Меню

Подгузники: до какого возраста?

AD
24 Jul 2008, 22:22
Вопрос-опрос. Дискуссий прошу не разводить, просто интересен опыт. Если вообще не делать попыток снять с ребенка подгузник, к какому возрасту он сам созреет к туалету?
24 Jul 2008, 23:02
не пыталась вообще, не видела смысла дневной сняли в 2,4, ночной - в 4,5 и с младшим тоже морочиться не буду.
днем стал стабильно пользоваться горшком около 2 лет, а ночной сняли в 3,5, когда памперс оставался сухим несколько ночей подряд, с тех пор проколов не было.
26 Jul 2008, 22:50
Мы днем дома вообще подгузниками не пользовались, одевали тольк на улицу. летом в год и на улицу не одевали, просто часто предлагала побрызгать кустики, за все лето один раз описался :) А совсем сняли 2 года и 1 мес и раздарили все, что остались :)
27 Jul 2008, 00:42
дневного как такового не было был на сон и на прогулку. на прогулку сняли в 1,3(носили только из-за того что была зима, с 7 мес были на улице без памперса) ночной сняли в 2,5
27 Jul 2008, 01:51
у моей соседки девочка,в 2,2г начала просится в туалет.наш сын(начала приучать к трусикам с года) вот только недавно стал просится по-большому на унитаз(где-то в 2,10),писать где-то к 2,6г. (с транслита)
30 Jul 2008, 01:15
Простите, а в течение года и 10 мес сын что, в трусики по-большому ходил?!
31 Jul 2008, 12:14
да,в штанишки ходил.было раза 3 ,что на горшок садился и все. (с транслита)
27 Jul 2008, 09:25
Ни днём ни ночью дома не пользовалась (не имею ввиду грудничковый возраст). Одевала только на прогулку в холодное время года , в поликлинику, в гости. С 1,7 не пользуемся вообще. Т. к. на улице есть много кустиков, которые надо полить, а в гостях и дома есть горшок и унитаз.
30 Jul 2008, 01:09
дневной памперс сняли в 1,5, а ночной в 2,5.
30 Jul 2008, 01:23
Не поняла вопрос :) АлИгория написал(а): Если вообще не делать попыток снять с ребенка подгузник, к какому возрасту он сам созреет к туалету? В каком возрасте он сам подойдет к туалету/горшку, снимет памперс, все сделает и оденет его обратно? Так что ли? ;)))
30 Jul 2008, 12:18
К 2,5. Подгузник на день полностью сняли ближе к 3, ночной ближе к 4. Вот все ждем смертельной кары небесной, которая несомненно должна нас постигнуть! :)))
30 Jul 2008, 23:08
Сын был в памперсах до 3,5 лет. А дочка до года с небольшим.
В 3.5 года отказались полностью от дневных, около 4-х(чуть раньше) от ночных. Проколов практически не было. Никогда не давила с горшочной темой - просто показывала и объясняла куда надо писать-какать. С младшим делаю так же.
31 Jul 2008, 15:46
ни разу не пыталась дочу "научить писать горшок", просто отпустила на самотек, как результат в 1 год и 11 мес доча "заявила" : больше не хочу "такие" трусы , а хочу как у тебя. Пришлось объяснить, что для этого надо писать на горшок, после этого сняли подгузник на прогулку-дело было в апреле-2 раза не донесла до кустиков-сказала , но дойти не успели, после этого она стала говорить "заранее", еще через 2 недели стали какать на горшок, а через месяц сняли и ночной подгузник-за ненадобностью
03 Aug 2008, 11:06
В 2 отказалась от дневного, в 3 от ночного, все сама
04 Aug 2008, 02:35
в годик стал проситься на горшок. в 1,5 сняли дневной, в 2 отказались от ночного
04 Aug 2008, 11:18
не делала попыток. Пошел сам почти в два года. Ночной сняли на пару-тройку месяцев позже.
24 Jul 2008, 23:02
Не помню точно когда мы сняли его днём, но ночью он перестал спать в подгузнике в возрасте 2 лет - просыпался и просился на горшок. (мальчик)
25 Jul 2008, 00:41
дневной сняли в 1,8.. а ночной- до сих пор надеваем (3,8).. 1-2р в неделю лишь сухой просыпается..
AD
AD
25 Jul 2008, 01:38
Дневной сняли в 1.9 (когда начала проситься), ночной в 2.11, когда к утру стал сухой. Не приучала и не высаживала вообще.
25 Jul 2008, 11:32
В 2 года сняли и днём и ночью
25 Jul 2008, 12:43
мои сами стали снимать подгузник в 1 годик, но к горшку созрели только к 2 годам.
30 Jul 2008, 01:17
А как этот год обходились-то, если уже не в памперсе, но еще не на горшок?
Не отучала, сами сняли:1 реб-1,7 день 2,5 ночь; 2 реб-1,5 день, 2,8 ночь.
Anonymous
25 Jul 2008, 21:33
Мой-то снимает, как с прогулки приходит...дома голышом, а на горшок пока через раз...нам 2.10г.
30 Jul 2008, 01:18
Это что же, через раз - на пол?!
25 Jul 2008, 21:47
Ровно в 2 года дочь сняла сама.На ночь я ее высаживала.Случались проколы,конечно:)
26 Jul 2008, 22:01
старшая: 1,11день, 2,3 ночь. Было МНОГО проколов средняя: 2,1 день(прогулки, дома в 1,8), 2,11 ночь. Проколов почти нет. младший: пока в подгузниках :)
26 Jul 2008, 22:53
С девчонок сняла в 2 года, через неделю проколов практически не было , с сыном номер не прошёл , в 1.10 года сняли , в 2.3 вернули к зиме и в сад пошёл , совсем ничего не просёк за лето , как ни старались . В 2.7. сняли опять , написал ровно один раз на пол , первый , пока понял, что это такое , всё , больше проколов не было , иногда не успевает трусы снять и пару капель протекает, но это не считается .
26 Jul 2008, 22:54
Сын "созрел" до горшка в 2 года :) До этого где-то с полутора лет садился писать, но по-большому - никак, только в памперс. А ближе к 2-м сам стал снимать с себя памперс, даже на ночь и ни в какую одевать не хотел. Неделю где-то писался, потом перестал.
26 Jul 2008, 23:16
Дневной - 2,2, ночной 2,3. Как-то резко стала и днем проситься, и после ночи подгуз сухой стал.
26 Jul 2008, 23:26
Моему 2,5, пока бурно протестует, хотя если зовем "пись-пись" в унитаз - идет. Не настаиваем, ждем.
27 Jul 2008, 00:07
Дневной 1.9, ночной 1.10
27 Jul 2008, 09:28
Днем снимала в 8-10 мес, ночной в 1,5 года.
03 Aug 2008, 10:20
+1, точно такие же сроки :)
27 Jul 2008, 13:26
Дневной сняла в 1 год где-то, на горшок стал садиться без проколов ближе к 2 годам. Прогулочный памперс сняла в 2,4 (началось лето), была попытка снять его в 1,5 года - не выдерживал, а носить с собой пакет вещей не хотелось. Ночной памперс сняла в 3 года, когда сын перестал писаться ночью. Прокол ночью после этого был один, во время болезни. а так - сколько бы воды не выпил на ночь, терпит до утра или идет сам на горшок, я даже не просыпаюсь ночью.
27 Jul 2008, 20:06
Про невной точно не помню, а ночной в 3,5 сняла из за своей лени вставать ночью..
27 Jul 2008, 21:06
в 1.7 сняла днем, в 2 года ночью..проколов практически не было..
27 Jul 2008, 21:32
Дневной сняли в 1год 11 месяцев, быстро привык, буквально за неделю. А с ночным подзадержались- сняли в 4 года 4 месяца, и то по настоянию невролога (А вдруг энурез пропустим?). Видимо, мочевой пузырь уже "созрел", т.к. тоже быстро привык не писать ночью. Так что все очень и очень индивидуально.
AD
AD
28 Jul 2008, 02:29
В 2,5 сказал, что готов к новой жизни. Научился за 1 день, до этого мы не настаивали. Горшок дома был, но он использовал его как стульчик- книжки рассматривал сидючи (с транслита)
Anonymous
28 Jul 2008, 08:34
читаю-охреневаю! лучше зассать-засрать все площадки, но зато гордо говорить "а мы без памперсов!"... ппц... то-то на площадках к кустам не подойти, мочей несет вечно...
30 Jul 2008, 01:03
В год мочой не несет.
30 Jul 2008, 23:29
ну ,конечно не как у взрослых,но запашок присутствует:-)
30 Jul 2008, 23:32
так Вы на детей все валите?а пьянющая молодежь как же?мож памперсы лет до 30ти одевать?
30 Jul 2008, 01:25
ОБЪЯСНИТЕ!!! Если памперс сняли в год, а на горшок ребенок начал проситься в 2 - это что, год все дела ребенок делал в трусики? ЦЕЛЫЙ ГОД?! А в чем тогда смысл снятия памперса??? Не понимаю!!! Пыталась сначала вписывать этот вопрос тем, кто давал такие ответы, но прошлась по теме и поняла, что явление массовое.
30 Jul 2008, 11:25
Ребенок написавший в трусики чувствует дискомфорт, ему неприятно. Ну и весь этот год мама активно предлагает ребенку горшок, садит его, ловит пописы, следит за поведением, предшествующим пописам и т.д. Я сняла памперс где-то в полтора года (на улицу по прежнему в памперсе ходили), горшок сын отрицал, но соглашался писать стоя в тазик. Вытирала кучу луж по квартире. Сын, когда описается, шел за тряпкой и вытирал лужу. Как только стукнуло 2 года - взял и сел на горшок, гулять ходим теперь без памперсов, только спит в них. Я не знаю, повлияло ли на это то, что он полгода без памперса дома проходил, или нет. Но если сын в трусиках по дому бегает - он думает что это памперс и делает дела туда, а на горшок ходит если голышом бегает. И на улице если я предложу ему в кустики - пойдет и сделает, а не предложу - написает в штаны или коляску, не умеет проситься пока...
30 Jul 2008, 11:40
а смысл-то в чем? дочка до 2-х лет была круглосуточно в памперсе, в 2 ровно приучилась к горшку за 3 дня. в чем смысл подтирания луж в течение полугода-года, если этого можно избежать, при этом результат будет тот же самый???
02 Aug 2008, 11:40
+1! дочка в 1,8 начала проситься на горшок, тогда и сняли памперс. оставили только на ночь.
30 Jul 2008, 19:48
Спасибо за подробный ответ. Поняла, что пусть мой в памперсе лучше ходит, пока сам не дозреет.
30 Jul 2008, 20:27
Ямалочка написал(а): Ребенок написавший в трусики чувствует дискомфорт, ему неприятно. Зачем вы столько времени обрекали сына на дискомфорт?
30 Jul 2008, 22:36
Мне думалось, что от дискомфорта он может начать понимать, что лучше ходить в сухих трусиках, нежели в мокрых. И какой такой дискомфорт вообще? Ну пописал, сняли, одели сухие, в чем проблема? В гости, гулять и в поездки он был в памперсе, а потом наступило лето и все получилось само собой. И вообще - стиралка у меня работает, пол подтереть не переломлюсь, что вас так комфорт моего ребенка озаботил? Вам не все ли равно?
30 Jul 2008, 22:57
Я вообще прихожу на инет-форум, потому что мне интересно мнение других людей. И с этой целью задаю им вопросы. А если эти другие люди не хотят ни с кем общаться - что они на открытом форуме делают? Или зачем на вопросы отвечают?
03 Aug 2008, 10:47
У меня банально сработало два фактора: 1. отсутствие денег на памперсы. 2. стадный рефлекс (ребенок в 1 год должен быть без памперсов.) :oops Думаю, со вторым так выеживаться не буду. :)
03 Aug 2008, 14:42
У нас все банально: в 1.4 сняли памперс, т.к. в августе была невообразимая жарища. И о чудо - сын стал проситься на горшок. Это теперь я понимаю, что это было вроде игры: говорю пись-пись, ка-ка и мама сажает меня на горшочек. Через пару недель такая игра надоела, а обратно памперс одевать было неохота, вроде как результат то уже был. Периодически Олежик то вспоминал про горшок, то я сама старалась его высаживать. В день по 5 мокрых штанов набиралось. Теперь на улице терпит, если далеко уходим, просится, понимает, что в мокрых гулять неприкольно. А вот дома все так же писается периодически. Может снять штаны и рядом на пол пописать. Не понимает он, что надо на горшок.
30 Jul 2008, 11:51
Памперсом пользовались только на прогулки и на сон. На прогулки сняли в 2,3, на сон пока в памперсе. Сыну 3,4.
30 Jul 2008, 20:01
Дневной сняли в 2,5 года, ночной - в 3,5. Не приучали ни одного дня, дочка сама полностью созрела и стала ходить на горшок совершенно осознанно.
30 Jul 2008, 20:46
У сына в 2 дневной и в 3 ночной, у дочки в полтора оба.Но я не люблю лужи, промахи были максимум недели 2 у обоих.
30 Jul 2008, 20:48
Дневной, где-то в 1,4-1,5 сняли. С горшком знакома была с года. Постоянно контролировала и носилась с горшком. На прогулки тока одевала до 1,8. Ночной тоже примерно в это же время, т.к. ночью не писала.
30 Jul 2008, 22:52
Мы в памперсе только ночью и на прогулку в холодное время годас рожденияи первый и второй ребенок. Днем с года на горшок, ночью с 2 без проколов. Читаю и поражаюсь вопросам - Это что же, через раз на пол????? Все такие феи!!!! А нас как растили?? Именно так - через раз на пол. Смешно так...
AD
дозрел в 2,6 сняли в один день и без проколов. ночным еще пользуемся 3,8 сейчас
31 Jul 2008, 10:00
дневной сняли в 1 и 1, полностью отказались от подгузников в 1 и 4 (как на улице тепло стало) - Без дневного привыкла за две недели, без ночного примерно столько же по времени.
Anonymous
31 Jul 2008, 12:36
Вот сегодня почитала этот топ. Мы тоже сейчас в стадии привыкания к горшку. Дома бегаем голышом. ТАК сын действительно бежит делать свои дела на горшок. НО... Он любит изучать свое достоинство. Доизучался до того, что повредил крайнюю плоть, которая слегка приросла к головке. Отодрал до крови. Теперь говорит, что бо-бо. Решила пока одевать ему трусики или памперсы. Так он хоть его не видит и не трогает. Это я так, поделиться.
01 Aug 2008, 12:25
Я думаю, что памперсы и придуманы для того, что бы не было дискомфорта ребенку и маме не надо лужи вытирать и белье стирать по тристо раз в день! Мы сняли дневной в 2г 6 мес. На рождество бабушка прислала красивые трусики! Проколы иногда были, но первую неделю на прогулку я надевала. Какать в туалет а не в памперс начал в 2 года 9 месяцев. И ночной мы сняли ровно в 3 года.( поехали в отпуск после дня рождения) Первую ночь пописал в кровать, потом начал проситься, сейчас почти не просыпается ночью, терпит до утра. Нам 3 года 2 мес.
02 Aug 2008, 19:50
Старший -в 1,7 сняли дневной и прогулочный, до этого не пописал в горшок ни разу, после - без проколов вообще, сам стал садиться, в 3,5 сняли ночной. Младший - 2,5 - в наличии и дневной, и ночной, на горшок ходит, но нерегулярно
02 Aug 2008, 22:13
Сняли в 1 год 10 мес с целью приучения к горшку. Одевали конечно на улицу но когда пришел май месяц и стало жарко сыну было ровно 2 года и с тех пор памперсам не пользовались , раздали несколько оставшихся упаковок знакомым, почему то я не ожидала что ребенок за 2 недели полностью приучится к горшку и перестанет писить по ночам раз и навсегда. Мне конечно не кажется нормальным, что теперь уже трехлетний сын спит ночь по 10 часов не просыпаясь, а утром только где то через час после сна идет писать на горшок. Но вроде бы ребенок здоров, но вот так редко писает. Для меня подгузники на ребенке после 3-х лет, пусть даже только ночью, это тоже как то ненормально, энурез что ли?
03 Aug 2008, 00:04
Энурез до 5-6 лет не ставят, писание по ночам до этого возраста не является отклонением.
03 Aug 2008, 00:15
А если ребенок 3-х лет не писает по ночам в течении 11 часов сухой и не просится, это наверное отклонение?Должен писатся что ли или просыпатся ночью и идти на горшок? Что есть норма, а что отклонение?
03 Aug 2008, 10:49
Есть ребенок в 1 год весит 10 кг, а есть - 15. Есть ребенок в 2 года - 85 см, а есть - 100 см. И то, и другое - вариант нормы. Так же и с мочевым пузырем. У кого-то он созревает к трем годам, а у кого-то к 5 годам. :)
04 Aug 2008, 17:55
Да конечно не отклонение, моя дочка в 3 года тоже стала спать по 11 часов, не писая, собственно, мы тогда и сняли памперс ночной, в 2.11. Мочевой пузырь у всех в разные сроки созревает, в среденем к 3-4 годам уже ребенок по ночам спокойно спит, не писаясь и не просыпаясь пописать.
Anonymous
02 Aug 2008, 19:57
В 1,5 сняли сосвсем. До этого пользовались только ночью и на прогулке.
03 Aug 2008, 13:13
Сняла с сына в год и 10 мес., т.к. в год и 11 мес. он пошел в садик, а там памперсы не разрешали.
03 Aug 2008, 16:13
нам 2.8 на ночной сон пока в памперсе. Дома с 7-ми мес. без памперса ходим, НО с горшком стал дружен только с 2.3...
03 Aug 2008, 18:04
для тех кто не понимает зачем дома держать ребенка БЕЗ памперса даже если он не ходит на горшок. У мальчиков например есть такое явления как "водянка" лечится которая охлаждением яичек..а это достигается голопопеньем, + чтобы опрелостей не было тоже не плохо без подгузника ходить
03 Aug 2008, 18:37
Водянка так лечится??? Я думала, что это физиологическое явление и само проходит без такого особенно лечения. У моего сынав месяц поставили водянку яичек, без памперса не ходил дома до 1г.9 мес , а водянка сама прошла к 6-8 месяцам. Просто ребенка с водянкой в прыгунки и кенгуру лучше не сажать, а так что в памперсе ерунда, главное чтобы, когда без памперса мальчик будет, не повредил свое большое хоз=во. И опрелостей не было никогда у моего сына, даже когда холодный пол лучше в памперсе, теплее и почки не застудит. Пампер это хорошо -но затраты кому то лишние, 1 памерс- 10 рэ, в день до 10 памерсов, а в год....Раздражение попы проше получить без памперса, например пусть ребенок полчаса в мокрых штанах побудет и готово, а памперс же он сухой после пописа.
03 Aug 2008, 21:35
В 2,5 года отказался сам от ночного памперса.В 2 года днём ходили на горшок. (с транслита)
04 Aug 2008, 18:01
Дочка начала проситься днем с 2 лет примерно, на дневной сон откзалась от памперса ближе к 3 годам, ночной стал не нужен в 3 г 10 мес.
Anonymous
05 Aug 2008, 00:05
2г 7мес Писает в памперс и трусы, на горшок сама не просится. Мокрые трусы дискомфорта не вызывают. Если посадить на оршок принудительно, пописает. Какает категорически стоя во время игры. Видимо, надо закупать памперсы до школы. :((((((((
Anonymous
05 Aug 2008, 06:29
Моя подруга начала приучать своего ребенка к туалету с самого рождения. Без конца держит новорожденного ребенка над тазиком и пись-пись, кака-ка, и что вы думаете? Эта кроха писает и какает! Может это совпадение? Но она меня уверяет в том, что я жутко не права, что мой ребенок (ровесник ее девочки) постоянно в памперсе! Говорит, что это вредно и мы на горшок поздно сядем! Я думаю, может она права, так и надо детей приручать с младенчества, но с другой стороны я понимаю, что пока ребенок психологически не созрел, он все равно не будет проситься на горшок. Или я не права?
05 Aug 2008, 11:04
Это не совпадение, это условный рефлекс. Есть рефлексы врожденные, безусловные, которые заложены природой, а есть условные, надрессированные человеком, если грубо говорить. Вот это и есть у вашей подруги. А вы... ну да, может поздно на горшок сядете. И что, погибнет от этого ваш ребенок? Или энурез на всю жизнь заработает? последнее если и будет, то никак не от позднего горшка. Раннее манипулирование с тазиками имеет смысл только если маме очень хочется побегать с тазиками. Больше никакого смысла в этом нет. ИМХО сугубое.
AD

© Eva.ru 2002-2024 Все права на материалы, размещенные на сайте, защищены законодательством об авторском праве и смежных правах и не могут быть воспроизведены или каким либо образом использованы без письменного разрешения правообладателя и проставления активной ссылки на главную страницу портала Ева.Ру (www.eva.ru) рядом с использованными материалами. За содержание рекламных материалов редакция ответственности не несет. Свидетельство о регистрации СМИ Эл №ФС77-36354 от 22 мая 2009 г. выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) v.3.4.325