Меню

Уезжаем в отпуск без ребенка!

AD
24 Jul 2008, 14:43
Сыну 1г. 3мес. Оставляем с бабушкой и дедушкой на 2 недели. На это время они переедут к нам, т.е. для ребенка будет все знакомо. От груди практически отлучен.Спим вместе. Без меня остается только с определенными людьми, как раз с теми,кот.будут с ним в это время. На ночь ни разу его не оставляла ни с кем. Вот думаю,как наш отъезд он переживет? Кто разлучался со своими детишками расскажите,как у Вас отреагировал деть?
24 Jul 2008, 15:11
А как ВЫ лично переживете? Для меня бы эти 2 недели были бы каторгой. Честно:)
24 Jul 2008, 16:04
+1
24 Jul 2008, 17:23
+3
24 Jul 2008, 21:59
+4 я на море, а дети парятся в москве....брррр
25 Jul 2008, 12:12
+5
26 Jul 2008, 18:06
+6
27 Jul 2008, 13:32
+7
28 Jul 2008, 15:41
+8...Отдохнуть бы совсем не смогла, еще бы и невроз заработала...
29 Jul 2008, 15:04
+9 В таком возрасте даже 4 часа разлуки не выдерживала, сама реветь начинала :)
02 Aug 2008, 18:53
+10
05 Aug 2008, 13:14
+11
24 Jul 2008, 15:27
Если будете себя накручивать, а заодно и ребенка, то даже если и не переживет (что оочень-очень маловероятно) , то вы в отпуске точно не отдохнете. Оставляла ребенка с бабушкой (которая до этого месяц сидела с ребенком, когда я вышла на работу) на 5 дней и потом через месяц на неделю, я бы сказала, что дочка не особо переживала, бабушка сказала, что она на вторую ночь "забыла" про родителей, а когда приехали - вспомнила. :-)
24 Jul 2008, 15:40
вот мне тоже знакомые сказали,что ребенок даже и не вспоминал про маму,которая уехала на сессию на целый месяц. Врач невропатолог уверила, что через день-два ребенок забудет про Вас и не вспомнит. Я, конечно же, переживаю, но больше от неизвестности.
24 Jul 2008, 16:15
вот видите, даже врач так говорит :-) А переживать за то, чего не знаешь- это ваще лишнее :-) Поувереннее!!
24 Jul 2008, 16:38
Оставляла в 1,5 года на 9 дней. Для меня они были тяжелее, чем для сына. :)
И как это практически отлучен? Тут либо отлучен, либо нет. Если периодически еще прикладываете, могут возникнуть проблемы. Но я просто даже представить себе такого не могу, хотя бы попробуйте на ночь оставить для начала.
30 Jul 2008, 18:27
+1
24 Jul 2008, 17:10
В 1,9 дочка осталась с бабушкой и дедушкой на 3 недели, все окружающие просто сделали все возможное, чтоб не акцентировать внимание на отсутствии мамы (это не значит, что у дочки была вседозволенность), при этом бабушку с дедушкой дочка знает, но видит раз в 3-4 мес (живем в разных городах). В момент расставания дочка конечно расплакалась, но быстро успокоилась, а через полчаса и вовсе не вспоминала про мамино отсутствие. Вам правильно посоветовали - не накручивайте себя!!! Кстати мне даже по телефону наша бабушка запретила общаться с ребенком :), чтоб лишний раз не травмировать, в остальном все прошло хорошо, без каких либо эксцессов. И еще, по меньше слушайте вопросов "а сами то вы сможете оставить?", у меня как раз ситуация из примера с сессией :), только вопрос стоял либо ребенок из 6 недель моей сессии 3 проведет на свежем воздухе на даче с бабушкой, либо все 6 недель будет сидеть в пыльном городе.
AD
AD
25 Jul 2008, 20:06
В год и 4 оставляла своих на 4 дня. Совершенно нормально пережили, без каких бы то ни было проблем. За неделю до этого ездили с папой, без меня, на дачу на 8 дней. Пережили тоже без вполне, хотя первые 2 дня была адаптация к новому месту.
скроюсь
27 Jul 2008, 02:34
Уезжали ,когда сыну было 2 года на 9 ночей. Очень хотелось отдохнуть,побыть с мужем...Сынка скучал конечно,но спокойно без истерик.Очень рада этому отпуску,это самый лучший отдых вдвоём за нашу семейную жизнь,дорвалиссь друг до друга!:) Я бы даже сказала- этот отпуск много наладил у нас с мужем в дальнейших отношениях,ничего не вижу в этом дурного,по-моему те,что тут негатив пишут- подсознательно завидуют,что сами уехать не могут,имхо!
27 Jul 2008, 12:18
:)
Anonymous
28 Jul 2008, 00:26
вы ошибаетесь поповоду зависти.я спокойно могу оставить ребенка со свекрами к примеру,они посидят с удовольствием,но лично я даже нечи без детей не смогу.пока лежала в больнице ,когда рожала дочку,сын каждый вечер закатывал истерики "к мамочке в больничку",муж привозил его ко мне по 3 раза на дню,а больница в другом городе,деваться некуда,сын очень скучал.и от меня уезжал со слезами.вот когда я буду видеть,что дети готовы остаться без родителей,тогда без разговоров,как бы я не скучала без них,но если им будет хорошо у бабушек и дедушек,то буду оставлять (с транслита)
Anonymous
28 Jul 2008, 01:01
В том-то вся и штука- все детки разные)), наш сынка преспокойно оставался в надёжных бабулькиных руках и мы очень отдохнули...знаете,для себя отдохнули,для друг друга,хотя конечно скучали,везли подарки,но просто другими людьми вернулись (по-настоящему отдохнувшими),потому что...как ни крути- для себя невозможно расслабиться,когда рядом в режиме нон-стоп малыш,а рсслабиться ужасно хотелось! Я не говорю,что ВСЕ завидуют,но очень многие ищут плюсы в той ситуации,которую нельзя изменить (не могу поехать равно друие кто едут плохие папы-мамы,зачем нарожали раз по отдльности отдыхают! как -то так...)
Anonymous
31 Jul 2008, 12:18
я согласна с вами,что отдохнуть порой очень хочется,даже просто посидеть спокойно с чашкой кофе и книгой,ето уже отдых.но я пока не готова оставить детей,хотя муж постоянно говорит мне об отдыхе вдвоем,но мужчинам проще оставить детей. (с транслита)
28 Jul 2008, 01:02
Да никто не завидует))))Сама лично ездила отдыхать с ребенком (2.5) и даже не рассматривался вариант ехать без ребенка,даже не могу представить этого.Ну могу еще понять когда детям лет 12-15 Ездила с дочкой вдвоем (папа не смог),так все 12 дней она мне гундосила "где мой папуля?" Не представляю если бы она на такой срок осталась без обоих родителей.Хотя у бабушек она остается с удовольствием. И самое главное,я не ПРЕДСТАВЛЯЮ как бы я отдыхала и думала,как она там,что с ней,заболела ли.... Да я б себя извела бы на второй день........
Anonymous
28 Jul 2008, 01:43
Ну лично нам хотелось побыть вдвоём с мужем,мы соскучились по этому очень-очень,а в обычной жизни не получается совсем ,муж работает...работает...У нас кстати тоже сынка любит поспрашивать- у меня спрашивает где папа,у па где ма,а у бабушек не спрашивает,но если только так,для проформы:) И знаете,я хоть и волновалась,что да как там,но на все сто доверяю бабушкам,а "всякое" -может и у родителей случиться,и потом!! никто ж не говорит ,что раздельный отдых нужен регулярно)А редко,но метко нам (лично нам) -нужен!
28 Jul 2008, 11:06
дык 1,2 (считай год) и 2 года - это две большие разницы
27 Jul 2008, 12:57
Когда я уезжала в роддом рожать вторую дочку, боялась, что старшая будет скучать (ей на тот момент был 1г1мес), забудет меня. Ничего подобного. Скучала одна я :-). Вернулась из роддома через 2,5 недели, дочь меня узнала, к вечеру все было как и раньше, правда долго она не могла понять, кого это я с собой привезла :-)
28 Jul 2008, 23:26
Я вшла из академического отпуска, когда дочке было год и девять (ездила в Москву из подмосковья). Однажды у ребенка была истерика, мама позвонила - срочно приезжай, ничего сделать не можем. Когда я приехала (часа 3 на дорогу ушло) ребенок был сильно зареваный, полоскал руки под струей воды и судорожно всхлипывал. Больше это не повторялось, но сердце тогда сильно сжалось. Вообще я ее лет до 3 никогда ночевать нигде не оставляла, хотя с моими родителями у нее были прекрасные отношения (до года мы жили вместе). Ученые провели исследования и выяснили, что когда маленький ребенок находится без матери больше 3 дней у него теряются приобретенные навыки, хуже речь становится. Если есть возможность, возмите ребена с собой. Извините, что длинно.
24 Jul 2008, 18:23
Мы в год ездили в отпуск без ребенка, ребенок с бабушкой оставался, все прошло без проблем, ребенок был в наше отсутствие довольный и веселый. Но у нас дочка осталась с бабушкой, которая с нами жила, то есть это близкий и родной человек для нее с рождения.
Anonymous
24 Jul 2008, 20:11
Оставляла дочку 1,2г на 4 дня со своей мамой - диплом защищала. Веселый общительный ребенок...даже не ожидала проблем. Вернулась - температура под 40. Она все эти дни стояла на стульчике, смотрела в окно и спрашивала: где моя мама? После моего возвращения через 2 часа в норму пришла.
24 Jul 2008, 20:19
а мама ваша куда смотрела? все 4 дня ребенок с температурой стоял у окна?
24 Jul 2008, 22:12
+100
Anonymous
25 Jul 2008, 09:12
Конечно, нет. Но сделать не могли ничего. Всё-таки маленький ребенок без матери не может. После моего приезда через пару часов она была абсолютно здорова... Ребенок, как я уже писала, общительный очень, хорошо говорящий, с посторонними людьми всегда шла знакомиться и т.д. Это была огромная неожиданность. А уже спустя много лет нам сказали что у меня и у дочери очень сильная связь. Будто необрезанная пуповина. Мы даже когда говорим, часто одна фразу начинает, вторая заканчивает. Т.е. то, что часто близнецам приписывают у меня с дочерью наблюдается. Сейчас дочери почти 30 и до сих пор мы лучшие подруги... Все люди разные и дети не исключение.
24 Jul 2008, 23:42
в 1,2г. ребенок может говорить где моя мама?
Anonymous
24 Jul 2008, 23:46
мой сын в год показывал сколько ему на пальчике и отвечал "Один гоик", про "де мама" я вообще молчу-работала и эта фраза была обычным делом...;)
Anonymous
25 Jul 2008, 09:14
Дочь начала говорить рано. В 1,2 - фразовая речь. Знала имя и фамилию. Где мама и папа, как их зовут и пр и пр. В садик отдали в 1,4. В первый же день заявила, что больше туда не пойдет, птому чт там все молчат....(мы ей обещали что там много деток, а они оказывается не говорили) Зато младшая, почти как в анекдоте "молчала, потому что повода не было"
27 Jul 2008, 01:54
так трогательно написали,бедное дитятко,жалко крошку.вот поетому я своих детей не оставляю:-) (с транслита)
AD
AD
Anonymous
27 Jul 2008, 12:45
Вот поэтому тоже оставляла только вынужденно. Уже когда постарше стали у бабушки все лето проводили (после 6 лет). Скучали, но там было уже совсем другое. Не спорю, есть дети, которые вообще по родителям не скучают, только для меня это не есть норма
оставляли в год и месяц на 4 дня, уезжали на острова. Она нашего отсуствия по-моему не заметила, по крайней мере бабушка уверяла что никаких слез, истерик, стояния у окна с температурой не было. Но у нас общительный и спокойный ребенок. А для нас этот отпуск был одним из лучших, отдохнули на славу :-) (с транслита)
24 Jul 2008, 23:44
а бабушка к вам часто захаживала перед тем как оставили с ней ребенка?
Anonymous
24 Jul 2008, 22:32
Сестра уезжала на 5 дней, оставила своего 1,2 с бабушкой. Он отказался от еды, почти не ел. Лежал и смотрел в одну точку не плакал. Они даже вызывали платную скорую, им сказали со здоровьем все нормально, просто тоскует по маме. Мама приехала раньше, он как только голос улышал, как подменили ребенка, к ней бросился. Накормили тут же :)))
24 Jul 2008, 23:45
вот и наш не ел, когда оставили его на целый день с баб/дед
А вы на 2 недели хотите оставить :-(, я ж говорю, попробуйте хотя бы на ночь, если спит с вами, то может без мамы и не уснуть. Мой, например, не засыпал ни в какую, а мы просто вечером в ресторан выбирались, ребенок был с бабушкой, не спал до того момента пока мы не придем, как бы поздно это не было, потом сразу вырубался, конечно.
О, это Вы меня про Родос спрашивали, у Вас ящик забит, ответить не смогла. Могу здесь :-) На любом острове можно увидеть закат в море, главное находиться на его западном берегу :-)
25 Jul 2008, 10:50
Мы уезжали, когда младшему год был. Пока нас не было он был нормальным веселым ребенком. Потом я вернулась сама, а муж должен был там остаться, то сын стал мамсиком. Если мне надо было уйти на пару часов, то плакал. Хотя успокаивался сразу ,как за мной дверь закрылась. С другой стороны и без моего отъезда у него мог измениться характер-он ко мне намного больше привязан был, чем дочь в свое время. А к году уже соображать начал, что к чему. Зато мы с мужем провели медовый месяц, опоздавший на 10 лет, и ни о одной секунде этого отдыха я не жалею:), тем более с детьми мы тоже на море поехали летом. т.е. дети без отпуска не остались ни в коей мере.
25 Jul 2008, 14:03
имхо, я не понимаю как так можно без детей. МЫ второй раз поедем счас вместе с ним. КАК мы его оставим?????
25 Jul 2008, 14:30
Сытый голодного не разумеет;-) У вас просто нет настолько надежного варианта для того, чтобы оставить ребенка, какой есть у Автора:-Р
25 Jul 2008, 15:59
Конечно нету! Кто может быть надежнее мамы то есть меня? тока наш папа, но мы его тоже с собой берем, ну или он нас с собой.
25 Jul 2008, 17:45
Мои родители для своего внука абсолютно надежны - не меньше, чем мы с мужем. Впрочем, и родители мужа тоже.
25 Jul 2008, 18:16
А мы нашу бабушку с собой берем. И дело даже не в этом, мы едем ДЛЯ ребенка. Он член семьи, и почему какие то действа должны быть без него?
25 Jul 2008, 18:27
Во-первых, ребенку лучше отдыхать в своей климатической полосе. Во-вторых, родителям нужно отдохнуть от ребенка. А ребенку - от родителей;-) Наш ребенок все лето живет на даче, с бабушкой и дедом. Я так же проводила летние месяцы в детстве:-)
25 Jul 2008, 21:31
Ну во первых тогда и взрослым там же лучше. Во вторых, господи, что у вас за отношения, если вам отдыхать друг от друга требуется???? Нам только время дай, мы всегда скучаем друг без друга, всегда вместе.
25 Jul 2008, 21:49
Мы вообще только для детишек и едем на море.
26 Jul 2008, 09:42
Если какая-то семья не такая как твоя - это ещё не значит, что она ПЛОХАЯ. Если кто-то любит не так как ты это не значит что он не любит, или мало любит, любит не качественно. Про твою модель семьи тоже можно нелицеприятно отозваться. Например: "Господи, что ж вы за люди такие - так зависите друг от друга, что ни собственной личности ни индивидуальности у вас нет????" Ну как звучит? По моему не очень ;) Не очень потаму что это категоричная и предвзятая оценка, с явным перекосом в идею "я лучше всех знаю как всем надо жить".
26 Jul 2008, 10:06
хы первоначальный вариант был другим. А по сути вопроса, ни я ни весна, слова не сказали, что другой вариант ПЛОХОЙ, и так далее про качества любви. Не надо по своему интерпретировать мои слова. А что касается моей семьи, тут обсуждать ничего не буду. И перекоса никакого нет.
26 Jul 2008, 12:45
Он не был другим, он был короче =) Когда козявки отвлекают я быстро закругляю мысль и постью, а если они и сами в итоге разобрались - то возвращаюсь и дописываю =) Ну если вот это: "господи, что у вас за отношения, если вам отдыхать друг от друга требуется????" - не риторический вопрос смыслом которого является негативная оценка взаимоотношений людей, то я серенивый ёжик =) Или ты - сереневый ёжик, если ты имелла в виду что-то безоценочное, нейтральное, позитивное, а выразилась вот так. Потаму что под этой фразой 100% читается: "господи, что у вас за отношения ..." - "ваши отношение плохие (или любой другой синоним, какой тебе нравится =))". И никакой особой моей интерпритации тут нет, просто прочтение согласно общепринятой в современном русском языке форме общения. Твою семью я и не собиралась обсуждать - просто привела пример, отзеркалив тебе твою же реплику, построив фразу ТОЧНО ТАК ЖЕ как её построила ты.
27 Jul 2008, 18:53
Техх ты ежик)))) Говоря такую фразу, я изумлялась как так может быть, так как для меня лично это видится диковатым. НО я не давала оценку этому, и не говорила что это отрицательно. ДЛя меня это просто видится ДРУГИМ и стРАННЫм, и не более того, и я жду ответ от весны) Мне любопытно, что она скажет.
AD
27 Jul 2008, 19:14
ПОДДЕРЖИВАЮ Вашу тоску зрения!!! "Господи, что же у Вас за отношения такие"-явно читай "Ну и семейка у Вас!". Явно из тех мамашек,которые уверенны,что самые умные,самые правильные. Тэххи Вам очень правильно отзеркалила Вашу фразу и Вашу мысль, просто Вы сами не понимаете,как это выглядит на самом деле, для Вас это нормально,а для окружающих это слышится именно так!!!!
Anonymous
31 Jul 2008, 15:41
+1
28 Jul 2008, 08:55
На отдыхе мы с мужем любим "нарушать режим"... А ребенку лучше жить в режиме:-) Отдыхать... отдыхать нужно от ВСЕГО. Даже от самого хорошего. Приедается;-)
02 Aug 2008, 18:52
+1
Anonymous
26 Jul 2008, 15:07
По-моему, "лучше отдыхать в своей климатической полосе" - это несколько... ээээ.. надуманный постулат. Хотя, возможно, очень болезненным детям действительно лучше никуда не ездить до совершеннолетия :)) Кстати (не претендую на истину в последней инстанции - просто для информации), дети практически всех моих знакомых, возящих детей на моря начиная с 3-месячного возраста, не демонстрировали какого-то ярко выраженного и проблемного адаптационного периода. Я, к примеру, ненавижу подмосковье за отсутствие хороших (читай - соленых) водоемов для купания и огромное количество насекомых. С детства ненавижу, кстати. Не знаю, буду ли я возить своего ребенка на отдых в подмосковье, поживем - увидим, но в данный момент эта перспектива не вызывает у меня никакого энтузиазма, чесногря. Мне кажется, ребенку однозначно лучше на море.
27 Jul 2008, 18:55
Угу плюс к этому, грязь, необустроенные пляжи (а где обустроены, ТЬМА народу, купающихся в растворе мочи и тп тд до бесконечности.
27 Jul 2008, 19:16
ну моча она и в море моча,всем то не заткнешь...
27 Jul 2008, 19:35
ну мои знакомые тоже не жаловались на адаптацию своих чад.Я бы тоже забила бы на все, ведь у всех же все в порядке!!!!!! 1 фраза врача решила все:"Может ничего и не быть и ребенок будет чувствовать себя отлично, но в 3-4 года у ребенка могут начаться проблемы со здоровьем и Вы даже и не подумаете,что это из за того,что на море свозили ребенка,вроде, как из добрых намерений". А так ли уж нужно ребенку это море? много он там времени проведет в этом самом море? воздух, так и сдесь можно найти свежий, лесной. Ведь врачи много же говорят на эту тему, думаете беспочвенно или из вредности? Сомневаюсь!!!! До 3 лет нельзя или езжайте в свою климатическую зону! Так ведь все врачи говорят?!
далеко не все врачи так говорят, а уж про внезапно всплывшие болезни, якобы от поездки на море, только в бреду можно придумать.
28 Jul 2008, 14:19
этот врач у нас в авторитете ходит:) поэтому прислушиваемся!
28 Jul 2008, 16:48
нууу.. ничего не могу сказать про "авторитет".. но смешно читать, ей богу:)
25 Jul 2008, 14:29
мы уезжали, когда ребёнку было 11 месяцев на 10 дней, по-моему она даже не заметила нашего отсутствия :))
25 Jul 2008, 16:52
Плохо было! Очень! Ребенку, как потом оказалось, было очень плохо без мамы. Но у нас случайно получилось, что мы разлучились. Ребенку было 11 мес. Мы должны были вместе с ним и мужем ехать в отпуск, но по очень неприятным обстоятельствам, мне прямо из аэропорта пришлось вернуться домой. Муж с ребенком улетели, а я решив проблемы, прилетела к ним через 4 дня. Звонила им каждый день, ребенок был с папой весел и спокоен, по словам мужа. Когда через 4 дня я прилетела к ним, у ребенка при виде меня в аэропорту случилась истерика. Я взяла его на ручки, чтобы обнять, а он резко заплакал, стал стучать меня кулачками, и просто истерить. Оказалось он очень сильно переживал наше расставание. Полчаса была истерика. Только потом успокоился и простил маму, что не было её 4 дня. Стало всё по-прежнему. Я его еще грудью кормила тогда.
25 Jul 2008, 21:00
да,грустно очень!!!:(( не для слабонервных родителей такое испытание! Надеюсь, у меня такого не случится :(
26 Jul 2008, 01:38
Да, до сих пор с содроганием вспоминаю. Никто не ожидал такой реакции ребенка.
25 Jul 2008, 20:27
Мой переживал нормально, но мы сами с ним впервые поехали в другой город когда ему было 1,5 месяца, в его 3 впервые нацедив молока и оставила на сутки с мамой и вообще была практика того, что с ним сидит бабушка. Поэтому я бы своего доверила своей маме вообще без угрызений совести и безумного беспокойства (тем более мобильную связь никто не отменял). НО Ваш то даже ночевать без Вас не оставался - а тут сразу на 2 недели.....
25 Jul 2008, 20:39
Я тут же спрошу. А какой опыт по оставлянию 2-х летних детей на 1 ночь?:) мы уезжаем на 2 дня и 1 ночь, дочь планирую оставить с моей мамой, ребенок бабушку видит раз в год (но месяца два подряд) до нашего отъезда ребенок бабушку будет видить 4 дня.. ребенок контактный, на целый день остается легко с обоими бабушками (год назад оставляли ее на целый день с моей мамой) я за ночь переживаю у нас ГВ и ребенок без меня не засыпает. ООчень стремно, но и ооочень хочется поехать:) с собой ребенка взять не можем, у нас экстремальный отдых
25 Jul 2008, 20:55
Я в прошлом году ушла рожать, сыну полтора года было, перенес разлуку замечательно, в первую ночь проснулся и немного поплакал, зовя маму, потом успокоился и больше меня не вспоминал, иногда вопросительно "мама?", на что ему говорили "мама уехала за сестренкой", оставался с бабушкой и папой. Другое дело я. Я жутко скучала и на второй день уже рыдала, услышав на "заднем плане" в телефоне его голосок, он приходил к роддому, но ему меня не показывали, а я жадно ловила его взглядом из окна. Выписку хотели задержать на пару дней из-за праздника, я ушла под расписку, сил не было терпеть разлуку с ним...
26 Jul 2008, 10:25
Малышу годик, не решились без него ехать даже на неделю отдыхать, поедем вместе следущим летом.
26 Jul 2008, 23:57
В 1,1 уезжали в отпуск, как раз отлучали от груди.Первую ночь дочь спала в коляске, сестра с ней гуляла по двору.Конечно, стресс сильный,но по другому от груди я бы не смогла отлучить, сердце не выдержит.А теперь, когда говорить хорошо стала, просит "мам,дай сисю покушать".Помнит, хоть год прошел
AD
AD
Бабушка
27 Jul 2008, 14:55
В таком же возрасте отправили родителей в отпуск вдвоем. Это просто было сделать необходимо, иначе накопленные обиды дозрели бы до серьезного конфликта. Внучка совершенно спокойно пережила их отсутствие. Может потому что маленькая еще была. В этом году отвезли на дачу ко второй бабушке. Бабушек знает, любит, часто с ними видится и остается днем спокойно, даже с радостью. И пришлось маме каждые три дня по 130 км мотаться (вечером на дачу, утром обратно), потому что дело доходило до слез "Где моя мамочка?" ТОлько через 2 недели привыкла и успокоилась
27 Jul 2008, 19:20
Надо же и бабушки тут!!!!:) А Вас на форуме в подобных разделах,что больше всего волнует? Вот моя бы свекровь сидела бы на форумах, может и не давала бы дурацких советов времен ВОВ.:))))))))))
Anonymous
27 Jul 2008, 19:36
Да Вы сами уж могли бы бабушкой лет через 8-10 стать. Не надо думать что бабушки это 70-летние беззубые старушки, неумеющие включать компьютер.
Anonymous
27 Jul 2008, 19:39
Ну Вы даете, 1979г.р. и через 10 лет бабушкой -кошмар какой?! А 70-х обижать не надо. У меня у бабули и зубы все свои и седых волос нет. Не важно сколько лет, главное, чтобы внуков любила и чем-то интересовалась.
27 Jul 2008, 19:48
так слово бабушка не обязательно старая-это раз,а во вторых, я говорю молодец такая бабушка,которая интересуется современными нормами воспитания детей!!! Я же не сказала,чего бабуська тут забыла? наоборот, хочу узнать,какие проблемы внуков или детей интересуют современных бабушек?
Бабушка
28 Jul 2008, 00:43
А интересует все. Потому что другое время, другие дети, другие взаимоотношения. И бабушки сейчас другие. И хочется жить так чтобы действительно в семье не быть тормозом и обузой, а действительно оказывать реальную помощь. Только я не свекровь, а теща:-)
Anonymous
28 Jul 2008, 19:30
Тогда понятно почему все интересует ))
27 Jul 2008, 23:49
ммм, собсна а зачем спрашиваете? :) Вы же все-равно отпуск судя по всему отменять не будете, а дети все разные и даже собрав статистику реакцию ВАШЕГО ребенка предсказать невозможно
28 Jul 2008, 12:44
по крайней мере теперь могу предположить, чего можно ожидать и какая может быть реакция...
28 Jul 2008, 13:39
вы б. для начала на недельку попробовали! ИМХО 2 недели много!обыяно, мамы гараздо раньше детей начинают страдать( мы вот тоже хотим как-то на недельку сгонять, но я сама понимаю, что не смогу без ребёнка! теперь развиваю идею съездить вместе со своими родителями и сыном! чтобыодин день они с сыном тусили, а мы на экскурсии, отдыхать итд, другой день наоборот))
28 Jul 2008, 16:22
Ну ожидать можно две реакции - спокойную и неспокойную :) Это и без опроса понятно. Предугадать какая будет невозможно. У меня например две родных дочки - старшую могла оставить, младшую - нет. Сделайте пробу - оставьте ребенка с ночевкой дня на два - и будет вам ответ :)
28 Jul 2008, 01:05
Почему тут многие пишут про отъезд в роддом????????? Это же вынужденная ситуация,вы ребенка туда при всем желании не возьмете.
28 Jul 2008, 08:58
уезжаю периодически с 10 мес. возраста, переносим разлуку замечательно, не скучаем. Рекомендую не жить ребеночьей жизнью, а жить своей. И читайте отличную книгу "Материнская любовь" Некрасова http://www.koob.ru/nekrasov/nekrasov_materinskaya_lubov
28 Jul 2008, 16:25
Улыбнуло :) А своя жизнь только отдельно от ребенка возможна? И если отложить свои "хочу" на год-два то все, "усе пропало, шеф"? ;)
29 Jul 2008, 07:40
своя жизнь возможна в любой ситуации, в любом окружении. А свои "хочу", то бишь желания, можно отложить навсегда, потребности же следует удовлетворять.
Anonymous
31 Jul 2008, 15:43
Думаю, даже уверена, что у Вас просто нет возможности путешествовать, возможно пока и с работой не очень. Поэтому Вы всегда при малыше, перестаете воспринимать другие модели семьи и жизни.
02 Aug 2008, 14:45
нет, не так :) просто этого малыша я так ждала, и так ее люблю, что не могу себе представить отдыха без нее и вообще жизни без нее. Она не мешает мне жить моей жизнью, она делает ее полноценной. При этом не надо ставить мне еще одного диагноза фанатичной мамашки.;) Это не так. Просто мои дети мне жить и отдыхать не мешают ;)
28 Jul 2008, 22:45
Мои родители ездили вдвоем отдыхать. По словам мамы, это был ужасный отдых, измучились :-)
28 Jul 2008, 23:39
Я с 10 месяцев по гастролям езжу, сначала по 2-3 дня, в год и 4 уезжала на 10 дней, ну и потом тоже. Дочка у меня привыкла с бабушками оставаться, вполне нормально разлуки переносит, с бабушками ведет себя лучше чем со мной :-) В этом возрасте у ребенка нет ощущения времени, если он нормально остается без мамы на один день (может без нее нормально кушать и засыпать) - то точно так же переживет и 5 дней, и 10. А как вы переживете разлуку - это уже вопрос ваших личных качеств. Я вот спокойно переношу - ну, скучаю конечно, но ни отдыха ни работы это мне не отравляет. Наоборот, если долго никуда не езжу - звереть начинаю... Мне периодически отдых от ребенка нужен обязательно. Я мать-ехидна, наверное :-) Однако при этом мы ГВ сохраняли до года и 7 мес. просто в мое отсутствие дочка ела смесь из бутылки, а когда возвращалась - снова грудь.
29 Jul 2008, 14:20
Не волнуйся ты так! Побудете вдвоем немного, подзарядитесь. Тащить такого малого на такой маленький срок на море - бред. Не будет пользы однозначно. Пока твоя задача организовать как можно более плотное общение малыша с теми, с кем он останется. И усе пройдет гладко.
AD
AD
Anonymous
31 Jul 2008, 15:44
+1
Anonymous
30 Jul 2008, 17:02
Во-первых, хочется действительно поздравить вас с замечательными бабушками-дедушками, которые не боятся взять на себя ответственность и остаться с малышом. Ну а во-вторых, за 7 лет ни разу не отдыхая без деток - не было ни возможности , ни желания - сейчас уже трудно это представить. При этом на отдыхе очень радуюсь именно их радости от моря, солнца и песка. И понимаю в тот момент, что для этого и живем, чтобы была возможности детям доставлять такую радость. В этом году отдыхали на море, младшей было 1,3. Порезвилась на славу. Сразу скажу, что режим поддерживаем только дома, да и то, если совпадает с нашим. А там - и сон в коляске в ресторана, и прогулки при луне - дети не портят романтического настроения (ну нам лично). А однажды несколько лет назад, когда отдыхали на море только еще со старшей на пляже рядом лежала молодая женщина, которая пристально наблюдала за играми в песке нашей крохи, а потом, разговорившись, призналась, что с мужем решили провести очередной медовый месяц и оставили свою кроху дома, так вот тогда она и сказала, как ей не хватает его, как она жалеет, что поехали одни. До сих пор помню ее глаза, наполненные слезами. Конечно надо отдыхать и родителям, но как себя при этом чувствовать, купаясь в морях, нежась на солнце, наедаясь южными фруктами, слушая, как плещется море, и знать, что твой ребенок сидит на ....- дцатом этаже высотки мегаполиса и играет в засранной котами песочнице? Родив ребенка надо сознавать, что это на всю жизнь и это, при всем прекрасном, еще и отказ от определенных благ в эмоциональном смысле. Просто все получается - как выступить за ИВ - так можно услышать, что мать-ехидна, а уехать в отпуск без ребенка - так это "надо отдыхать!" Двойные стандарты получаются! Куда же девается та неразрывная связь с ребенком, которую до посинения тут многие отстаивают? Про отдых в климатичнской зоне - согласна, что для ослабленных деток это наверное верно, но пока на собственном опыте и опыте знвкомых очевидно, что кроме блага и полезных эмоций ничего не принесло. Кроме того, после смены привычной обстановки многие детки начинают раньше говорить. А уж босичком по пляжу по теплому песочку и естетсвенные ингаляции морским воздухом - это без комментариев. Считаю, что возможно выкраивать отдых одним без детей, при условии, что потом, или до этого, ребенок провел такой же качественный отдых.
31 Jul 2008, 02:37
Полностью с вами соглашусь. Мы тоже отдыхать ездим всегда вместе с ребенком с тех пор как ему исполнилось 3 мес. Надо видеть то счастье и радость, с которыми им играет у моря, в песке, плавает и т.д И режим действительно не мешает хорошему отдыху родителей. Днем ребенок так наплавается и нагуляется, что вечером засыпает без задних ног, и в коляске, и в машине, и в гостинице. Поэтому ни прогулки мамы с папой под луной, ни походы вечером в рестораны никогда не отменяются и отдых проходит просто замечательно.
Anonymous
31 Jul 2008, 15:40
Детям 9 и 7 лет. Всю жизнь ездили так: два раза в год с детьми - море или горы. И один раз только с мужем что-нибудь далекое - Латинская Америка, Африка, etc. А вот теперь дети большие и будем их брать с собой в том числе и в путешествия, а не только на отдых.
31 Jul 2008, 16:52
Мы оставляли старшую с бабушкой в год на неделю. Младшего с одной бабушкой на неделю, потом с другой 2 раза по неделе между его 1 и 2 годами. Нормально. Родители тоже люди. Мы любим активный отдых, с малышом там делать нечего. Старшую берем в поездки где-то с ее 4 лет, когда уже можно и днем сон пропустить и ходить много и коляска не нужна.
02 Aug 2008, 02:46
Дети и Мы Дети, которых не взяли в путешествие, вырастут и не возьмут вас с собой. Берите с собой детей, пока вы нужны им. Они запомнят Вас молодыми. Научите их плавать, нырять, кататься на лыжах, разговаривать с официантами, искать город на карте, аккуратно есть, поздно ложиться, смеяться над вашими шутками и дружить с вашими друзьями. честно скажу - текст не мой http://www.ostrov-evropa.ru/genres_of_travel.php прочла и запомнила пару лет назад, пробрало почему-то ужасно. сейчас не поленилась найти и скачать ссылку.
02 Aug 2008, 12:30
конечно, все так и будет, у нас еще все впереди, сыну только 1 годик:)
02 Aug 2008, 10:20
Каждый поступает как знает. Я знаю только одно- РЕБЕНКУ БЕЗ РОДИТЕЛЕЙ ПЛОХО ОЧЕНЬ, а родителям просто некомфортно. Отдыхаем все время с ребенком. Отношения всегда налаживаются, успеваем пожить и для себя, и для ребенка. Отпуск вместе очень сближает семью. Правда в следующем году мы планируем отдохнуть пару недель с дочкой, а потом оставить ее с бабушкой и поехать мужем отдыхать на пляжу в палатке дней на 5. Дочке будет 4 года. Думаю, что возраст уже позволит. Хотя ближе к лету посмотрим еще.:-)
Я
02 Aug 2008, 12:21
мы своего не брали до 3 лет в дальнице поездки. Оставляли его со свекровью на даче. И мы отдыхали, и ребенку хорошо было. Не понимаю отпуска с совсем мелкими, особенно с грудными. Вижу часто в отпуске - таскают детей по жаре, по Венециям всяким, по камням, по пыли...дети ноют, родили нервничают. Кому от этого кайф?
04 Aug 2008, 23:30
вроде психологи говорят - до трёх лет - это беспроблемно для ребёнка. Мы уезжали, когда дочке было около 2,5 -она даже и не вспоминала про нас - главное привезли в гости к любимой бабушке - каждый день парк - развлечения и т.п.
Anonymous
04 Aug 2008, 23:58
Вроде в огороде, где вы только таких психологов берете.
05 Aug 2008, 12:55
я поэт, зовусь Ромашка... Психологи считают, что если у ребёнка до трёхлетнего возраста исчезла мать (насовсем) -то его психка способна восстановаиться и без особого ущерба считать матерью другую женщину. Это мне говорил человек с высшим образованием психолога.
05 Aug 2008, 13:13
Он, наверное, говорил о каких-то экстренных обстоятельствах... что ребенок выживет психологически и забудет. Но что начиная с 3 месяцев ребенок заметит исчезновение матери, а, если не ошибаюсь, с 6 месяцев это будет для него сильнейшим стрессом - это написано даже у Спока, который не слишком сентиментален. Не знаю, есть ли мать, которая поверит, что ребенок в 3 года спокойно переживет ее отсутствие и поставит на место матери другую женщину. Это нонсенс.
05 Aug 2008, 20:16
((( Не знаю, есть ли мать, которая поверит, что ребенок в 3 года спокойно переживет ее отсутствие и поставит на место матери другую женщину.))) Ведь, дело не в отношении к этому вопросу матери. Дело в психологии. :)
Anonymous
05 Aug 2008, 15:36
Уезжаю с 4.5 ребенкиных месяцев только без него. Он у нас проблемный по ночам может по три раза вскакивать, всего боится, без конца скандалит, очень привиредлив в еде. И что ж это за отдых слушать его истерики и не спать по ночам.
Anonymous
05 Aug 2008, 19:13
тут поневоле станешь всего бояться, когда тебя с 4,5 мес регулярно бросают :(
06 Aug 2008, 15:15
Я свою регулярно "бросаю" с трех месяцев (на работу вышла) НИЧЕГО подобного нет.
07 Aug 2008, 12:18
Вы на работу,а люди по отпускам мотаются. Как это интересно отдыхается,если знаешь,что твой малыш не спит ночью без тебя?
07 Aug 2008, 12:51
Я и в отпуск уезжала спокойно, т.к. с самого начала была категорически против такого "замыкания" ребенка на себя. Я была уверено - спит нормально, не хуже чем со мной
07 Aug 2008, 13:05
Ну,вам проще:)
AD
07 Aug 2008, 18:08
почему не спит ночью без мамы? Моя дочка прекрасно после года спала.
07 Aug 2008, 23:06
А фигли он не спит-то? Мои, например, прекрасно спят, отлично едят, весело играют с любимой бабушкой, по этому мне ЗАМЕЧАТЕЛЬНО отдыхается.
09 Aug 2008, 12:41
Я к заметке анонима сверху, у которой ребенок не спит и плохо себя ведет,поэтому она его оставляет.
09 Aug 2008, 13:15
А у "анонима сверху" ребенок не спит по ночам вовсе не потаму что она его оставояет, она же пишет, что ребенок просто сам по себе плохо спит и по этому она ездит без него. Чуяте разницу? Причина и следствие у вас местами поменялись =)
09 Aug 2008, 13:44
Я ничего не путаю,просто если я знаю,что ребенок у меня по ночам не спит (со мной или без),то я его на бабушку не оставлю никогда. Что, впрочем и делаю.Остальные же могут поступать ,как им угодно.
09 Aug 2008, 14:05
Точняк! Остальные могут поступать так, как им угодно - золотые слова. По этому давайте без критики в адрес этих остальных?
09 Aug 2008, 14:20
Ну,знаете ли,это форум. И я (да и все остальные) вызказывали и будут высказывать свое мнение,которое многие посчитают за критику.Без этого и форума то не случится.
09 Aug 2008, 14:31
Во всём важна последовательность ;)
07 Aug 2008, 12:10
А вы оставьте ребенка сначала ненадолго,дня за три до вашего отъезда.Посмотрите,что и как
07 Aug 2008, 20:23
У меня подруга отправила своих детей с мужем в турцию - 1.5, 3, 9 и 9. В последний момент присоединилась бабушка. Я спрашивала КАК???? Двое младших жуткие мамсики, кроме мамы никто не нужен. Вы знаете, все прекрасно отдохнули - дети были веселы, послушны, не было и половины домашних капризов/проблем. Дети - они ко всему привыкают... и не всегда это плохо, ненадолго расстаться. Дети - все разные, смотрите по своему
08 Aug 2008, 19:34
муж, АДНАЗНАЧНА - ГЕРОЙ!!!
08 Aug 2008, 20:29
Значит мама сидящая с детьми это нормально, а муж - герой? Да нифига, муж просто папа и всё, никакого геройства.
09 Aug 2008, 23:12
А теории-то это так, но вот на практике получается да, герой, коих поискать...
08 Aug 2008, 23:53
Оставить ребенка с бабушкой-без проблем, сына оставляла с 1,3.Но отдых без детей...Никогда.Счастье видеть их радость не заменить ничем.
AD

© Eva.ru 2002-2024 Все права на материалы, размещенные на сайте, защищены законодательством об авторском праве и смежных правах и не могут быть воспроизведены или каким либо образом использованы без письменного разрешения правообладателя и проставления активной ссылки на главную страницу портала Ева.Ру (www.eva.ru) рядом с использованными материалами. За содержание рекламных материалов редакция ответственности не несет. Свидетельство о регистрации СМИ Эл №ФС77-36354 от 22 мая 2009 г. выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) v.3.4.325