почему-то такие разговоры у нее не получаются. По этой причине и хочу чтобы психолог помог мне понять причину конфликта с девочками. Возможно и менять ничего не надо, но я хотя бы буду знать причину. Дочь часто жалуется на девочек, задает много вопросов "Почему Лера делает так?... Почему Диана так сказала?", с мальчиками никаких вопросов. На вопросы почему ты не хочешь дружить с этой девочкой, ответ обычно такой: "Она дура, вредная, противная и т.д." Ничего конкретного объяснить не может.
18 Jul 2008, 13:08
Я в 7 лет, помню, решила, что все девочки - дуры. С тех пор я стала менее категорична, но ребенка Вашего понимаю: с мальчишками проще, они меньше выпендриваются из-за всякой ерунды.
18 Jul 2008, 13:12
+1. дружба между м+м и д+м крепче и искреннее. что в год что в 50 лет
мама
18 Jul 2008, 16:11
а когда категоричность прошла? :)
20 Jul 2008, 23:11
:oops недавно. Уже взрослой теткой когда стала.
Anonymous
21 Jul 2008, 12:29
Про такое поведение я бы наверное радовалась - моя дочь о туфлях и прическах может часами говорить, меня это напрягает если честно. А вот в одну уомнату с мальчиками не селила бы - накололась недавно. Дети-то они дети, да не совсем.
18 Jul 2008, 14:14
Какое счастье, что мои родители не догадались меня с этой проблемой к психологу водить! Да и вообще - нет проблемы. Друзей выбирать по полу - это предрассудки. Их обычно выбирают по интересам. Мне, например, было интересно в футбол/хоккей играть. Я ж не виновата, что в футбол в основном мальчишки играют. Впрочем, была у меня и подруга - такая же футболистка. Ничего, в жизни это не мешает совершенно :)
мама
18 Jul 2008, 16:08
что такого страшного в беседе с психологом? Дочери уже приходилось раз общаться с психологом перед школой. Это было обязательно для нашей школы. Прекрасно поговорила и женщина-психолог ей очень понравилась. Она очень общительная и никаких проблем. Или вы думаете, что перед походом к психологу, ребенку говорят, что мы пойдем к врачу, потому что меня беспокоит твое поведение. Можно сказать что перед новой школой нам нужно пройти еще одно собеседование. Для нее это не проблема, поговорит если надо. Какая-то реакция странная у многих на поход к психологу, можно подумать я ее в дурдом веду или психушку.
18 Jul 2008, 16:11
дело не в походе к психологу. нормальный грамотный психолог никому не повредит ни в какой ситуации. лично меня тревожит ваше отношение к этому - то, что вы видите в этом проблему. я перефразирую свою фразу: "рада, что у моих родителей не возникало мыслей о том, что это проблема". боюсь, что если бы возникла эта мысль и меня бы начали "переделывать" - закончилось бы плохо. что касается вашей ситуации... думаю, рано или поздно, дочка ваша встретит свою подругу (или своих подруг), которые будут лишены недостатков той девчачьей компании, в которую она попала. у меня друзей мужского и женского полу стало примерно поровну только в старших классах, когда я училась в физ-мат школе. Девочки там были совсем не "футболистки", как я, но у многих был очень схожий с моим образ мысли.
мама
18 Jul 2008, 16:15
а кто переделывает? Моему мужу даже нравится что она такая, но ему нравилось до того момента, пока не узнал что в лагере она перешла спать в комнату мальчиков. Т.е с девочками ей ну совсем не нравилось и она не могла с ними быть в одной комнате. Можно не дружить, но поддерживать отношения надо уметь. и откуда вы знаете беспокоило ваших родителей ваше поведение или нет. Моя дочь тоже ни о чем не догадывается и говорить ей об этом я не планирую.
AD
AD
18 Jul 2008, 16:28
далеко не со всеми нужно "поддерживать отношения". бывает, что складывается совершенно "бабский" коллектив, даже из маленьких девочек, с которыми отношения поддерживать невозможно и неохота. я сталкивалась с этим, тоже в лагере, но в более позднем возрасте. меня хватило на то, чтобы поставить себя так, чтобы меня не доставали, а дружить и "поддерживать отношения" я не собиралась. думаю, ваша дочка подрастет и научится находить свое место и в таком коллективе, поскольку, действительно, с мальчиками в комнате жить ей будет уже нельзя. насчет моих родителей... я уже не ребенок, и с мамой мы достаточно близки, чтобы я знала, что ее беспокоило во времена моего детства, а что - нет. и... вы не будете переделывать, пойдете к психологу... а если бы моих родителей это беспокоило в 80-е годы, в нашей деревне, боюсь, что они пытались бы меня переделывать. не давить, не запрещать, но заинтересовывать и тп. в лучшем случае (оглядываясь назад, оцениваю) - оставили бы эти попытки, в худшем - я бы очень отдалилась от родителей. вот бабушку мою это беспокоило.. я ее старшая внучка и я ей виделась несколько иначе. в результате проводить каникулы у нее я отказалась.
мама
18 Jul 2008, 16:43
возможно вы и правы. Вообщем-то до поездки в лагерь меня это совсем не беспокоило. Я даже сама ей говорила, дружи с мальчиком, когда она рассказывала что с девочками невозможно дружить. Но вот этот переезд в мальчишечью комнату меня стал напрягать. Ничего не говорила ей, только спросила как она переодевалась и где вещи ее были. Говорит, что мальчики всегда выходили, чтобы она переоделась и полку ей освободили, а когда для вещей ей места не хватило, другой мальчик сдвинул свои вещи и половину своей полки предложил ей. Хорошо, что мальчики хорошие попались, хотя к плохим она наверное бы не перешла, я надеюсь. :)
18 Jul 2008, 17:08
ей всего 7 лет... в этом возрасте некоторые еще в детский сад ходят, а там и спят в одной спальне и в туалет вместе ходят. разумеется, подрастет и не будет проситься к мальчикам. с девочками она поссорилась наверняка из-за того, что пыталась с ними подружиться, но той формы взаимоотношений (как вы написали выше - бойкот, тут же целуются, тут же совместный бойкот защитникам) не смогла понять и принять. позже поймет, что можно просто смотреть на это со стороны и сохранять нейтралитет. возможно, психолог, действительно, поможет научиться этому быстрее.
21 Jul 2008, 01:23
Да вот именно - что все боятся как огня психолога=то??? Что за дикости? Автор, не реагируйте, это долго еще будет в головах формироваться, что психолог = это как энциклопедия.
18 Jul 2008, 22:21
Конечно, проконсультируйтесь, если вам это кажется нужным. Мне кажется, если есть некоторые тревоги, лучше обсудить их с профессионалом. Я советовалась со специалистом о такой же "проблеме" со своей дочкой. У нее, правда, подруги тоже есть, но или старше ее на 2года или больше, или значительно младше. Ровесники друзья сплошь мальчики. Договорились на том, что дочь не выносит конкурентной борьбы с девочками - ей нужно быть лидером, но не хватает тонкости к интригам, свойственным больше девочкам. В мальчиковом коллективе больше тварищеских отношений, чем конкурентной борьбы. К счастью, мамы ее друзей-мальчиков поощрают дружбу с дочкой (она частенько ведет их в библиотеку и не разрешает в своем присутсвии играть в компьютерные игры :-) ).
мама
18 Jul 2008, 22:53
ой, как на нас похоже. Мы тоже с маленькими девочками общаемся с удовольствием и со старшими тоже. Все проблемы с ровесницами.
19 Jul 2008, 14:17
Я такая же была. Любила возиться с малышами, советоваться и слушать - старших, а дружить - исключительно с ребятами. Сейчас у меня 2 подруги, это для меня максимум, видимо :)
20 Jul 2008, 12:21
о вижу себя, с 10лет вечно возилась с детворой(девочками) либо на 3 года младше, либо на 3 года старше, не больше не меньше. а ровестники только мальчики:)
20 Jul 2008, 13:04
Можно, я в вашем топе спрошу, чтобы новый не открывать, все равно по теме. Те, кто рассказывал, что в детстве дружили в основном с мальчиками, расскажите, пожалуйста, о стиле вашего воспитания? Были ли склонны ваши родители к манипуляциям и спекуляциям? (Я не вкладываю в понятие манипуляции ничего плохого).
20 Jul 2008, 13:25
нет, обычное воспитание :)
20 Jul 2008, 15:43
Обычное, это какое?
30 Jul 2008, 16:22
ну как вам объяснить, на пальцах и не объяснишь. я как то над этим не задумывалась. помню у мамы была установка всё лучшее детям, т.е. если что-то покупалось, то делилось только между мной и братом(а не на 4х, что я считаю не правильным, т.к. брат вырос полным эгоистом), друзья постоянно тусовались у нас дома. отец таскал меня по спортивным секциям, а мама только спрашивала сделаны ли уроки. и что самое интересное никаких нравоучений с её стороны до последнего времени не наблюдалось, просто все наши действия медленно поворачивались в нужное русло, притом незаметно для нас.
20 Jul 2008, 23:14
Нет. Видимо воспитание было очень умное, т.к. всегда со всеми проблемами бежала к маме с папой (к кому конкретно зависило от ситуации: если душу отвести, то к маме; если что-то со здоровьем, то к папе, чтобы маму не волновать). И друзья мои все у нас тусовались, и отдыхать любила с родителями.
21 Jul 2008, 21:52
Я так и думала.
20 Jul 2008, 23:28
не туда
21 Jul 2008, 01:26
Вроде нет. Были склонны к диктатуре :) Как и подавляющее большинство "тех" родителей.
21 Jul 2008, 21:52
Понятно.
21 Jul 2008, 14:16
Нет, напротив родители были склонны к открытости и честности. Мама порой использовала манипулятивные приемы, не совершенно безсознательно, на сознательном уровне она боролась со своим этим стереотипом поведения и у неё вполне успешно получалось, мо этому манипулятивных моментов от неё было мизерно мало.
21 Jul 2008, 21:55
Именно это я и предполагала. У нас тоже так в основном с детьми. И дочь совершенно не склонна. Она теряется, когда понимает, что ею пытаются манипулировать.
22 Jul 2008, 10:23
А как это может быть связано, что дети прямых и открытых родителей теряются от манипуляций и что они не могут играть с девочками?
AD
23 Jul 2008, 19:28
Мне кажется, что они не умеют распознавать манипуляции и манипулятивное поведение их отпугивает. Например, ребенок, наученный просто говорить о своих чувствах и желаниях ( меня зовет в игру еще одна девочка, я не хочу обидеть тебя, но та игра мне интересна...) теряется, когда ей вместо объяснения пытаются впарить что-то совсем другое. Типа, должна догадаться. Но это мое предположение только :-)
21 Jul 2008, 08:57
Девушки, ветку не читала, честно :-) Может кто и писал об этом. Лично я была такая же, как ребёнок автора (в этом вопросе).При этом одевалась не по - пацански. Была ооочень симпатичная, НО как девочка себя плохо идентифицировала. Были причины в семье. Во взрослом возрасте это перешло в другие формы, сильно повлиявшие на отношения с мужчинами, и отношения к мужчинам. Осознала это, буквально, пару лет назад после очередного развода :-)(с "выйти замуж" проблем не было)
21 Jul 2008, 09:29
ну не знаю. я всегда четко знала, что я девочка, хоть и любила играть с мальчишками. Развод был, надеюсь что первый и последний, по не совсем зависящим от меня причинам (муж влюбился, а изменять он не умеет - ему обязательно надо жениться :)). Дома мной не манипулировали никогда, скорее пытались командовать, хоть и баловали :)
21 Jul 2008, 21:00
любить играть с мальчиками ,и не уметь (отторгать, бояться подспудно и т.д.) общаться с девочками, - две разные вещи
21 Jul 2008, 21:07
первая подруга появилась у меня почти в 16. меня бесило девчачье общество, мне они казались жутко жеманными, глупыми и вредными :)
21 Jul 2008, 21:31
писклявые заносчивые дуры, от которых только и жди подставы :)
21 Jul 2008, 22:04
ну типа того :)
21 Jul 2008, 14:03
Я в этом возрасте тоже дружила исключительно с мальчиками. Подруги появились только спустя несколько лет, к концу начальной школы. Если нет проблем с половой самоидентификацией (девочка понимает, что она девочка и не хочет быть мальчиком) я подождала бы несколько лет. А вообще для меня мама всегда была самой лучшей подругой ;-) Подумайте в этом направлении.
23 Jul 2008, 07:16
Точно, мне тоже легче было обшатся с мальчиками. Хотя были и подруги. Но я точно помню что когда была в младших классах не понимала девчонок в классе. Все ети шушуканьям е етой дружи а с той нет, а то я с тобой не буду, и т.д и т.п. Если ваша девочка прямая и без хитростей, ей легче с мальчиками. И радуйтесь что у нее технический склад ума, умных техно-профессионалов очень уважают мужчины :) (с транслита)
23 Jul 2008, 14:15
Девчонки правда довольно вредные бывают, мальчишки по-проще. Если девочка хорошо физически развита, любит подвижные игры, то не удивительно, что она с мальчишками скорее сходится. Я смотрю на свою старшую - на площадках все время с мальчишками носится, а девчонки при этом сидят на лавочке и сплетничают-обсуждают чего-то. Правда в школе,где особо не побегаешь, она все таки с девочками больше общается, но часто слышу от нее, что на прогоулках ей скучно :-(.
26 Jul 2008, 22:42
Такая же была. Подруга появилась в конце второго класса - такая же боевая, как и я. Мы с ней вместе с мальчиками дружили. А девчонок я лупила за обман, лесть, подставы и т.п. Так лет до 13-ти было, потом научилась "быть в коллективе" девчачьем, не выделяться внешне (могла поболтать о заколочках, о мальчиках), но все равно больше с мальчишками любила общаться. Результат: легко общаюсь с мужчинами как с друзьями. Это помогало работать в чисто мужском коллективе, не создавая конфликтов (классная была работа, жаль что пришлось оставить). В семье так получилось, что у мужа "женское" воспитание(растила одна мама, среди близкого круга детей (родственники, друзья семьи) были одни девочки), а у меня "мужское" (кроме игр с мальчиками я еще и с отцом была всегда очень близка, с мамой контакт хуже). Так что во многом у нас перестановка ролей, что, впрочем, никого не напрягает.
30 Jul 2008, 16:41
Мне кажется, что проблема- это когда ни с кем не дружит. А дружба с мальчиками- это клево
01 Aug 2008, 14:51
Я тоже больше дружила с мальчишками и в детском саду и потом в школе. Проблемы не вижу. Кстати конфликты с девочками понятны: внимание подруг делят и т.д. С мальчишками в этом смысле дружить проще. Там и интриг нет и бескорыстия больше. Это относится к любой дружбе людей противоположного пола.
AD

© Eva.ru 2002-2024 Все права на материалы, размещенные на сайте, защищены законодательством об авторском праве и смежных правах и не могут быть воспроизведены или каким либо образом использованы без письменного разрешения правообладателя и проставления активной ссылки на главную страницу портала Ева.Ру (www.eva.ru) рядом с использованными материалами. За содержание рекламных материалов редакция ответственности не несет. Свидетельство о регистрации СМИ Эл №ФС77-36354 от 22 мая 2009 г. выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) v.3.4.325