Меню

2 года - не признает горшок.

AD
27 Jul 2008, 04:19
Ну что же далать. Уже 2 года а в горшок так и не садится. Все знает когда и куда надо делать, но увы. Долгое время его не беспокоила по поводу горшка только объясняла в надежде что дойдет до самого, но никак. Что же делать??
27 Jul 2008, 07:20
Продолжать рассказывать, для чего он, показывать положительные примеры, хвалить при успехах, высаживать вместе с ребенком игрухи на горшок. Еще лучше, если посадите какую-нибудь игрушку, сначала покажите сухой горшок, незаметно вольете туда воды (например, из резиновой груши), потом ребенок пусть сам выльет результат в унитаз. Удачи!
27 Jul 2008, 07:31
У меня обе не признавали вообще, горшки стояли как памятники. Моим без месяца 2г., так вот, вдруг Лиза стала ТУДА ходить САМА, и вот уже 2 недели (ну,промашки бывают конечно) ходит туда)))). Так что придет и ваше время
27 Jul 2008, 13:03
Хорошо, будем ждать. Спасибо.
27 Jul 2008, 14:11
просто спокойно ждать, многие к 2.5 созревают.
27 Jul 2008, 17:01
Своих начинаю высаживать на горшок примерно в 2,2 - 2,3 (с транслита)
30 Jul 2008, 12:20
Не беспокоить дальше. Вам 2 года, а не 20.
01 Aug 2008, 09:37
у нас была та же проблемма. но как-то сыну понравилось стоя писать в горшок, теперь сам без напоминания писает, а вот с большими делами проблемма. нивкакую не хочет в горшок
27 Jul 2008, 23:59
а как вы приучаете ? что говорите?... каким тоном ?... расскажите :) .... Нам 1,3 мы ходим давно и спим и гуляем без памперса.
04 Aug 2008, 22:57
поделитесь советом, как этого добились?
28 Jul 2008, 00:53
Мой пошел в 2 на горшок..мы его без памперса оставляли в доме,лето было,он начинал писать я быстро подставляла и прыгала от радости,он видел ету радость,быстро пошел..а вот какать мы в штаны до 2.5 где то.. (с транслита)
28 Jul 2008, 00:58
Мой какать стал в 2,3, писать с 1,3. Сказала только "Порадуй маму , покакай в горшок" он и покакал, а насильно никогда не садился (я и не настаивала сильно, только иногда пыталась показать ка надо это делать), писал всегда стоя.
30 Jul 2008, 10:58
вопрос к теме,а почему какать позже в горшок начинают? с чем это может быть связано? Моя вот писать ходит сама в горшок, а какает где придется,и никакие объяснения не помогают,только улыбается и все... к слову моей доче 1,9
30 Jul 2008, 16:10
не знаю, наверное потому что писиют чаще чем какают, поэтому понятие хочу писить у ребёнка быстрее развивается, чем понятие хочу какать. мой писить на горшок в 1,10 начал, а какать в 2,2
01 Aug 2008, 18:19
дайте, дайте мне Вашего ребенка :), шутка :), а нам через пару дней будет 2,3, сегодня торжественно начала приучать к горшку (часов с 3) :), двое штанов уже описали :) садиться не хочет, я правда особо и не настаиваю, но через месяц в сад, надо хотя бы чтоб понял, что к чему, да?
04 Aug 2008, 17:59
У нас как-то одновременно и писает и какает в горшок (то же сейчас "приучаю"), но мы старше, нам 2,4г (начала всего пару дней назад). Может еще просто не может контролировать сфинктр, а с управлением мочевым пузырем уже разобраласть ? :-)
04 Aug 2008, 20:33
мне казалось, что боится мой какать, т к не видно ему действие, а писать быстро научился, даже понравилось ему смотреть на это дело. Писает с 1.3 и теперь какает нам 1.7, неск-ко мес. и стал понимать что какать лучше в горшок чем в штаны. Ничинала знакомить с горшком с 6 мес.
02 Aug 2008, 12:08
Мы купили горшок в 6 мес, но сын первый раз на него сел для дела в 1 год 11 месяцев,с 1года 9 мес просто садился как на стул , а с голой попой ни в какую. Надо сначала убедиться что ребенок знает и связывает с действием слова писать какать, потом можно вести с ним беседы на эту тему. Предлагать воспользоваться горшком в обмен на игрушку или еще чего нибудь приятное, радостно хвалить в случае удачного похода на горшок- вот так мы сына и приучили всего за 2 недели раз и навсегда.И после этого никаких промахов не было. Еще по началу он был очень заинтересован выливать содержимое горшка сам в унитаз, затем смывать или получать подарок рулон бумаги. Конечно часто получалось мимо унитаза, но спорить с ребенком сложно, лучше потом помыть туалет :). Первые три раза пришлось насильно усадить на горшок, когда видели что он начинает какать в штаны, со слезами. Но после мы радостно его хвалили и заваливали подарками. А то привык какать стоя,надо было силой показать альтернативу и приимущества. Он подарки оценил сразу и стал пользоваться горшком и какать туда, получая с каждым разом конечно все меньше похвал и игрушек, через месяц конечно это уже было не событие, а обычное дело без каких то подарков.
02 Aug 2008, 23:45
Сынуле во вторник 2 года. на горшок так и не сел. Зато с удовольствием стал ходить в туалет на унитаз! Счастью не было предела, особенно, когда пописав ему дали смыть :-))
04 Aug 2008, 16:26
нам 2,2. где-то с полутора лет стоит горшок. периодически показывали,сажали, куклы писяли туда -никак. неделю назад были в магазине, сын увидел красивый горшочек, запал на него. купили. уже неделю писаем туда. счастью моему нет предела:).
AD

© Eva.ru 2002-2024 Все права на материалы, размещенные на сайте, защищены законодательством об авторском праве и смежных правах и не могут быть воспроизведены или каким либо образом использованы без письменного разрешения правообладателя и проставления активной ссылки на главную страницу портала Ева.Ру (www.eva.ru) рядом с использованными материалами. За содержание рекламных материалов редакция ответственности не несет. Свидетельство о регистрации СМИ Эл №ФС77-36354 от 22 мая 2009 г. выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) v.3.4.325